Наверх
Наверх

Творил ли Бог Землю во времени?

  • Страница 6 из 10
  • 1

Petrov Ivan I

Гость
подробнее

Теперь как я понял ваша консервативность заключается в некоторых не приемлымых мне понятиях,хоть они и не решают вопрос спасения,но нас уже разьединили так,что наверное и на небе нам места не хватит.


Тимофей, почему ты на многие вещи реагируешь столь горячо, и к чему такие выводы?
Поверь, что на небе места хватит всем нам, да еще и останется (если так можно сказать о не материальном мире, который не ограничен рамками расстояний). Ты же сам сказал что тема эта тебя больше не волнует, ну и пусть тогда пишут, зачем так расстраиваться если ты думаешь по другому. Нужно проще смотреть на жизнь, ведь мы все разные и у нас могут быть разные мнение и убеждения, этот сайт помогает нам размышлять о разных, духовных вещах, и если вести дискуссию по христианским нормам с уважением друг ко другу то можно много полезного почерпнуть из такого общения.

Желаю тебе благословений!


Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее


Витя, читать так как написано!!! Я приводил уже пример...Мы же читаем****..... Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;****(Матф.16:18) и не возмущаемся, что Господь уже около 2000лет это совершает да ещё и нас привлекает. Почему же мы не сидим сложа руки ссылаясь на то, Иисус сказал создам - значит создал в день пятидесятницы и на этом конец, и не поддаём сомнению - такой труд совершил в "день покоя".
Этот пример СОЗДАНИЯ(Церкви) я привёт потому, что он не столь удалён от нас как сотворение или создание В НАЧАЛЕ и думаю тут проще разобраться с "процессами".
Да благословит вас Господь![/quote]

Лично для меня разобраться с "процессами" творения это почти тоже самое, что и разбираться с процессом рождения свыше.Разве "процесс" рождения Церкви проходил тысячи лет? Книга Бытие писалась Моисеем с сохранившихся записей и преданий под руководством Святого Духа.Так вот ветхозаветные праведники в отличии от нас верили в то,что Бог творил вселенную чудесным образом,т.е. Своим Словом. "И сказал... И стал"... "И сказал...И стало так". "Он сказал, — и сделалось; Он повелел, — и явилось"

Petrov Ivan I

Гость
подробнее

Вы мне ответьте: что это за земля Нот в котрую ушёл каин и на ком он женился там,это не для спора,этого я и сам не знаю и второе:
кто такие сыны Божие и сыны человеческие.Во втором вопросе я хочю знать ваше мнение и если оно не совпадёт с моим.то я своё высказавать не буду,чтобы не спорит.


Согласно Библейской Энциклопедии (Архимандрита Никифора):
Нод – (страна ссылки) Быт. 4:16, название страны, в которую удалился Каин; находилась на востоке от Едема. Но все попытки определить, какая это была земля и где именно она находилась на Востоке – доселе остаются безуспешными.
Едем – (приятность, сладость) Быт. 2:8, страна в Азии, в которой был насажен самим Богом Едемский сад (Рай) для жительства первых людей и которая находилась на Востоке. Точно никто не знает место расположения, но известно о двух реках Тигр и Евфрат.

Сыны Божии – Быт. 6:2, при сыне Сифа, Еносе начали отличать благочестивых его потомков именем сынов Божиих, в отличии от нечестивых потомков Каина, которых называли сынами человеческими.


Александров Тимофей Васильевич

Местный
подробнее
Лично для меня разобраться с "процессами" творения это почти тоже самое, что и разбираться с процессом рождения свыше.Разве "процесс" рождения Церкви проходил тысячи лет? >>>>>>>>>>>>>


Церковь никогда не рождалась и не будет рождаться,выражение (церковь родилась),это понятие не правельное.Церковь не рождалась,а создавалась,где и когда Христос сказал,что я рожу церковь? такого небыло.
А сказано Я создам церковь и она создаётся по сей день (вселенская) которая будет невестой Христовой,хотя и уже ею является,но ещё не в полном сборе (доколе не войдёт последний ...)

Что касается Дня пятидесятицы,то это было сошествие Духа Святого на церкавь (но не только на амостолов),это погружение в Дух святой,-крещение Духом Святым церкви,а рождение церкви,такое понятие (название)взято с православия и католиков.
-------------------------------

Сыны Божии – Быт. 6:2, при сыне Сифа, Еносе начали отличать благочестивых его потомков именем сынов Божиих, в отличии от нечестивых потомков Каина, которых называли сынами человеческими. >>>>>>>>>

С этим вполне согласен.Но что земля Нод не известно где находится,я это тоже знаю.Я думал может ктото знает точнее из каких то исторических материалов.

Я задал этот вопрос потому,что есть некоторые в том числе и Ишутин,которые считают,что до Адама и Евы была другая Цывилизация грешных льдей произошедших вроди от эволюции,которые населяли землю и из за них Бог зделал потоп,вот от туда каин и взял себе жену,но это не новая ересь,Адам Был первым человеком на земле.

---------------------------------

Понятно. Тех кто не верит, что Моисей мог ударить жезлом по морю и море расступилось, тоже не мало. А куда же ему, откуда у него столько сил... Печально все это... :(
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>.....


Да это очень печально,что сравнение очень не удачное,Моисей только ударил по воде и здесь не нада было силы,он сделал то,что сказал ему Бог и чрез это действие действовал сам Бог силой своею, а с вспахиванием эдемского сада по твоим словам может осуществиться силами Адама во мгновении ока извини,но это твоя нисуразица не реальная и неудачный пример,только я говорю в нормальном тоне и называю вещи своими именами,иначе не назовёш,а ты будеш продолжать довазывать.что ты прав,пожалуста доказуй,только не мне,о найди кого нибуть потупее. только не обижайся.

----------------------------------------

Что касается нам на небе места не хватит...,это не в прямом смысле, а в том,что мы и там не будем вмещать друг друга,если здесь не вместим,а на ком будет вина,тот и будет не чист,а как знаете туда невойдёт ни что нечистое.


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

С этим вполне согласен.Но что земля Нод не известно где находится,я это тоже знаю.Я думал может ктото знает точнее из каких то исторических материалов.


Тут можно согласиться, что Каин дошёл до совремённой Индии, там при раскопках находят следы довольно цывилизованых поселений в древности, а в Библии мы читаем
**** Ада родила Иавала: он был отец живущих в шатрах со стадами.
Имя брату его Иувал: он был отец всех играющих на гуслях и свирели.
Цилла также родила Тувалкаина, который был ковачом всех орудий из меди и железа. И сестра Тувалкаина Ноема.(Быт.4:20-22)****
Кроме всех прочих премудростей занимались обработкой металла, а это уже серъёзно!
И раскопки в Индии подтверждают это.

Я задал этот вопрос потому,что есть некоторые в том числе и Ишутин,которые считают,что до Адама и Евы была другая Цывилизация грешных льдей произошедших вроди от эволюции,которые населяли землю и из за них Бог зделал потоп,вот от туда каин и взял себе жену,но это не новая ересь,Адам Был первым человеком на земле.


А этот вопрос думаю не стоит вообще ворошить, хотя Битие как бы и ясно говорит, :) но поинимать мы опять будем по разному. Трудно нам отбросить толкования других, а просто читать внимательно самому, что Бог говорит.

Александров Тимофей Васильевич

Местный
подробнее
>> Я задал этот вопрос потому,что есть некоторые в том числе и Ишутин,которые считают,что до Адама и Евы была другая Цывилизация грешных льдей произошедших вроди от эволюции,которые населяли землю и из за них Бог зделал потоп,вот от туда каин и взял себе жену,но это не новая ересь,Адам Был первым человеком на земле.
----------------------------------

А этот вопрос думаю не стоит вообще ворошить, хотя Битие как бы и ясно говорит, :) но поинимать мы опять будем по разному. Трудно нам отбросить толкования других, а просто читать внимательно самому, что Бог говорит. >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Я не думаю,что у нас здесь будут разногласия,да и спорить здесь не очем,здесь незачто зацепиться для споров. Кроме того что говорит нам Библия мы ничего не можим добавить,остаются только много вопросов ради любопытства,но ко спасению они не относятся.
Коль потомки Каина были и музыкантами и имели дело с металом,то можна действительно предпологать,что в Индии раскопки его потомков,но это только предположения, а большего не имеем.


Ещё один вопрос: если цытировать место: А хула на Духа Святого не простится ни в сём веке ни в будущем.

Мы знаем,что прощение только в сём веке,пока мы здесь на земле и в наших жилах течут кровь и мы разумом осознаём свою виновность,но почему сказано-ни в будущем,какое прощение может быть в будущем?

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
Братия, вот хочу поднять тему...Недавно встретился с группой братьев отвергающих 6 дневное творение видимого мира. Я был в недоумении когда мне стали говорить что солнцу миллионы лет...что у Бога 1000 лет как день вчерашний и прочие аргументы в пользу того что творение было не в 6 дней но в 6 периодов более длительного времени.

Мне пришло на сердце из лекций Ховинда что зелень, сотворенная в третий день, не может без солнца к примеру 1000 лет, и что как животные существовали и умирали какой то промежуток времени когда как греха еще не было, так как не было человека согрешившего, за что и было проклято творение и пришла смерть.

Если у кого есть аргументы за и против, просьба поделиться.

так же кто располагает материалом из сети, дайте ссылку...хочется братьев просветить...

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее
не совсем точный вопрос
все что сотворено имеет временной отсчет по умолчанию то есть по самой своей природе
материя-пространство-время взаимосвязаны между собой неразрывно
а вопрос о единице отсчета времени

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Братия, вот хочу поднять тему...Недавно встретился с группой братьев отвергающих 6 дневное творение видимого мира. Я был в недоумении когда мне стали говорить что солнцу миллионы лет...что у Бога 1000 лет как день вчерашний и прочие аргументы в пользу того что творение было не в 6 дней но в 6 периодов более длительного времени.

Мне пришло на сердце из лекций Ховинда что зелень, сотворенная в третий день, не может без солнца к примеру 1000 лет, и что как животные существовали и умирали какой то промежуток времени когда как греха еще не было, так как не было человека согрешившего, за что и было проклято творение и пришла смерть.

Если у кого есть аргументы за и против, просьба поделиться.

так же кто располагает материалом из сети, дайте ссылку...хочется братьев просветить...

Думаю всё таки было 6 дней, но было ли там наших 24часа в сутках, тем более в начале творения, трудно утверждать.
А зелень росла как и повелел ей Бог и свет(не солнечный) там был по воле Божей, а солнце и луна - следующий период создания(явленная цикличность), после которого можно говорить и о конкретном времени, хотя скорей всего до потопа и сегодня - опять таки не одно и то же.

подробнее
Вообще-то время довольно интересный параметр и довольно интересно, как его течение относится к физическим, биологическим и духовным объектам.

Тоже довольно интересная тема: как время течет для душ почивших и ожидающих воскресения тела.

Вообще во всяких таких спорах лучший принцип - это следующий:

Сокрытое [принадлежит] Господу Богу нашему, а открытое - нам и сынам нашим до века, чтобы мы исполняли все слова закона сего. (Втор.29:29)

Если же брать с позиции науки, то я думаю, что не все так просто. Если кто-то достаточно знаком с основами геофизики, то можно было бы обсудить некоторые интересные моменты.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
Вот например написано...

ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
(Исх.20:11)


Интересно бы спросить Самарина Дениса, с точки зрения герменефтики можно ли данное место о дне выходном, принимать как и о днях творения, т.е. буквальных днях 24 часовых?

подробнее
Нужно наверно рассмотреть такой вопрос, что является днем. Скажем,мы знаем, что вращение земли постепенно замедляется, как вокруг своей собственной оси, так и солнца.

Я думаю, что Библия никогда не ошибается, но наше толкование Писания может ошибаться. Скажем раньше люди думали, что человек ничего не наследует от матери, но только от отца, как дерево ничего не наследует от земли, но только от семени. И поэтому, некоторые думали, что Христос был единственным из людей, который воспринял свою человеческую природу от матери.

Г Роман Н

Гость
подробнее
Проблема данной теории "разрыва"(креационизма) в том, что следуя ей нужно идти на компромисс с этим миром, дьяволом. Вы спросите: "в чем заключается данный компромисс"? Все достаточно просто. Бог представил нам творение мира в исключительно понятных для нас временных рамках - сутки(24 часа). Но появилась теория эволюции. И проблема либеральных богословов в том, что они хотят примирить непримиримое - богодухновенное Писание, и мирскую науку, исповедующую эволюцию. Фактически, это большой компромисс с дьяволом, и отвержение истинности Библии.

Сторонники данной теории разрыва говорят, что все в этом мире, Вселенной настолько сложно устроено, что невозможно было в такой короткий срок создать неимоверное количество сложнейших организмов, от атома до галактики. И Бог творил все это с помощью веков, совершенствовал свое творение.
Выходит, что Бог не настолько уж всемогущ, что не смог создать все в семь дней. Кто - то правильно заметит: зачем тогда Он не создал все в одну секунду, и потребовалось шесть дней?
Ответ прост: откуда пошло деление месяцев, годов на недели? Вы скажите, что от евреев, от Адама? Нет, это правило установил сам Бог во время своей творческой деятельности. И эта первая неделя творения стала стандартом для всех времен и поколений, стандартом, который установил сам Творец.

Брат Владимир, как и упоминалось на первой странице, отличной книгой в данном вопросе является "Битва за начало" Мак Артура.
Всем советую, читается на одном дыхании, очень интересно, и полезно в плане апологетики против данной теории.

Изменено: Storm, 15 марта 2010 - 04:32


подробнее
Насколько я понимаю никто из креационистов не пытается протолкнуть теорию эволюцию. Есть разномыслия о том, как, например объяснить такие явления как инверсии исторического магнитного поля, а также континентальный дрифт. Ну а Ховинд и Макартур не являются специалистами по креационной геофизике.

Изменено: Feofil, 15 марта 2010 - 05:52


Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Проблема данной теории "разрыва"(креационизма) в том, что следуя ей нужно идти на компромисс с этим миром, дьяволом. Вы спросите: "в чем заключается данный компромисс"? Все достаточно просто. Бог представил нам творение мира в исключительно понятных для нас временных рамках - сутки(24 часа). Но появилась теория эволюции. И проблема либеральных богословов в том, что они хотят примирить непримиримое - богодухновенное Писание, и мирскую науку, исповедующую эволюцию. Фактически, это большой компромисс с дьяволом, и отвержение истинности Библии.

Сторонники данной теории разрыва говорят, что все в этом мире, Вселенной настолько сложно устроено, что невозможно было в такой короткий срок создать неимоверное количество сложнейших организмов, от атома до галактики. И Бог творил все это с помощью веков, совершенствовал свое творение.
Выходит, что Бог не настолько уж всемогущ, что не смог создать все в семь дней. Кто - то правильно заметит: зачем тогда Он не создал все в одну секунду, и потребовалось шесть дней?
Ответ прост: откуда пошло деление месяцев, годов на недели? Вы скажите, что от евреев, от Адама? Нет, это правило установил сам Бог во время своей творческой деятельности. И эта первая неделя творения стала стандартом для всех времен и поколений, стандартом, который установил сам Творец.

Брат Владимир, как и упоминалось на первой странице, отличной книгой в данном вопросе является "Битва за начало" Мак Артура.
Всем советую, читается на одном дыхании, очень интересно, и полезно в плане апологетики против данной теории.



Да, я все это знаю и понимаю. Но я хотел бы более аргументов услышать.
Например один брат сказал....Бог творил не в один день звезды но в дольшее время, потому что свет от звезды идет к нам миллионы лет.
Что бы вы ему ответили?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Да, я все это знаю и понимаю. Но я хотел бы более аргументов услышать.
Например один брат сказал....Бог творил не в один день звезды но в дольшее время, потому что свет от звезды идет к нам миллионы лет.
Что бы вы ему ответили?


Бог сотворивший звезду не мог ли сотворить и свет этой звезды?

Иер.32:27 вот, Я Господь, Бог всякой плоти; есть ли что невозможное для Меня?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
Мы, сами себе делаем преграды.

Или у нас Бог который держит своё слово или у нас "бог" которому нет нужды верить- так как он своё слово не может держать.

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее

Да, я все это знаю и понимаю. Но я хотел бы более аргументов услышать.
Например один брат сказал....Бог творил не в один день звезды но в дольшее время, потому что свет от звезды идет к нам миллионы лет.
Что бы вы ему ответили?

Кто вам сказал, что до той или иной звезды миллионы световых лет?
Брат знает, как это считается?

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Кто вам сказал, что до той или иной звезды миллионы световых лет?
Брат знает, как это считается?

...говорит что знает. Рассказывал о скорости света и как это вычисляется по времени прохождения этого света от звезды до нас.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Кто вам сказал, что до той или иной звезды миллионы световых лет?
Брат знает, как это считается?



Физика и астрономия.


  • Страница 6 из 10
  • 1