Наверх
Наверх

Лжеучение ЦХ

  • Страница 2 из 3

подробнее
Есть ли у вас в учении пункт о возрождении? Крестите ли вы возрожденных или каких?

Фот Владимир Николаевич

Пользователь
подробнее
м-да...учение...а апостол...выше всяких похвал...(

Трофимук Сергей Анатольевич

Местный
подробнее

какому дебилу в голову придет читать этот понос?

Обходят море и сушу, чтобы обратить хоть одного, делая его в разы хуже. Бедные люди, не имеющие возрождения и теряющие последнее человеческое воспитание.

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

У нас в городе эта организация появилась в 1992 году. Я был на первых ее собраниях. Тогда было много американцев, даже один сенатор. Я был тогда в регистрированной общине. Нам ничего не говорили об опасностях, даже сами служителя имели коммерческие проекты вместе с ними. Так вот, на одном из собраний американцы (а мне было там интересно больше с лингвистической точки зрения) начали раздавать листовки с таким текстом: До нас в России Церкви не было. Мы принесли истинное христианство.
Сейчас они у нас в городе выкупили огромный первый этаж многоэтажки под вывеской Духовно-просветительский центр. Их ведущий пару раз приходил к нам на собрания, но я так и не понял с какой целью. Молятся они преклонивши только одно колено.

Костя, вы видать человек толковый, и именно по вашим словам я понял, что говорите о той церкви к которой я принадлежу. Пользуясь моментом, пока меня не выгнали из форума (что я почту за честь) отвечу вам. Действительно в России к сожалению Христианства не было, было лишь Православие и некое подобие западного Баптизма перемешанное с искренним желанием таких хороших людей как Проханов и пр. найдти истину. Ничего хорошего из этого движения не вышло, ниакой разницы (за исключением обрядов) между Православием с их Попами Патриархами и старшими Пресвитерами Харевыми, Крючковыми не наблюдается. К Абривиации ЕХБ постоянно то подставляются то убираются буквы ВСЕХБ, СЦЕХБ, МЦЕХБ и скоро дойдет до ВЛКСМ.

Церкви Христа в России очень молоды и наверняка имеют свои минусы, но мы не боимся критики и постоянно испытываем свою веру с Писанием, у нас нет желания унижать людей пораженных деноминационной проказой, а честно указать им на их болезнь и путь от избавления.


Валерий, вам замечание за оскорбление христиан других деноминаций. ЭТо вам как от модератора. Еще раз подобного рода оскорбления и вам будет выписан бан.

А как от участника отвечаю.
В России было Христианство, и даже до Проханова, и в том числе и Православие это тоже христианство.
Церковь была и до Кембелла, с этим спорить я думаю вы не будете. А вот найти церкви, которые исповедовали кембелизм ДО Кембела, увы вы не сможете. А раз, так значит христианство это не только кембелизм. А мы с можем показать наших братьев и до 19 века пробуждения в России.


Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
Ну вот кажется мы и подошли к самому основному - когда человек раскрыл свои истинные АРГУМЕНТЫ. Человеком ищущим его ни как не назовешь. Так что он прав в своем "пророчестве", о том чем закончится беседа. И вовсе не сложно было это предвидеть. Дело в том, что подобные "пророчества" уже действительно давно сбылись, в том числе и на этом форуме не однажды. Жалко подобных людей, а еще более жаль тех кто попадается на их крючек...

Блинков Валерий

Местный
подробнее
<<<Валерий, вам замечание за оскорбление христиан других деноминаций. ЭТо вам как от модератора. Еще раз подобного рода оскорбления и вам будет выписан бан.>>>

Спасибо за предупреждение (как я уже упоминал, сочту за честь быть удаленным за правду), но как помнится мне, вас тоже гнали, когда вы высказывали на других форумах свои убеждения. Многим они казались оскорбительными, но для вас это была правда.

Заметьте, что я честно ответил то, что считаю правдой. Возможно для вас эта правда таковой не является, тогда тем более научитесь держать удар, удалить человека легче всего. Сталин тоже говорил: есть человек - есть проблема; нет человека- нет проблемы.

<<<<В России было Христианство, и даже до Проханова, и в том числе и Православие это тоже христианство.>>>

Вы не искренне отвечаете, потому как вы считая себя Баптистом никогда не станете учавствовать в Православном поклонении, вы неоднократно рекламируете материалы направленные против учения этого движения. В частности, если Православие для вас - Христианство, зачем вы критикуете некоего Кобзаря за переход в Православие? Зачем критиковать их учение о спасении делами? Делами не спасается никакая плоть, значит они не христиане для вас.

<<<А вот найти церкви, которые исповедовали кембелизм ДО Кембела, увы вы не сможете.>>>

И сегодня вы не найдете ни одной церкви исповедующей кембелизм.


<<А раз, так значит христианство это не только кембелизм.>>>


Скажу вам более, Христианство - ВООБЩЕ не кембелизм, не баптизм, не адвентизм и пр.

<<А мы с можем показать наших братьев и до 19 века пробуждения в России.>>

Ваших братьев я могу найдти и намного ранее, еще во дни Павла они были.


Блинков Валерий

Местный
подробнее
[quote] А тот лидер, который приходил к нам, сделал это не из-за хорошей жизни в вашей организации. Сами ваши традиции тоже странные - в преломлении участвуют все присутствующие на собрании и вкушают круглые галеты, а не от одного хлеба, и запивают соком. Молятся в основном сидя, а раз в месяц прихожанам раздают материальную помощь в виде денег.

quote>

А, вы сидя никогда не молитесь? Где написано, что Бог не слышит молитву сидящего? О плоде виноградном могу сказать то, что на установлении Вечери был именно незабродивший сок и пресный хлеб...читайте внимательнее книгу Исход.




Блинков Валерий

Местный
подробнее

Есть ли у вас в учении пункт о возрождении? Крестите ли вы возрожденных или каких?


У нас нет пунктов, а есть Библия, поэтому мы не крестим возрожденных. Библия учит тому, что крестить необходимо невозрожденных! Новое рождение происходит не до, а после крещения.


Блинков Валерий

Местный
подробнее

Церковь Христа
"Пять Ересей"
Др. Питер С. Ракман
Так называемая «Церковь Христа», известная иначе как церковь «Кэмпбелла», возникла в период между 1800 и 1830 годом в штате Кентукки под руководством Бартона Стоуна и братьев Кэмпбелл, отколовшихся от Пресвитерианской церкви во время «Возрождения в Долине Камберленд».

УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ


А, вот эта ссылка как раз именно и адресована непосредственно о том, как Ракман критикует не МЦХ, а церковь Христа...зачем удалили?


подробнее
ДА! ересь за ересью... возрождение уже получаем после крещения. Вообще я когда спрашивал членов вашей общины, то они вообще категорически отказывались считать себя возрожденными и говорили что так вобще нельзя говорить, это знает только Бог. Ну по их внешнему виду и нельзя было такое подумать, что они возрожденные.

Блинков Валерий

Местный
подробнее

ДА! ересь за ересью... возрождение уже получаем после крещения. Вообще я когда спрашивал членов вашей общины, то они вообще категорически отказывались считать себя возрожденными и говорили что так вобще нельзя говорить, это знает только Бог. Ну по их внешнему виду и нельзя было такое подумать, что они возрожденные.


Прежде всего относительно того, что вам говорили о возрождении. Либо вы искажаете их слова, либо вы не правильно их поняли. Вот вам цитата:

"Сыктывкарская церковь Христа исповедует, что все, принимающие Божью благодать, спасены и имеют надежду на вечную жизнь через живую, действующую веру в смерть, погребение и воскресение Иисуса Христа. Сыктывкарская церковь Христа исповедует веру в единую, неделимую Церковь, созданную Иисусом Христом, которая есть тело Его. Церковь Христа есть искупленный кровью Христа народ, называемый христианами. Христианами становятся по вере в Бога и Иисуса Христа, Сына Божия, через покаяние в грехах, исповедание Иисуса как Господа и Спасителя и крещение с полным погружением в воду для прощения грехов. Спасённые по вере прилагаются Господом к Его Церкви. "

Относительно возрождения ПЕРЕД крещением в Писании нет ни единого случая, поэтому в Ереси обвинять нас не стоит, лучше сравните себя: в вере ли вы.





Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Также, вы не разобрались о том, что МСЦ, тоесть Межднународные ЦХ и оригинальные ЦХ, то есть кембелиты это не одно и тоже.

МСЦ ( МСЦ ЕХБ) и МЦХ это разные вещи- с этим я согласен. А то что ЦХ- не лжеучение, или наоборот: лжеучение, надеюсь увидеть на сайте
http://www.glaznayamaz.org


Блинков Валерий

Местный
подробнее

Также, вы не разобрались о том, что МСЦ, тоесть Межднународные ЦХ и оригинальные ЦХ, то есть кембелиты это не одно и тоже. МСЦ ( МСЦ ЕХБ) и МЦХ это разные вещи- с этим я согласен. А то что ЦХ- не лжеучение, или наоборот: лжеучение, надеюсь увидеть на сайте
http://www.glaznayamaz.org


И мазь тебе ужо не поможет, попал ты под раздачу...накуралесил горемычный, перестарался

подробнее
Я их правильно понял. Рекламный текст на их сайте - это одно, а жизнь - это другое.

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Также, вы не разобрались о том, что МСЦ, тоесть Межднународные ЦХ и оригинальные ЦХ, то есть кембелиты это не одно и тоже. МСЦ ( МСЦ ЕХБ) и МЦХ это разные вещи- с этим я согласен. А то что ЦХ- не лжеучение, или наоборот: лжеучение, надеюсь увидеть на сайте
http://www.glaznayamaz.org


Я тебе сказал не про МСЦ ЕХБ, я тебе сказал, что МСЦ тоесть международная церковь христа, и "церкви христа" которые были изначально от кембела, куда я так понял принадлежит и Валерий - это не одно и тоже. Понимааешь или нет? МСЦ - это культ, а "церкви христа" считается просто деноминацией.


Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

http://www.glaznayamaz.org
Я тебе сказал не про МСЦ ЕХБ, я тебе сказал, что МСЦ тоесть международная церковь христа, и "церкви христа" которые были изначально от кембела, куда я так понял принадлежит и Валерий - это не одно и тоже. Понимааешь или нет? МСЦ - это культ, а "церкви христа" считается просто деноминацией.

да.. до настоящего постинга я считал что МСЦ это Международный Совет Церквей... Спасибо Владимир за разьяснение, а то я в месной МСЦ боролся против десятины узаконеной, регистрации.. а это оказывается...
P.S. Ещё раз спасибо за разьяснение, стало легче когда узнал учение Жиркова и Ромадина-это копия ЦХ

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Также, вы не разобрались о том, что МСЦ, тоесть Межднународные ЦХ и оригинальные ЦХ, то есть кембелиты это не одно и тоже. МСЦ ( МСЦ ЕХБ) и МЦХ это разные вещи- с этим я согласен. А то что ЦХ- не лжеучение, или наоборот: лжеучение, надеюсь увидеть на сайте
http://www.glaznayamaz.org


Я тебе сказал не про МСЦ ЕХБ, я тебе сказал, что МСЦ тоесть международная церковь христа, и "церкви христа" которые были изначально от кембела, куда я так понял принадлежит и Валерий - это не одно и тоже. Понимааешь или нет? МСЦ - это культ, а "церкви христа" считается просто деноминацией.

--Понимааешь или нет? МСЦ - это культ, а "церкви христа" считается просто деноминацией.
--- Хорошо хоть не ДЕМОНОнацией...
Спасибо, это действительно глазная мазь, надеюсь в МСЦ всё же остались Братья, с большой буквы, а то нам от сюда не видно...



подробнее

МСЦ всё же остались Братья, с большой буквы, а то нам от сюда не видно...

Приезжай и к нам в гости, посмотришь :)

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

МСЦ всё же остались Братья, с большой буквы, а то нам от сюда не видно... Приезжай и к нам в гости, посмотришь :)

Константин, сердечно рад что не везде всё чёрно... С удовольствием бы хотел побыть в общении Детей Божиих, сохранивших истину и стоящие на узком пути не на словах а на деле. Благословений Господних Вашей Церкви.
P.S. Знает ли кто МСЦ ЕХБ форумы или сайты, пишите на почту в профайле. Похоже здесь не долго, с такими темпами, МСЦ братья продержаться...


подробнее
А уже то мало сайтов осталось...


  • Страница 2 из 3