Наверх
Наверх

Регистрация церквей

  • Страница 2 из 10

K I E

Местный
подробнее
Михеев Андрей, вы знакомы с ситуацией 50-х? Как раз власти не регестрировали поместные церкви. Не хотели признавать их чуществования. И таких церквей, по свидетельству одних источников, было тогда в СССР большинство. Церкви наоборот стремились регестрирвоаться, открыться. А им не давали и ВСЕХБ помочь ничем не мог.

подробнее
Если поместные церкви небольшие, то им проще оставаться нерегистрированными. А когда общины размером с мега-церковь, и при этом хитрят-мудрят, чтобы быть "нерегистрированными", то много трудностей. Лушче больше небольших поместных церквей, нерегистрированных и независимых от всяких "структур", будь то церковных или государственных. Если по хорошему, зачем мне для того, чтобы помолиться Богу, и иметь общение с братьями вступать в "колхоз" со своим председателем или вообще в религиозную корпорацию.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

помните,
а про Америку - помните сообщение в отделе заступничества об ущемлении свободы верующих незарегистрированных общин,".

А ссылку можно, на сообщение


Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее
запрещается ... регистрировать общину в государственных органах юстиции антихристовой власти, что может послужить к вреду христианам: разнообразному давлению извне, проникновению в общину агентов богоборчества и, в конце концов, – привести ее к физическому разгрому. Кто ослушается этого постановления – отлучается от церковного общения до покаяния...
- Из устава провославной церкви ЦИО ( инфо)

Fursov Slavik A

Местный
подробнее

Лушче больше небольших поместных церквей, нерегистрированных и независимых от всяких "структур", будь то церковных или государственных. Если по хорошему, зачем мне для того, чтобы помолиться Богу, и иметь общение с братьями вступать в "колхоз" со своим председателем или вообще в религиозную корпорацию.

Это камень в наш огород?

А вообще правильно...

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Если поместные церкви небольшие, то им проще оставаться нерегистрированными. А когда общины размером с мега-церковь, и при этом хитрят-мудрят, чтобы быть "нерегистрированными", то много трудностей. Лушче больше небольших поместных церквей, нерегистрированных и независимых от всяких "структур", будь то церковных или государственных. Если по хорошему, зачем мне для того, чтобы помолиться Богу, и иметь общение с братьями вступать в "колхоз" со своим председателем или вообще в религиозную корпорацию.

Идущие узким путём - вроде так и поступали, если посмотреть по истории...

Смолевский Эдгар Николаевич

Местный
подробнее

Идущие узким путём - вроде так и поступали, если посмотреть по истории...

Но тогда МСЦ не подходят под этот критерий...


Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее
Кто знает, скажите. Может ли церковь быть МСЦ если приняли регистрацию ( самую плохую) и ввели десятину как обязательное правило. У них Харизматы поработали и ушли, но оставили свои плоды.

K I E

Местный
подробнее
А десятина, кстати, - вовсе не плохое правило...

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

А десятина, кстати, - вовсе не плохое правило..(сказал В.В.Ш).

Если добровольное пожертвование.... А если не исполнение десятины приравнивается к греху воровства и т.п. где ты должен каждый месяц принасить в церковь все бумаги для подтверждения дохода ( Банковские счета, Корешки чеков работодателя и т. д.) и где членство зависит от того сколько дал на л... а не как исполнял Писания.. Посмотри- все ветви лжеучений в первую очередь ставят ДЕСЯТИНУ ( посмотри сайты Негодяевцев ( т. е. Ледяевцев и всех Хариков, Encountrs, К--вцев - у них же цель: стрич 2 шкуры - 3, 5, У нас в Seattle они стригли и стригут)

подробнее
Так левитов уже 2 тысячи лет как нет. Зачем десятина не пойму?

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Так левитов уже 2 тысячи лет как нет. Зачем десятина не пойму?

Правильно понимаешь. Даже Евреи так понимают( тех которых знаю) А вот некоторые втирают об ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ДЕСЯТИНЕ не только с проповедей но и со своих сайтов: http://rus-baptist.narod.ru/10.htm

Е. Кулюкин ( И.Е.К)
необХОДИМОСТЬ десяТИНЫ В совРЕМЕННОЙ ЦИРКви
...Десятина является знаком почитания Господа как неоспоримого владельца всего на земле...Безусловно, десятина и все наши пожертвования должны совершаться добровольно....и кто не хочет отдавать десятину, тот виновен в воровстве у Бога. ...что не отдающий десятины обманывает Бога....Через нашу жертвенность ...благословения Его Своим служителям!
- и прочяя, похоже какой-то пастырь Исайского периода( Трудно назвать Евангельским пресвитером)сочинил для своей паствы- чтобы легче стричь было, основная мысль его статьи -Своим служителям!жертвуйте. ( а не бедным, сиротам и вдовам)И как ещё находятся такие кто размещает на своих сайтах?



K I E

Местный
подробнее
Dudin Михаил, что значит "некоторые втирают"?
Давайте уважительнее о братьях-сдужителях!
Если вы не согласны со статьей, это еще не говорит, что она неевангельская, а вы христианин!
Поскромнее будьте.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

... что значит "некоторые втирают"?
Поскромнее будьте.


-Не хотел задеть никого. извиняюсь. В США этот вопрос в некоторых Церквях стоит на первом месте а Христос на последнем. Если найдёте "плохому" слову заменитель, буду благодарен....


K I E

Местный
подробнее
Dudin Михаил, это только ваши личные обвинения.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
Много раз в проповедях слышал что в регестрированных общинах в Россие пресвитерами в наше время ставленики кгб. Как правило об этогом говорят пожилые братья.
Может ли кто подтвердить лично что в той или иной общине сегодня пресвитера дают отчет властям?
Недавно говорил с одним братом из мсц..так он сказал конкретно..."все старшие пресвитера - ставленики властей"...

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
Ну это вполне в стиле мсц... По поводу старших пресвитетов, то в РС ЕХБ, их выбирают на областных конференциях, а не назначают сверху как в мсц, так, что о кгбшниках надо еще разобратся.

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Много раз в проповедях слышал что в регестрированных общинах в Россие пресвитерами в наше время ставленики кгб. Как правило об этогом говорят пожилые братья.
Может ли кто подтвердить лично что в той или иной общине сегодня пресвитера дают отчет властям?
Недавно говорил с одним братом из мсц..так он сказал конкретно..."все старшие пресвитера - ставленики властей"...

Я думаю, что на сегодняшний день это абсурд, а если кто остался при должности с тех времён когда ставили власти , то вполне реальный ставленик, только уже властям неинтересны доклады ихние.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Ну это вполне в стиле мсц... По поводу старших пресвитетов, то в РС ЕХБ, их выбирают на областных конференциях, а не назначают сверху как в мсц, так, что о кгбшниках надо еще разобратся.


Сергей я думаю не стоит переписывать историю, факты дело упрямое, не для кого это не секрет что рукоодство ВСЕХБ было под полным контполем КГБ в лидце уполномоченных по делам религии поэтому это не в стиле мсц а печальная реальность поэтому если корень гнилой то и всё дерево не добро...
Что сегодня не знаю это другой вопрос

Другая сторона дела рядовые члены церкви, -ты мне БРАТ а я тебе???

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Много раз в проповедях слышал что в регестрированных общинах в Россие пресвитерами в наше время ставленики кгб. Как правило об этогом говорят пожилые братья.
Может ли кто подтвердить лично что в той или иной общине сегодня пресвитера дают отчет властям?
Недавно говорил с одним братом из мсц..так он сказал конкретно..."все старшие пресвитера - ставленики властей"...
Я думаю, что на сегодняшний день это абсурд, а если кто остался при должности с тех времён когда ставили власти , то вполне реальный ставленик, только уже властям неинтересны доклады ихние.


Ты гулбоко ошибаешся если думаеш что на сегодняшний день это абсурд, властям неинтересны все структуры и слои населения, поэтому не надо успокаиваться надо бодроствовать!!!


  • Страница 2 из 10