Наверх
Наверх

Oхаризматирование церкви РС ЕХБ в Тюменской области.

  • Страница 1 из 18

подробнее


Священное Писание с придельной ясностью говорит о том, что в последнее время будет массовое обольщение среди верующих в последнем послании, написанном апостолом Павлом незадолго до его мученической смерти он выражает свою озабоченность по поводу того, что он должен оставить эту землю и больше не сможет курировать церкви, и даёт наставление своему со работнику на ниве Божьей Тимофею и здесь мы видим его озабоченность :
...

[/url]/bible/articles/index.shtml?id=153[/url]

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
Братья прошу прочесть, эта статья была переписана вступлением, что бы было понятно что происходит в Тюменской церкви РС ЕХБ.
Кстати, пуликация этой статьи на этом сайте уже вызвало резонанс и туда была направлена комиссия из Москвы.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Кстати, пуликация этой статьи на этом сайте уже вызвало резонанс и туда была направлена комиссия из Москвы.

Это ободряет всех здравых участников сайта!

Клостер Альфия

Новичок
подробнее
Печально наблюдать, как человека поливают грязью, причём анонимно. Бог судья такому человеку. Но грустно от того как братья радуются плохим новостям. А особенно если учесть, что в этих новостях так извращены факты, что не придраться. А придерёшься - получиться оправдываешься.
Что за члены церкви это подписали не пойму. Как кому-то только в голову пришло такое на Павла Николаевича написать. Мне многого не понять, и в чём пастор поступил правильно, а где необдуманно не мне решать. Но точно могу сказать, то, что делает тот, кто публикует такие письма, просто подло. И хуже всего от этого знаете кому? Тем самым членам церкви, от имени которых так скромно подписался автор.
Я люблю мою церковь, но мне больно смотреть, как сатана рвёт тело Христа на части руками Его же последователей, руками тех, кто назвался Его учениками. Как же так? Автор говорит о том, что братьев гнали с их семьями, но это же не так! Я очень люблю тех людей( не буду перечислять их поименно), на кого автор указал. И не только я. При этом между нами словно выстроили ледяную стену. Такое чувство, словно их настроили против всех. Да если бы я могла общаться хоть с кем-то из них по старому! Как бы я была рада. У меня и не только у меня, сердце кровью обливается, когда я на них смотрю. Особенно больно за сестёр, я их обнимаю как прежде, но понимаю, что мы уже не можем, как прежде вместе помолиться, просто посидеть и поговорить о Боге и том, что произошло в нашей жизни. Всё словно отравлено сплетнями и обидами! Пишу это и слёзы утираю.
Кто это делает? Зачем? отзовись!
Я просто хочу посмотреть в твои глаза, раз ты в той же церкви что и я.
Как ты можешь так поступать? Или в твоей борьбе за твою правду можно клеветать на людей, которые тебя обидели или просто тебе мешают? Можно забыть о тех, кто слаб в вере и такого шторма просто не перенесёт, упадёт и наделает столько глупостей?
А ты думал, как жить телу, в котором часть живёт для себя, как рак?
Ты пробовал с температурой 40 идти на работу?
А ведь именно так сейчас вынуждена жить твоя церковь!
И всё же я верю что ты, дорогой автор, не из этой церкви. И цели твои не так благи, как ты их рисуешь.
Дерево узнают по плодам, а твои плоды дурно пахнут.
Кто не верит, приезжайте в Тюмень и посмотрите своими глазами, а не слушайте сплетни.
Может Вам покажется, что я просто ребёнок, попавший под влияние «злобного руководства» и меня научили что говорить. Но рассудите сами. Если всё так, как пишут эти люди и они такие хорошие, то зачем они разместили это здесь? (причём с определённой редакцией текста того самого письма). Горько как –то. Разве так бы поступили мудрые и благочестивые братья? Если они о ком то и думали, то не о Боге точно. А жаль.
А ещё обидно за тех самых братьев, про которых было написано. У нас только отношения налаживаться стали и вот опять удар! Причём в спину! А на кого подумают? Автор не мог этого не понимать, когда не подписывался. Кто-то сможет всё доверить Богу, а кто-то нет и станет вычислять того самого автора. А это же верный путь к неоправданному гневу на брата, что сродни убийству!
Удар автора пришёлся в самое сердце, 100 баллов. Можно дать медаль, но даст её не Бог точно.
Простите что так много написала, но боли в сердце от того что твориться слишком много.
И можно Вас попросить, как искренне верующих, не порадоваться за нашу боль, а помолиться о восстановлении церкви и мудрости для руководства и тех братьев, которые поставлены на замечание.
Да благословит Вас Бог!


Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

помолиться о восстановлении церкви и мудрости для руководства и тех братьев, которые поставлены на замечание.

1. а можно узнать точную формулировку греха за который люди поставлены на замечание?
2. вы лично сестра стоите на либеральных или на консервативных позициях?

Гайнулина Галина Геннадьевна

Новичок
подробнее
Вот мой ответ и комментарий на данную информацию если считаешь нужным можешь его опубликовать для назидания тех кто эти письма пишет. Я хотел-бы чтобы это письмо прочитали те кто писал это открытое письмо но мне они неизвестны а жаль.
...тяжбу, которой я не знал,
разбирал внимательно. Иов.29:16

Мир в Господе всем соработникам на славной ниве Христа в великой земле русской!
С большой любовью и неподдельной искренностью и волнением я переживаю свою причастность к братству ЕХБ в Духе Святом. И поэтому всегда с вниманием отношусь ко всему что происходит в реальной жизни братства. Поскольку главный герой сюжета Павел Николаевич Мочалкин мне хорошо известен и церковь в которой он служит также, то я смею выразить свое виденье. Из соображений суверенности данной церкви хочу быть предельно осторожным но не могу быть безразличным к данной статье поэтому скажу только о том что меня смущает.
1)Как-то тревожно за то что так легко автор данного письма пользуясь возможностью может даже забывая об ответственности перед Богом оглашает свое виденье ситуации в церкви "Духовное Возрождение" как объективную оценку .Может быть автор и прав но то что он заявляет так безапелляционно меня как пастора смущает.
2)Я прошел серьезную школу братских интриг еще в отделенном братстве ЕХБ, в горниле братских противостояний Бог формировал меня как служителя и поэтому я могу читать и между строк, зная как нередко под ширмой борьбы за чистоту учения братья пользуясь ошибками присущими любому пастору сводили счеты, отстаивали свои плотские интересы не щадя стада, бесчинствуя и разрушая дело Божье, поэтому с тревогой и подозрением отношусь к данным радетелем так как из письма не ясна их роль и духовная позиция в созидании церкви.
3)Я полностью разделяю позицию братства в отношении Пятидесятнического и Харизматического учения и их практики. Но в этом тревожном письме о состоянии церкви меня смущает почему эти радетели церковного благополучия скрыли свои светлые лица за ширмой обобщенной подписи"Члены церкви " Духовного возрождения" ? Вспоминаются слова: Быт.4:7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? Эта безликая ревность меня крайне смущает. И если сказать больше то боюсь что может по ревности этих людей и висели приглашения к Харизматам на встречу с Генри Мадава, кто знает может они и были носителями учения лжеучителя из Швейцарии Иво Засека на протяжении тех двух лет,(как пишут) а теперь им захотелось получить и дом молитвы? Не могу исключить что этот спектакль может носить далеко идущие планы. И все эти темные мысли меня посетили во многом потому что содержание этого письма хоть и написано безупречно с юридической стороны но все же эта бесстрастность видится мне мнимой. Так и хочется воззвать: Милые люди назовите свои имена если все что вы изложили действительно так и это истинна тогда не стоит прятать свои лица. Но я как пастор считаю долгом проверить что там под овечьей шкурой не волчий ли оскал?
Могу откровенно сказать что вопросы поднятые в статье во многом не новы и насущны к сожалению для многих церквей. Если ты реально работаеш как пастор или душепопечитель среди людей а не смотриш как святой теоретик то понимаеш насколько забота о сохранении церкви в здравом учении и в духовной чистоте и святости дело весьма непростое. Поэтому это должно нас побуждать молится и бодрствовать вникая в себя и в учение в первую очередь.
Сегодня люди имеют доступ к источникам любой информации и могут быть долгое время скрыто пристращенными к различным религиозным лидерам и их учениям при этом оставаясь членами церкви а иногда быть служителями. Во многом думаю что это не вина а беда всего братства и потому давайте будем послушны ап. Павлу который говорит:Гал.6:1 Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным. Нельзя позволять безчинникам под прикрытием борьбы за чистоту учения бесчинствовать. Вспоминая неких ревнителей за чистоту церкви в Тобольске в лице Димы Левданского и других позже служивших с ним если не ошибаюсь в Ярославле потом как открылось ставших исповедниками того что в раньше признавали одержимостью я считаю важным изследовать духовное состояние и мотивы тех кто писал.
Если говорить за Павла Николаевича то как о личности могу свидетельствовать: Что брат достоин чести и высокого звания во Христе Иисусе за труд совершаемый им в бесчестии и похвалах среди этого развращенного рода. Зная прошлое этой церкви я с почтительностью и уважением отношусь к брату за его жертвенный труд.
Да благословит его Гасподь!
Церковь" Преображение" г. Тюмень
Пастор: Александр Б.

Вот мой ответ и комментарий на данную информацию если считаешь нужным можешь его опубликовать для назидания тех кто эти письма пишет. Я хотел-бы чтобы это письмо прочитали те кто писал это открытое письмо но мне они неизвестны а жаль.
...тяжбу, которой я не знал,
разбирал внимательно. Иов.29:16

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

помолиться о восстановлении церкви и мудрости для руководства и тех братьев, которые поставлены на замечание.

1. а можно узнать точную формулировку греха за который люди поставлены на замечание?
2. вы лично сестра стоите на либеральных или на консервативных позициях?


Уважаемая Галина очень неплохой ответ вы предоставили перед этим, но все таки нельзя ли ответить на заданные вам вопросы.

Гурский Сергей Дмитриевич

Местный
подробнее
Эти ответы начинают приводить к сомнению. Так хвалят брата что он очень благочестив. Но конкретно ответить на вопросы того письма никто ещё не ответил. Если там ситуация совершенно не такая как описано в письме то почему бы не написать что дело происходило так и так. И тогда всем станет всё ясно. А на против хвалят брата, а конкретного ответа нет. Значить наверное чтото есть что не даёт возможности сказать прямо, а то нападки на брата и прочее.Может и нападки но если бы были не подтверждёные нападки то я думаю вы бы сразу ответили ясно и коротко, что такого нет. А если такого ответа нет то можно допустить что это действительно происходило. И что такая опастность существует. А кто это подписал не имеет почти никакого значения.

подробнее
Хотелось бы услышать конкретный ответ, то что в данной церкви ЕХБ практикуется говорение харизматическими языками - это правда, или наговоры? Если правда, допустимо ли такое в церквях ЕХБ, особенно со стороны несущего служение пресвитера. Я не спорю, может быть как человек, он очень приятный и милый человек, но насколько такое допустимо с позицй вероучения ЕХБ? Хотелось бы услышать ответы на эти вопросы.

K I E

Местный
подробнее
Клостер Альфия, напрасно вы не отвечаете по ICQ. :-(

Гайнулина Галина, так все-таки каково отношение упомянутой церкви к харизматии?

Гайнулина Галина Геннадьевна

Новичок
подробнее
Уважаемые братья!
Я в церкви более 20 лет и никакой харизматии НЕТ и небыло. Тем более говорения иными языками. Ни пастор ни прихожане этого не практикуют в служении нашему Богу.
А как бы вы реагировали, когда на вашего пастора возводили напраслину? И кстати его защищают, а не хвалят, это разные вещи :)

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

никакой харизматии НЕТ и небыло.

Это очень радует!
А как с либерализмом?


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

помолиться о восстановлении церкви и мудрости для руководства и тех братьев, которые поставлены на замечание.

1. а можно узнать точную формулировку греха за который люди поставлены на замечание?
2. вы лично сестра стоите на либеральных или на консервативных позициях?

Уважаемая Галина очень неплохой ответ вы предоставили перед этим, но все таки нельзя ли ответить на заданные вам вопросы.

А можно, в 3-ий раз, обратить ваше внимание на эти конкретные вопросы. Или все таки это тайна церкви?

Василиженко Валентин Григорьевич

Пользователь
подробнее
Я приятно удивлен, как долго эта тема не сходит с форума, и братья модераторы выставляют ее в раздел "горячих", это понятно ведь это РС ЕХБ, дело все в том, что в Тюмени МСЦЕХБ, представлен из нескольких бабушек и одного старичка, который и двух слов связать не может, а город солидный столица огромного региона, вот и решили братья из МСЦ половить рыбку в чужом аквариуме, методы известны и узнаваемы , очернить пастора, обвинить в либеральных взглядах,и указать на узкий путь из 5 принципов, разделить церковь и провозгласить это пробуждением. Но не удалось," лисицы" были выявлены хотя и конспирировались, и понесли церковное взыскание, вопрос формулировки: клевета на церковь, на пастора, бесчинство в церкви и ложь , которую пытались выдать за правду. Да в Тюмени есть еще несколько баптистких церквей но там ст. пастор Бойченко АИ,который воспитывался у ног СГ Дубового, и на себе испытал работу СЦ в лице Родославова ЕК, когда он делил церковь в Шевченко Одеской обл. К этим церквям "ревнители" не проникли, так как там их сразу выявили, и противостали "твердой верой".

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Я приятно удивлен, как долго эта тема не сходит с форума, и братья модераторы выставляют ее в раздел "горячих", это понятно ведь это РС ЕХБ, дело все в том, что в Тюмени МСЦЕХБ, представлен из нескольких бабушек и одного старичка, который и двух слов связать не может, а город солидный столица огромного региона, вот и решили братья из МСЦ половить рыбку в чужом аквариуме, методы известны и узнаваемы , очернить пастора, обвинить в либеральных взглядах,и указать на узкий путь из 5 принципов, разделить церковь и провозгласить это пробуждением. Но не удалось," лисицы" были выявлены хотя и конспирировались, и понесли церковное взыскание, вопрос формулировки: клевета на церковь, на пастора, бесчинство в церкви и ложь , которую пытались выдать за правду. Да в Тюмени есть еще несколько баптистких церквей но там ст. пастор Бойченко АИ,который воспитывался у ног СГ Дубового, и на себе испытал работу СЦ в лице Родославова ЕК, когда он делил церковь в Шевченко Одеской обл. К этим церквям "ревнители" не проникли, так как там их сразу выявили, и противостали "твердой верой".


Валентин Васильженко, если мне не изменяет память то вы немного по другому объясняли причины конфликта и при том "руку сц" не упоминали. Ну а тут все списали... К стати мне пришлось быть в Шевченково после разделения. Немного было интересно что "послушные" (из зарегестрированой церкви) братья мирно собирались в доме молитвы а другим пришлось испытать все давление властей. Я еще помню как верующие собирались возле молитвенного дома и дежурили, что бы власти не разломали строение. Так это вы говорите был Родославов виноват да?.... А я думал советская власть почему то не любила не регистрированых.....
Да к стати если бы упомянутый выше брат был бы прилежным учеником С.Г. Дубового то наверно был тогда вместе с ним когда верующие собирались возле дома молитвы, что бы власти не разобрали строение. К стати тогда С.Г. Дубового я там видел а тот брат также был?


Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
у меня ест видео запись где пресвитер етоы церкви поздравляет харисматиcческого пастора куда приесжал мадава и говорит что нам баптистам надо не отставать от таких продвинутих церквей

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

u menya est video sapis gde presviter etoy tserkvi pozdravlyaet harismaticcheskogo pastora kuda priesjal madava i govorit chto nam baptistam nado ne otstavat ot takih prodvinutih tserkve

eto interesno,a kak mojhno posmotret etu zapis?


Василиженко Валентин Григорьевич

Пользователь
подробнее
Boris--я не комментировал эти события, а просто вставил письмо от Бойченко АИ,он как очевидец происходящего описал эти события,церковь в Шевченково была автономная и поддерживала СЦ,а все что происходило было направленно против ее пресвитера Бойченко ИС,он добровольно сложил полномочия и просил Женю иК, не делите церковь, будет большое поношение на христианство и баптистов в частности.Но братья были не умолимы, и начали процесс, сперва отделилось 30-35 чел.от общего количества 400чл, это показалось мало, начали обход по домам, семьям еще вырвали 30 итого 60чел, это уже результат о котором можно доложить выше.А разламывать строение никто не собирался, это очередная "страшилка" узкого пути. Как никто не собирался арестовывать ЕК, помнишь как власти привезли его в церковь и попросили верующих забрать своего страдальца, да еще попросили показать содержимое карманов, где была большая сумма денег по тем временам, да чудны дела твои Господи, а дела детей твоих еще чуднее.Что сказать про СГ Дубового, последние годы жизни его вновь отвергли братья,и он переехал в Южно--Украинск создавать церковь, а когда умер то хоронил его Бойченко И С, вот так бывает в жизни.

подробнее
Володя, выложи пожалуйста ссылку на данную запись, чтобы не возникало лишних вопросов и тему не уводили от обсуждаемых. А то похоже тут есть любители во всех проблемах винить третьих лиц.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Boris--вот так бывает в жизни.

Общественный совет - признанный специалист по уходу и уводу в сторону от прямых вопросов.
Еще раз повторю вопрос?
- а можно узнать точную формулировку греха за который люди поставлены на замечание?


  • Страница 1 из 18