Наверх
Наверх

фильм "Остров", ваши впечатления?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Зуев Олег Евгеньевич

Местный
подробнее
Хотелось бы узнать у тех, кто посмотрел фильм "Остров" - какие ваши впечатления, мысли?

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Хотелось бы узнать у тех, кто посмотрел фильм "Остров" - какие ваши впечатления, мысли?

<b>
в МСЦ не поощряется ( читай- запрещается) хождение по кинотеатрам чтобы не сидеть с развратителями. Знал одного - сходил на фильм Иисус и досих пор отмытся не может ( я тоже против кинотеатров, в отряде я один не знал персонажей " Ну погоди" и не умер ... )

Францкевич Дмитрий Владимирович

Местный
подробнее
Я смотрел. На компьютере. В целом - понравился.

K I E

Местный
подробнее
В целом здорово, что появляются фильмы на религиозные темы. Неожиданно что такая тема вообще народ проняла, хотя некоторые не поняли, я спрашивал.
Мамонов там такой юродивиый, приколист-монах. Быт монастыря, размышления о прощении.
В фильме концовка меня несколько озадачила. Мамонов умирал, и напутствие дал, что живи типа как живется. И лег помирать. Вроде бы прощен, должен радоваться, а он какой-то наоборот стал поникший... И говорит грехи давят, не страшно умирать, страшно перед Богом предстать... Очень странная позиция. Что значит - православие... :-)

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
Я фильм посмотрел. И понял, что мне попытались показать православие с другой стороны, нежели я его вижу ежедневно... Между тем как должно и как есть- большая разница.

Францкевич Дмитрий Владимирович

Местный
подробнее
а я увидел там любовь Бога к человеку. Очень большую любовь. И только это.

Трофимук Сергей Анатольевич

Местный
подробнее
А где можно посмотреть, скачать(только не ослом)?

подробнее
Напиши емейл, я тебе дам сслыку.

Трофимук Сергей Анатольевич

Местный
подробнее
[email protected]
спасибo

Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее
Фильм в общем, ничего не оставил для меня. Типично православная теория. Уходит на суд "белого престола", в неизвестность. Ему страшно предстать перед Богом. Верующему человеку должно быть в радость предстать перед Создателем. Он уверен в своем Спасителе и Его обетованиях, он "...на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь". Значит не было у монаха истинного покаяния, не было общения с Богом, который дает этот залог уверенности. Оттого и чудеса такие "земные", расчитанные на внушение через обман.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Напиши емейл, я тебе дам сслыку.


мне тоже [email protected]

подробнее
Почитайте книгу Пилигрима про долину смертной тени, про переход через реку... Даже Буньян и то более реально описывает переход в вечность.

Gavalov Philipp Vitalievich

Новичок
подробнее

Почитайте книгу Пилигрима про долину смертной тени, про переход через реку... Даже Буньян и то более реально описывает переход в вечность.

Влад, приветствую! А ты что, уже переходил туда? Откуда знаешь, что реально, а что нет?

подробнее
Ты пилигрима прочти, тогда поймешь о чем я написал, и не будешь вступать в спор. Я имел в виду, что у души в предсмертный час могут быть и борения, и сомнения. И один Господь силен укрепить ее.

Францкевич Дмитрий Владимирович

Местный
подробнее

ФЗначит не было у монаха истинного покаяния, не было общения с Богом, который дает этот залог уверенности. Оттого и чудеса такие "земные", расчитанные на внушение через обман.


Да, у православных так. А что поделать? В детстве и юности я искал Бога и даже не представлял, что кроме православного течения может быть что-то другое. И если бы всё так и осталось - я был бы наставлен в их ценностях. И был бы научен как "правильно" понимать определённые места Писания. И уж поверьте - громил бы баптистов круче всех.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

И уж поверьте - громил бы баптистов круче всех.

ДА.. во времена Христа многие из нас наверное были бы закоренелыми Книжниками, Садукеями и Фарисеями...


K I E

Местный
подробнее

ДА.. во времена Христа многие из нас наверное были бы закоренелыми Книжниками, Садукеями и Фарисеями...


Ну, некоторые, вероятно, и язычниками, соверешали бы ритуалы какие-нибудь в храмах с жрицами...

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее
О фильме.
Вообщем понравился,хорошо снят.Есть правда ненавязчивая,но реклама православия,а с ней прилагается молитва об усопших,молитва на иконы,чудеса исцеления,откровения о судьбе человека и т.д. Понравилось, молитва отца Анатолия об исцелении ноги мальчика, когда закончились заученные молитвы начал молиться своими словами (от сердца). Еще, когда залез на колокольню пел псалом почти как баптист:)

Шаронов Константин

Пользователь
подробнее

Хотелось бы узнать у тех, кто посмотрел фильм "Остров" - какие ваши впечатления, мысли?

Фильм явно заказной - идеалогический.
Сам сюжет придуман, люди, тоскующие по настоящим чувствам к Богу, могут вначале воспринять как нечто реально происходившее (например как в одном сериале священник-герой вместо политрука, в рясе, на передовой воевал...смех да и только).
Однако: Христа там не видно и не слышно...что свидетельствует о происхождении данного кино и соответственно его предназначении.
Самый правильный критерий для оценки любого предмета - Божий критерий.
Задайте вопрос: кого прославляет данный фильм? Что остается в голове после просмотра? Приводит к Иисусу Христу или уводит от Него?
Согласен с Игорем Евгеньевичем, что концовка лучше всего показывает безнадежность религиозного человека.


Трофимук Сергей Анатольевич

Местный
подробнее
Хороший фильм. Вообще баптизму, а особенно современному, не хватает тесного, трепетного общения с Богом, не достает глубинного покаяния, оплакивания мя грешного, не хватает тишины, остановок. Хочется сразу в толпу, там где жизнь и плоть бъет фонтаном.


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2