Наверх
Наверх

Регистрация церквей

  • Страница 3 из 10

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
Александр, я не отрицаю сотрудничество служителей ВСЕХБ с властями, но согласитесь, что я не имею к ним никакого отношения, хотя служитель общины входящей в РС ЕХБ, и уверяю вас, что никакого отчета перед властью не имею, да мы и регистрации не имеем. А про корень, вы не к месту, ведь корень то наш не всехб... Сотрудничество одних явно, но отрицать сотрудничество других, тоже не стоит, ведь кто больше грешит, тот глубже и зарывается... Мудрый уразумеет...

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее
Думаю, что ФСБ несомненно наблюдает за жизнью христианских общин в независимости от регистрации - "на предмет тоталитарной, террористической секты" и т.д., чтоб было чем заниматься.
Единственно, что как любая зарегистрированная организация - зарегистрированная община более подвержена контролю со стороны ФСБ, конечно это не значит, что если служитель зарегистрирован, то он сотрудничает.
Часто те кто, отрицают сотрудничество, могут сотрудничать не осознавая этого - "сами все расскажут". Допрос служителей - это уже "каменный век". Весь инетовский трафик подвержен контролю, поэтому не отходя от компа сотруднику ФСБ достаточно почитать e-mail, ICQ сообщения, "закрытые" форумы, чтобы иметь всю полноту интересующей информации, в т.ч. номера телефонов, адреса, фотографии верующих, которые рьяно отрицают сотрудничество.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Я так понимаю, разговор всё же идет о России? Потому как, к примеру, в Эстонии этот вопрос, как минимум сейчас, не актуален...

Трофимук Сергей Анатольевич

Местный
подробнее
Вы наверно имели ввиду, что чисто по человеческому видению этот вопрос не актуален. Сатана ведь тот же.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
Трофимук Сергей приведите примеры руководства регистрированных церквей властями. Или как я уже спрашивал ..подтвердите заявление брата из мсц что все старшие пресвитера сегодня тоже ставленники властей.

Касаемо эстонского союза ехб, то я не раз слышал от того же брата обвинение в участии в экуменическом движении. Не раз об этом говорил с руководящими братьями которые опровергали эти обвинения.
Или реальные факты или все обвинения - клевета.



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Я думаю, что на сегодняшний день это абсурд, а если кто остался при должности с тех времён когда ставили власти , то вполне реальный ставленик, только уже властям неинтересны доклады ихние.

Ты гулбоко ошибаешся если думаеш что на сегодняшний день это абсурд, властям неинтересны все структуры и слои населения, поэтому не надо успокаиваться надо бодроствовать!!!

Под абсурдом я имел ввиду-то, что сегодня по общинам ставят пресвитеров власти. А что в докладах они неимеют нужды, так тут уже сказано братьями сколько источников есть для получения информации, да и мы все бодрствовать перестали - если что надо узнать им, то без проблем это сделают, пока мы спохватимся.
На эту тему, лет пять назад, имел непринуждённое общение с начальником теперь уже областного отдела(бывшее КГБ) который занимается этими вопросами, да знает очень многих из ЕХБ и знает очень много, но всё в недалёком прошлом. Создалось впечатление, что сегодня мы им не особо интересны(может меня усыплял? :) ). Он сказал, что знает ЕХБ как очень порядочных людей и не ожидает сегодня от них терактов и пр. неповиновений и раньше, говорит знал это, но тогда была такая линия партии, на уничтожение :(.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее

Вы наверно имели ввиду, что чисто по человеческому видению этот вопрос не актуален. Сатана ведь тот же.

Я имею ввиду физические гонения, а насчет духовных, то тут верно следующее:

Касаемо эстонского союза ехб, то я не раз слышал от того же брата обвинение в участии в экуменическом движении.



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Трофимук Сергей приведите примеры руководства регистрированных церквей властями. Или как я уже спрашивал ..подтвердите заявление брата из мсц что все старшие пресвитера сегодня тоже ставленники властей.

Касаемо эстонского союза ехб, то я не раз слышал от того же брата обвинение в участии в экуменическом движении. Не раз об этом говорил с руководящими братьями которые опровергали эти обвинения.
Или реальные факты или все обвинения - клевета.


Касаемо эстонского союза ехб - не знаю не всё так просто многие скрывают своё членство, так как многие пртив, или являются членами через третие лицо .

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее

Касаемо эстонского союза ехб - не знаю не всё так просто многие скрывают своё членство, так как многие пртив, или являются членами через третие лицо .

Не ясно, что хотел сказать автор фразы.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Касаемо эстонского союза ехб - не знаю не всё так просто многие скрывают своё членство, так как многие пртив, или являются членами через третие лицо .
Не ясно, что хотел сказать автор фразы.



Обвинение в участии в экуменическом движении и опровержение этих обвинений дело объективное так как это членство не всегда прямое а иногда через другие союзы.



Захарченко Валентин Дмитриевич

Гость
подробнее
Мир Вам!
Давайте изимем из Евангелии, Послание к Римлянам, 13 главу.
Зачем нам колхоз.!? Честно говоря я практически ничего не понял?
При чем здесь десятина. КТО ЕЕ ОТМЕНИЛ, ну нет Левитов, а Матвея 5 : 17 - 19???
А как получить землю под строительство? А оформлю землю на себя, а меня спросят: как смог при зарплате в 600 гривен приобрести землю по цене 7 - 8 тыс.доляров за сотку?
Где украл??? У кого??? Може у Вас по другому???

Fursov Slavik A

Местный
подробнее

При чем здесь десятина. КТО ЕЕ ОТМЕНИЛ, ну нет Левитов, а Матвея 5 : 17 - 19???

Так что - тогда на основании вышеуказанного места вводим институт левитов? и священников. А первосвященники уже есть... -:)

подробнее
Кроме добровольного пожертвования Новый Завет на верующих иных бремен не накладывает. Дом молитвы - это для себя любимого. Чтобы в тепле собраться, по этому на него пожертвование даже трудно назвать пожертвование. Потому что оно косвенно к тебе возвращается в виде удобной лавочки, теплого помещения. А так это человеку выбирать где собираться Богу поклониться с единоверцами, у себя в гостинной, в гараже или в отдельном помещении. Пожертвование это больше, то что ты от себя отдаешь ближнему, брату, а тем самым Богу. Ведь любовь к Богу проявляется в любви к братьям.

Слышал, что в одном церковном союзе появилось в одном месте учение, что нужно обязательно десятину сдавать, и пока не сдал десятину нельзя жертвовать нуждающимся. Ну и из церковной десятины выделяться должна десятина на союз.

Олимпиев Олег Леонидович

Местный
подробнее

Честно говоря я практически ничего не понял?
При чем здесь десятина. КТО ЕЕ ОТМЕНИЛ, ну нет Левитов, а Матвея 5 : 17 - 19???


Приветствую,братья.Хочу поделиться своим пониманием этого вопроса.
В приведенном выше месте Писания читаем,что Христос пришел ИСПОЛНИТЬ закон,т.е.сделать то,что никто из людей сделать не смог.Тем самым освободив нас от ОБЯЗАННОСТИ выполнения уставов закона,об этом же написано в Гал.3,10-13.
С другой стороны возрожденный человек сам хочет жить как написано в Библии,потому что имеет общение с тем же Духом,которым оставленно нам Слово.
Поэтому мы живем по Писанию не потому что "надо"(закон),а потому что хочем этого сами.Потому что когда у нас получается поступить вместе со Христом мы имеем и радость и мир в сердце.
Относительно десятины понимаю так,что любящему Бога закон не нужен. Живой христианин видя нужду может пожертвовать горадо больше,а то,что на практике часто это не так,и это очень прискорбно,то это показатель нашего духовного состояния. И такое состояние вещей должно побуждать нас к молитвам друг за друга.
Узаконеная десятина наверное может как-то улучшить финансовое состояние церкви,но все что по закону не оставляет места Духу Святому. Разве это сопоставимые вещи?

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
Десятина - это дела закона. А закон упразднен...

упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, ....,(Еф.2:15)

Братия, что за "фиксированную" регистрацию предлагали властям мсц в свое время В чем её суть?

Goncharov Stanislav S.

Местный
подробнее

Десятина - это дела закона. А закон упразднен...
упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, ....,(Еф.2:15)
Братия, что за "фиксированную" регистрацию предлагали властям мсц в свое время В чем её суть?


См.: История вопроса регистрации.
http://iucecb.com/main.php?p=docs&page=1


Захарченко Валентин Дмитриевич

Гость
подробнее

При чем здесь десятина. КТО ЕЕ ОТМЕНИЛ, ну нет Левитов, а Матвея 5 : 17 - 19???
Так что - тогда на основании вышеуказанного места вводим институт левитов? и священников. А первосвященники уже есть... -:)

Мир тебе брат! Где я ратую о востановлении института Левитов. Брат. не кажется тебе что при законе жилось лучше? Наказание за содеянное преступлентие, а при Благодати - ЕСЛИ ТЫ ТОЛЬКО ПОМЫСЛИЛ УЖЕ СОГРЕШИЛ И ДОСТОИН НАКАЗАНИЯ.
Просто нет нужды передергивать факты и слова!.
да благословит Вас Господь!

Fursov Slavik A

Местный
подробнее
Валентин, я просто довёл вашу мысль до логического продолжения. Раз уж говоря о десятине, вы привели место "ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все", то почему вы тогда из закона только десятину решили оставить для сегодняшнего времени? Почему не всесожжения и жертвоприношения? Почему не постановление о чистой и нечистой пище? В чём причина такой избирательности?

не кажется тебе что при законе жилось лучше? Наказание за содеянное преступлентие, а при Благодати - ЕСЛИ ТЫ ТОЛЬКО ПОМЫСЛИЛ УЖЕ СОГРЕШИЛ И ДОСТОИН НАКАЗАНИЯ.

Нет, не кажется. При Благодати хоть требования и выше, но у меня есть Христос, а те, что по закону - остались без Христа, со своею праведностью. Выбирайте.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее
Не к спорам, а нужен совет.
В штатах была волна Регистраций Русских Церквей, в том числе и тех кто назывался МСЦ ЕХБ, сейчас вроде намечается обратное ( МР3 запись Н.С.А. здесь же на форуме): сдача регистраций и переход на Independet from goverment. Одна церковь решила сдать регестрацию, при этом быть в МСЦ ЕХБ официально а не наблюдателями только, после очищения и освящения ( в том числе покаянии в том что были в регистрации и вводили узаконеную десятину)нужен ваш совет: как это менее болезненно и безпоследствий сделать, т.е.: быстро, чётко а главное правильно? ( то что за лучшее было не брать рег-цию, это уже поняли и позно, прошло... лет, теперь только как с наименьшими потерями выйти..)
- дело в том что законы в штатах меняются часто и " подстелить соломку" не всегда успевают, также срабатывает: умный учится на чужих ошибках...
Заранее благодарен учасникам, которые не будут переходить на личности форумчан.

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

Так левитов уже 2 тысячи лет как нет. Зачем десятина не пойму?

Как правило, пастора кричащие о десятине отождествляют ее со своим карманом. был у нас в 1995 г. пастором бывший чекист С. Николаев из Питера. Кричал о десятине, угрожал. Обчистил церковь на десятки тысяч долларов, расколол ее и исчез. Остальные пастора говорили о добровольных пожертвованиях и сборов было больше. Лично я с читаю, что в церкви денег быть не должно. Соблазн великий. Собрали, уплатили за помещение, коммунальные услуги и пр. а остаток РАЗДАТь НУЖДАЮЩИМСЯ. Тогда и соблазна ни у кого не будет примерять эти деньги к своему карману. Только в прошлое воскресение лишили пасторства очередного проходимца из Киева куда он и уедет на днях. На $27000 (двадцать семь тысяч) наказал церковь, а приехал за гринкартой. В связи с тем что пастора получают зарплаты - это стало БИЗНЕСОМ а не служением Богу. А цитаты о молотящих волах относятся к МИССИОНЕРАМ. Те, кто проповедуют не на одном месте, а ходят из города в город - естественно работать не могут.


  • Страница 3 из 10