Наверх
Наверх

Положительный эффект от коммерциализации звукозаписи и книгоиздательства

  • Страница 3 из 4

Акулов Павел В.

Гость
подробнее

а я за...тогда бы хоть музыка была бы нормального качества...я не могу слушать жуткозаписанную, необработанную музыку, а если музыка обрабатывается, то до средних стандартов надо подгонять. может конечно в штатах проблема не стоит...а у нас...

Сейчас существует много всяких христ. издательств, миссий и магазинов, выпускающих и продающих книги и записи. Их можно выписывать по почте. Но торговля в церкви это уже ГРЕХ !!!

Акулов Павел В.

Гость
подробнее
Я сам когда-то занимался бизнесом. Как 'христианским', так и обычным. Во время торговли часто происходит такой выбор. Одно из двух: если ты хочешь получить прибыль, ты должен 'убить' в себе христианина, т.е. поступить не по совести. А если по совести, то часто себе в убыток (например, если перед тобой малоимущий), а для этого нужно 'убить' в себе коммерсанта, распять его на кресте. Если у вас нет подобных чувств, значит и совести у вас уже нет.

Fursov Slavik A

Местный
подробнее

Если кто-то хочет заняться коммерцией,то пусть открывает свой магазин на улице! Но не в ЦЕРКВИ ! Или вы забыли,как Иисус ВЫГНАЛ торгашей из ХРАМА ?

Зачем же так сразу с восклицательными знаками? Никто здесь не призывает устраивать торговлю в церкви. Это надо делать в магазине. А что кто-то против?

Из воспоминаний Авденаго, последнего из непоклонившихся.
Я сам когда-то занимался бизнесом. Как 'христианским', так и обычным. Во время торговли часто происходит такой выбор. Одно из двух: если ты хочешь получить прибыль, ты должен 'убить' в себе христианина, т.е. поступить не по совести. А если по совести, то часто себе в убыток (например, если перед тобой малоимущий), а для этого нужно 'убить' в себе коммерсанта, распять его на кресте. Если у вас нет подобных чувств, значит и совести у вас уже нет.

Я не понял - к чему тут Авденаго?
И что - каждый коммерсант "убил" в себе христианина? Или у любого христианина-коммерсанта заведомо известно нет совести? Так по вашему?

Акулов Павел В.

Гость
подробнее
а вот на счёт остального я не шучу. о совести не передёргивайте. не все коммерсанты бессовестные, но многие коммерсанты-'христиане' совесть действительно потеряли.

Гурский Сергей Дмитриевич

Местный
подробнее
Ну не только коммерсанты совесть потеряли но и мы покупатели тоже. Малоимущие, если они таковы, если покупают то они на это уже решились, а часто бывает человек выпрашивает , а сам в другом месте платит намного бальше,и это тоже ничего. Както один богатый человек строил дом. Когда нужно было крышу делать он поехал с одним верующим договариваться. Этот человек
оделся не так как обычно, а совершено бедно, так его никогда не видели. Так тоже бывает. Три шкуры тоже не хорошо.

Акулов Павел В.

Гость
подробнее
И может это не совсем по теме, но я вам дам совет. Не имейте деловых договорённостей с верующими. Например, лучше не продавать им недвижимость или автомобили. Потому что тот 'верующий' будет считать, что раз вы тоже христианин, то обязаны будете продать ему со скидкой. Или вообще обманет вас, пользуясь тем, что раз вы вы верующий, то не станете изменять договорённостям. Когда вы поймёте обман, будет или поздно, или не удобно отменять сделку.

Fursov Slavik A

Местный
подробнее

И может это не совсем по теме, но я вам дам совет. Не имейте деловых договорённостей с верующими. Например, лучше не продавать им недвижимость или автомобили. Потому что тот 'верующий' будет считать, что раз вы тоже христианин, то обязаны будете продать ему со скидкой. Или вообще обманет вас, пользуясь тем, что раз вы вы верующий, то не станете изменять договорённостям. Когда вы поймёте обман, будет или поздно, или не удобно отменять сделку.

Павел, остаётся только посочувствовать вам... Верующие вас обманывают... с ними "неудобно"... у верующих коммерсантов "убита" совесть...
И где вы таких верующих находите?...
Я занимаюсь строительством - больше половины рабочих и контракторов у меня - христиане, многие из моей церкви... Но таких проблем, как у вас не встречаю...

"И потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою..." (не дословно)...


подробнее
Я помню в одной американской церкви была такая система. Стоял книжный шкаф, и одна половина была библиотека, а другая магазин самообслуживания. Каждый брал и записывал, что взял почитать, и что взял купить. Можно было взять книгу посмотреть, а потом если понравилась, кладешь чек. Некоторые даже вносили деньги, и помещали понравившуюся книгу в библиотеку, чтобы все могли читать. Я много интересных книг себе приобрел таким образом. Думаю, что с фонотекой тоже самое можно. Скажем часть дисков - библиотека (дома если что откопируешь) и также скажем магазин - по доллару за готовый диск. А можно просто дубликатор поставить и каждый может себе скопировать что ему нравится, на свои диски, или взять чистый, положив скажем по 25 центов диск, и скопировать с мастера, понравившееся пение или проповедь.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Так у Влада также "стереотипы" Как подешевле.:)

Я конечно размышляю как потребитель поэтому и защищаю больше эту сторону. Я хоть и знаком с некоторыми "комерческими" (те кто продают свою продукцию) певцами но конечно всех тонкостей не знаю.

Но мое личное мнение что христианской (в нашем консервативном понимании) музыки не может быть полностю на комерческих основах.
Во первых. Для самоокупаемости нужен широкий "рынок сбыта." Даже если к примеру в Сакраменто (говорят наибольше верующих СЦ по Америке) так все равно мало по сравнению с основной массой. Да и не каждый купит, кто по причине "стереотипов" кто по не надобности (вкус не такой) и т. п. Но и елси и купили то не постоянно будут покупать.
2. Надо продать свою продукцию. Что я имею в виду. Если диски будут просто лежат в собрании то мало кто их купит. Здесь срабатывает психология человека. Он мало знаком, думает дорого или нет, может просто у друга скопировать. Здесь нужно привлеч что бы именно твой диск купили а не копию. Вот поэтому и выступают певцы перед продажей своих альбомов. Поэтому и концерты устраивают. Так что если выпустил свой диск нужно турне по церквям. И хорошо исполнить перед слушателями, неплохо и еще что то сказать, если плохо будет поставлено участие, потеряете всех потенциальных покупателей. Ну и конечно нужно как можно больше церквей посетить. Попутно вы "делаете" себе имя. То есть о вас знают и если увидят ваш диск в христианском магазине то более вероятно что купят.

Ну и последнее. Вам надо заинтересовать покупателя. Вы будете эксперементировать, пробовать, что лучше работает. Более всего вы (исполнители) можете прийти к конфликту. Знаю какая музыка хорошая но слушатели хотят другую.
(К примеру слушал одного радиоведущего по местном радио. Он сам музыкант и композитор и после того как прошла кампания по запрету концерта "Мосты Любви" он оправдывал свое участие, в открытом эфире говорил, мол среди волков жить нужно по волчи выть.)

Поэтому, как я вижу, скорее где то должна быть помощь поместной церкви певцам. Тогда и лучше музыкантами будут восприниматся подсказки и советы по их псалмах.
Хотя я знаю что некоторые выпускают свои диски и как то продают. Наверно лучше всех получилось у В.П.


Fursov Slavik A

Местный
подробнее

Во первых. Для самоокупаемости нужен широкий "рынок сбыта." Даже если к примеру в Сакраменто (говорят наибольше верующих СЦ по Америке) так все равно мало по сравнению с основной массой. Да и не каждый купит, кто по причине "стереотипов" кто по не надобности (вкус не такой) и т. п. Но и елси и купили то не постоянно будут покупать.

А почему Сакраменто? Почему не везде? Ведь в Америке есть во многих городах русские магазины, да и в России есть христианские магазины...
А то что мало - так я ж не планирую выпускать миллионным тиражом. Тысяча - две вполне реально. Русавуки уже несколько тысяч дисков ПРОДАЛИ по $15...

Он мало знаком, думает дорого или нет, может просто у друга скопировать. Здесь нужно привлеч что бы именно твой диск купили а не копию. Вот поэтому и выступают певцы перед продажей своих альбомов. Поэтому и концерты устраивают. Так что если выпустил свой диск нужно турне по церквям. И хорошо исполнить перед слушателями, неплохо и еще что то сказать, если плохо будет поставлено участие, потеряете всех потенциальных покупателей. Ну и конечно нужно как можно больше церквей посетить. Попутно вы "делаете" себе имя. То есть о вас знают и если увидят ваш диск в христианском магазине то более вероятно что купят.

Реклама в церкви - не единственный путь. И даже, наверное, не очень хороший. Есть другие. Например - радио, интернет, рекомендации даже...

Хотя я знаю что некоторые выпускают свои диски и как то продают. Наверно лучше всех получилось у В.П.

А вы поговорите с его другом Валентином (регентом) - он расскажет, какие трудности были у них, в том числе и с братьями - всё пробивать надо было, и с цензурой, и он на содержании находится, и последняя запись была субсидирована в том числе и нашей церковью...
ИМХО, если бы Он просто это всё коммерчески делал, то всё у него было бы проще, а так - много головной боли и ненужных разговор...

Но мое личное мнение что христианской (в нашем консервативном понимании) музыки не может быть полностю на комерческих основах.

Ну что ж - пришлите мне тогда спонсоров. Материал уже есть...


Францкевич Дмитрий Владимирович

Местный
подробнее
Я думаю после какого-то порога надо меньше обсасывать, а больше делать. А дело уже покажет насколько оно востребовано.
Всегда найдутся те, кому претит то, что нормально и правильно.

Гурский Сергей Дмитриевич

Местный
подробнее

Вам надо заинтересовать покупателя. Вы будете эксперементировать, пробовать, что лучше работает.

Знаю одну группу так они уже знали какие аранжировки, музыка пользуется спросом в Америке, какая в Германии, какая в Канаде. и для всех свой стиль.

Petrov Ivan I

Гость
подробнее

Ну и конечно нужно как можно больше церквей посетить. Попутно вы "делаете" себе имя.


Круто у вас дело обстоит, и дела какие делаются, что-то подобное уже встречал в 11 гл. Бытие. (больше на либералов похоже).

Акулов Павел В.

Гость
подробнее
Да! Представьте себе! Таких 'христиан' сейчас много. И совет, который я дал даже не мой, а нескольких служителей.

Трофимук Сергей Анатольевич

Местный
подробнее
Интересный пример Влада Петрусевича. Однако не знаю, как в отношении честности по оплате будет в таком случае. Может нормально, а может надо приучать как-то. Не заинтересуются ли власти деньжатами? Ведь это будут многие знать, это ж открыто, на церковном уровне получается. Вообще самообслуживание это хорошо. Может истчо будут советы у Вас в этом направлении?
Влад, спасибо.

Леонтьев Дмитрий Александрович

Пользователь
подробнее

Хотя я знаю что некоторые выпускают свои диски и как то продают. Наверно лучше всех получилось у В.П.


А В.П. - это кто?


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Ну и конечно нужно как можно больше церквей посетить. Попутно вы "делаете" себе имя.

Круто у вас дело обстоит, и дела какие делаются, что-то подобное уже встречал в 11 гл. Бытие. (больше на либералов похоже).


Игорь у нас это имеется вообще в христианской среде. Но не конкретно в наших церквях.

подробнее
Ну просто назначить одного брата книжным агентом и он будет закупать книги. А если денежной прибыли нету (идет просто увеличение ассортимента), то с позиций финансовой отчетности даже перед какими-либо аудиторами не должно быть проблем. Ведь на уровне поместной церкви не может быть большого оборота литературы. И даже если из других церквей будут закупать. Это я могу сказать по опыту своего книжного магазина. У нас после нескольких лет работы на счету меньше денег чем было изначально выделено на закупку первой партии книг.

Ну а в вопросе честности. Просто ведется журнал, если кто-то забыл, брат книжный агент может напомнить, действительно тот брат хочет иметь книгу, или собирается вернуть.

Безгодов Александр Михайлович

Местный
подробнее

последняя запись была


Славик, как называется этот последний альбом В.П.?

Микитюк Аня

Местный
подробнее
а у нас диски Русавуков по 3$ были вот...
думаю смотря что там еще на дисках будет записано, что-то я еще не слышала чтобы нормальные диски не раскупали!...Конечно, если там будет что-то такое, что невозможно просто слушать...я просто удивляюсь вообще , что творится в христианском мире с музыкой. Порой едешь со своими и как включат что-то такое что на дешевую попсу даже не тянет: качество - ужас, слова - тоже, а про эти фонаграммы вообще ничего говорить не хочется, а еще некоторые очень любят слушать записи на касетах с молодежных. Вот так бывает: едешь слушаешь, а это уже не музыка, а какие-то шумы...так извините. есть же такое напрвление, но там эти шумы как-то упорядочить пытаются. И иногда вот хочется дать подруге что-то послушать, а я просто не могу - она меня не поймет.


  • Страница 3 из 4