Наверх
Наверх

Мы и родственники.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
Почему неверующие родственники не каються? У кого какие мнения.

K I E

Местный
подробнее
Не хотят?

Никольская Татьяна Кирилловна

Пользователь
подробнее
Мои близкие родственники уверовали в течение двух лет после меня. Ума не приложу, как это получилось. Абсолютно не моя заслуга.

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее

Не хотят?

Не хотят. Насильно мил нибудеш.

K I E

Местный
подробнее
камардин александр, вот потому и не каются. Свобода выбора...

Цой Александр Григорьевич

Супер-модератор
подробнее

Почему неверующие родственники не каються? У кого какие мнения.


Возможно претыкаются об нашу жизнь.


Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
А как сделать что бы не притыкались? Часто ли их требования справедливы и выполнимы?

Гурский Сергей Дмитриевич

Местный
подробнее

Почему неверующие родственники не каються? У кого какие мнения.

Возможно претыкаются об нашу жизнь.

А претыкаются потому что не хотят, и ищут всякие отговорки, мол не хочу косынку, хочу кучири, или хочу ходить в галстуке, и тому подобное. Люди непонимают что они должны Богу своё сердце отдать, а потом это всё не почём.


Цой Александр Григорьевич

Супер-модератор
подробнее

А как сделать что бы не притыкались? Часто ли их требования справедливы и выполнимы?


Вообще то нам нужно ориентироваться не на родных, а на Христа.
Смиренное хождение перед Богом будет замечено нашими родными и влиять на них сильнее вского свидетельства.


Цой Александр Григорьевич

Супер-модератор
подробнее

А претыкаются потому что не хотят, и ищут всякие отговорки, мол не хочу косынку, хочу кучири, или хочу ходить в галстуке, и тому подобное. Люди непонимают что они должны Богу своё сердце отдать, а потом это всё не почём.


Замечание справедливое, но неполное, поскольку, к сожалению, мы не всегда являем собой образ Иисуса Христа. Чрез это и могут претыкаться наши родные.


Vlasenko Yevhen V

Местный
подробнее

Почему неверующие родственники не каються? У кого какие мнения.


А может они не выбранные? (так бы ответил наш руководитель молодёжи!!!)

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее

А может они не выбранные? (так бы ответил наш руководитель молодёжи!!!)

Извени брат,но это ересь. Господь хочет чтобы все люди спаслись, В том числе и наши родственники. Может кто то думает поиному?

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

А может они не выбранные? (так бы ответил наш руководитель молодёжи!!!)
Извени брат,но это ересь. Господь хочет чтобы все люди спаслись, В том числе и наши родственники. Может кто то думает поиному?

Это кальвинистское учение- говорить о живом человеке, тем более о молодёжи - вы не спасённые, уходите вон!
К сожалению кальвинизм заползает и в наши церкви, прослушал свидетельство брата / автаритета: - я ей ( молодой девушке, хористке) так и сказал- чтобы и ноги твоей в нашей церкви небыло. Другой служитель молодым и старым время от времени говорит тоже самое. Если кто-то поступая так думает что выдёргивает плевелы то: "Но он сказал: нет, --чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы, "


Цой Александр Григорьевич

Супер-модератор
подробнее
Недавно слышал интересную мысль.
Бог в книгу жизни не записывает спасенных. Все люди уже внесены в нее. Бог изглаживает (если можно так выразится) тех, кто отказывается принять спасение. В Библии нет ни одного упоминания о том, что Бог записывает, но есть просьбы неизгладить.
Исходя из этого можно сделать вывод: Бог всех определил ко спасению, все в списке спасенных, но могут быть вычеркнуты из списка спасаемых.
Как вам эта мысль?

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее
Все таки записывает:" И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное".
(Откр.20:15)
Слово записан упоминается в Н.З.всего один раз и переводится как:писать,записывать,написать. Другими словами книга еще пишется,а не уже записана.

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
Вопрос интерсный- записаны все, а потом вычиркнуты или записываються постипенно. Я вообщем за второе, помучто сказано чтобы шли проповедовать, чтобы все покаялись. Ну тут и разумно было бы, чтобы покаявшегося записывали в "Книгу жизни",а согрешившего вычиркнули из её.

K I E

Местный
подробнее
Все согрешили и поэтому из Книги выпали... Приходится уже только через Христа в нее записываться.

Цой Александр Григорьевич

Супер-модератор
подробнее

Все таки записывает:" И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное".
(Откр.20:15)
Слово записан упоминается в Н.З.всего один раз и переводится как:писать,записывать,написать. Другими словами книга еще пишется,а не уже записана.


Любопытно!

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее

А претыкаются потому что не хотят, и ищут всякие отговорки, мол не хочу косынку, хочу кучири, или хочу ходить в галстуке, и тому подобное. Люди непонимают что они должны Богу своё сердце отдать, а потом это всё не почём.


Замечание справедливое, но неполное, поскольку, к сожалению, мы не всегда являем собой образ Иисуса Христа. Чрез это и могут претыкаться наши родные.

Братики, по теме:
Родные действительно претыкаются о нашу жизнь. Согласен с Сашей. Дело в том, что они во-первых, нас видят чаще, чем другие люди, во-вторых, мы с ними рядом живём и в любом случае возникают конфликты, в-третьих, общение с родными часто происходит без должного уважения, на "ты", то бишь, а это предполагает, что иногда не то скажешь, что хотелось бы...

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее
На счёт Книги жизни согласен с Игорем Евгеньевичем...
Кратко и понятно :)


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2