Наверх
Наверх

Аудиоматериалы Radio Golos Mira

  • Страница 10 из 10
  • 1

Маккой Лидия Сергеевна

Пользователь
подробнее

ладно еще про музыку спорили бы
а то про чтение


Ой, а можно я ещё и про музыку? ))) К сожалению, иногда слышу по радио ГолосМира электронную музыку ( чаще инструментальную, но иногда и пение ) с использованием "синтезаторских" ритмов - ну тех, про которые Аркадий Михайлович нас просвещал ( АМ Гантовник, "О музыке" ), объясняя, откуда эти ритмические формулы вышли и куда идут, и предостерегал! от их использования в богослужебной музыке.

А вы не замечали?

Хотя может быть и здесь Светлана мне порекомендует просто выключить радиоприёмник?..


А может радио как-то на этот вопрос ответить?
Прямо сейчас ( 05/04/2010, 11:38pm - 11:42pm, часовой пояс GMT-7)на осн. канале радиовещания звучит какая-то инструментальная импровизация на тему "Течёт ли жизнь мирно.." с этими самыми синтезаторными ритмами.
Как уже говорила, такое периодически встречается.
Может быть об этом тоже стоит поговорить с председателем МСЦ, поскольку музыка-то не всегда МСЦ-есовская?..

подробнее

А может радио как-то на этот вопрос ответить?
Прямо сейчас ( 05/04/2010, 11:38pm - 11:42pm, часовой пояс GMT-7)на осн. канале радиовещания звучит какая-то инструментальная импровизация на тему "Течёт ли жизнь мирно.." с этими самыми синтезаторными ритмами.
Как уже говорила, такое периодически встречается.
Может быть об этом тоже стоит поговорить с председателем МСЦ, поскольку музыка-то не всегда МСЦ-есовская?..


Может быть это просто старые записи МХО. Первые кассеты МХО были мягко говоря неканонические. Сейчас их вообще трудно найти.

Маккой Лидия Сергеевна

Пользователь
подробнее

Может быть это просто старые записи МХО. Первые кассеты МХО были мягко говоря неканонические. Сейчас их вообще трудно найти.


Я наверное не застала эти первые кассеты, потому как не припомню.
Да и разве по радио звучит только музыка МХО? Там по-моему много любительских записей, "по-местам"..
Да, неканонические - это очень мягко говоря, поскольку многие из ритмов, коими начинён синтезатор, имеют оккультную природу.. ( АМ Гантовник, "О музыке" )..

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Я думаю верующим вообще не следует напрягаться из-за того, что кто-то использует результаты их благовестия.


Золотые слова! Как-будто отзвук былых времен.

Fursov Slavik A

Местный
подробнее

Для того, чтобы сделать пробную запись, достаточно микрофона, подключенного к компьютеру? Простите, но в девайсах этих записывающих не разбираюсь, поэтому если кратко объясните, буду признательна. А также может быть книгу порекомендуете для "начитки"?

Может я и несколько поздно отвечаю, но всё же:
1) В абсолютном большинстве, микрофонные входы на компьютере - экстремально низкого качества, и годятся только для целей переговоров (типа Skype, VOIP...). Если их использовать для звукозаписи - то результаты будут весьма плачевными
2) Как намного более качественные варианты возможно:
- Простой вариант: Использование USB микрофона, в котором уже встроен предусилитель и конвертер ($80+). Например:
Buy MXL MXL 990 USB Powered Condenser Microphone | Condenser Microphones | USB Microphones | Musician's Friend
Buy Nady USB-1C USB Condenser Microphone | Condenser Microphones | USB Microphones | Musician's Friend
- Более сложный: Использование независимого микшера с дифференциальным (XLR) микрофонным предусилителем (~$50+ за пульт + $ за микрофон), а затем - на линейный вход компьютера. Например такой: Buy Behringer EURORACK UB802 Mixer | Unpowered Mixers | Musician's Friend
3) Если записывать только речь, то формат:
WAV: 44100 Hz, 16 bit, Mono.
или MP3: 44100 Hz, 16 bit, Mono. 64 kbps
Если микшировать с музыкой, то:
WAV: 44100 Hz, 16 bit, Stereo.
или MP3: 44100 Hz, 16 bit, Stereo. 128 kbps


  • Страница 10 из 10
  • 1