Наверх
Наверх

Программы и работа с кратинками

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

День это....

Знает ли кто как написать текст на картине. Непрофесионалы мы, есть картины большие- хотим написать тексты.


Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

День это.... Знает ли кто как написать текст на картине. Непрофесионалы мы, есть картины большие- хотим написать тексты.

Насколько большие? На компе можно обычные через Photoshop или Adobe PegeMaker только ставить нужный размер и можно смотреть слайды на большом экране.

Kukhar Peter

Пользователь
подробнее

День этот не придет доколое не придет прежде отстуление....



Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Насколько большие? На компе можно обычные через Photoshop или Adobe PegeMaker только ставить нужный размер и можно смотреть слайды на большом экране.

картины в рамках метр на два некоторые, в принтер не залезут...


Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

картины в рамках метр на два некоторые, в принтер не залезут...

Ну на это есть опция - разбивка на куски.


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Попробуй установить эту безплантную программу по обработке картинок. И используй текст функцию.
http://www.gimp.org/

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

картины в рамках метр на два некоторые, в принтер не залезут...

Ну на это есть опция - разбивка на куски.

Картины старые, маслом писаные на ткани, натянутые на рамки... или я что-то не понимаю с ответов насчёт компьютера?


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Картины старые, маслом писаные на ткани, натянутые на рамки... или я что-то не понимаю с ответов насчёт компьютера?

В таком случаи моя жена пишет текст от руки

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Картины старые, маслом писаные на ткани, натянутые на рамки... или я что-то не понимаю с ответов насчёт компьютера?

В таком случаи моя жена пишет текст от руки

где взять такие руки? картин много. Был у нас один брат- да сейчас состарился и руки дрожат, не смог дописать текст...


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

В таком случаи моя жена пишет текст от руки где взять такие руки? картин много. Был у нас один брат- да сейчас состарился и руки дрожат, не смог дописать текст...


Очень жаль что эти руки очень далеко моя жена сделала бы это с удовольствием
... но можно эти руки поискать и в вблизи

или есть такие готовые буквы которые можно легко приклеить

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Можно попробовать такой способ. В любом текстовом редакторе выбирается русский шрифт (который нравится) и печатаются буквы большого (который нужен для картины) формата. Если цветной принтер, то соответственно и подбирается нужный цвет. Или используетсю цветная бумага. (Что дешевле, я думаю) Затем акуратно вырезается и буквы готовые.
Есть такая декоративная бумага в WallMart, она как бархатная. Если перевести контуры букв на эту бумагу и затем вырезать то буквы имеют оргинальный, неплохой вид.


Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Можно попробовать такой способ. В любом текстовом редакторе выбирается русский шрифт Затем акуратно вырезается и буквы готовые.

А можно вырезелать трафарет и попрыскать аэрозольной краской.
Только вырезать лучше специальным ножом, по-английски exacto knife.
В общем способов много.
Но все - рукотворные.


Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Можно попробовать такой способ. В любом текстовом редакторе выбирается русский шрифт Затем акуратно вырезается и буквы готовые.

А можно вырезелать трафарет и попрыскать аэрозольной краской.
Только вырезать лучше специальным ножом, по-английски exacto knife.
В общем способов много.
Но все - рукотворные.

Рукотворные до ифаркта доведут... пробовали аэрозолями с 91го года- не качественно получается на красивой картине- да и не гармонирует. Похоже выход только найти худойлжника.


Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее
А распечатать и на стену можно?