Наверх
Наверх

Забота о неимущих, скорбящих и больных - это путь христианина, или это социальная работа - чуждая Церкви?

Орлов Вадим

Новичок
подробнее
Здравствуйте...Прошу извинить за такой вопрос, но (лично для себя) понимаю заботу о слабых,как угодную работу для Господа...Но в последнее время часто приходилось слышать из уст людей, именующих себя "служителями" и "пасторами", что это социальная работа и есть те, которые получают за такую работу зарплату - вот пусть они и работают...
Не сужу их - Бог Судья.
Но "...трудно быть человеку одному..." Ищу поддержки у Господа, ибо невозможно без Его помощи, - достичь того, к чему стремимся: не дать сатане завладеть душами людей в нашем регионе.Поддержите нас молитвою, и может Бог положит кому на сердце восполнить наши нужды...
Отвечу на ваши возможные вопросы.

K I E

Местный
подробнее
Прошу прощения, у вас в профиле написано, что вы Пресвитер, Диакон, Благовестник, Миссионер, Молодежный руководитель, Ответсвенный за общину, Проповедник, Регент (руководитель пения), Оркестр, Учитель воскресной школы.
Есть время как-то все это совмещать и проявлять Заботу о неимущих, скорбящих и больных? Как удается?

Орлов Вадим

Новичок
подробнее

Прошу прощения, у вас в профиле написано, что вы Пресвитер, Диакон, Благовестник, Миссионер, Молодежный руководитель, Ответсвенный за общину, Проповедник, Регент (руководитель пения), Оркестр, Учитель воскресной школы.
Есть время как-то все это совмещать и проявлять Заботу о неимущих, скорбящих и больных? Как удается?

Приветствую...
Удается...С Божьей помощью...
Но трудно.А так много - потому как Господь помощников никак не пошлёт))
Вот и приходиться самому вести служения и с молодежью работать и больных навещать и пр. дела к которым сердце понуждает.

не собою хвалюсь, но Господом :

http://rus.pohjarannik.ee/modules.php?name=News&file=print&sid=3580

подробнее
Ранняя церковь не имела шикарных домов молитвы, но проявляла заботу о неимущих среди ее и в миру. В Писании вы найдете много мест об этом. Сейчас же наоборот, церкви больше заботятся о якобы "доме божьем" из кирпичей, то есть о зданиях, и небрегут о Доме Божьем, которые есть собрание святых, в том числе кто из них увечен, болен и в нужде. И заботу перелагают на социальные службы государства.

Орлов Вадим

Новичок
подробнее

Ранняя церковь не имела шикарных домов молитвы, но проявляла заботу о неимущих среди ее и в миру. В Писании вы найдете много мест об этом. Сейчас же наоборот, церкви больше заботятся о якобы "доме божьем" из кирпичей, то есть о зданиях, и небрегут о Доме Божьем, которые есть собрание святых, в том числе кто из них увечен, болен и в нужде. И заботу перелагают на социальные службы государства.

Приветствую...
Так, брат. Рад слышать слова поддержки


Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее

...Но "...трудно быть человеку одному..." Ищу поддержки у Господа, ибо невозможно без Его помощи, - достичь того, к чему стремимся: не дать сатане завладеть душами людей в нашем регионе.Поддержите нас молитвою, и может Бог положит кому на сердце восполнить наши нужды...
Отвечу на ваши возможные вопросы.

Поддержу конечно брат, тебя в молитве, ибо не много ныне таких делателей Божиих. Прими стихи в ободрение: ""...Придите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира. Ибо алкал Я, и вы дали Мне есть, жаждал, и вы напоили меня, был странником, и вы приняли Меня. Был наг, и вы одели Меня, был болен, и вы посетили Меня, в темнице был, и вы пришли ко Мне. Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждующим, и напоили? Когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим и одели? Когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так-как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне."Мтф.25,35-40


Орлов Вадим

Новичок
подробнее

...Но "...трудно быть человеку одному..." Ищу поддержки у Господа, ибо невозможно без Его помощи, - достичь того, к чему стремимся: не дать сатане завладеть душами людей в нашем регионе.Поддержите нас молитвою, и может Бог положит кому на сердце восполнить наши нужды...
Отвечу на ваши возможные вопросы. Поддержу конечно брат, тебя в молитве, ибо не много ныне таких делателей Божиих. Прими стихи в ободрение: ""...Придите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира. Ибо алкал Я, и вы дали Мне есть, жаждал, и вы напоили меня, был странником, и вы приняли Меня. Был наг, и вы одели Меня, был болен, и вы посетили Меня, в темнице был, и вы пришли ко Мне. Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждующим, и напоили? Когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим и одели? Когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так-как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне."Мтф.25,35-40

Аминь...
Благодарю, брат, за готовность поддержать молитвою здешнее служение.


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Мне кажется, что прося помощи у Господа нужно также ревновать, что бы таким видом служения как можно больше было задействовано братьев и сестер поместной церкви. Это будет хорошим ответом от Господа. К стати можно рассказать о каких то жизненый примерах здесь на форуме. Это будет и назиданием и возможно, что кто то решит как то помочь в таком служении и чем то другим кроме молитвы. Было бы интересно подкрепить это фотографиями.

подробнее
Я уже кажется писал о служении миссии Christian Aid. Они много помогают верующим и обездоленным на Украине, Румынии, Африке, Юж. Америке и Китае.

Орлов Вадим

Новичок
подробнее

Мне кажется, что прося помощи у Господа нужно также ревновать, что бы таким видом служения как можно больше было задействовано братьев и сестер поместной церкви. Это будет хорошим ответом от Господа. К стати можно рассказать о каких то жизненый примерах здесь на форуме. Это будет и назиданием и возможно, что кто то решит как то помочь в таком служении и чем то другим кроме молитвы. Было бы интересно подкрепить это фотографиями.

Приветствую тебя, брат...
Вот в таких условиях живут люди в "умирающих" поселках,где нет ни магазина. ни медпункта, ни полиции...И дорогу в которые даже дорожные указатели не указывают - сняты...Им и Евангелие проповедуем, и своим трудом помогаем и поддерживаем одеждою и продуктами...(когда есть такая возможность...)

подробнее
Неужели такие места могут быть в стране, вот-вот присоединяющейся к Евросоюзу?

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее

Неужели такие места могут быть в стране, вот-вот присоединяющейся к Евросоюзу?

А чего удивлятся, они же наши, советские. Дом то был один на всех, только квартиры разные. Если дом гнилой,то всем квартирам достаница.
Да благословит и приветствует вас Вседержитель!

Орлов Вадим

Новичок
подробнее

Неужели такие места могут быть в стране, вот-вот присоединяющейся к Евросоюзу?

Приветствую...Да, такие места здесь действительно есть.Там, в тех поселках, проживают более 200 людей,- среди которых больше 30 детей.
И страна, в которой мы живем, УЖЕ является членом Евросоюза и НАТО.
Вчера не совсем тот файл прикрепил...Хотел вот этот.
А вообще есть блог в интернете и сайт детской организации в которой работаю

можно ознакомиться - http://vadimorlov.de...ex.php?itemid=2


http://detcentr.org/i_results.html




Орлов Вадим

Новичок
подробнее
Эдравствуйте все...
Сайт, который выше представлен, сделан для "официального"
отображения нашей работы - хотя мы под этой же крышей проводим и служения, и "Воскресную Школу"...
Вот помещаю фото, где говорилось о воскресении, о "пеленах", о "туринской плащанице"...