Наверх
Наверх

По узкому пути- толпой не пройти

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Игорь у меня не получается посмотреть, но если хотите знать то у нас раздавали Новый Завет в комиксах - " Смешилка! ???", дети да и взрослые были довольны " Смеялись долго????".

передо мной на столе лежат брошюры " Такой была ваша жизнь! ", " Пустой гроб ",... многие знают и видели их- они содержат рисунки с пояснениями на каждой странице. Назвать их комическими ( т.е смешными- ну и комик!, дал сравнение) не шутка а горькая реальность когда используют иностранное слово для обозначения Евангелизационных Христианских книг. " Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения. 1 Кр.14:10" Слово Комик на Английском в США имеет два значения ( Рисованая неправда и смешной, ...) Мы же понимаем что нельзя использовать Англ. слово Dura =( прочный , долговечный..)и другие иностранные слова - с негативным значением на Русском, предлагаю братья не использовать Иностранные слова с двойным ( негативным- отталкивающим смыслом) для проповеди Евангелия. Если конечно " Комики" работают на стан врага и это их план- тогда другое дело, Бог им судья а если Братья " Коммируют- Смехатворничают" по неопытности....Есть ли слово- заменитель " смешилок" ? и что вы найдёте смешного выше названых книгах что бы их назвать комиксами? ИМХО
-P.S. Если для кого то это слишком консервативно и общество ( толпа) привыкла к названию комикс. То по узкому пути толпой не пройти- как увидете что толпа движется с вами ( или вы с ней) в одном направлении- разварачевайтесь, если не хотите идти по широкому пути в месте с толпой в ад...
На постинг выше о мерзости определение : "ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом. Лк. 16:15"


подробнее
Мы их в свое время называли не смешилки, а наоборот "страшилки". Бывало говорили: "Ну что дадим тому грешнику американских страшилок". Там была одна про "Большого папу (обезьяна)". Против теории эволюции. Ну у меня не особо к ним сердце лежало. Там был один комикс даже про солдата на вьетнамской войне или что-то такое.