Наверх
Наверх

Отлученные и Церковь.

  • Страница 1 из 7

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
Ваше отношение к отлученным?

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее
Человека отлучают по разным обстоятельствам,поэтому и отношение бывает разное.Но в любом случае относиться к ним по Писанию,а не по своим чувствам.

« Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе». (1Кор.5:11)
«Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден».(Тит.3:10-11)
"Если же кто не послушает слова нашего в сем послании, того имейте на замечании и не сообщайтесь с ним, чтобы устыдить его.
Но не считайте его за врага, а вразумляйте, как брата». (2Фесс.3:14-15)
«Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,
пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов». (Иак.5:19,20)


Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее
Александр,а что означает подпись под твоим сообщением?
Истолкуй будь ласко...


Вилянский Виктор Викторович

Местный
подробнее

Ваше отношение к отлученным?


Кто отлучит нас от любви Божьей? Рим 8,35.

Мне думается, что каждый случай нужно рассматривать особо. И ещё зависит от того, с какой целью общаться с отлученным, например:
1. Буду сетовать вместе с ним о том, что поступили с ним несправедливо, жалеть его, поддерживать его в настрое против Церкви, братьев и т.п.
2. Вооружившись Словом Божьим и молитвой, по воле Божьей постараюсь вернуть его увещеваниями.

K I E

Местный
подробнее
К отлученному отношение как к отступнику. То есть, его нельзя приветствовать как брата, относиться к нему как к христианину.
Но смотря как он себя ведет после отлучения. Если он ожесточился на церковь, отлучившую его, то пожалуй, общаться с ним вообще не стоит. Разве что сказать о том, как он не прав, и что ему надо покаяться.
Если же он сокрушается о своем отлучении и грехе, то отношение нормальное, с желанием помочь ему восстановиться в церкви и перед Богом.
Понятно, надеюсь, что отлученного не нужно оскорблять или доставать. Отлученный предоставлен Господу на Его суд.

Чеховский Игорь Георгиевич

Новичок
подробнее
Вопрос об отлучении рассматривает церковь,состоящая из искупленного Христом народа(члены церкви) и служителей церкви(наставники церкви,поставленные на служение Богом). Если церковь на основании отрицательных свидетельств отлучает этого человека, значит это правильное решение(которое согласуется с волей Божьей).Если человек после отлучения, не расскаялся в содеянном, не попросил прощения перед Богом и церковью, то таковых необходимо избегать

подробнее
К сожалению в некоторых братствах отлучение используется просто как мера наказания и преследования инакомыслящих. Например, ВСЕХБ отлучила многих братьев, поддержавших инициативную группу. СЦ отлучило Петровича и братьев м-ской церкви БНЦ, где сейчас Игорь. М-ская церковь отлучила братьев группы ПДП, а ПДП заочно отлучила Р-ская церковь. Получается, что многие братья и даже служителя за свою жизнь были уже единожды или дважды отлученными. Вот пойди разберись. Поэтому я считаю, что лучше всего свой духовный путь начинать в независимой, сельской, консервативной церкви, где на выходе зелеными буквами написано ВЫХОД. То есть что бы не было вход через крещение, а выход только через отлучение, иначе это уже похоже на секту. Интересно, нужен ли в ЕХБ чин анафемствования, как это в православии? Можно было бы ввести, раз уж такое дело стало популярным. С другой стороны даже в православии у них есть три категории: 1. Ересь 2. Раскол 3. Самочинное сборище. Анафемствуют толко кажется еретиков. А у нас братья перегнали даже православных. Отлучению и почитанию за мытаря и грешника подлежат и раскольники и самочинные сборища.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

К сожалению в некоторых братствах отлучение используется просто как мера наказания и преследования инакомыслящих. Например, ВСЕХБ отлучила многих братьев, поддержавших инициативную группу. СЦ отлучило Петровича и братьев м-ской церкви БНЦ, где сейчас Игорь. М-ская церковь отлучила братьев группы ПДП, а ПДП заочно отлучила Р-ская церковь. Получается, что многие братья и даже служителя за свою жизнь были уже единожды или дважды отлученными. Вот пойди разберись. Поэтому я считаю, что лучше всего свой духовный путь начинать в независимой, сельской, консервативной церкви, где на выходе зелеными буквами написано ВЫХОД. То есть что бы не было вход через крещение, а выход только через отлучение, иначе это уже похоже на секту. Интересно, нужен ли в ЕХБ чин анафемствования, как это в православии? Можно было бы ввести, раз уж такое дело стало популярным. С другой стороны даже в православии у них есть три категории: 1. Ересь 2. Раскол 3. Самочинное сборище. Анафемствуют толко кажется еретиков. А у нас братья перегнали даже православных. Отлучению и почитанию за мытаря и грешника подлежат и раскольники и самочинные сборища.

членство нужно только для того чтобы на замечание брать или отлучать ( держать под контролем) или я не прав?
Отлучали за то что эмигрировали и т. д ( как один сказал: вы как плевок- пока во рту - свои, а как вылетели, мерзко дотронутся.) Правильно было сказано- надо рассматривать каждый случай отдельно.
В соседней церкви пастырь своим членам сказал - пока я у вас командую, на замечание возьму или отлучу- на всю жизнь пятно повешу, переедете в другую церковь.. хоть 10- 20 лет пройдёт, спросят у вас - были ли вы на замечании или отлучении в своей жизни раньше- вы обязаны ответить что да- а кто там будет разбиратся, правильно или не правильно вас отлучали, пока я у вас пастырь- обязаны слушать что я говорю а не Писание. Члены пожаловались старшим братьям, а они- сейчас церкви сами решают и это внутри церковный вопрос- решайте сами...

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее

Александр,а что означает подпись под твоим сообщением?
Истолкуй будь ласко...

Бродяга-пришелец и странник 1_е Петра 2:11...А заинтересовался я потому что сам "Отключин". Мне в очередной раз предлогают востановиться,а я уж думаю не забудут ли опять, как в прошлые разы. Может я что то упустил. Кстате "Анафематствование" у нас есть,а именнуется сие;
" Предать сатане". Кстате с моим накозанием я согласен,только помню возмущало когда говорили что я виновен во всех бедах безразбору.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Бродяга-пришелец и странник .

Может не по теме, но в великом и могучем Русс. Яз. значения слов: Пришлец (Окупант, негативное значение слова пришелец), ПришЕлец ( мигрант. кочевник, времменый), Бродяга -( без цели и смысла бродящий) и Странник ( проходящий временно но Идущий с ЦЕЛЬЮ и к цели- конечному пути)- значения то разные.


Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
[quote] Александр,а что означает подпись под твоим сообщением?
Истолкуй будь ласко...

"Бродяга-пришелец и странник" -
1_е Петра 2:11...
Вообще все эти слова означают: перемещающегося в пространство-временни. Ну а ежели этого мало,то Лука 9:57-62. Объяснений много, но в крае [знакомые со мной] меня именуют "Философ", а так как Климента Александрийского не все знают,то лучше быть просто "Бродягой". ( Царь, просто царь).Да и не философ я.

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
Я бы хотел вернутся к теме. Что должен сделать отлученный, чтобы его востанновили? И почему ни кто не за думываеться из-за чего в Церкви столько отлученных? Почему вместо поддержки они слышат оскарбленния? Сколько народу ушло из Церкви благодаря этому хамству которое начинается со служителей,а кончается детьми.Там как стадо баранов. Куда вожак, туда и все. Так доброе дело загубят без помощи гонителей. Сами разгонят.

подробнее
Чтобы отлученного восстановили, наверно, надо перестать считать братьев за стадо баранов. Хотя согласен, что в некоторых церквях есть превышение служительских полномочий.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

по этой теме!

Найдите Служителя по месту жительства, от которого Вы примите совет и ответы на все заданные вопросы. Не зная обстоятельств- Вам трудно что то посоветовать. Если Вы были согласны с Церковью по вопросу Вашего отлучения, выходит Вы согласны что было за что отлучать. Если ещё кто то из служителей Вашей Церкви пользуется авторитетом в Ваших глазах- поговорите с ним. ( Антонюк не далеко живёт от Вашей Станицы, может успеете перед тем как он уедет к нам?)Слово не воробей- на интернете остаётся на века. Лучше Братского общения- может быть только Братское, взаимо уважение здесь ценится.


Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
Да я впринципе Церковь за стадо баранов не считаю, а мне всё же интересно сколькораз нужно заявлять на востановленние чтобы про тебя не забывали. А то один кто то против и не объясняя тебя забывают,а потом тебе говорят ты должен покаятся занова.Но в чём? Даже в диком мире так не поступают. За наказаное не наказывают. Если хотите,то ну её эту тему.Лучше о Любви поговарим.

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее
Я думаю,что в этом любовь и заключается, когда мы даем человеку понять наше отношение к его действиям(греху),но не считаем его за врага,а ждем его восстановления.Потому что многие поступают иначе,начинают жалеть отлученного,общаться с ним как не в чем не бывало,тем самым мешая его восстановлению.Вообще насколько я понимаю, человека могут взять на замечание на какой то срок,а вот отлучение сроком не обусловливается.Поэтому по жизни человека,по его хождению,должно быть видно его восстановление.А после инициатива восстановления в членстве должна исходить от служителей,а не от отлученного.


Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
Та я ни говорю что правельно чи ни правельно отлучили. Я же спрашиваю сколько раз нужно каяться перед Церковью, шоб тебя востановили.А насчет слово не птаха, вылетит, напечатают.Так я узнаю и другим наука. А служителей вопрошать, не всегда возможно. Для этого на иных сайтах имеется пункт "Вопросы и ответы",ну а я захотел вопросит Вас. Всех консервативных христиан,чай свои. Тойже веры.
P.S; Если что не то :Прошу прошение,я не вкурсе о чём вы вообще и как объщаетесь. Благослови Вас Всевышний!

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Да я впринципе Церковь за стадо баранов не считаю, а мне всё же интересно сколькораз нужно заявлять на востановленние чтобы про тебя не забывали. А то один кто то против и не объясняя тебя забывают,а потом тебе говорят ты должен покаятся занова.Но в чём? Даже в диком мире так не поступают. За наказаное не наказывают. Если хотите,то ну её эту тему.Лучше о Любви поговарим.


Трудно говорит в общем когда имеется в виду какой-то конкретный случай. Но в общем наверно сложилась такая практика. Есть разные способы дисциплинировать членов цекрви. Увещевание, члена церкви ставят на замечание (обычно на обусловленный срок. Еслы он не исправил свое положение исключают из членов церкви) и последнее исключени из членов церкви. (Наверно предавание плоть во изнемождение сатаны немного другое понятие. Но некоторые понимают, когда человек исключен он "автоматически" "теряет" защиту Бога как члена церкви (невесты Христа) Это основные правила как мне кажется.
Инициатива по восстановлению в члены церкви; (примирения и покаяния) за лучше если исходит от исключенного брата. Служителя или кто то другой из братьев может помочь но инициатива всеравно должна исходит от исключенного.
После просьбы о восстановлении в членстве рассматривается вопрос восстановления. То есть рассматрывается или человек изменил свой образ жизни (за что был наказан) было ли видимое покаяние, примирение или другое действие которое подтверждает исправление данного брата. слушаются свидетельства окружающих. Если по каких либо причинах вопрос не будет решен положителъно, за лучше если несколько братьев посетят такого брата и обстоятельно объяснять по каким причинам ему было отказано и как они видять (конкретно) решение этого вопроса.
Есть трудные вопросы. Например когда человек "наполовину" прав а решение было принято. В таком случае во многом зависит от служителей (или от тех кто ведет беседу) как они смогут мудро поступить. К стати иногда и трудно человека назать; вроде и есть за что но не знаеш как.

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
[quote]Я думаю,что в этом любовь и заключается, когда мы даем человеку понять наше отношение к его действиям(греху),но не считаем его за врага,а ждем его восстановления.Потому что многие поступают иначе,начинают жалеть отлученного,общаться с ним как не в чем не бывало,тем самым мешая его восстановлению.
Но чаще насамих людей смотрят как на врагов, и ещё после разговора с руководящим этот вопрос и возник. 3раза подходили и 3раза забывали.

подробнее

Но чаще насамих людей смотрят как на врагов, и ещё после разговора с руководящим этот вопрос и возник. 3раза подходили и 3раза забывали.



Я тоже против того чтобы считать отлучённого за врага, мы христиане даже к врагам должны относиться с любовью, но церковная дисциплина должна соблюдаться по правилам Священного Писания. Мой совет, прояви кротость, смирение и терпение (долготерпение). Духовные наставники обязательно это заметят,ведь на то они и поставлены, увидят переменну в твоей жизни и вынесут на церковь твой вопрос о востановлении. Всему своё время...


  • Страница 1 из 7