Наверх
Наверх

Почему на этом форуме так мало сестер???????

  • Страница 6 из 11
  • 1

Рудиков Александр Владимирович

Гость
подробнее
Дорогие сестры, хочу сказать что я думаю
и на каких местах писания основываются
мои воззрения. Одна сестра сказала, что
здесь нет вариантов. Варианты есть !
Помимо того, что в Библии сказало о том,
что жене глава муж, там сказано о том,
что нет больше ни Иудея, ни Эллина, ни
раба, ни свободного, ни мужеского пола,
ни женского, "Но всё и во всём Христос".
Нужно просто и мужчинам и женщинам ува-
жать друг друга,быть внимательными друг ко
другу и вести себя с достоинством, даже
если другой ведёт себя недостойно. И как
в Библии сказано "Никто никому не отец,
как один только Бог". Так и я будучи в
Духе Христовом не побоюсь сказать: Никто
никому не глава, как один только Бог.

Мир Вам сёстры и братья во Христе Иисусе !

Александрова Евгения Валерьевна

Местный
подробнее
Ваши слова противоречать приведенной же вами цитате. вы вырвали фразу из контекста и "пришили" ее к другому месту
Мы все абсолютно равны перед Богом, и мужчина и женщина. Но без определенной иерархии в жизни наступит Хаос. И в семье есть своя иерархия, установленная Богом.

Рудиков Александр Владимирович

Гость
подробнее
Слово "иерархия" буквально значит следующее: "расположение частей или элементов целого в порядке от высшего к низшему", так что и Ваши слова о равенстве
противоречат Вашим словам о иерархии. В равенстве нет высших и низших. Но на самом деле Вы меня неправильно поняли, - я только хотел сказать, что мир между людьми должен достигаться постоянным присутствием Бога в душе, т.к. не всегда можно своевременно найти точное указание на то, кто и кому должен уступать. И если и мужчины и женщины, не только в семье, будут мудры и спокойны, то вопрос о конкретной иерархии отпадёт сам собой.

Мир Вам во Христе Иисусе !

Hab Ann Tim

Местный
подробнее
s kakih por sestry stali ravnymi s bratjami? ved snachala Bog - muz i toko potom zena!

Александрова Евгения Валерьевна

Местный
подробнее
Братья и сестры совершенно равны перед Богом. Например, брат Александр не главнее меня :) и я не обязана ему подчиняться.
Но Бог определенным образом распределил обязанности в СЕМЬЕ, чтобы там был мир и порядок. не нравится слово иерархия? Найду вам 100 других,хоть "вертикаль власти" :) Суть от этого не изменится. Кто важнее - Отец или Сын? Они одинаково важны, но Сын творит волю Отца. Кто важнее - муж или нежа? Они одинаково важны для Бога, но у каждого своя роль

Рудиков Александр Владимирович

Гость
подробнее
Вы цитируете Ветхий Завет. И нельзя сказать, что там написана неправда, но Христос даёт нам более глубокое понимание, приводя цитату из того же Ветхого Завета: Я сказал вы боги - все вы,
но умрёте человеками. Таким образом быть человеком в человеческом понимании - это преступление перед Богом. И Христос дал нам реальную возможность быть богами. Поэтому, хотя мы ещё и страдаем как люди, но Господь признал на равными Себе. Мы все во Христе Иисусе. Часть Бога. Какое же тут может быть неравенство ?

Мир Вам во Христе Иисусе !

Bik Sergey Vladimirovich

Местный
подробнее
Действительно братья и сестры совершенно равны перед Богом.
Галатам 3
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

1-е Коринфянам 11
12 Ибо как жена от мужа, так и муж через жену; все же - от Бога.

Но для порядка Бог установил на земле правила подчинения: жена мужу, дети родителям, младшие старшим - расположение и уважение, муж Богу, члены церкви пастырям.... Все это для порядка на Земле, потому что Бог есть Бог устройства и порядка.


Рудиков Александр Владимирович

Гость
подробнее
Вы правы, Сергей Владимирович. Но в чём, собственно, должно состоять подчинение ?
Понимаете - женщины итак в подавленном состоянии, многие социумы пользовались этим местом писания, только для того, чтобы, образно выражаясь, заставить женщин "носить паранджу". Поэтому надо чётко дистанцировать "подчинение" от домашнего или общественного рабства.
Объяснить женщинам что конкретно имеется ввиду.

Мир всем во Христе Иисусе !

Александрова Евгения Валерьевна

Местный
подробнее
Господь признал нас равными Себе??? Это что-то новенькое...

Александр, женщины уже давно не в подавленном состоянии, по крайней мере в христианском мире. Вся женская гордыня и властолюбие расцли пышным цветом. Увы, знаю на своем опыте.

Bik Sergey Vladimirovich

Местный
подробнее

Но в чём, собственно, должно состоять подчинение ?

...Подчинение любви, и учению Христа. Если это относительно жены, когда муж любит ее он не сделает ее рабыней. Не будьте должны никому ничем кроме взаимной любви...

Мир всем во Христе Иисусе !



Bik Sergey Vladimirovich

Местный
подробнее
Относительно того, что сестер здесь мало. Думаю это нормально. Плохо если б их было здесь больше чем братьев и они учили братьев.
А ответный вопрос братьям:
почему в сестринском общении больше братьев, где участвуют только сестры? :)

Рудиков Александр Владимирович

Гость
подробнее
Господа ! Чтобы все мы могли быть в дальнейшем аккуратней в высказываниях, не могли бы Вы указать, /хотя бы в приватном порядке - по е-мейл/, чем вызванна такая серьёзная редакция данной темы /удалены сообщения по крайней мере трёх человек за 17 апреля.

С Уважением Рудиков Александр

Рудиков Александр Владимирович

Гость
подробнее
Прошу прощения, Друзья.
/Диспут перенесен в отдельную тему/

С Уважением Рудиков Александр

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Я на этом форуме сравнительно давно зарегистрироврна, однако трудно найти какую-нибудь сестру кроме Лильи или Оксаны. И вообще трудно обсуждать волнующие проблемы так как все ставят в штыки. Почему?


Аня, потому что много братьев.
Но в дествительности в церквях сестер больше. Не знаю почему их еще не назвали сестринскими? :)


Гор Елена Леонидовна

Пользователь
подробнее
Дорогие братья и сёстры! Меня зовут Елена, я согласна, что мало сестёр бывают здесь. Но они очень заняты семейными делами, ведь братья не сидят дома. Нужно молиться, чтобы было больше общений, ведь мы же Одно Целое в Иисусе Христе, мы члены Одной Церкви. Я буду стараться заходить чаще, по возможности. Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.

Микитюк Аня

Местный
подробнее

Я на этом форуме сравнительно давно зарегистрироврна, однако трудно найти какую-нибудь сестру кроме Лильи или Оксаны. И вообще трудно обсуждать волнующие проблемы так как все ставят в штыки. Почему?

Аня, потому что много братьев.
Но в дествительности в церквях сестер больше. Не знаю почему их еще не назвали сестринскими? :)


да-да. у меня сейчас этот вопрос не стоит...думаю, тут все понятно...

Микитюк Аня

Местный
подробнее

s kakih por sestry stali ravnymi s bratjami? ved snachala Bog - muz i toko potom zena!


Анна, а почему ты печатаешь латиницей? Или ты шифруешься?

Hab Ann Tim

Местный
подробнее

s kakih por sestry stali ravnymi s bratjami? ved snachala Bog - muz i toko potom zena!

Анна, а почему ты печатаешь латиницей? Или ты шифруешься?



я не шифруюсь!:) я то с ноутбука печатаю , то со стационарного! Ты решила меня в чём-то обвинить? :) только поробуй!:)

Hab Ann Tim

Местный
подробнее
молись сестра! а вот братья, явно по этому поводу не будут молиться!

Трофимук Сергей Анатольевич

Местный
подробнее
Хабовец Анн, не могли бы Вы на форуме что-нибудь спеть? Люблю Вас слушать на собрании.


  • Страница 6 из 11
  • 1