Наверх
Наверх

Обзор фототехники

  • Страница 3 из 3

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Смиренно довольствуюсь Olympus FE-200 - практичная вещь за практичные деньги.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
Братья, конечно пленка лучше в передаче полутонов. Но вот вопрос, вы увидите разницу в формате напечатанной фотки 10 на 15? Думаю что нет. А кто печатает большие форматы у того и камера с 14 милл. пикселов. которая передает изображение не хуже пленки.
Предлогаю к просмотру фотку сделанную всего на 6 милл. пикселевой камере, уменьшенную до веб варианта правда начальный формат был RAW...есть ли полутона??

Вывод мой такой; Если печатаем только 10 на 15 цифры достаточно...

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Я, если честно, не имею большого опыта в фотоделе, но фотография показалась чёткой и даже более. Конечно, при большем расширении эта фотография никак не выдержит подобной чёткости. Но, соглашусь с Владимиром, если печать не на плакаты, а на стандартные 10х15, то цифровой аппарат в среднем ценовом диапозоне будет надёжным другом.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
Это фото в оригинале не уменьшеная имеет разрешение 4000 на 2700 пикселей...Конечно цифра для 10 на 15 - это экономия пленки и меньше затрат.

Petrov Ivan I

Гость
подробнее
У меня наверное просто мыльница по сравнению с вами Sony Cybershot Т-100.
Правда читал за другую соньку:
"Под знаком «Лучшая из лучших» с максимальной оценкой 10 из 10-ти находишь модель SONY Cyber-Shot DSC-H1. И это мнение специалистов. Покупаешь и никогда не разочаруешься!"

http://www.foto.ru/p...ct.php?id=20059


Fursov Slavik A

Местный
подробнее
На сайте propovednik.com в разделе фото - Пушков, и church все фото сделаны на мою SONY DSC-H2. В общем неплохая камера, но не "лучшая из лучших...". Она не SLR. У неё настолько мощная вспышка, что после каждого кадра нужно ждать около 20 секунд, прежде чем вспышка зарядится к следующему.

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Согласен вспышка долго "тормозит". У меня тоже из этой линейки: Sony "Shot DCS-2". Вспышку регулировал с меньшой яркостью а все равно долго заряжается. И по яркости просто "беспощадная" слепит все лица. Но я в основном снимаю ей в авто режиме. Ручные настройки еще не освоил. Копался в них, экспериментировал с выдержкой и диофрагмой, но не получается еще сделать то что хочется. Ночью снимки просто без резкости, фокус не успевает настроится до вспышки, проблема, даже у простых мыльниц лучше получаются. Видео нормальное, доволен.

Petrov Ivan I

Гость
подробнее
Значит вы правильно заметили, лучше я со своей мыльницей от Сони останусь, т.к. с ней никаких проблем не возникало на протяжении многих лет. Да и размеры портативные.

Захарченко Валентин Дмитриевич

Гость
подробнее
Мир Вам Бычковяк Павел.Постараюсь ответиь:
Принтеров навалом. И стоят недорого.
Фотобумаги тоже навалом.
Печать происходит в электростатическом поле - чем принтер „круче”т.е. размер капли чернил при переносе, тем он дороже. Епсон,Сони, Хюлиты(профи) от 3,0 до 10,0 естественно тыс US, бумага тем более. HP 20 листов супер 24х30 на наши 350 грн. И только потому что имею скидку.
>>
Матрицу можно загнать от 30 -100млн.пикса кто сможет распечатать.

Честно говоря не понял об чем речь
Запись ведется на специальную матрицу, сейчас популярны системы CCD т.е. каждаю краска пишется отдельно, качество получается выше. Так вот матрицы бывают разные по разрешающей способности: от 0.3 в телефонах(сейчас даже больше)до 14 и вышемлн.пик.колличество точек на кв.мм. Кроме всего чем выше матрица, тем чаще у нее возникает так называемый шум, необходимость очистки переодически. При печати возникает „муар”проще говоря грязь.
Более подробно можно найти на сайтах посвященных изготовлению и применению цыфры.
И в одном брат ты не прав: каждый фотограф художник. Просто щелкнуть отходит со временем на задний план. Попробуй снимать портрет своих близких и пейзажи. Захочется делать КРАСИВО.
Да благословит Вас Господь!
PS из увлечения у меня вышла неплохая специальность.



Бычковяк Павел N/A

Новичок
подробнее
Фотопринтеры HP серии Photosmart стоят от $90
Размер фоток до А4.

Качество печати на хорошей бумаге, как правило, превосходит минилаб.
Фотобумага премиум качества (для HP)около $0.7 за лист A4

Шумность матрицы зависит не столько от количества мегапикселей, а от геометрического размера матрицы.
http://www.diq.ru/?items_photo_ph_2


Рыбалка Сергей Иванович

Пользователь
подробнее
Приветсвую братья.

Вопрос немного не по теме, но тоже про фото.
У меня Canon A610, очень нравится, в этом диапазоне цен сравнивал фото с разнымх моделей (конечно не все фотоаппараты), но качество этого очень понравилось, друг искал себе фотоаппарат, но после просмотра фоток на моем купил себе такой же но 630...

А вопрос у меня следующий - иногда хочется снять видео, но размер видео очень большой, как я понял с фотоаппаратом уже ничего не сделаешь, но в компьютере тоже очень много места зинмают ролики, не подскажете ПРОСТУЮ программу с помощью которой можно было бы уменьшить размер видео, не теряя при этом качества. Пример - 130 mb ролик длительностью 2мин23сек.

Захарченко Валентин Дмитриевич

Гость
подробнее

Фотопринтеры HP серии Photosmart стоят от $90
Размер фоток до А4.

Качество печати на хорошей бумаге, как правило, превосходит минилаб.
Фотобумага премиум качества (для HP)около $0.7 за лист A4

Шумность матрицы зависит не столько от количества мегапикселей, а от геометрического размера матрицы.
http://www.diq.ru/?items_photo_ph_2

Для дома А4 даже очень хорошо. Но мне как минимум необходимо 30х40, но большей частью 50х60 или даже больше. Иногда качество плотера для заказчика не проходит. И еще, мы с вами говорим о разных вещах,оказалось, Вы о бытовой фото, а я о профи. Цены в Вашем городе и моем не адекватны. То что у Вас 90 у нас как минимум 200 а то и более.


  • Страница 3 из 3