Наверх
Наверх

Лжеучение ЦХ

  • Страница 1 из 3

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее
<b> ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ МИХАИЛУ ЗА ПЕРЕПЕЧАТКУ ДЛИННЫХ СТАТЕЙ в НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА</b>

Такие постинги будут удаляться, и после второго предупреждения может быть бан. Если вы хотите дать людям почитать материал, то опубликуйте ссылку, либо прикрепите документ в виде файла. Также, не понятна сама цель ваших постингов, если вы хотите приблизить к Богу другого участника, то пользуйтесь не такими методами.
Также, вы не разобрались о том, что МСЦ, тоесть Межднународные ЦХ или бостонцы, и оригинальные ЦХ, то есть кембелиты это не одно и тоже.
Вы запрудили форум именно информацией о бостонцах, а к участникам этого форума это не относится.





Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее
ЧТО ТАКОЕ "ЦЕРКОВЬ ХРИСТА"

УДАЛЕН МОДЕРАТОРОМ.


Блинков Валерий

Местный
подробнее
Лучшей рекламы, для МЦХ не придумаешь, перестарался..

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее
Краткая хроника Церкви Христа (ЦХ / ICOC)
(подготовлено по материалам Интернет-сайтов REVEAL.ORG и REVEAL.RU)


УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ


Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее
Раскол в Международной Церкви Христа


УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ



Блинков Валерий

Местный
подробнее
Ты бы еще адвентистов со мной сравнил :)))

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее
Церковь Христа
"Пять Ересей"
Др. Питер С. Ракман
Так называемая «Церковь Христа», известная иначе как церковь «Кэмпбелла», возникла в период между 1800 и 1830 годом в штате Кентукки под руководством Бартона Стоуна и братьев Кэмпбелл, отколовшихся от Пресвитерианской церкви во время «Возрождения в Долине Камберленд».

УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее
УДАЛЕНО

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее
УДАЛЕНО

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее
УДАЛЕНО

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее
удалено

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее
удалено

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее
удалено

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее
удалено

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее
Павел Столяров "БОСТОНСКАЯ ЦЕРКОВЬ ХРИСТА"

Бостонскую Церковь Христа можно назвать движением, имеющим культовые характеристики, так как в своём учении Церковь Христа (далее ЦХ) опасно близко подошла к границе, за которой её с полным правом можно будет отнести к числу культов.

http://www.evangelie...rum/t24963.html

УДАЛЕНО

подробнее
У нас в городе эта организация появилась в 1992 году. Я был на первых ее собраниях. Тогда было много американцев, даже один сенатор. Я был тогда в регистрированной общине. Нам ничего не говорили об опасностях, даже сами служителя имели коммерческие проекты вместе с ними. Так вот, на одном из собраний американцы (а мне было там интересно больше с лингвистической точки зрения) начали раздавать листовки с таким текстом: До нас в России Церкви не было. Мы принесли истинное христианство.
Сейчас они у нас в городе выкупили огромный первый этаж многоэтажки под вывеской Духовно-просветительский центр. Их ведущий пару раз приходил к нам на собрания, но я так и не понял с какой целью. Молятся они преклонивши только одно колено.

подробнее
А вообще надо бы подсократить эти постинги, а то столько места занимают!

Блинков Валерий

Местный
подробнее

А вообще надо бы подсократить эти постинги, а то столько места занимают!


Ну, ладно Автор как он сам выразился: (на нелегальном положении по совету братьев), мне больше другое интересно: какому дебилу в голову придет читать этот понос?


Блинков Валерий

Местный
подробнее

У нас в городе эта организация появилась в 1992 году. Я был на первых ее собраниях. Тогда было много американцев, даже один сенатор. Я был тогда в регистрированной общине. Нам ничего не говорили об опасностях, даже сами служителя имели коммерческие проекты вместе с ними. Так вот, на одном из собраний американцы (а мне было там интересно больше с лингвистической точки зрения) начали раздавать листовки с таким текстом: До нас в России Церкви не было. Мы принесли истинное христианство.
Сейчас они у нас в городе выкупили огромный первый этаж многоэтажки под вывеской Духовно-просветительский центр. Их ведущий пару раз приходил к нам на собрания, но я так и не понял с какой целью. Молятся они преклонивши только одно колено.


Костя, вы видать человек толковый, и именно по вашим словам я понял, что говорите о той церкви к которой я принадлежу. Пользуясь моментом, пока меня не выгнали из форума (что я почту за честь) отвечу вам. Действительно в России к сожалению Христианства не было, было лишь Православие и некое подобие западного Баптизма перемешанное с искренним желанием таких хороших людей как Проханов и пр. найдти истину. Ничего хорошего из этого движения не вышло, ниакой разницы (за исключением обрядов) между Православием с их Попами Патриархами и старшими Пресвитерами Харевыми, Крючковыми не наблюдается. К Абривиации ЕХБ постоянно то подставляются то убираются буквы ВСЕХБ, СЦЕХБ, МЦЕХБ и скоро дойдет до ВЛКСМ.

Церкви Христа в России очень молоды и наверняка имеют свои минусы, но мы не боимся критики и постоянно испытываем свою веру с Писанием, у нас нет желания унижать людей пораженных деноминационной проказой, а честно указать им на их болезнь и путь от избавления.


подробнее
Вас мы не выгоним, чтобы вы не делали из себя гонимого. Но скажу, что даже регистрированные перестали иметь дело с вашей организацией из-за догматических разногласий. Я не буду исправлять ваши постинги, чтобы ваши слова сами говорили за себя. Сам тон и подбор слов говорит о том, что вам еще не знаком Христос. Христос Библии - кроткий и мудрый. Ваша организация очень закрытая и странная. Вы не желаете иметь общения ни с кем. Мы пытались несколько раз просто побыть на собраниях или поговорить с вашими лидерами, но всякий раз с нами избегали общения. А тот лидер, который приходил к нам, сделал это не из-за хорошей жизни в вашей организации. Сами ваши традиции тоже странные - в преломлении участвуют все присутствующие на собрании и вкушают круглые галеты, а не от одного хлеба, и запивают соком. Молятся в основном сидя, а раз в месяц прихожанам раздают материальную помощь в виде денег.

Церковь в России была и есть, и жаль, что вам она не знакома. Ищите...


  • Страница 1 из 3