Наверх
Наверх

Аудиоматериалы Radio Golos Mira

  • Страница 5 из 10
  • 1

Гизбрехт Алексей Андреевич

Местный
подробнее


Насчет данной миссии Голос Мира один именитый брат сказал примерно так(дословно не помню): она не относится к братству МСЦ ЕХБ, и не подчиняется ему, а существует сама по себе. И поэтому данное братство ни за какие ее действия ответственности не несет.


А что-же тогда означает МСЦ ЕХБ в самом названии?

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее
А вот у меня вопрос к этой миссии: А кого и как они мессионируют? Сколько месионеров послали и куда... на их сайте о таковых не нашёл ни слова, если кто видил - дайте знать.

Или семье Гончаровых просто нужна "крыша" такой организации как миссия, для чего то ни было... хотелось бы знать.

Вот знаю миссию Фриденсштимме или Фриденсботе у них там есть миссионеры, есть отчёты и так далее...



а и насчет iucecb.com


А насчёт этого сайта вообще столько негатива слышал от родственников из МСЦ: что мол позорит тот Гончаров (ну путать с другими Гончаровыми, те с РГМ) всю МСЦ и т.д...

А что-же тогда означает МСЦ ЕХБ в самом названии?


Пристоились под крышу МСЦ, как и форум "от" МСЦ... ничего более. Судя по поведению Светланы и тому как она отвечает братьям, много старше её, действительно ничего.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее
Отлично, осталось только решить что РГМ будет делать с теми, кто не подчинится их копирайтам.

В суды потянут? Разве что только американские, а тамошние суда как известно не действуют на территории других государств.

Будут сообщать о нарушениях в поместные церкви нарушителей?

..................................

Спешу сообщить о наших, немецких законах: Если у меня есть диск с музыкой или пением, на который существует узаконенный копирайт (авторство текста или исполнение песни), то я имею полное право этот диск скопировать 7 моим друзьям. А те в свою очередь имет полное право копировать полученную копию ещё 7м своим друзьям или знакомым.

Есть конечно исключения: нет разрешения на копирование диска, и что подразумевает воровство, если на диске стоит цифровая защита от прямого копирования продукта.

Это защита стоит от 15.000 евро за разработку, плюс что то за каждый носитель. Ну и производство конечно не кустарное, а только на фирме.

Так что, кому нужны материалы от РГМ - я поделюсь как другу, а вы так же поделитесь с другими.

И никто ничего не имеет права сказать, так как всё на 100% легально.

Елиcеев Вячеслав Николаевич

Местный
подробнее
Если честно подходить, то аудиокниги выпущенные Голосом мира неплохо оформлены звуковыми спец эффектами, да и Светлана неплохо читает меняя интонацию.
Содержание аудиокниг довольно неплохое, назидательное для детей и взрослых. С этой стороны не должно быть нареканий.
Смущает конечно следующие:
1 Это то, что распространяется не свободно, а за довольно приличную плату,
2 Проповедники, авторы рассказов не получают проценты с продаж аудиокниг.

Если радиостудия Голос мира это коммерческая компания реализующая свою продукцию то она имеет полное право продавать свою продукцию за ту ценну которую считает нужным установить. Правда авторы рассказов, проповедей в праве потребовать гонорар.

Если это христианская миссия, то распространяться должно свободно, за счёт пожертвований

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
Хорошо что мы так переживаем и заботимся о радиостанции голос мира.

Но.... всё таки это не наше дело по какой цене и что продавать.

Если есть покупатели которые готовы платить такую цену то Слава Богу

а если покупать никто не будет то придётся цену снижать.

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

...
Я считаю аморальным чужие христианские(!) произведения, наспех начитанные с БОЛЬШИМ количеством акцентологических ошибок (честно - уши сворачиваются ) продавать за доллАры.
...


Ну это, я думаю, уже чересчур.
Работа с озвучиванием книг нелёгкая.
Время, приобретение книг, а если ещё и семья есть
(мне об этом ничего не известно), то, сами рассудите,
стОит ли так унижать человека в этом деле?!
Если кто-то из нас считает себя способным
в озвучивании книг, то, пожалуйста,
проявите свою способность.
Предоставьте Светлане свой труд.
И она обрадуется этой инициативе.
А то получается, мы кого-то критиковать
способны, а сами ...?!
Я это написал в общем.
А про продажу дисков было уже много написано.
На это каждый имеет право администрации
Радио Голос Мира свою точку зрения сказать.
Кое-что об этом и я писал у них на форуме.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Хорошо что мы так переживаем и заботимся о радиостанции голос мира.

Но.... всё таки это не наше дело по какой цене и что продавать.

Если есть покупатели которые готовы платить такую цену то Слава Богу

а если покупать никто не будет то придётся цену снижать.



Так не в этом прямой вопрос, а в том, что они запрещают распространять, чтоб у них только покупали. А так как этого добиваются, то вот и начался разбор того, по какому праву они продают и по каким ценам, так как требуют эксклюзивности в распространении, не пролегая эксклюзивности в подаче материала.

Сочини РГМ какие то стихи, скажи проповеди или напиши статьи - озвучь их - и продавай. Ну кто тогда вообще будет даже заикаться и цене и методах распространения? Да никто, а только будут рады купить такой материал.

Многим не понятно, как можно брать свободный материал и превратить его в несвободный, настаивая на каких то призрачных авторских правах.

Есть в мире (у неверующих) такой вид лицензии GPL. Продукцию выпущенную под этой лицезией продавать запрещенно, можно оставить свои данные, если что то изменил в продукции, но ставить копирайт и продавать - запрещено.

Это в мире так, но как видно что у РГМ планка пониже и они могут себе позволить то, что даже неверующие себе не позволяют.

Истинно: "какого не слышно даже у язычников".

...........

Насчёт того, что авторы могут потребовать возмещения и гонорар... вы же это не серёзно? НИКТО не имеет права продавать авторскую протукция ПРЕЖДЕ чем они свяжутся с менеджареми самого автора, пока не заключат контракт и т.д. - оначе это карается законом до 5 лет лишения свободы. Понимаете?

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Организация радио "Голос Мира" происходила при участии Петерса П.Д. и Г.К. Крючкова. Даже фотография по этому поводу была сделана. А то, что отказались содержать студию, то это уже не наши проблемы. Так что именитый брат не совсем точно владеет информацией.


ну разве жизнь еще не научила
что нужно думать каждому собственной головой?

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

А теперь немного математики. Из 15 долл. мы потратили за пересылку диска + с нас сняли некоторую сумму при оплате. Итого -12 долл. Если учитывать, что диск десятичасовый, то фактически Влад купил один аудиодиск за 1долл.20 центов. Так что брат не унывай, не слишком дорого ты оплатил.

Если диск десятичасовый, а не сорокапятиминутный, то это, конечно, важный фактор.
А если бы ещё и 15 рублей вместо $15, то, думаю, не успевали бы печатать. Шутка конечно, но за 10 часов вроде как и не дорого. Да и налоги с этих продаж платятся так же.
А по поводу отчисления процентов авторам проповедей, то можно было бы провести интересный эксперимент. А именно: какой процент откажется от вознаграждения?
Всякий взявший деньги тем самым покажет, что служит не Господу, а себе.

Изменено: pbatitsky, 17 апреля 2010 - 06:42


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Организация радио "Голос Мира" происходила при участии Петерса П.Д. и Г.К. Крючкова. Даже фотография по этому поводу была сделана. А то, что отказались содержать студию, то это уже не наши проблемы. Так что именитый брат не совсем точно владеет информацией.


Светлана разве вы подочётны СЦ, разве вы с ними согласовывайте что вам можно передавать а что нельзя, разве вы с ними соглосовали сколько денег брать за СД?

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

Из всего происходящего я вижу здесь только зависть.

Да вроде здесь усматривается не зависть , а вопрос о распространении Слова Божьего за деньги.
В 1996 году я записал цикл песен на стихи христианских авторов и денег не хватило только на мастеринг и церковь выделила $200.
Весь тираж разошёлся бесплатно. Мне и в голову не приходила мысль у вознаграждении или возмещения моих же затрат.
Многие из моих коллег музыкантов зарабатывают неплохие деньги на воскресных богослужениях в католических и протестантских церквах
куда их приглашают как музыкантов, т.к. все они неверующие. Получается по две работы в день с оплатой $100-$150 за каждую.
Я всегда отклоняю эти приглашения, даже когда не имею работы
(как сейчас) по 3-4 месяца.
Для меня служить в церкви за деньги - это кощунство. А уж в католическую меня и насильно не затащить.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Для меня служить в церкви за деньги - это кощунство. А уж в католическую меня и насильно не затащить.



Это да, но если подумать, так они же со своих и берут мзду...

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее
Мне нравится, как сделал В.П. Зинченко
со своими сайтами: На Пути и Братство.
Работы там очень (не то слово!) много вложено.
Во-первых: он сам много партитур написал.
Во-вторых: где-то ещё материал собирает
и там выкладывает.
В-третьих: время, проведённое для соз(и)дания
этих материалов на этих сайтах.
И всё это нам - за БЕСПЛАТНО.
Брат жертвует для других,
чтобы имя Христово прославлялось в сердцах и церквах народа Божьего.
Ну и, бр. Владимир, думаю, не обидется, если скажу,
он уже и не в молодом возрасте.
Жаль, что мало таких осталось...
Да благословит Господь этого брата и других труженников,
которые трудятся на Его ниве.

PS: Владимир Петрович, сделайте вид, что Вы этот постинг не видели!!! ;-))))

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

PS: Владимир Петрович, сделайте вид

я делаю не то чтобы вид
а хочу модернизировать сайт
алфавитные странички будут выглядеть вот так:
http://noty.naputi.info/Б/
хотел на джумлу перейти
но пока нет времени освоить сию каракатицу
если кто желает быть помощником по технической части
то буду рад

ЗЫ а на Светлану Гончарову вы уж сильно не наезжайте
все же она из того же самого Харькова...
и я ее не сужу
жизнь всех учит по своему
и солома из сознания не сразу уходит
ведь ее же действительно здорово подставили
те люди довереннее которых в мире и быть не могло
как и меня в свое время
"сильно толкнули меня чтобы я упал"
после этого трудно найти себя и свое место в жизни
она все еще пытается в той колее найти свое счастье
ну и не будем ей мешать
а лучше делать свое дело

Изменено: vvooaz, 17 апреля 2010 - 08:56


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Стоимость одного аудиодиска (3 долл. за диск), была согласована с Г.К. Крючковым. Но на тот момент MP3 диски еще практически не были в ходу.


Спасибо за ответы да благословит вас Бог.

Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его. 1 Петр. 2:2!

Остерегайся мелочной вражды,
Гаси начало самой малой ссоры,
Не принимай донос и наговоры:
Не утеряй Спасителя следы!
Он силы даст назад не повернуть,
А в трудный час – великое терпенье.
Вершина духа – вера и смиренье,
Путь кротости – единый верный путь.

Изменено: **Alex**, 17 апреля 2010 - 09:15


Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

... а на Светлану Гончарову вы уж сильно не наезжайте
все же она из того же самого Харькова...

Рад за сестру, что отозвалась...

Безгодов Александр Михайлович

Местный
подробнее

Для прояснения ситуации прилагаю копию дискуссии состояшейся на соседнем форуме относительно вопроса бесплатного распространения аудиоматериалов. Пускай каждый прочтет и сделает выводы.

Во-первых, копия дискуссии обрезанная и не совсем корректно сохраненная (фразы обрываются и т.д.).
Во-вторых, ты нарушил п. 8.1 Правил нашего форума, согласно которому запрещается публиковать братские дискуссии на других сайтах (особенно из закрытых разделов) без разрешения на то администрации. Вся информация, опубликованная на форуме, принадлежит форуму и авторам.

Изменено: SeverBaptist, 18 апреля 2010 - 05:30


Безгодов Александр Михайлович

Местный
подробнее

Одно радует, что даже здоровое чувство юмора подсказывает всем, как надо трудится для Господа.


Обычно дух критики поселяется там, где безделие и лень. Тех, кто располагает временем и желанием, предлагаю потрудиться:
Ваша помощь в развитии проекта "Песнь возрождения в mp3"

подробнее

авторам.


Ну вот я как автор своих сообщений опубликовал их, цитируя сообщения других авторов. Так что ничего страшного не случилось. Иисус говорил, что то, что было в темноте (в ттом числе и темноте форумов), будет объявлено на крышах, поэтому нужно прежде что-либо писать на форумах, крепко подумать.

подробнее

Обычно дух критики поселяется там, где безделие и лень. Тех, кто располагает временем и желанием, предлагаю потрудиться:
Ваша помощь в развитии проекта "Песнь возрождения в mp3"


Я со своей стороны уже давным давно, много лет назад, передал весь свой аудиоархив брату Вадиму Гетьману, на основе чьего архива, а также других аудиозаписей и был составлен твой сборник. Не даром же в народе говорят - "не плюй в колодезь, придется из него напиться".

Изменено: Feofil, 18 апреля 2010 - 07:35



  • Страница 5 из 10
  • 1