Наверх
Наверх

В чём грех?

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее
2-я Царств 24, сделав перепись народа - Давид согрешил, в чём суть греха?

Дьяченко Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Возможно при перепеси не была внесена соответствующая плата,что-то пол сикля,кажется,а возможно мотивы Давида были неверными,даже его военноначальник отговаривал его.???

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
Думаю надежда не на Бога, а на силу человеческую, мощь государства.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее
"Гнев Господень опять возгорелся на Израильтян, и возбудил он в них Давида сказать: пойди, исчисли Израиля и Иуду. ..И вздрогнуло сердце Давидово после того, как он сосчитал народ. И сказал Давид Господу: тяжко согрешил я, поступив так; и ныне молю Тебя, Господи, прости грех раба Твоего, ибо крайне неразумно поступил я. ..И послал Господь язву на Израильтян от утра до назначенного времени; и умерло из народа, от Дана до Вирсавии, семьдесят тысяч человек.
P.S. Понадеялся Давид на людей своих а не на Господа...

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее
Полностью с вами согласен, потому как ничего иного на ум не приходит. Просто думал может кто имеет, что отличительное от общего мнения.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
Интересно что народ то умирал не из-за того что Давид согрешил. Но за свои грехи, как написано....

Гнев Господень опять возгорелся на Израильтян,...

А Давид в недоумении говорит...

И сказал Давид Богу: не я ли велел исчислить народ? я согрешил, я сделал зло, а эти овцы что сделали? Господи, Боже мой! да будет рука Твоя на мне и на доме отца моего, а не на народе Твоем, чтобы погубить [его].
(1Пар.21:17)