Наверх
Наверх

Что это за учение: Христос понес грехи мира при крещении, а не при распятии

подробнее
Братья, кто знает, что это за учение, утверждающее, что Христос понес грехи мира при крещении, а не при распятии?

Вилянский Виктор Викторович

Местный
подробнее
Сам лично не знаком со сторонниками этого учения, но кое-что всё-таки нашёл об этом. Вот на одном форуме обсуждается некое "Евагелие воды и духа" Миссия "New Life" Сеул
http://www.evangelie...orum/t5871.html
Вот тут есть ещё толкование некоего Алексея Мочалова на подобную тему: "Но послушайте, все крестились в реке Иордан в покаяние, во оставление грехов, все исповедовали свои грехи. А Иисус был безгрешный Божий Сын, Ему не в чем было исповедоваться. Для чего же тогда Он крестился?
Ответ очень простой и вы, вероятно, на него уже ответили, только боитесь в это поверить: для того чтобы взять на Себя все грехи." и ещё "Крещение Иисуса – это акт передачи грехов всего мира священником Иоанном (который был из рода Аарона) Иисусу. Акт передачи очень важен, ведь без него жертвоприношение не будет считаться действительным. Конечно, Иисус пришёл не только, чтобы взять на Себя грех, но и уничтожить его. Крещение является началом Евангелия, его фундаментом."
http://www.priestt.c...eligion_84.html

Вилянский Виктор Викторович

Местный
подробнее
Вот ещё обнаружил сайт той самой, вышеупомянутой миссии: http://www.bjnewlife.org/russian.html
Там на первой странице, в общем описании этого учения есть такая фраза: "Приняв крещение от Иоанна Крестителя, представителя всего человечества, Он смыл все грехи мира в реке Иордан."
Странные заявления и ничем не обоснованные...