Наверх
Наверх

"Тепличные условия" для наших детей или другие альтернативы?

  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Олимпиев Олег Леонидович

Местный
подробнее
Насчет христианских школ не могу засвидетельствовать,не приходилось близко касаться.Хотя хорошо знаю одну сестру,которая несколько лет трудится в одном северном поселке(она редко бывает дома),обучая детей верующих родителей.Но скорее это просто смешанный класс.
Рассуждения Влада кажутся здравыми,тем более если проверены практикой.
А вот с тем,что дети должны быть ближе к родителям,полностью согласен. И что ограждать их(беречь от мира)нужно это верно. У меня в семье сейчас четыре ученика,в этом году пойдет пятый.Двенадцать лет я общаюсь с разными учителями,у большинства у них один аргумент:дайте детям самим разобраться.Т.е. другими словами вы дайте нам(учителям-атеистам)разнообразными способами утверждать Ваших детей в безбожии по несколько часов в день,а сами не вмешивайтесь.А потом посмотрим,что выберут дети.
Я думаю ,что никто из нас не оставит малое дитя в большом чужом городе чтобы он сам разобрался куда идти и что делать.А здесь еще хуже. С друой стороны,если продолжить аналогию,нашим детям когда-то самостоятельно придется в нем жить.Я думаю что правильнее быть рядом и рассказывать обо всех опасностях и если нужно защищать.Т.е. для меня на сегодняшний день это быть больше с детьми дома,наставлять их.Следить за тем,что происходит в школе(это самое трудное)и ограждать от того,что считаю неприемлемым.
И самое главное без чего все выше написаное теряет смысл - это молитва.
Влад радуюсь за тебя,да благословит Господь твою семью и далее.

Прокопенко Андрей Николаевич

Новичок
подробнее
в одноклассниках одна девушка написала, что её учительница из христианского коледжа - открытая гомосексуалистка. и спрашивает что делать.
так что христианский коледж не панацея. верующие, отвергнувшие Бога, как правило, еще более дерзки в грехе.

Юрьевич Станислав Шайдт

Местный
подробнее
В моем городе, увы, христианских школ нет. Есть одна за 30 км в другом городе, но добираться туда ребенку нереально. По моему мнению, если есть возможность обучать ребенка в христианской школе, где его учили бы не только знаниям, но и смотреть на вещи с христианских позиций, то это замечательно.
Но если такой возможности нет, то задача родителей выработать в детях твердый стержень доверия к Господу и отвращения к греху, чтобы они могли противостоять влиянию этого мира.
Хотя сделать это нелегко. А что касается домашнего образования, то в условиях Украины это попросту невозможно. Разве что ты являешься очень обеспеченным человеком. А самому заниматься образованием детей нет возможности, поскольку во-первых половина школьных предметов давно и прочно забыта, во во-вторых просто нехватка времени.

Табаков Толик _

Местный
подробнее

По моему мнению, если есть возможность обучать ребенка в христианской школе, где его учили бы не только знаниям, но и смотреть на вещи с христианских позиций, то это замечательно.


Согласен со Станиславом. Почему не выбрать для детей лучшее из того, что является возможным? Помоему это очень даже разумно.

Но если такой возможности нет, то задача родителей выработать в детях твердый стержень доверия к Господу и отвращения к греху, чтобы они могли противостоять влиянию этого мира.
Хотя сделать это нелегко.


Так же согласен. Добавлю только то, что научение доверия к Господу и отвращение ко греху, не должно зависить от того, в какую школу ходят дети. Это прямая обязанность и ответственность родителей, а не школы. Просто школа может быть либо подспорьем, либо противником в воспитании детей.
Знаю родителей, у которых дети ходят в христианскую школу, и они успокоенны этим фактом. Но если в ту школу ходят такие же дети, как у этих родителей, то расслабляться другим не стоит. Нахождение в христианской школе еще ничего не значит. Необходимо постоянное, качественное, непосредственное душепопечение детей. Это попечение могут и обязаны обеспечить только родители. Христианская школа может только помочь в этом, но никак не заменить его. Некоторые же родители, отдав детей в христианские школы, переложили эту ответственность с себя на школу, что в корне не правильно.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

(Библии рядом нету - братья, будем считать это не цитатой, а мыслью)

Приветсвую брат.
здесь можно скачать бесплатно, распаковать у себя всё в одну папку ( файл), вынести одну страничку на экран и использовать при надобности)
(Download)

или просто открывая новую страничку на интернете.
вЙВМЙС
или
Поиск в Библии. Библейская Симфония on-line, с еврейским и греческим словарем.
здесь Симфония ( поиск по Библии )
. on-line, .

----------- Немного Христианских форумов осталось, где есть под рукой всегда ссылка на Библию, может модэраторы данного форума найдут место для размещения ссылки Поиск в Библии. Библейская Симфония on-line, с еврейским и греческим словарем.
возле: Мой Кабинет, Справка, Пользователи, Библия, ...
это только предложение, форум то Христианский но без Библии.


  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2