Наверх
Наверх

Творил ли Бог Землю во времени?

  • Страница 3 из 10

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Владимир, в первой части своего поста вы пишите о Божьих законах действующих до сего дня, а во второй: «А исходя из этого говорить о 24 часах в каждый день творения, так же абсурдно как собственно и теория Дарвина».
Не понятно почему абсурдно утверждать о том, что не изменилось время со дней творения? Формат времени остался тот же, потому что Бог заложил его именно при сотворении, а не после сего, как утверждает Тимофей.

:) никакого желания спорить...
Совершенно верно - установленый Богом Закон был и до ныне есть!!
Игорь, я Вам задам один вопрос.
*** В начале СОТВОРИЛ Бог небо и землю.(Быт.1:1)****
***И СОЗДАЛ Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.(Быт.1:7)
А сотворил и создал - это одно и то же действие Божее??
Отвечая на вопрос попытайтесь "создал" втиснуть в 24 часа.

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

Игорь, я Вам задам один вопрос.
*** В начале СОТВОРИЛ Бог небо и землю.(Быт.1:1)****
***И СОЗДАЛ Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.(Быт.1:7)
А сотворил и создал - это одно и то же действие Божее??
Отвечая на вопрос попытайтесь "создал" втиснуть в 24 часа.


Почему втиснуть? Я думаю,что нашего Творца нельзя ограничить нашим разумом." Господь премудростью основал землю, небеса утвердил разумом" (Прит.3:19) Почему, тогда Господь оставил нам ориентиры времени " И был вечер, и было утро: день один".(Быт.1:5) А создал и сотворил отличаются только тем, что создавал Господь уже не на безликом " Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо" (Быт.2:4)




Александров Тимофей Васильевич

Местный
подробнее
В один день Бог создал и Адама и Еву,допустим,это Он мог создать за продолжительность светового дня12 часов,но в промежетке между Адамом и Евой прошло тоже время,когда Адам ходил ознакомлялся со всем творением,понял,что он такой один и пересмотрел весь животный мир и ненашол себе соответственую фимеел,потом Бог усыпил его и сотворил из его ребра Еву,ну допустим Бог сверх всемогущий и может это сделать вне времени(за доли секунды-сфантазируем) и ещё осталось время,чтобы Адам оценил сообветственность Евы,не думаю,что он оценивал её в потьмах наощюпь(до этого не доходило ещё),было ещё видно и (стали жить поживать и добро наживать.)

Другой момент: Бог сказал : в день который вкусите от запретного плода умрёте.

Но Адам прожил чють меньше тысячи лет после согрешения, что вы тогда скажете по этому поводу (в какой день он умер),только не вздумайте сказать,что Адам умер духовно,ато этот спор быдет ещё серьёзней.

Вообще я не хочу спорить, тем более о том,что нас разъединяет (понятия) но не Библия. и мне жиль,что неправельно понимая пытаеиесь доказать не реальное,а коль это не доказуемо,то вас интересует где я членом и моё состояние духовное,я могу вообще уйти,если вам не нравятся мои высказывания,но такие правельные понятия у большего процента христиан.
У американских учёных принято считать день творения за 24 часа,потому,что они своим разумом ререрыли библию,и просто закапались,изучали её своим умом,а её умом постичь невозможна. Ховенд учился у нихже,вот он и повзаимствовал эту теорию 24часов.

Нас эти споры больше разьединяют,чом обьединяет,поэтому я больше не хочу об этом говорит,может вам когдато и дойдёт,что мы были правы.

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

Если считать,что земля сотворена вместе с залежами нефти ,угля и газа,то это тоже сомнительно (абсуртно),я так не думаю,всё это органические остатки животного и растительного мира,при добыче угля в пластах на больших глубинах1-2,5 км обнаружуются отпечатки папоротника,я сам их видел,то зачем тогда Бог создавал бы и эти отпечатки,если это так считать и много других доказательств того,что это были длительные периоды образования земной коры и залежей в них.
Но это не говорит,что это была эволюция,это доказует,что дни творения не по 24 часа нашего времени. Бог вне времени.


Считаю,что залежи нефти и т.д. образовались не в момент творения, а в результате потопа.

Александров Тимофей Васильевич

Местный
подробнее
Считаю,что залежи нефти и т.д. образовались не в момент творения, а в результате потопа. >>>>>>>>>

Судя по тому,что пласты угля есть горизонтальные,есть наклонные и вертикальные и причём не разных глубинах и даже там,где от жары невозможна его добывать,это глубже 2000 метров.
От потопа они не могли образоваться,тем более вертикальные говорят о движени пластов в более длительном времени.Вся поверхность земли имеет свои движения судя по пластам и не только угля,но и камня,а потоп пласты не переворачивал.

При потопе земля была покрыта водой не 3-5 дней,а чють меньше года,за это времявсякая плоть животных и люней разложилась на химические хлементы в воде,остались только кости.

Нефть,это органические остатки трупов животных,хотя может и частично растительного мира и собраться в таких массах в определённых местах во время потопа не могли,это могло происходить во время каких то крупно масштабных мироных катаклизмах,подобно описаных Ховендом о ледяном метеорите или чтото подобном,когда вымерло большое количество животных.
этому есть и доказательства:

Однажды на поле чюдес в Росии один чюкча привозил в подпрок бивень мамонта и расказал,что у него там карьер и он трактором роет грунт и находит эти бивни и они не далеко друг от друга и не на большой глубине, в других местах находят подобное.
Это говорит о том,что как паслось стадо,так оно и замёрзлои кое где сохранилось до сего дня (в вечной мерзлоте) а в тёплых краях оно превратилось в нефть.

Нефть при образовании могла перетекать в подземные пищеры,если там нет воды (нефть легче),а уголь образовывался с древесины и так и ложился пластами,о чём свидетельствуют отпечатки папоротника и превращался в общюю массу.

Ховенд описует в доказательства потопа,что он был и паказует разрез земной коры,где стволы деревьев стоят вертикально,это говорит о том,что наносным грунтом было заполнено выстро и деревья остались стоять,но они не превратились в уголь,уголь был образован в длительное времявозможне попринцыпу торфяных болот.

Нефть и уголь находят и под океанами на больших глубинах,а после потопа они не открывались (находились под водой).Хотя частично чтото поднимается,а чтото опускается,но не в таких масштабах.
Высоко от уровня моря имеются залежи ракушняка,который режут на блоки и строят дома,а ведь ракашки образовывались (жили)в море.

Всё это и перевёрнутые пласты говорят о более длительном времени и значит до сотворения человека.

Может ктото думает по другому,но это моё мнение и я никого не цытирую и ни каму его не навязую.

Чтобы всё это понимать,не обязательно быть доктором,просто нада раззуть глаза и посмотреть,а невидимая сила,Слава и величие Бога чрез рассматривание Его творения видимы.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Так разговор более о творении Земли (временные интревалы) то наврно его нужно вести в отдельной теме. Что я и сделал. Ь)

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

Чтобы всё это понимать,не обязательно быть доктором,просто нада раззуть глаза и посмотреть,а невидимая сила,Слава и величие Бога чрез рассматривание Его творения видимы.


Мое мнение: Если мы будем искать того, чтобы дать логическое обьяснение, это будет правильно и с вашей стороны и с моей. Но все же я вижу,что вы
хотите доказать вышеуказанное научно."Можешь ли ты исследованием найти Бога? Можешь ли совершенно постигнуть Вседержителя? (Иов.11:7)
Простите, есть ли у вас должное образование чтобы доказать это научно.Я могу привести вам сотни трудов доказывающих обратное. Давайте каждый останется при своем мнении, по крайней мере обойдемся без грубости и сохраним мир.

Petrov Ivan I

Гость
подробнее
Вопрос: «А сотворил и создал - это одно и то же действие Божее??»
Ответ: Создать – сделать существующим, произвести, основать.
Творить – творчески создавать, делать, совершать, осуществлять.
(Словарь русского языка, С.И. Ожегов)
Не вижу различия. И втискивать ничего не во что не собираюсь. Я знаю что живу во времени, которое учредил Бог при сотворении, работаю 8 часов, потом отдыхаю.


Petrov Ivan I

Гость
подробнее

Но Адам прожил чють меньше тысячи лет после согрешения, что вы тогда скажете по этому поводу (в какой день он умер),только не вздумайте сказать,что Адам умер духовно,ато этот спор быдет ещё серьёзней.


Павел пишет об этом, не я: «Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили» (Рим. 5:12).

Petrov Ivan I

Гость
подробнее

вас интересует где я членом и моё состояние духовное,я могу вообще уйти,если вам не нравятся мои высказывания,но такие правельные понятия у большего процента христиан.
У американских учёных принято считать день творения за 24 часа,потому,что они своим разумом ререрыли библию,и просто закапались,изучали её своим умом,а её умом постичь невозможна. Ховенд учился у нихже,вот он и повзаимствовал эту теорию 24часов.


Тимофей, простите меня если я вас обидел, но писал сие не для того чтоб вы ушли, а в целях защиты истинности Слова Божия. Поймите же что цель сатаны посеять сомнение в наших сердцах, для этого он посылает многих «учителей», но Писание предупреждает: «Дух же ясно говорит …» (1Тим. 4:1-7). А американские ученные правильно делают, что перерыли всю Библию и пытаются донести до мира сего весть о творении, во время суеверия.

Petrov Ivan I

Гость
подробнее

Всё это и перевёрнутые пласты говорят о более длительном времени и значит до сотворения человека.


Да конечно, за миллионы лет до того?

Petrov Ivan I

Гость
подробнее

В один день Бог создал и Адама и Еву,допустим,это Он мог создать за продолжительность светового дня12 часов,но в промежетке между Адамом и Евой прошло тоже время,когда Адам ходил ознакомлялся со всем творением,понял,что он такой один и пересмотрел весь животный мир и ненашол себе соответственую фимеел,потом Бог усыпил его и сотворил из его ребра Еву,ну допустим Бог сверх всемогущий и может это сделать вне времени(за доли секунды-сфантазируем) и ещё осталось время,чтобы Адам оценил сообветственность Евы,не думаю,что он оценивал её в потьмах наощюпь(до этого не доходило ещё),было ещё видно и (стали жить поживать и добро наживать.)


Так написано: «Так совершены небо и земля и все воинство их. И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмой от всех дел Своих, которые делал. И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал». Как вы читаете?
Народ Израильский тысячи лет исполнял заповедь о соблюдении субботы, взявшую начало именно отсюда.


Александров Тимофей Васильевич

Местный
подробнее
."Можешь ли ты исследованием найти Бога? Можешь ли совершенно постигнуть Вседержителя? (Иов.11:7)

Это не ко мне,я имею Бога,мне искать его не нада.


Павел пишет об этом, не я: «Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили» (Рим. 5:12). >>>>

А причём тут эти места к тому,что я писал,речь идут о том,что адам умер не в тот же 24-х часовой день,а чють меньше,чем через тысячю лет,так каким же тогда днём пользавался Бог говоря о смерти после вкушения плода? но не 24-х сасовым,у Него своё время без времени.


<<<Тимофей, простите меня если я вас обидел, но писал сие не для того чтоб вы ушли, а в целях защиты истинности Слова Божия. Поймите же что цель сатаны посеять сомнение в наших сердцах, для этого он посылает многих «учителей», но Писание предупреждает: «Дух же ясно говорит …» (1Тим. 4:1-7). А американские ученные правильно делают, что перерыли всю Библию и пытаются донести до мира сего весть о творении, во время суеверия. >>>


Это что правельно,что они перерыли библию своими умами (полагаясь на разум свой)?
и какую же истинность слова Божия ты отстаиваиш?
и считаю,что вы своим понятием и вместе с Ховендом вводите в заблуждение по поводу 24 часов,а если так,то по твоим же словам,чью волю ты исполняеш.

И причём тут вообще суеверия,это совсем другие веши.

Меня это не обижает,просто я вижу что для некоторых я здесь просто трачю время,а я не учительствую,а привожу примеры,а ты только слова,а пимеров нет.

Я никакой ереси не несу,а говорю слова здравого смысла с которыми согласны тысячи христиан,а лапшу навешаить о 24-х часах многие могут,но это не ко спасению


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Вопрос: «А сотворил и создал - это одно и то же действие Божее??»
Ответ: Создать – сделать существующим, произвести, основать.
Творить – творчески создавать, делать, совершать, осуществлять.
(Словарь русского языка, С.И. Ожегов)
Не вижу различия. И втискивать ничего не во что не собираюсь. Я знаю что живу во времени, которое учредил Бог при сотворении, работаю 8 часов, потом отдыхаю.

А в древности Бог говорил, что надо трудится 6 дней, а почить только в седьмой? :)Я не призываю Вас к этоиу, сам исчисляю сутки как 24 часа.
Не знаю правоты Ожегова, знаю правоту Божью.
**** В начале сотворил Бог небо и землю.(Быт.1:1)****
Я так понимаю(читаю) СОТВОРИЛ - это когда "из ничего" Бог вызвал материю, другими словаи преобразовал энергию в материю и сколько это длилось трудно сказать, может секунды в начальном виде и может миллионы лет до окончательного вида.

****7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.(Быт.1:7)****
Я так понимаю(читаю) СОЗДАЛ - это когда по воле Божей в СООТВЕТСТВИИ с Его законами происходили преобразования с СОТВОРЁННОЙ материей, другими словами **** И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что [это] хорошо.(Быт.1:12)**** И если Вы Игорь настаиваете, что это произошло за 24 часа, чего мы ныне не наблюдаем, то я больше Вам не могу перечить. Только добавлю, что в русском языке есть слово - день, период, эпоха, эра....а в лексике древнееврейского языка(если верить написаному исследованию)все эти временные понятия выражены словом "йом".

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее


А в древности Бог говорил, что надо трудится 6 дней, а почить только в седьмой? :)Я не призываю Вас к этоиу, сам исчисляю сутки как 24 часа.
Не знаю правоты Ожегова, знаю правоту Божью.
**** В начале сотворил Бог небо и землю.(Быт.1:1)****
Я так понимаю(читаю) СОТВОРИЛ - это когда "из ничего" Бог вызвал материю, другими словаи преобразовал энергию в материю и сколько это длилось трудно сказать, может секунды в начальном виде и может миллионы лет до окончательного вида.

****7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.(Быт.1:7)****
Я так понимаю(читаю) СОЗДАЛ - это когда по воле Божей в СООТВЕТСТВИИ с Его законами происходили преобразования с СОТВОРЁННОЙ материей, другими словами **** И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что [это] хорошо.(Быт.1:12)**** И если Вы Игорь настаиваете, что это произошло за 24 часа, чего мы ныне не наблюдаем, то я больше Вам не могу перечить. Только добавлю, что в русском языке есть слово - день, период, эпоха, эра....а в лексике древнееврейского языка(если верить написаному исследованию)все эти временные понятия выражены словом "йом".


Слово "Создал" с еврейского:делать,производить,исполнять,совершать.
"Сотворил" творить,сотворить,создавать. Вы видете большую разницу?
Предлагаю братья седьмой день отдыхать по вашей теории (100000? лет):):):)

K I E

Местный
подробнее
Ну напридумывали вы, Александров Тимофей...
7-й день был одни сутки, так же как и другие 6. О других вариантах ничего не сказано.
Почить в день 7-й - значит не делать новые существа больше, закончить творение всего сущего.
Создал и сотворил - одно и то же.
Чтобы Адам не умер в тот же день, когда вкусил плод, Бог принес жертву вместо него - животное, из которого и сшил кожагнные одежды. Жертва животных была заместительной до жертвы Иисуса Христа.
Ученые-крационисты, как и Ховинд, не своими умами только обращаются к Библии, они располагают научными данными и имеют свою систему толкований фактов, археологических данных, которые не совпадают с эволюционистской системой, отчего те и ведут травлю верующих ученых. Печально, когда к ним присоединяются верующие.
Смерть вошла только с согрешением Адама и Евы, поэтому не было никаких тысяч и миллинов лет до сотворения человека, как скорее всего не было геологических отложений до Всемирного Потопа (откуда возьмутся в земле стволы деревьев и органический материал? Все залежи нефти и угля - результат Потопа.
Приписывать 6 дням не буквальное значение - может и не ересь, но и не библейское учение, а отсебятина.
Нужно верить Библии.

Вельц Вадим И.

Пользователь
подробнее

А в древности Бог говорил, что надо трудится 6 дней, а почить только в седьмой? :)Я не призываю Вас к этоиу, сам исчисляю сутки как 24 часа.
Не знаю правоты Ожегова, знаю правоту Божью.
**** В начале сотворил Бог небо и землю.(Быт.1:1)****
Я так понимаю(читаю) СОТВОРИЛ - это когда "из ничего" Бог вызвал материю, другими словаи преобразовал энергию в материю и сколько это длилось трудно сказать, может секунды в начальном виде и может миллионы лет до окончательного вида.

****7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.(Быт.1:7)****
Я так понимаю(читаю) СОЗДАЛ - это когда по воле Божей в СООТВЕТСТВИИ с Его законами происходили преобразования с СОТВОРЁННОЙ материей, другими словами **** И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что [это] хорошо.(Быт.1:12)**** И если Вы Игорь настаиваете, что это произошло за 24 часа, чего мы ныне не наблюдаем, то я больше Вам не могу перечить. Только добавлю, что в русском языке есть слово - день, период, эпоха, эра....а в лексике древнееврейского языка(если верить написаному исследованию)все эти временные понятия выражены словом "йом".


Ох, что-то неудобовразумительное Вы вкладываете в наши уши, брат.. Уж все это очень похоже на исповедываемую католической церковью теорию, что Бог то конечно все создал, но через эволюцию.. Может быть Вы сильно и не задумывались над этим, но Ваши мысли очень на это похожи..

Не ожидал, я таких суждений услышать от представителя консервативного МСЦ.. Почему-то думаю, если Вы такие мысли выскажите с братьями-служителями, да еще и из руководящих братством, они Вас за такие мысли, не похвалят.. это еще легко сказано..

Конкретно по теме:

Мы и сегодня многого не наблюдаем, что было с самого начала, к примеру, что люди могут сегодня жить почти по тысяче лет, но это же не дает нам право сомневаться в том, что во времена Адама так действительно было. Или в этом случае будем применять другую формулу, например 10 лет тогда надо понимать как один год сегодня, абсурдно не правда ли?

Сегодня мы также по биологии знаем, что растениям для роста нужен солнечный свет. Но при творении, растения появились раньше солнца. Каким образом они существовали без солнца тысячу, а может быть и миллионы лет, как некоторые здесь утверждают?

Сегодня мы также не наблюдаем, чтобы человек сразу появлялся на свет взрослым, и тем более не видим, чтобы он в наше время делался из земли или ребра.. но если сегодня так не происходит, это не дает нам право сомневаться, что Бог именно так и создал Адама и Еву..

Вы скажете, никто в этом и не сомневается.. может быть Вы и еще многие консервативные.. но есть верующие, или просто себя так называющие, которые и в этом даже сомневаются.. и заканчивается все тем, если пойти дальше, что начинают всю Библию понимать как аллегорию.. и нетолько в вопросах творения, но и также этики и всего духовного..


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее
[quote]
А в древности Бог говорил, что надо трудится 6 дней, а почить только в седьмой? :)Я не призываю Вас к этоиу, сам исчисляю сутки как 24 часа.
Не знаю правоты Ожегова, знаю правоту Божью.
**** В начале сотворил Бог небо и землю.(Быт.1:1)****
Я так понимаю(читаю) СОТВОРИЛ - это когда "из ничего" Бог вызвал материю, другими словаи преобразовал энергию в материю и сколько это длилось трудно сказать, может секунды в начальном виде и может миллионы лет до окончательного вида.

****7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.(Быт.1:7)****
Я так понимаю(читаю) СОЗДАЛ - это когда по воле Божей в СООТВЕТСТВИИ с Его законами происходили преобразования с СОТВОРЁННОЙ материей, другими словами **** И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что [это] хорошо.(Быт.1:12)**** И если Вы Игорь настаиваете, что это произошло за 24 часа, чего мы ныне не наблюдаем, то я больше Вам не могу перечить. Только добавлю, что в русском языке есть слово - день, период, эпоха, эра....а в лексике древнееврейского языка(если верить написаному исследованию)все эти временные понятия выражены словом "йом".

Конкретно по теме:

[quote]Мы и сегодня многого не наблюдаем, что было с самого начала, к примеру, что люди могут сегодня жить почти по тысяче лет, но это же не дает нам право сомневаться в том, что во времена Адама так действительно было. Или в этом случае будем применять другую формулу, например 10 лет тогда надо понимать как один год сегодня, абсурдно не правда ли?[/quote]

Относительно продолжительности жизни человека мы находим в Писании, что Бог корректировал возраст и притом неодин раз это делал.

[quote]Сегодня мы также по биологии знаем, что растениям для роста нужен солнечный свет. Но при творении, растения появились раньше солнца. Каким образом они существовали без солнца тысячу, а может быть и миллионы лет, как некоторые здесь утверждают??[/quote]

Вадим, так, а свет уже был до того как земля произрастила зелень..****3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.(Быт.1:3)Было темно когда "Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною" В то время небыло разделения на день и ночь? Согласен с Вами- это произошло позже.

[quote]Сегодня мы также не наблюдаем, чтобы человек сразу появлялся на свет взрослым, и тем более не видим, чтобы он в наше время делался из земли или ребра.. но если сегодня так не происходит, это не дает нам право сомневаться, что Бог именно так и создал Адама и Еву..[/quote]
:( Господь создал ПЕРВЫХ людей, а потом повелел им размножаться(и опять же по его законам все происходит)

[quote]Вы скажете, никто в этом и не сомневается.. может быть Вы и еще многие консервативные.. но есть верующие, или просто себя так называющие, которые и в этом даже сомневаются.. и заканчивается все тем, если пойти дальше, что начинают всю Библию понимать как аллегорию.. и нетолько в вопросах творения, но и также этики и всего духовного..[/quote]
Понимать можно по мере того как Бог откроет, а вот читать нужно стремиться внимательно.
Иисус сказал, что Он создаст Церковь, тогда зачем повеление Апостолам давал идти и проповедовать? Зачем до сего дня трудятся братья на ниве Божей? Зачем? Если Иисус создал в считаные минуты в день пятидесятницы.
Никому не навязываю своё разумение, прошу простить если внёс дисгармонию в чьи либо взгляды.

Petrov Ivan I

Гость
подробнее
Спасибо Welz Vadim за поддержку!

Александров Тимофей Васильевич

Местный
подробнее
Игорь Евгеньевич 16 Июня 2007 - 00:51 Ответить




г. Москва

сообщений: 3732 Ну напридумывали вы, Александров Тимофей...
7-й день был одни сутки, так же как и другие 6. О других вариантах ничего не сказано.
Почить в день 7-й - значит не делать новые существа больше, закончить творение всего сущего.
Создал и сотворил - одно и то же.
Чтобы Адам не умер в тот же день, когда вкусил плод, Бог принес жертву вместо него - животное, из которого и сшил кожагнные одежды. Жертва животных была заместительной до жертвы Иисуса Христа.
Ученые-крационисты, как и Ховинд, не своими умами только обращаются к Библии, они располагают научными данными и имеют свою систему толкований фактов, археологических данных, которые не совпадают с эволюционистской системой, отчего те и ведут травлю верующих ученых. Печально, когда к ним присоединяются верующие.
Смерть вошла только с согрешением Адама и Евы, поэтому не было никаких тысяч и миллинов лет до сотворения человека, как скорее всего не было геологических отложений до Всемирного Потопа (откуда возьмутся в земле стволы деревьев и органический материал? Все залежи нефти и угля - результат Потопа.
Приписывать 6 дням не буквальное значение - может и не ересь, но и не библейское учение, а отсебятина.
Нужно верить Библии.>>>


Я ничего не напутал,но и 7-й день так же не одни сутки,как и первые 6,это периоды времени,но я не говорил и не утверждаю,что в эти периоды была эволюwия,это твои выдумки и приписывать нас к католикам и ещё каким то материалистам не нада,как это делает Вадим

Если сказано,что в день который вкусиш от плода ,смертью умнёш,то не нада приписывать,что Бог заменил их сменть,но смерть животного (принёс в жертву,что бы остались жива)Жертва была за грег,а приговор остался в силе и до сего дня мы умираем как Адам

Многие учёные обращаются к Библии и научьным данным,но вот выводы у них разные,а Библия одна.
Ты тоже пользуешся чюжими выводами (доверяешся) а своего у тебя нет ,но не забывай,что если слепой ведёт слепого,то оба окажуься в яме,и вот один уже в яме,и дай Бог если он через 6-8 лет за хорошее поведение вылезет из неё.А ты всё будеш полагаться на своего кумира(консервативного),а других обвинять за свои понятия,которые возможна более правельные,но это заметь не учение,это понятия,а учението относительно спасения,я так думаю.

Действительно нужно верит библии,но нужно ещё и правельно верить,а не толкать отсебячину,ведь и до солнца и луны суток небыло,а свет то был,а Вадим пишет как же могли существовать растения без света,,это же вообще чюш.

Но главное не обижаться.



  • Страница 3 из 10