Наверх
Наверх

Братья беседники сподобились лицезреть друг друга

  • Страница 1 из 3

подробнее
Намедни в земле Канадийской, в Манитобской губернии сбодобились братья беседники виртуальные лицезреть друг друга в реалии. И возрадовались о том радостью немерянной. А опосля отправились к Олегу Зуеву на хутор на трапезу и дабы вести духовные беседы и назидания.

Смолевский Эдгар Николаевич

Местный
подробнее

Намедни в земле Канадийской, в Манитобской губернии сбодобились братья беседники виртуальные лицезреть друг друга в реалии. И возрадовались о том радостью немерянной. А опосля отправились к Олегу Зуеву на хутор на трапезу и дабы вести духовные беседы и назидания.

Рубашки у братьев расстегнутыи не заправленны,да еще и в джинсах.Ох либеральничают на западе.!!!


K I E

Местный
подробнее
Это называется: развиртуалились. :-)
А елки-то как в кремле!

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Намедни в земле Канадийской, в Манитобской губернии сбодобились братья беседники виртуальные лицезреть друг друга в реалии. И возрадовались о том радостью немерянной. А опосля отправились к Олегу Зуеву на хутор на трапезу и дабы вести духовные беседы и назидания.


И наверно как результат этих духовных бесед, кто то возобновить свое участие в форуме, а кто-то поделится содержанием вот этих бесед. Так, что ждем и надеемся.
Как говорят: "надежда умирает последней" :)

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

сбодобились братья

Теперь у этих братьев будет титул "Сподобившийся"!..


подробнее
В джинсах и с незаправленной ризой -- это наш православный страноприимец Олег Зуев, обитель которого мы посетили. Он участвует здесь в некоторых на форумах. Поэтому мы решили причислить его к лику беседников. Остальные консервативные братья в полне каноническом обличии.

K I E

Местный
подробнее
Петрусевич Владислав, вошли в общение с православными еретиками значится?... Куда же консервативность подевали? екуменизьмь...

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Петрусевич Владислав, вошли в общение с православными еретиками значится?... Куда же консервативность подевали? екуменизьмь...



Ты об этом лучше у Вадима спроси.

Зуев Олег Евгеньевич

Местный
подробнее
До самого убытия хлопци ни теряли присущей им консервативности.. В экуменических связях замечены не были. так шо на хлопцах вины немаэ.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

До самого убытия хлопци ни теряли присущей им консервативности.. В экуменических связях замечены не были. так шо на хлопцах вины немаэ.




Фамилия, имя, отчество: Зуев Олег Евгеньевич

Вероисповедание: Православный РПЦ

Город: г. Краснодар
Страна: Россия

--------------
Зуев Вы где сейчас находитесь в Канаде или в Росси?

Надобы исправить информацию...

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
45 . Епископ, или пресвитер, или диакон, с еретиками молившийся токмо, да будет отлучен. Если же позволит им совершать что-либо, как служителям церкви; да будет извержен.

http://www.evangelie...rum/t31825.html

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
У нас тут с вполне "безвинной" темы могут сделать "проблемную". И как правило все желают что бы было как лучше. Ь(
Я иногда удивляюсь неужели мы в рeальном общении ведем себя так же.

Ну приехали друг к другу в гости, ну посетили еще одного человека. Не мне вас учить но надо иметь како-ето чуство такта (христианского миролюбия) что ли. Ну вот так просто человека обявляют "еретик". Я вам посоветую на работе с сегодняшнего дня здоровайтесь со всеми правосланвными так же. К примеру «ну что еретики... привет» Кто угадает кто пострадает за правду первый и через какое время будет искать себе другую работу.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

У нас тут с вполне "безвинной" темы могут сделать "проблемную". И как правило все желают что бы было как лучше. Ь(
Я иногда удивляюсь неужели мы в рeальном общении ведем себя так же.

Ну приехали друг к другу в гости, ну посетили еще одного человека. Не мне вас учить но надо иметь како-ето чуство такта (христианского миролюбия) что ли. Ну вот так просто человека обявляют "еретик". Я вам посоветую на работе с сегодняшнего дня здоровайтесь со всеми правосланвными так же. К примеру «ну что еретики... привет» Кто угадает кто пострадает за правду первый и через какое время будет искать себе другую работу.


Борис лицемерить - грех! Если человек еретик, так ему и надо сказать... а то за глаза одно, а вглаза другое.. не хорошо!

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Сергей, я же предложил. Если работаеш с русскими давай их приветствуй без лицемерия. Если не верующие говори утром "здраствуйте безбожники, харизматы итп."
Суть не в том. Я открыл тему о понятии "еретик" давайте поучаствуем. Но в библии есть точное определение слова "еретик". Есть понятие заблуждение, разномыслие итп. К стати есть и оборот речи такой как человек придерживающийся неправильных, (еретических, итп) понятий.
Не обьязательно при беседе в каждом удобном, и не удобном случае напоминать собеседнику кто он в твоем понимании. Во первых это не очень хорошо (да и думаю не принесет пользы для этого человека) если ты будешь показывать, как будто свое превосходство. Вот ты мол бедная заблудившеся овечка. Есть и другие способы вести беседу. Ведь мы в реальной жизни ведем разные беседы и с разными людми. Не знаю как ты но я никогда не начинаю разговор с таких слов, к примеру: "Так (безбожник, еретик, заблуждающийся итп.) ты знаеш о милости Божией? Скажу больше иногда у такого "еретика" ты можеш еще и поучится и тактичности в обращении, смирению, и другим хорошим качествам.
Значить ли это что мы должны умалчивать, или не обращать внимания на такие понятие. Совсем нет. Но должны это делать рассудительно, наблюдая за собой, не унижая собеседника, стараясь принести пользу собеседнику а не показать свою правоту.
К сожалению иногда в интернете мы забываем о елементарных нормах поведения и хотим быть слышком "правильными".

подробнее
Марцинковского книги в костер, братия. Все что писал до своего крещения по вере. Иду с ревизией на ваши сайты. Песнь возрождения сократить на треть и заменить бардовскими ЕХБ шансоньетами (но зато каноническими). И Библию переведенную "еретическим" синодом сжечь и будем покорно ждать когда предоставят библию в комиксах от ЕХБ. С таким отношнием к людям, потом почему-то мы удивляются почему это наших верующих не любят, гонят, сектантами обвиняют.

А если серьезно, похоже мозги у всех перегрелись, и пора форум закрывать на летние каникулы. Хорошо, хоть белые медведи еще не приняли никакую веру и обращению в веру не подлежат, а то и у них в проблему экумении залетишь.

Гурский Сергей Дмитриевич

Местный
подробнее
Есть песня " Люби, люби людей, пускай они порою бывают тягостны, завмстливы и злы..." Повидимому автор этой песни не относился так как Сергей, к людям имеюшим другое мышление и желаюшим с тобой общения.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

45 . Епископ, или пресвитер, или диакон, с еретиками молившийся токмо, да будет отлучен. Если же позволит им совершать что-либо, как служителям церкви; да будет извержен.

http://www.evangelie.ru/forum/t31825.html

Это правило относится к православным священникам которые имеют духовное общение с баптистами.

А вообще - много словоблудия в этой теме. Как-то некрасиво и не по христиански. Причем на обоих форумах.

Думаю что братьям не стоило вообще выставлять свои фотографии напоказ, народ еще не дозрел.


подробнее
Ладно, уберем, видать сии образы рукотворные не служат к назиданию, но только к пустословию. Я помышлял, что братия возрадуются о сей милости данной нам лицезреть друг друга, однако иначе вышло.

Еще далеко нам до Павла, глаголившего:

Ибо надеюсь, что, проходя, увижусь с вами и что вы проводите меня туда, как скоро наслажусь [общением] с вами, хотя отчасти. (RST Рим.15:24)

Смолевский Эдгар Николаевич

Местный
подробнее

Думаю что братьям не стоило вообще выставлять свои фотографии напоказ, народ еще не дозрел.

Владимир Петрович ,все просто шутят над братьями:простопытаются вежливо высказаться к ним на ИХ понимании.(а так думаю все созревшие?).


Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Марцинковского книги в костер, братия. Все что писал до своего крещения по вере. Иду с ревизией на ваши сайты. Песнь возрождения сократить на треть и заменить бардовскими ЕХБ шансоньетами (но зато каноническими). И Библию переведенную "еретическим" синодом сжечь и будем покорно ждать когда предоставят библию в комиксах от ЕХБ. С таким отношнием к людям, потом почему-то мы удивляются почему это наших верующих не любят, гонят, сектантами обвиняют.

А если серьезно, похоже мозги у всех перегрелись, и пора форум закрывать на летние каникулы. Хорошо, хоть белые медведи еще не приняли никакую веру и обращению в веру не подлежат, а то и у них в проблему экумении залетишь.


Спасибо Владу за такой ответ. Лучше врядли скажешь уже. Хотя бы Юродством может быть удастся пробить завистливые, гордые, самодовольные мозги.

А форум закрывать не надо, просто сюда не надо приходить тем, кому плохо от того когда кому то хорошо.


  • Страница 1 из 3