Наверх
Наверх

700 лет спустя Ватикан публикует документы, оправдывающие тамплиеров

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Ватикан решил опубликовать книгу с архивными документами, рассказывающими о процессе над членами знаменитого и таинственного ордена тамплиеров, которых в начале XIV века признали еретиками, отрекшимися от Христа, и сожгли на костре. Книга воспроизводит так называемый Шинонский список - протокол допроса руководителей ордена, который представители Папы Римского Климента V провели 17-20 августа 1308 года во французском замке Шинон (откуда и название документа).

http://www.lenta.ru/.../10/12/templar/

Вдовиченко Пётр Адамович

Гость
подробнее
Печальные события истории... Радостно однако сознавать, что и через такое продолжительное время, нашлось ОПРАВДАНИЕ.
Достойны сострадания ОСУЖДАВШИЕ НЕВИННО ПОСТРАДАВШИХ.


Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Печальные события истории... Радостно однако сознавать, что и через такое продолжительное время, нашлось ОПРАВДАНИЕ.
Достойны сострадания ОСУЖДАВШИЕ НЕВИННО ПОСТРАДАВШИХ.

Да это действительно ободряет!

Трофимук Сергей Анатольевич

Местный
подробнее
Был я знаком с магистром тамплиеров. Образованный человек, интеллигентный, Библию свободно цитирует, т.к. читает; еще лучше цитирует сатанинские и массонские книги. Цели общества на данный момент: подготовка мира к приходу Люцифера. Массоны - это их коллеги, братья. Одно из основных требований - нельзя пить, курить, сквернословить, обижать других. Позже я узнал, что его исключили из ордена, лишив всех знаков геральдики и гипнозом закрыв место собраний. А причина банальна: лежал в больнице и ударил парня, который с подростков деньги сшибал. А в больнице одна из медсестер (она была рядовым членом) донесла в орден. Через 4 дня к нему пришли в больницу и поставили перед фактом. Что с ним сейчас - не знаю. На одной из последних с ним встреч он мне сказал - до встречи на Армагедоне. Я промолчал.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Что то в такой пацифизм трудно верится особенно посмотрев на историю войн и разных конфликтов.

Трофимук Сергей Анатольевич

Местный
подробнее
Там никакого пацифизма нет. На его счету были убийства, но они должны быть разрешены орденом для какой-то определенной цели. Если тебя не посылали убивать, ты это самостоятельно делать не должен. А неугодных людей они устраняют - это факт; даже своих членов, если что-то не так. Они это называют так: брат наш уснул. Кстати первая ступенька в пирамиде массонов - гуманизм.