Наверх
Наверх

Творил ли Бог Землю во времени?

  • Страница 5 из 10
  • 1

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

И при чем тут, Плутон, Меркурий, которые между прочим, были созданы уже тогда, когда отчисление земных дней шло.. И, почему Богу невозможно сделать так, чтобы вначале все действительно, выросло, произвелось за сутки? только потому, что сегодня этого не происходит?

А откуда Вы знаете когда Плутон появился?
Богу всё возможно! Но Он установил законы - как физические, так и духовные и всё развитие и жизнь идёт по ним!!!И написано, что вода и земля принимают участие в процессе создания, так какие сутки тут?
Бог сказал, что грех - это смерть, тогда можем толковать, что для одного покеления это не закон, а для другого уже закон...(сначала выросло быстро, а потом по закону)
А я думаю Закон Бога - всегда Закон!

Я так размышляю, братья, что от того, как мы воспринимаем/понимаем первые главы Бытия, так можеть быть мы и воспринимаем/понимаем Всемогущество Бога.. опять же - это мои мысли вслух..

Всякий, видя творение Божее не может сомневаться в Его всемогуществе!
Бог созидал, а не показывал фокусы творения, а никого долгое время и небыло на Земле, кому показывать? Небожителям? Они успели к тому времени уже убедиться в Его могуществе, кое кто на себе даже :)

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее

...Богу всё возможно! Но Он установил законы - как физические, так и духовные и всё развитие и жизнь идёт по ним!!!И написано, что вода и земля принимают участие в процессе создания, так какие сутки тут?
Бог сказал, что грех - это смерть, тогда можем толковать, что для одного покеления это не закон, а для другого уже закон...(сначала выросло быстро, а потом по закону)
А я думаю Закон Бога - всегда Закон!


Но наше сверхскромные!!! знания даже этих законов на каком то основании определили, что иных законов у Него нет...
Интересно а куда же и в какие законы мы впишем чудеса?
Или же мы уже подошли к тому, что их просто надо отвергнуть?

Всякий, видя творение Божее не может сомневаться в Его всемогуществе!
Бог созидал, а не показывал фокусы творения,....


Фокусы то как раз придумывают люди, но не Бог. Он Всемогущь и то что невозможо человекам (и прежде всего нашему пониманию) возможно Богу. Или же это тоже всего лишь слова для христиан?

... никого долгое время и небыло на Земле, кому показывать? Небожителям? Они успели к тому времени уже убедиться в Его могуществе, кое кто на себе даже :)


А разве кто то говорит о том, что кому то надо было показывать?
Бог Сам решил сообщить нам о том, что Он совершил. И в этом есть Его определенная цель, что бы мы знали, а не для того чтобы мы гадали как и что. И сообщает понятным для людей языком. Тоже что нам не понять, то сокрыто от нас. С первых стихов Он сообщает, что Он сотворил - время! Не для Себя, а для нас! И все люди всегда им пользовались. И всегда "был вечер и было утро день...".
Дни были такими же и даже когда масло и мука в кувшине у женщины не кончались. А ведь по всем законам должны были кончится давно. Но это по тем законам которые нам известны, но у Бога в запасе оказывается еще есть какие то законы. Так что не переживайте ни за травку, она не то что за день, за мгновение вырастет. И Адам точно также всех животных пересчитает и весь Едемский сад вспашет, если надо также, во мгновение ока...:)

Писание все же призывает нас быть верующими, а не неверующими. Более того верить мы должны не так как нам заблагорасудится, а так как этого хочет Бог, потому и сказано: - "имейте веру Божию", а не свою. Со своею верою мы - неверующие.

Александров Тимофей Васильевич

Местный
подробнее
. И Адам точно также всех животных пересчитает и весь Едемский сад вспашет, если надо также, во мгновение ока...:)>>>>>>>>>



Ты что ........ <b>(Message deleted)</b>

Moderator:
<b>
Тимофей вам замечание за тон который вы применяете в своих высказываниях по отношению собеседника и брата. А также недоказуемые обвинения. Пожалуста ведите себя коректно.</b>


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

...Но наше сверхскромные!!! знания даже этих законов на каком то основании определили, что иных законов у Него нет...
Интересно а куда же и в какие законы мы впишем чудеса?
Или же мы уже подошли к тому, что их просто надо отвергнуть?

Там выше немного Вадим пишет, что Вы тоже обескуражены "такими рассуждениями среди консерватитывных христиан.." Надеюсь Вы не понимаете, что консервативный - это законсервированый :)
Я верю во всемогущество Божее, верю, что тень по ступенькам пошла обратно, верю что рука Моисея в одночасье покрылась проказой, но я не верю, что подобное происходит ежедневно или ежечасно.В ОСОБЫХ случаях Бог действовал вопреки Своих законов, что мы и называем чудом, но для этого должна быть какая-то важная причина, а просто так вырастит траву за миг, а потом за год - зачем? Целесообразно? Я верю в Бога!

Дни были такими же и даже когда масло и мука в кувшине у женщины не кончались. А ведь по всем законам должны были кончится давно. Но это по тем законам которые нам известны, но у Бога в запасе оказывается еще есть какие то законы. Так что не переживайте ни за травку, она не то что за день, за мгновение вырастет. И Адам точно также всех животных пересчитает и весь Едемский сад вспашет, если надо также, во мгновение ока...:)

Вот я об этом и говорю.., что Бог ВСЁ делает целесообразно и мудро и как видим всегда преследуя цель как с мукой так и с тенью, да и вообще всегда и во всём.

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

...Но наше сверхскромные!!! знания даже этих законов на каком то основании определили, что иных законов у Него нет...
Интересно а куда же и в какие законы мы впишем чудеса?
Или же мы уже подошли к тому, что их просто надо отвергнуть?
Там выше немного Вадим пишет, что Вы тоже обескуражены "такими рассуждениями среди консерватитывных христиан.." Надеюсь Вы не понимаете, что консервативный - это законсервированый :)
Я верю во всемогущество Божее, верю, что тень по ступенькам пошла обратно, верю что рука Моисея в одночасье покрылась проказой, но я не верю, что подобное происходит ежедневно или ежечасно.В ОСОБЫХ случаях Бог действовал вопреки Своих законов, что мы и называем чудом, но для этого должна быть какая-то важная причина, а просто так вырастит траву за миг, а потом за год - зачем? Целесообразно? Я верю в Бога!

Простите, но разве сотворение вселенной это не ОСОБЫЙ случай?
Считаю,что Бог сотворил вселенную Своим Словом, чудесным образом, а не на протяжении многих тысяч лет...

«И сказал Бог: да будет свет. И стал свет». (Быт.1:3)

«И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя [по роду и по подобию ее, и] дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так». (Быт.1:11)

« Словом Господа сотворены небеса, и духом уст Его — все воинство их:
Он собрал, будто груды, морские воды, положил бездны в хранилищах.
Да боится Господа вся земля; да трепещут пред Ним все живущие во вселенной,
ибо Он сказал, — и сделалось; Он повелел, — и явилось. (Пс.32:6-9)

«Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою» (2Пет.3:5)

« Верою познаём, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое». (Евр.11:3)


НУЖНО ПРИНЯТЬ ЭТО ВЕРОЮ,А НЕ ВИДЕНИЕМ.



Александров Тимофей Васильевич

Местный
подробнее
Борис если тебе мой тон не нравится,то что тебе нравится,когда так глупо равняют Адама с Богом? Зачем всё удалил,наверно потому,что сам такой же точки зрения.
Это что не доказуемо,что Адам человек и ничего не творил,зачем такую чюш нести

Moderator:
<b>
Тимофей согласно правилам действия модераторов нельзя коментировать в темах. Если что не ясно пожалуста обращайтесь по емаил. Еще раз обращаюсь нужно уважительно отностися ко всем. </b>

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее

Простите, но разве сотворение вселенной это не ОСОБЫЙ случай?
Считаю,что Бог сотворил вселенную Своим Словом, чудесным образом, а не на протяжении многих тысяч лет...


Виктор, не совсем понятно кому адресовано ваше сообщение.
Мне кажется что мы с вами все же одинаково понимаем данный вопрос?


Карпицкий Виктор

Местный
подробнее

Это что не доказуемо,что Адам человек и ничего не творил,...


Вы можете мне показать где я написал что Адам также как и Бог творил?

Если вы не поняли, и даже может быть и я написал непонятно, не проще ли было уточнить, чем давать свободу своим эмоциям?...

...зачем такую чюш нести


Тимофей, я все ваши высказывания, в мой адрес, не имел возможности прочесть так как они уже были удалены модератором. Но зная ваш метод общения по другим темам хочу убидетельно попросить вас изменить ваш тон и язык общения. Не по христиански это как то...

Moderator:
<b> Виктор вы можете не отвечать на такие замечания просто поставте на вид это модераторам. </b>

Александров Тимофей Васильевич

Местный
подробнее
Оставьте эту тему,это бесполезно им уяснять,они будут на чёрное говорить белое и наоборот,,лижбы оставаться на своём,потому,что у них 24 часа заложены в генах с сотворения солнца и луны,в котором и мы живём,а говорим о времени до сотворения светил,вернее о времени которое не исчислялось в наших измерениях.И как может быть не доказуемо то,что ясно говорит само о себе.
Если я назвал здесь консервативных-консервированными и некоторых это обидело,не зная,что это одно и тоже.


Ведь не сказано,что Бог сотворил каждую травинку,каждое дерево и вообще что Он это творил,а сказано,что Он дал повеление земле произрастить всякую зелень и деревья,а воде всякую живность и так оно и было,а чтобы разуметь всё это Бог дал нам разум,чтобы мы видя Его творение могли прочесть как это было.

Об этом говорят пласты угля и нефти на больших глубинах под землёй и под морями,то что они лежат пластами и общей массой,а не стволами деревьев,которые остались после потопа.
То что было потоплено потопом,то растворилось в воде или затонуло под грунтом,но не превратилось ни в уголь ни в нефть.
Отложение слоёв угля и структура слоёв,где нет стволов деревьев, а общая масса чёрного угля и если бы не было отпечатков листьев папоротника,то трудно было бы предположить из чего происходил уголь.

То что нет стволов деревьев,а общая масса,это говорит о том,что это были длительные накопления перегнивающей массы(древесины,листьев)типа торфяных отложений,которые потом законсервировались под слоем грунта и без доступа кислорода и под давлением превратились в уголь.
В уголь эта масса превращалось под толщей грунта,потому,что при этом образовании выделяется газ метан,который там же в грунте и остаётся и при добыче угля бывают частые выбросы газа из грунта,от чего и происходят взрывы в шахтах и гибнут люди.
Главное то,что эти пласты угля находятся на разных глубинах.

Бывают наклонные,которые выходят на поверхность,но они не могли образовываться в наклонном состоянии,это говорит о том,что грунт в больших обьёмах двигался,не ламая пластов (в основном),это были какието катаклизмы длительного времени,об этом говорит ещё и то,что в горизонтальном положении пласты расположены один под другим на больших растояниях.
К примеру: у нас добывали уголь на глубинах 600,800,1200,и помоему добывали на 1600,но он есть и на 2500,но там не возможна его брать из за жары.
Это так же говорит,что эти отложения были в разные времена и с большими промежутками,во время потопа такое образование не могло происходить,оно былобы на каком то одном уновне.
А например в нашем городе добывали одновнеменно на горизонтальных пластах,а на других шахтах на крутых наклонных,но на разных глубинах,вот и подумай как происходили эти катаклизмы в какие времена и до каких глыбин всё это переворачивалось.К тому же и уголь разный по своему качеству (калорийности,зольности и плотности)
Надо не забывать,что уголь и нефть есть и под океанами на больших глубинах,где потоп не мог образовать их.

С нефтью другое дело,её начальный продукт был законсервирован в грунте и под большим давлением и длительностью времени превратился в нефть,об этом говорит то,что нефть будучи легче воды небыла вытеснена из под земли на поверхность водой,потому,что была крепко законсервинована до преобразования в жидкую массу,так же мы не знаем сколько было воды в земле и на земле,но мы знаем,что ранише небыло дождя,а пар поднимался и садился как роса,но это были какието короткие мгровения и одноднеменные захоронения животного и частично растительного мира в одной массе и также запечатаны под большими слоями,что ни вода не вытеснилаих,ни газы образованные при этой реакции не вышли наружу.
Как происходило эта закупорка мы можем только предполагать,а как в действительности и какими катаклизмами Бог хоронил весь этот смрад погибших животных,(думаю и динозавнов тоже) это знает только Он сам,видя всй это уже в настоящем виде мы можем только читать готовое и понимать,что у Бога хватило времени на все эти труды,но это не говорит,что это была эволюция,в то же время говорит,что это были промежутки длительного времени до сотворения человека.
Человек пришёл* на всё уже готовенькое и говорит,что всё стало само собой или Бог сотворил оченбь быстро.

Библия нам говорит очень коротко и не всегда подробно и понятно,но это и не значит,что до нас дошла она в том точном и дословном переводе,ведь разные языки,тем более разных времён не возможна перевести слово в слово,потому,что оборот речи в каждом наречии разный к примеру: на русском(мебель)магазин гда она и продаётся,на английском(фурничюр),но на некоторых пишат-(продаётся ты можеш спать на)-(сэйлес кэн ю слип он),вот и переводи с такими значениями.
Следующее:некоторые места писания говорят чтото основуясь на предвидуюших,в которых не всё сказано
пример: о том,который вышел на встечю Аврааму вместе с царём Сыдомским и благословил его сказано,что он был без отца и матери,без имени,без начала дней и конца,но ведь это сказано ссылаясь на то место в котором об этом сказано впервые,но фактически один только Бог без начальный и если глубже разобраться,то становится ясно кто это был и что у него есть и имя и начало дней и конец дней,ведь это была передача благословения с допотопного мира и когда меньший благословляется большим,это единственный от сынов Божиих остававшийся ещё в живых,чтобы на прямую передать благословение тому,котораго Бог усмотрел (Авнааму).
Значит благословляющий был большим чем Авнаам и имел имя и начало и конец своих дней.

Поэтому нельзя зацыкливаться на узких понятиях и всяком сверх естественном творении в сжатые сроки.

Когда умные мира сего читают происхождение земли по её структуре,залежам и.т.д и в это время им преподносят небылицы в виде того,что всё это произошло всего за 144 часа шо нашему времени,то как они могут поверить в действительность библии,если её преподносят не правельно.

Вельц Вадим И.

Пользователь
подробнее

.. просто действительно немного обескуражен.. как и Виктор К. такими рассуждениями среди консерватитывных христиан..

..

1КОР 11:19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.

Друзя немного от темы но примите эти слова как от модератора.
Убедительная просьба разговарывать по теме и как менше коментировать самого человека а не его слова. К примеру вопрос времени это не догматический вопрос и не надо связывать его с консервативностю или не с консервативностю какого то человека. Мы можем дойти до крайностей что любой не так как мы мыслящий человек, не консервативен, не духовен итп.
Соблюдайте правила беседы, опровергайте слова но не личности.

Я думаю мы не поступаем так у дома. Когда жена нам сделала кушать и оно не понашему вкусу получилось и мы говорим "как можно быть хорошей женой и так готовить"
Ведь есть сотни вариантов как не обидет жену.

Почему мы в беседе допускаем себе такие вольности.

Я бы промолчал бы но в последнее время такая тенденция все увеличивается и увеличивается.

Благодарю за понимание.



Boris, лично, как модератору..

Если высказывается удивление в общем, то это еще не значит, что таким образом задеваются личности..

Вопрос о творении, вернее его понимание, в том числе и вопрос времени - за сколько это творение происходило, думаю тоже относиться к консервативным вопросам, иначе не было бы смысла сатане выдумывать теорию эволюции и так ее насаждать через школы, общество и т.д. И как раз там очень большой упор делается как раз на мииллионы-миллионы лет..

Поэтому, я не только здесь, но и в личной беседе, выразил бы мое изумление..
И это ни в какой степени не связано с какими-то вольностями и тому подобное, прошу не заострять внимание на том, что не надо..

Кстати, пример с женой, думаю сюда очень не подходит :), только прошу это принять не как личную критику, а как опровержение твоих слов :)

Очень надеюсь, что ты меня понял..

Александров Тимофей Васильевич

Местный
подробнее
Карпицкий Виктор

И Адам точно также всех животных пересчитает и весь Едемский сад вспашет, если надо также, во мгновение ока...:)>>>>

Это твои обсуртные слова из твоего текста,в которых ты ставиш Адама наравне с Богом и о которых ты возмущаешся,вот я и говорю,что это чюш.

А я возмущаюсь,потому.что меня возмущает ваше навязчивое понятие,которое не только я считаю обсуртным,но и многие христиане и образованные учёные люди,которые находятся на свободе со своими понятиями.


Модератору:

Тимофей согласно правилам действия модераторов нельзя коментировать в темах. Если что не ясно пожалуста обращайтесь по емаил. Еще раз обращаюсь нужно уважительно отностися ко всем.
>>>>>>>>>>>>


В таком случае модератор должен быть нейтральным,а не одного защищать,а другого давить.
А с таким вашими правилами и понятиями мне не по пути и я могу сам просто оставить вас,пока не забанили,как вы практикуете.

Moderator:
<b> Участнику Тимофею было выслано уведомление по почте о нарушениях правил форума. </b>

Александров Тимофей Васильевич

Местный
подробнее
Борис я не пойму,что тебе не понравилось в последних моих постах,чем я кого то оскорбил или негрубил,что ты меня снова предупреждаеш,мне это не понятно,а меел твой не расшифровывается ни какими програмами,единственное Unirode расшифровало половину букв,а остальное иероглифы. Я знаю что я груб иногда,но это я просто называю вещи своими именами.

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее

Карпицкий Виктор

И Адам точно также всех животных пересчитает и весь Едемский сад вспашет, если надо также, во мгновение ока...:)>>>>

Это твои обсуртные слова из твоего текста,в которых ты ставиш Адама наравне с Богом и о которых ты возмущаешся,вот я и говорю,что это чюш.

А я возмущаюсь,потому.что меня возмущает ваше навязчивое понятие,которое не только я считаю обсуртным,но и многие христиане и образованные учёные люди,которые находятся на свободе со своими понятиями.


Тимофей читайте внимательно и не вырывайте слов из контекста.
Специально для вас еще раз обьясню то что я написал.

Но это по тем законам которые нам известны, но у Бога в запасе оказывается еще есть какие то законы. Так что не переживайте ни за травку, она не то что за день, за мгновение вырастет. И Адам точно также всех животных пересчитает и весь Едемский сад вспашет, если надо также, во мгновение ока...:)


Я говорил о том что У БОГА! (а не у Адама, и не у меня или у вас) ЕСТЬ ЕЩЕ ЗАКОНЫ, которые нам с вами уж точно не известны. И вот на основании этих БОЖИИХ!(а не Адамовых, и не моих и не ваших) законов - и травка вырастет и Адам сделает то что необходимо БОГУ!(а не Адаму, и не мне или вам)
Что же это вы мне приписали что я якобы утверждал что Адам творец? Ну тогда и травка тоже творец, получается якобы по моей логике. Так что ли? Нехорошо как то получается.
Или же вы живете по своим законам, и все ваши способности и возможности тоже лишь от вашего желания?
Так вот, я говорю, что Адам способен выполнить выполнить любою волю ТВОРЦА если этого пожелает ОН - ТВОРЕЦ. ОН в таком случае и даст своему творению то, что необходимо. Надеюсь на сей то раз понятно?



Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

[/quote]
Не хотел бы повторяться,но все же.Вопрос лично к Тимофею.
Это не факт?
Считаю,что Бог сотворил вселенную Своим Словом, чудесным образом, а не на протяжении многих тысяч лет...Обратите внимание на слова: "И сказал... И стал"... "И сказал...И стало так". Где говорится об интервалах. Можно много приводить различных примеров(человеческих), но во главе угла должно быть Слово Божье.

«И сказал Бог: да будет свет. И стал свет». (Быт.1:3)

«И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя [по роду и по подобию ее, и] дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так». (Быт.1:11)

« Словом Господа сотворены небеса, и духом уст Его — все воинство их:
Он собрал, будто груды, морские воды, положил бездны в хранилищах.
Да боится Господа вся земля; да трепещут пред Ним все живущие во вселенной,
ибо Он сказал, — и сделалось; Он повелел, — и явилось. (Пс.32:6-9)

«Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою» (2Пет.3:5)

« Верою познаём, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое». (Евр.11:3)


НУЖНО ПРИНЯТЬ ЭТО ВЕРОЮ,А НЕ ВИДЕНИЕМ.



Petrov Ivan I

Гость
подробнее

« Словом Господа сотворены небеса, и духом уст Его — все воинство их:
Он собрал, будто груды, морские воды, положил бездны в хранилищах.
Да боится Господа вся земля; да трепещут пред Ним все живущие во вселенной,
ибо Он сказал, — и сделалось; Он повелел, — и явилось. (Пс.32:6-9)

«Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою» (2Пет.3:5)

« Верою познаём, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое». (Евр.11:3)


НУЖНО ПРИНЯТЬ ЭТО ВЕРОЮ,А НЕ ВИДЕНИЕМ.


Аминь!

Александров Тимофей Васильевич

Местный
подробнее
Карпицкий Виктор и Чеховский Витя
-----------------------------------
Я не хочю больше с вами спорить и навязывать свои понятия так же,как и не могу приянть выши понятия,потому,что они для меня не приемлемы,Теперь как я понял ваша консервативность заключается в некоторых не приемлымых мне понятиях,хоть они и не решают вопрос спасения,но нас уже разьединили так,что наверное и на небе нам места не хватит.

Я не вырываю слова из контекста,а взял всё твоё предложение от точки до точки,это вырывали когда говорили,что у Бога 1 день как тысячю лет,а этим предложение не заканчивалось,а шло продолжение-А 1000лет как один день. Вот это называется вырывание слов с контекста.

Адам ограничен и не может делать чтото сверх сил:творить,вспахать эдемский сад во мгновение ока и даже если ему скажет это Бог,а в твоих словах не говорилось,что Бог через Адама может вспахать,а сказано что: и Адам может вспахать,Этим ты сравниваеш Адама с Богом,а после добавляеш если захочет этого Бог и меня обьвиняеш в неправильном высказывании и вырывании слов,так вот сам подумай где твоя правота и не нада меня убеждать в том,что вы сами не знаете,я принимаю верой то,что могу принимать не фанатично,а что я вижу и об этом в библии не сказано,то я принимаю разумом,осмысленно прихожу к заключению и могу предлагать свои гипотезы,как это делает и Ховенд.
Ховенд говорит,что вначале земля возможна была окутана ледяной оболочькой,а потом разрушена,чего в библии нет,но я не спорю и частично с ним согласен,потому,что на это есть предпосылки,а за 24 часа я котегорически не согласен,и не нада меня убеждать принять это верой,верой я принимаю Бога творца,а о делах рук Его вещает твердь,эту твердь и творение на ней я вижу и рассматриваю и принимаю её как она есть,а Творца принимаю по делам рук Его и вижу в его творении Его мудрость,силу и могущество и воспринимаю Его верой и спасение верой и прощение верой,а то чего небыло,того принять фанатично не могу,тем более,когда имею видимые дела творения Его рук.
А то что у Бога есть свои законы,то это и так понятно,а что кроме своих есть ещё и ещё какието,зачем эти фантазии,Он не ограничен никакими законами в нашем понимании, а я ограничен так ,что мне 24 часа не являются реальностью при сотворении мира,потому,что их не было.

Только не нада быть предвзятыми читая мои посты,потому,что видя безсилие доказать,пытаетесь заставит меня верить,что сделать не возможна,по этому ожесточаетесь на меня и считаете,что я тоже жестокий грубиян,помоему тон у нас одинаковый,хотя мы друг друга не слышим.


Вы мне ответьте: что это за земля Нот в котрую ушёл каин и на ком он женился там,это не для спора,этого я и сам не знаю и второе:
кто такие сыны Божие и сыны человеческие.Во втором вопросе я хочю знать ваше мнение и если оно не совпадёт с моим.то я своё высказавать не буду,чтобы не спорит.

А 24 часа оставьте в покое,хватит об этом,всё равно к общему мы не прийдём никогда,так же как и за длинные юбки и регистрацию.

Александров Тимофей Васильевич

Местный
подробнее

« Словом Господа сотворены небеса, и духом уст Его — все воинство их:
Он собрал, будто груды, морские воды, положил бездны в хранилищах.
Да боится Господа вся земля; да трепещут пред Ним все живущие во вселенной,
ибо Он сказал, — и сделалось; Он повелел, — и явилось. (Пс.32:6-9)

«Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою» (2Пет.3:5)

« Верою познаём, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое». (Евр.11:3)


НУЖНО ПРИНЯТЬ ЭТО ВЕРОЮ,А НЕ ВИДЕНИЕМ.- это относится к не видимиму,о чём сказано и к тому,что сказано о будущем.



Аминь!


Да и АМИНЬ,но здесь не сказано как оно творилось и о времени в нашем изменении,так чтоизвините.


Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

[/quote]
Так как все таки с тем,чтобы читать как написано?

"И сказал... И стал"... "И сказал...И стало так". "Он сказал, — и сделалось; Он повелел, — и явилось" Где говорится об интервалах. Можно много приводить различных примеров(человеческих), но во главе угла должно быть Слово Божье.

Почему нужно пытаться втиснуть в наш поврежденный грехом мозг Всемогущество Бога.




Карпицкий Виктор

Местный
подробнее

...Я не хочю больше с вами спорить...


Я тем более..

... и не могу приянть выши понятия,потому,что они для меня не приемлемы,Теперь как я понял ваша консервативность заключается в некоторых не приемлымых мне понятиях,...


Жаль, а я то так надеялся :)

Адам ограничен и не может делать чтото сверх сил:творить,вспахать эдемский сад во мгновение ока и даже если ему скажет это Бог,...


Понятно. Тех кто не верит, что Моисей мог ударить жезлом по морю и море расступилось, тоже не мало. А куда же ему, откуда у него столько сил... Печально все это... :(

...и не нада меня убеждать...и не нада меня убеждать принять это верой...


Похоже что придется согласится... :(

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее


Так как все таки с тем,чтобы читать как написано?

"И сказал... И стал"... "И сказал...И стало так". "Он сказал, — и сделалось; Он повелел, — и явилось" Где говорится об интервалах. Можно много приводить различных примеров(человеческих), но во главе угла должно быть Слово Божье.

Почему нужно пытаться втиснуть в наш поврежденный грехом мозг Всемогущество Бога.


Витя, читать так как написано!!! Я приводил уже пример...Мы же читаем****..... Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;****(Матф.16:18) и не возмущаемся, что Господь уже около 2000лет это совершает да ещё и нас привлекает. Почему же мы не сидим сложа руки ссылаясь на то, Иисус сказал создам - значит создал в день пятидесятницы и на этом конец, и не поддаём сомнению - такой труд совершил в "день покоя".
Этот пример СОЗДАНИЯ(Церкви) я привёт потому, что он не столь удалён от нас как сотворение или создание В НАЧАЛЕ и думаю тут проще разобраться с "процессами".
Да благословит вас Господь!


  • Страница 5 из 10
  • 1