Наверх
Наверх

Вы хотите пробуждения и подвигов во имя Христа?

  • Страница 1 из 3

Толегенов Марат Б.

Местный
подробнее
Хочется сделать для Бога что-то великое… Хочется пробуждения…
Томятся ли ваши сердца, братья и сестры, о пробуждении в вашей местности? Может мы просто оправдываем себя, что у людей нет Богоискания, что «последнее время» и уже во многих охладела любовь, что и «мудрые» тоже уснули (Мтф.25гл.) и от этого никуда не деться…
Может времена подвигов христиан во имя Христа канули в лету.

Ап. Павел: «мы дерзнули в Боге нашем проповедать вам благовестие Божие с великим подвигом.» (1Фес.2:2)
«Подвизайся добрым подвигом веры» (1Тим.6:12)
«Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил» (2Тим.4:7)

О Христе:
«На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством» (Ис.53:11)

А как часто жизнь членов церкви подобна песне: «И живешь для себя, и лишь занят собой, и на подвиг души не влечет…» ( Песнь Возрождения)

Мы не можем оправдывать свое бездействие тем, что у нас слишком сложная жизнь…

О наболевшем…


Petrov Ivan I

Гость
подробнее
Да, хороший вопрос, действительно насущно.

"Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою." Откр. 2:4

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
Да, я тоже сегодня об этом много размышляю...
При видимом благополучии:обширные общения, прекрасные хоры, оркестры, красноречивые проповедники, в собрании бывает какая то пустота.
Театр- мы собрались, перед нами хористы спели, стихи прочитали, рассказали проповедь состоящую почти из одних историй и примеров и всё, все разошлись...
Часто и сами участники служения воспринимают его как некоторые театральные, сакральные действия, которые важны самими действием.
Слово не провозглашается с силой, и не производит обращения грешников(нет, покаяния сегодня случаются, но именно обращения, изменённые , преображённые жизни-сегодня мало где встретишь)

Церковь 21 века, прошедшая гонения, испытания, сегодня лишена силы....

Печально всё это....


P.S. Братья модераторы, а где тема с возванием к американским христианам А.Бровера?
Утром же сегодня была, и вроде бы по теме этой..


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее
Не хотелось бы уснуть первым, но безусловно, что-то происходит вокруг и очень даже внутри себя. Хотелось бы побольше услышать мнение братьев несколько помоложе возрастом физическим, что бы сделать для себя выводы.
Ещё 8-10 лет назад посещал практически все "родственные" разборы слова в городе,в моём жилье(кв. 3 этаж)собиралась домашняя группа и все дни недели были заняты, а сегодня в своей общине практически не бываю на разборе:(. Как-то всё стало таким злободневным..уже все знают после какой фразы брат пустит слезу, после какой ободрится и взмахнёт рукой...
Кто вырастал в христианских семьях те воспринимают несколько по иному всё происходящее, а вот мы "из язычников" начинаем что-то "мудрить", выискивать, сопоставлять и анализировать.
Одно время думал, что это связано с возрастом(стареем однако),
но похоже, что не совсем так, вот и хотелось бы помоложе братьев услышать и притом "по полной выкладке"(вопрос то серъёзный), а ещё и с умозаключениями на пользу всем нам и мне особо!

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

Хочется сделать для Бога что-то великое… Хочется пробуждения…
Томятся ли ваши сердца, братья и сестры, о пробуждении в вашей местности? Может мы просто оправдываем себя, что у людей нет Богоискания, что «последнее время» и уже во многих охладела любовь, что и «мудрые» тоже уснули (Мтф.25гл.) и от этого никуда не деться…
Может времена подвигов христиан во имя Христа канули в лету.

Ап. Павел: «мы дерзнули в Боге нашем проповедать вам благовестие Божие с великим подвигом.» (1Фес.2:2)
«Подвизайся добрым подвигом веры» (1Тим.6:12)
«Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил» (2Тим.4:7)

О Христе:
«На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством» (Ис.53:11)

А как часто жизнь членов церкви подобна песне: «И живешь для себя, и лишь занят собой, и на подвиг души не влечет…» ( Песнь Возрождения)

Мы не можем оправдывать свое бездействие тем, что у нас слишком сложная жизнь…

О наболевшем…


Думаю нужно дать определение, что такое подвиг веры?
Я уже столкнулся здесь на форуме с двойственностью. Когда я писал о том, что в нашей местности пробуждение, мне сразу написали, что для нас не имеет никакого значения что у вас церковь состоит из 99,5% пришедших из мира, главное как я понял по длиннее юбку и потуже косынку затянуть...а остальное не так важно. Если же речь идет не о пробуждении церкви, а о личном подвиге веры, думаю, что самое важное не за какими делами или служением и т.д. не утерять общение с Господом (уединяться в пустынное место) только не изредка, не по побуждению сердца...а ежедневно. Тогда я думаю будем совершать подвиги веры, может не такие как Павел, но всеже по мере веры какую дает Бог.

Пикалов Алексей Алексеевич

Местный
подробнее
братья, если пробужден христианин то и подвигов не нужно будет совершать, они сами собой будут получаться.
кто действительно переживает о пробуждении ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ книгу ПРОБУЖДЕНИЕ НАЧИНАЕТЬСЯ С МЕНЯ.

Новиков Вадим Сергеевич

Местный
подробнее
Если есть в сердце это желание, то это говорит о любви к своему Спасителю. Так и Он поступил когда-то по отношению к нам.
Вот, если вообразить следующее: Время невиданного отступления от Бога. Зло и грех, как море разлились по всему миру. Христиане не видят и не понимают ни того, что происходит в церкви, ни тех событий, что разворачиваются во всём мире. Одним словом – кризис.
И вот, кто-то в своём сердце твёрдо решил: пусть все отрекутся от Христа, но не я, пусть все изберут нечестие, но не я и пусть последствия будут любыми…
Уже не в проломе, а в одиночку встать против наступающего врага, но не безоружным. Щит веры, меч духовный, надвинуть надёжней шлем спасения, облечься в броню праведности и мужественно встретить в этом последнем бою врага. Другого выбора нет.
А там глядишь и ещё кто-то, видя доблесть одиночки, тоже очнётся ото сна и встанет в неравном бою рядом, попирая ложь и грех. Вот уже двое. Может, и другие захотят показать себя мужами, а не стоять на коленях перед грехом. А где двое или трое, то это уже побеждающая церковь.
Видя эту отчаянную борьбу немногих, хранящих в своих сердцах любовь к Богу и ближнему и люди вокруг, в решающий час, не примут начертание и не поклонятся антихристу. И не сотни, а « великое множество людей, которого никто не мог пересчитать, из всех племён и колен, и народов и языков…»
А началось всё с одного, кто возлюбил Господа Бога своего всем сердцем, и всею душою своею, и всем разумением своим и ближнего своего, как самого себя.
Так что место для подвига есть.


Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

братья, если пробужден христианин то и подвигов не нужно будет совершать, они сами собой будут получаться.
кто действительно переживает о пробуждении ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ книгу ПРОБУЖДЕНИЕ НАЧИНАЕТЬСЯ С МЕНЯ.


Господь, мы спим.
Пора нас пробудить.
Призвать к труду, молится научить.
Начни учить, начни, Господь, будить.
С меня начни.

Господь, мы злы.
Не можем мы любить,
Творить добро, зла в сердце не таить,
Начни, Господь, нас всех любви учить,
С меня начни.

Господь, мы прах.
Но непослушны мы,
Нас привлекает царство зла и тьмы,
Начни ломать сердца наши, умы,
С меня начни.


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

братья, если пробужден христианин то и подвигов не нужно будет совершать, они сами собой будут получаться.
кто действительно переживает о пробуждении ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ книгу ПРОБУЖДЕНИЕ НАЧИНАЕТЬСЯ С МЕНЯ.


Вот как раз к этой книге нужно отнестись с осторожностю.

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

братья, если пробужден христианин то и подвигов не нужно будет совершать, они сами собой будут получаться.
кто действительно переживает о пробуждении ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ книгу ПРОБУЖДЕНИЕ НАЧИНАЕТЬСЯ С МЕНЯ.

Вот как раз к этой книге нужно отнестись с осторожностю.


Почему?

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

братья, если пробужден христианин то и подвигов не нужно будет совершать, они сами собой будут получаться.
кто действительно переживает о пробуждении ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ книгу ПРОБУЖДЕНИЕ НАЧИНАЕТЬСЯ С МЕНЯ.

Вот как раз к этой книге нужно отнестись с осторожностю.

Почему?


Не знаю, кажется на этом форуме мы уже обсуждали данную книгу. Или где то в другом месте. Но там есть некоторые моменты которые не приемлимые. Например чертить мелом круг что бы оградится от всего. Или как пастор отменил собрание от футбола. хотя давно я ее просматривал не помню уже.
Да и к стати вызывало дискусию само участие автора в мисии по которой писалась эта книга. Ну и были замечания (если не ошибаюсь) сомой практикой автора в служении в разных церквях.

Леонтьев Дмитрий Александрович

Пользователь
подробнее

P.S. Братья модераторы, а где тема с возванием к американским христианам А.Бровера?
Утром же сегодня была, и вроде бы по теме этой..



Тема, похоже, так и не нашлась... Да и само воззвание куда-то исчезло, Даже прочитать не успел. Интересно...


Безгодов Александр Михайлович

Местный
подробнее

Но там есть некоторые моменты которые не приемлимые. Например чертить мелом круг что бы оградится от всего. Или как пастор отменил собрание от футбола. хотя давно я ее просматривал не помню уже.

У меня нет этой книги, но я слушал ее в mp3 в исполнении Василия Кныша, и там не помню ничего подобного. Может, из аудиоверсии убрали? :)

Азаренко Алексей Николаевич

Местный
подробнее
Служения стали обыденными по причине отсутствия экстремальной обстановки вокруг.
Человек живет спокойной обыденной жизнью, знает, что после служения придет домой, сытно поест, сладко и спокойно поспит. Его семье ничего не угрожает. У него есть работа и любимое хобби. Все спокойно.
А вот когда война, голод, разруха, то человек живет в экстремальной обстановке, - он не знает, что будет с ним и его семьей через минуту, тогда и обращается всем своим естеством к воображаемому божеству, чтоб хоть какую-то иметь надежду, что все будет впорядке, если не на этом свете, - то хоть на том.

Все довольно просто и банально.

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

Служения стали обыденными по причине отсутствия экстремальной обстановки вокруг.
Человек живет спокойной обыденной жизнью, знает, что после служения придет домой, сытно поест, сладко и спокойно поспит. Его семье ничего не угрожает. У него есть работа и любимое хобби. Все спокойно.
А вот когда война, голод, разруха, то человек живет в экстремальной обстановке, - он не знает, что будет с ним и его семьей через минуту, тогда и обращается всем своим естеством к воображаемому божеству, чтоб хоть какую-то иметь надежду, что все будет впорядке, если не на этом свете, - то хоть на том.

Все довольно просто и банально.


Браты кто нибудь подскажет о каком воображаемом божестве идет речь???( вроде пишет о верующих) Кто проверял анкету Азаренко Алексея? С какого он братства???

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Служения стали обыденными по причине отсутствия экстремальной обстановки вокруг.
Человек живет спокойной обыденной жизнью, знает, что после служения придет домой, сытно поест, сладко и спокойно поспит. Его семье ничего не угрожает. У него есть работа и любимое хобби. Все спокойно.
А вот когда война, голод, разруха, то человек живет в экстремальной обстановке, - он не знает, что будет с ним и его семьей через минуту, тогда и обращается всем своим естеством к воображаемому божеству, чтоб хоть какую-то иметь надежду, что все будет впорядке, если не на этом свете, - то хоть на том.

Все довольно просто и банально.

Браты кто нибудь подскажет о каком воображаемом божестве идет речь???( вроде пишет о верующих) Кто проверял анкету Азаренко Алексея? С какого он братства???


Алексей пожалуста обясните более конкретно что вы имели в виду в своем последнем высказывании.

Еще одна просьба, обновите свои данные для возможности контакта. (электронная почта). Заранее благодарен.

Никольская Татьяна Кирилловна

Пользователь
подробнее

Хочется сделать для Бога что-то великое… Хочется пробуждения…
Томятся ли ваши сердца, братья и сестры, о пробуждении в вашей местности? Может мы просто оправдываем себя, что у людей нет Богоискания, что «последнее время» и уже во многих охладела любовь, что и «мудрые» тоже уснули (Мтф.25гл.) и от этого никуда не деться…
Может времена подвигов христиан во имя Христа канули в лету.
А как часто жизнь членов церкви подобна песне: «И живешь для себя, и лишь занят собой, и на подвиг души не влечет…» ( Песнь Возрождения)
Мы не можем оправдывать свое бездействие тем, что у нас слишком сложная жизнь…



ЖАЖДУ ПРОБУЖДЕНИЯ, ПРЕЖДЕ ВСЕГО ЛИЧНОГО, ЖАЖДУ ПОДВИГОВ ВОИМЯ ХРИСТА. ЖАЖДУ ПОЙТИ ЗА ТЕМ, КТО ПОЗОВЕТ НА ЭТО В СИЛЕ БОЖИЕЙ. Быть Меланхтоном при новом российском Лютере (в смысле верности, а не славы)...
Но...

А книга "Пробуждение начинается с меня" уже устарела. Год или два назад вышла другая книга, где рассказывается (хотя очень осторожно, намеками), чем закончилось пробуждение. Очередным духовным упадком, попытками лидеров сохранить видимость напускной экзальтацией (а может, и подделками), ссорами, разногласиями и, кажется, уличением некоторых служителей в серьезных грехах.


Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее


А книга "Пробуждение начинается с меня" уже устарела. Год или два назад вышла другая книга, где рассказывается (хотя очень осторожно, намеками), чем закончилось пробуждение. Очередным духовным упадком, попытками лидеров сохранить видимость напускной экзальтацией (а может, и подделками), ссорами, разногласиями и, кажется, уличением некоторых служителей в серьезных грехах.
[/quote]

Вопрос был таковым:"Вы хотите пробуждения во имя Христа" Лучше прочитаю устаревшую книгу, чем буду копаться в чьих-то грехах.Всегда нас тянет как магнитом искать больше негатив чем позитив.Насчет пробуждения,думаю это хороший призыв для всех, начиная от рядового члена до пастыря. "Пробуждение должно начаться с меня" включая все сферы нашей жизни(от общения с Господом до Служения в церкви и в сеиье и т.д.) в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите;
(Рим.12:11)

Толегенов Марат Б.

Местный
подробнее

А книга "Пробуждение начинается с меня" уже устарела.

Читал ее 8 лет назад, очень понравилась, искал тогда этого пробуждения, и Бог вывел из регистрации в СЦ ЕХБ, где-то 2 года назад перечитывал ее вновь, тоже понравилась, не вижу в поднимаемой там теме ничего устаревшего...


Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

А книга "Пробуждение начинается с меня" уже устарела.
Читал ее 8 лет назад, очень понравилась, искал тогда этого пробуждения, и Бог вывел из регистрации в СЦ ЕХБ, где-то 2 года назад перечитывал ее вновь, тоже понравилась, не вижу в поднимаемой там теме ничего устаревшего...

Марат, скажи, неужели книга произвела такое действие, что ты вышел из СЦ или же были другие причины? Просто интересно.


  • Страница 1 из 3