Наверх
Наверх

Oхаризматирование церкви РС ЕХБ в Тюменской области.

  • Страница 14 из 18
  • 1

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
Так если Павлу закрыт доступ на форум, то как он узнает, что ему нужно написать Анатолию на имэйл?!

Дубовой Анатолий Степанович

Новичок
подробнее
Ну вот если не напишет... значит доступа нет... или если администратор сайта не заявит обратного...

Ато мне что то уж трудно верится что эти парни действуют чесно и все дают чесный доступ на сайт... дума что после того как Вовчик и компания вылили на человека столькогрязи врядли он молчал бы...

Нечунаев Владимир Александрович

Пользователь
подробнее
да тебя за версту видно. любой кто хоть не много знаком сметодами изучения Библии сравнив написанное язычником и дубовым поймет что это одно лицо. а мне доказательства не нужны. я твои проповеди пять лет слушал. и помню твой стиль изложения, да и словарный запас слов тот же. не говорю уж о твоей неграмотности в письменности руссого языка. то же скажу и про валеру.

и никаких обвинений я не делал, а просто описал некоторые события из вашей жизни.

Нечунаев Владимир Александрович

Пользователь
подробнее
этот термин взят из юриспуденции. и грамотно на данном форуме доказать ничего не реально, кроме видео - они реальные факты против которых не попрешь.

могу высказать предположения.

бондаренко-бойченко заявил что знает мня лично. я стаким человеком не знаком. если он меня знает, то пусть позвонит мне лично. тел. может взять у мочалкина. да и слава иванов предъявил ему (бойченко валерию). это уже установленный факт. а языик прожвающий в измаиле (там же проживает и бойченко павел) пишет что хорошо знаком с ситуацией в тюмени. правда то что он пишет к тюмени мало отностися.

да и обе эти личности на форуме появились только когда их старший брат оказался в не очень хорошем положении.

ну это конечно все предположения. но только для других участников форума, а для меня все это ясно как день.

так что можете смело выходить под совими именами (настоящими) есть вас никто не станет так как не вкусные.

Нечунаев Владимир Александрович

Пользователь
подробнее
а имя моё ты, Паша, до сих пор пишешь через "Е" ;)

Нечунаев Владимир Александрович

Пользователь
подробнее
ну не вышел я фейсом... и что? мафиози, гб, что еще можно добавить к этому? ну не было у меня на компе в тот момент нормального фото. да сейчас нет. т.к. пишу с кпк. закину свадебное фото, где мордашка будет по симпотней твоей. кем тогда себя назовешь? да и к чему были эти высказывания про фото? ведь тема-то не об этом. ты бы еще сказал что я как рекетир в спортивной одежде, а не в костюме. так ведь на природу никто и не поедет отдыхать в галстуке.



Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

этот термин взят из юриспуденции. и грамотно на данном форуме доказать ничего не реально, кроме видео - они реальные факты против которых не попрешь.

могу высказать предположения.

бондаренко-бойченко заявил что знает мня лично. я стаким человеком не знаком. если он меня знает, то пусть позвонит мне лично. тел. может взять у мочалкина. да и слава иванов предъявил ему (бойченко валерию). это уже установленный факт. а языик прожвающий в измаиле (там же проживает и бойченко павел) пишет что хорошо знаком с ситуацией в тюмени. правда то что он пишет к тюмени мало отностися.

да и обе эти личности на форуме появились только когда их старший брат оказался в не очень хорошем положении.

ну это конечно все предположения. но только для других участников форума, а для меня все это ясно как день.

так что можете смело выходить под совими именами (настоящими) есть вас никто не станет так как не вкусные.


Администрация может конечно же пролить свет на эту историю, ведь у них все ИП-адреса записаны, так что слово за ними...

Нечунаев Владимир Александрович

Пользователь
подробнее
продолжение следует...

Иваненко Вячеслав "

Пользователь
подробнее

Разъяснение официальной позиции церкви евангельских христиан-баптистов «Духовное Возрождение» г.Тюмени
об отношении к харизматическим и пятидесятническим церквам, утвержденное членским собранием 25.11.07:

На основании Священного Писания:

1. Мы считаем, что крещение Духом Святым происходит в момент рождения свыше, то есть покаяния.
2. Мы не практикуем практику говорения на иных языках в Церкви и не учим такой практике.
3. Мы считаем, что все рождённые свыше христиане, вне зависимости от конфессии, являются детьми Божьими, поэтому мы можем считать друг друга братьями и сёстрами во Христе.
4. Мы будем развивать наши отношения с евангельскими церквами при взаимном уважении и учёте интересов друг друга.
5. Мы не считаем, что физическое здоровье – обязательный признак духовно здоровых христиан.
6. Мы не считаем, что материальное процветание является обязательным признаком духовно здоровых христиан.
7. Мы осуждаем любую форму религиозной гордыни и действия, направленные на разжигание межконфессиональной ненависти.


Примечание:
вышеизложенное целиком и полностью совпадает с позицией РС ЕХБ, изложенной в брошюре отдела богословия и катехизации Российского Союза евангельских христиан-баптистов «БАПТИСТЫ ОТВЕЧАЮТ», Москва, 2006 г.


От имени церкви,
ответственный за молитвенное служение
Непомнящих Андрей


Позвольте напомнить высказывание Виктора Рягузова, ЗАМ. ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПО ПОВОЛЖЬЮ.

Никто не может оспаривать факта преобладающего темпа роста харизматических церквей в сравнении с нашими церквами, большей активности харизматов в сравнении с нашей активностью. ЭТО ОБСТОЯТЕЛЬСТВО И ПОБУЖДАЕТ НЕКОТОРЫХ НАШИХ СЛУЖИТЕЛЕЙ ПОЗАИМСТВОВАТЬ ИХ ОПЫТ, А ЗАТЕМ И ИХ СИЛУ. Ведь все мы хотим, чтобы церковь не выживала, а жила.
Однако является ли для нас, евангельских христиан-баптистов, приемлемым сказать «ДА» харизматии, как это сделали баптистские Союзы Германии, Эстонии, Дании, Швеции, Новой Зеландии? Думаю, нет, и по нескольким причинам.
Прежде всего, харизматическое движение отличается неаккуратным обращением с Писанием. Именно оно, вопреки Библии, провозгласило говорение на иных языках обязательным признаком крещения Святым Духом. Вопреки Библии, распространяются разбивающие веру простых верующих убеждения в том, что верующие не должны бедствовать и болеть. Оно прельщает людей «связывать» дьявола и демонов, которые, несмотря на это, не без успеха орудуют в их среде.
Далее, если истинное движение пробуждения, например в России, отличалось святостью жизни уверовавших, то этого не скажешь о харизматическом движении в целом. Говорение на языках и пылкие молитвы уживаются с такими делами плоти, как ложь, гордость, блуд. Массовые падения наземь, бесконтрольные конвульсии, истерия, «святой» смех или плач не могут быть произведены Духом, имя Которому Святой. Чем более человек исполнен Духом Божиим, тем более святым, более отделенным от мира он становится. Но можно ли признать за действия интеллигентнейшего Святого Духа подобное сообщение харизмата Говарда Брауна: «Однажды вечером я проповедовал о преисподней. Вся община начала смеяться. Чем больше я людям говорил об аде, тем громче был смех!» У МЕНЯ СКЛАДЫВАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО ХАРИЗМАТИЧЕСКИЙ ДУХ ЕСТЬ ДУХ ДУХОВНОГО ОПЬЯНЕНИЯ, ибо его результат – развязное и хвастливое поведение харизматических проповедников. Достаточно посмотреть некоторые пассажи из проповедей бывшего баптиста Алексея Ледяева, чтобы убедиться в этом. Вот как однажды он прокомментировал поступившую к нему записку: «Я благодарю Бога за дураков, без них жить было бы скучно».
Наконец, это движение не единожды компрометировало себя лжепророчествами. Так, Йонги Чо в 1984 году пророчествовал о росте христиан в Японии к концу XXвека до 10 миллионов человек; Давид Вилкерсон – об уничтожении Богом «голубых» меньшинств в США; Генрих Руст – о падении германской экономики и смерти известных религиозных деятелей к концу 2000 года. Время, как всегда, оказалось худшим врагом лжепророков. Ничего из сказанного не исполнилось. Святой Дух всегда истинен, лживый дух всегда лжив.
Допустить харизматию в наши церкви – означает смешать истину и заблуждение. А это недопустимо! Иисус осуждал ангела фиатирской церкви за грех попустительства пророчице Иезавели вводить в заблуждение рабов Божиих (От.2,20). То, что основная часть христианства может быть обольщена, доказывает история Церкви VI-XVI веков.
Я ВПОЛНЕ СОГЛАСЕН С БЫВШИМ ХАРИЗМАТОМ АЛЕКСАНДРОМ ЗАЙБЕЛЕМ, КОТОРЫЙ СЧИТАЕТ ХАРИЗМАТИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ «СЛАДОСТНЫМ ОБОЛЬЩЕНИЕМ ЦЕРКВИ». И ЛАОДИКИЙСКОЕ ХРИСТИАНСТВО НА ЭТО ОБОЛЬЩЕНИЕ ПОДДАЛОСЬ. Упомянутый мной автор пишет: «Да, на самом деле могут наступить моменты, когда духовная жизнь пятится назад. Но ни одну из церквей Христос не упрекает в том, что она не имеет крещения Духом или не обладает достаточными дарами. Но он пять раз предупреждает: покайтесь! Да даровал бы нам Господь милость, чтобы каждый день нам идти путем креста, сокрушения и послушания, чтобы снова и снова обрести благодать, благословение и силу Божию, чтобы в эти последние дни, трезвясь, вести жизнь, оставляющую следы благословения, во славу Божию!»

Полностью согласен с Виктором Семёновичем, что сегодня является доминирующим синдром Лаодикийской церкви, мы везде и повсюду видим катастрофический духовный упадок в церквях РС ЕХБ. А уж Виктору Семёновичу как одному из руководителей РС ЕХБ имеющего такой большой стаж пастырского служения, наверное, хорошо, известно, как на самом деле обстоят дела в братстве. Достаточно вспомнить Тушинскую трагедию или о той ситуации, которая имеет место быть сегодня в Тюмени, о которой уже так много говорилось на этой ветке на этом форуме, и можно видеть в этих двух фильмах: «Харизматия по – Тюменски» http://ru.youtube.co...h?v=rN9R895ejoE и «Экуменический театр по-Тюменски» http://ru.youtube.co...h?v=2W6tJmjNh4g Часть 1.
http://ru.youtube.com/watch?v=2qtQU0RBtuQ&feature=related Часть 2.

А если говорить о христианстве в целом, какая ситуация складывается во многих церквях сегодня. Даже в церквях, которые были когда-то истинно евангельскими, где Библия была Божественным мерилом для веры и жизни, сегодня Слово Божье компрометируется. Иногда оно лишается своего ясного значения или низводится на второе место по авторитетности после личных «откровений», претендующих на то, что они от Бога. Во многих церквях, которые когда-то проповедовали здравое учение, грехи, которые Божье Слово неоднократно и явно осуждает, сегодня рекламируются как приемлемые. Женщины рукополагаются на служение, которое Библия предназначает мужчинам, а радикальные феминистки даже отрицают представление о Боге как Небесном Отце. Гомосексуалисты не только радушно принимаются в церковное братство без обличения и покаяния, но даже приглашаются за кафедру. Вместо того чтобы принять здравое учение, многие церкви сегодня неистово отвергают его и по своим прихотям предпочитают небиблейское представления, которые льстили бы слуху, поднимали бы уровень их комфортности, оправдывали бы их грехи или смотрели бы на них сквозь пальцы. ОНИ ТАКЖЕ ОТВЕРГАЮ, КАК НЕИМЕЮЩЕГО ЛЮБВИ ВСЯКОГО, КТО ОСМЕЛИВАЕТСЯ СПРОСИТЬ С НИХ В СООТВЕТСВИИ С ДОКТРИНАЛЬНЫМИ ПОЛОЖЕНИЯМИ И МОРАЛЬНЫМИ НОРМАМИ, КОТОРЫЕ ОНИ СЧИТАЮТ СТАРОМОДНЫМИ И НЕУМЕСТНЫМИ.

Ученики, находясь с Христом на горе Елеонской, спросили: « Скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века? Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: Я Христос, и многих прельстят… Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. (Матф.24:3-5, 24). В ответах Христа на эти вопросы содержится характеристика, что будет происходить в христианстве. Среди многих признаков, характеризующих этот период, Христос на первое место поставил появление в христианстве различного рода заблуждений и лжеучений, которые будут представлять великую угрозу Церкви Христовой. Поэтому на вопросы учеников Христос сказал: "берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим . . , ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных" (Мат. 24:4-5, 24). Это пророческое предупреждение Иисуса Христа относится и к нашему времени. И среди огромного калейдоскопа заблуждений и ересей, которые появились в последнее время. Набольшую опасность представляет пятидесятническая и харизматическая ересь. Которая возникла в начале 20-го века в лоне пятидесятничества, которое в дальнейшем переросло в, так называемое, харизматическое движение, в основе которого лежит принцип, так называемого, ''крещения духом'' с ложным знамением ''говорения на иных языках'' Харизматическое движение соединилось с экуменическим движением, стало его движущей силой и той ''духовной'' платформой, на которой объединение всех деноминаций стало не только возможным, но и легко осуществимым. Экуменико-харизматическое движение в 20-м веке стало великим отступлением от истины Христовой. ЕГО ВЕЛИКАЯ ОПАСНОСТЬ СОСТОИТ В ТОМ, ЧТО ОСТРИЕ ЕГО ОБОЛЬЩЕНИЯ НАПРАВЛЕНО НЕ ПРОТИВ МИРА, КОТОРЫЙ И ТАК НАХОДИТСЯ ВО ВЛАСТИ ДИАВОЛА, И НЕ ПРОТИВ ТАК НАЗЫВАЕМОГО НОМИНАЛЬНОГО ХРИСТИАНСТВА, КОТОРОЕ ДАВНО ОТСТУПИЛО ОТ ЗАПОВЕДЕЙ ХРИСТА ЧЕРЕЗ ДРУЖБУ С МИРОМ, НО ПРОТИВ ИСТИННЫХ ДЕТЕЙ БОЖЬИХ, МНОГИЕ ИЗ КОТОРЫХ ПОПАДАЮТ В ЭТИ СЕТИ ЛУКОВОГО.

«Дух же ясно говорит, что в последнее время отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским (1 Тим. 4:1). Опасность харизматического движения состоит в том, что оно выступает под видом "нового евангельского пробуждения", сопровождается массовыми "знамениями и чудесами ложными" (2 Фес. 2:9), то есть производимыми "духами обольстителями" (1 Тим. 4:1), "принимающими вид Ангелов света" (2 Кор. 11:14), а "пророки" этого движения выступают с Библией в руках, "принимая вид Апостолов Христовых" (2 Кор. 11:13), и уловляют в свои обольстительные сети «сердца простодушных» (Рим. 16:18).
Дух харизматии является той соединяющей силой, которая способна удалить не только межденоминационные барьеры в христианстве, но и устранить вековую вражду между различными мировыми религиями. Сегодня экуменико-харизматическое движение ставит себе целью во имя ''светлого'' будущего человечества устранить вражду между народами путем объединения всех религий в одну мировую религию. ТАКИМ ИМЕННО ОБРАЗОМ НА НАШИХ ГЛАЗАХ ФОРМИРУЕТСЯ РЕЛИГИЯ АНТИХРИСТА, которая показана Ап. Иоанну, как великая вавилонская блудница (Откр. 17:1).

Последователи этого движения думают, что они принимают крещение Духом Святым, а на самом деле они дают место (Еф. 4:27) в себе духу обольстителю, который действует в них, приняв вид ангела света (2 Кор. 11:14), который и производит в них эту духовную эйфорию. Эти верующие во время своих служений, особенно, когда они впадают в транс во время говорения на ''иных языках'', действительно испытывают душевное блаженство и ощущают в себе действие духа, который проявляется в них ощутимым образом. В этом и состоит действие обольщения. Верующие попадают в эти сети обольщения из-за того, что они в своей духовной жизни руководствуются не Словом Божьим, а своими ощущениями, а Слово Божье предупреждает: "не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они" (1Иоан. 4:1).


Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее
Немало церквей упало под колесо харизматии, и в основном с молчаливого согласия окружающих.
Доходят жалобы и с Украины что там появились нео-баптистские церкви (т.е.- уже не ВСЕХБ/ РСЕХБ, но ещё и не хприки, а что то смесь, как бы переходной процесс)
Видно что Христиане устали сдавать свои Церкви, родных, друзей.. без боя и находятся те кто не готов молча смотреть на охаризмативание очередной жертвы . дай Бог силы и мудрости таким воинам.
P.S. смотря на проблемы, со стороны: всё от элементарного НЕзнания Библии. Оставляют Слово Божие и гоняются за очередным Лидером или поводырём - авторитетом. Единственный совет таким "идущим за ... а не И.Христом" отложить труды очередного " святого", открыть Библию и прочесть от корки и до корки, с молитвой и постом..
( имхо)

Дубовой Анатолий Степанович

Новичок
подробнее

этот термин взят из юриспуденции. и грамотно на данном форуме доказать ничего не реально, кроме видео - они реальные факты против которых не попрешь.

могу высказать предположения.

бондаренко-бойченко заявил что знает мня лично. я стаким человеком не знаком. если он меня знает, то пусть позвонит мне лично. тел. может взять у мочалкина. да и слава иванов предъявил ему (бойченко валерию). это уже установленный факт. а языик прожвающий в измаиле (там же проживает и бойченко павел) пишет что хорошо знаком с ситуацией в тюмени. правда то что он пишет к тюмени мало отностися.

да и обе эти личности на форуме появились только когда их старший брат оказался в не очень хорошем положении.

ну это конечно все предположения. но только для других участников форума, а для меня все это ясно как день.

так что можете смело выходить под совими именами (настоящими) есть вас никто не станет так как не вкусные.


Что можно сказать по поводу вышесказаного... это признак 3-й стадии штзофрении...

Почему молчит администрация - непонимаю.

<b> Moderator: Администрация не молчит, и напоминает, что правила запрещают ставить медицинский диагноз участникам. </b>
Язычник пусть сам за себя отвечает...

Когда нет доказательств - тогда не нужно бросатся словами... ведь за каждое празное нужно будет дать отчет.

К стати с грамотностью у вас уважаемый Владимер - тоже есть трудности... )))

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Почему молчит администрация - не понимаю.


Анатолий Степанович А что нужно ещё администрации сделать? Закрыть всем доступ ? И остаться одним?

Дубовой Анатолий Степанович

Новичок
подробнее
Нет, они должны...

1. Сазать открыт ли доступ для Язычника.
2. От уважаемого Владимера потребовать отчета за его обвинения в мой адрес...


За слова нужно отвечать...

Стрижка продолжается...)

Мирный Панас Маркович

Новичок
подробнее
А Вы случайно не родственник С.Г. Дубового, у ног которого воспитывался А.И. Бойченко?

Дубовой Анатолий Степанович

Новичок
подробнее
Далекий родственники....

Иваненко Вячеслав "

Пользователь
подробнее
Позвольте показать перспективу системы верований, которая сегодня пропагандируется и культивируется в евангельских кругах и скрывается за вывеской "толерантность".

Которая находится в конфронтации с Библейским учением мы с уже говорили на этой ветке, как Писание учит нас относиться к лжеучениям и лжеучителям напомню: "острегаться, отвращаться, беречься, гнушаться и т.д."

Если же консервативные евангельские верующие примут подобный взгляд - то тогда позиция, отстаивающая уникальность абсолютного авторитета Священного Писания, будет утеряна. Церковь может допустить серьезную ошибку потеряв свой краеугольный камень: "Sola Scriptura", то есть тот принцип, что только Божие Слово является единственным авторитетным основанием.
Как только мы перестанем считать Священное Писание окончательным и непогрешимым авторитетом во всех вопросах веры и жизни, мы откроем двери для богословского хаоса, тогда любой человек сможет притязать на то, что он изрекает Божьи откровения. Отказаться от принципа уникальности Писания, как единственного авторитетного Слова Божьего - значит провозгласить духовную общедоступность, когда каждый может утверждать, что хочет. Это может внести путаницу, заблуждения и даже вторжение бесовского духа, так как открывает возможность для сатанинской подделки.

В этом случае нас ждёт, та великая катастрофа, которая уже произошла в ряде так называемых христианских стран в Европе, и сегодня подобные брожения усились в США, и с большим успехом экспортируются в Россию.

Френсис Шеффер называет это явление «великой катастрофой евангельского христианства». Он так подводит итоги современного состояния дел:
«Мы переживаем великую катастрофу евангельского христианства – ВЕРУЮЩИЕ НЕ СПОСОБНЫ ОТСТАИВАТЬ ИСТИНУ КАК ИСТИНУ. Для этого есть только одно слово – приспособление: евангельская церковь приспособилась к духу времени. Прежде всего, люди изменили своё отношение к Писанию, так что многие из тех, кто называет себя евангельскими христианами, имеют слабое представление о Библии и больше не придерживаются во всём её учения. В частности, многие евангельские христиане пользуются критическими методами для изучения Библии. Помните, именно эти методы подорвали авторитет Библии в протестантской Германии в прошлом веке, именно из-за них Библию престали ценить либералы в нашей стране в начале этого века. Изменив отношение к Писанию, верующие начинают приспосабливаться к миру во всём, у них нет чёткого представления о проблемах жизни и смерти»




Нечунаев Владимир Александрович

Пользователь
подробнее
для начала хотелось бы услышать или прочитать извинения от а и бойченко. так как он в своем 'первом послании' обвинил нас в том что мы сами распростроняли ересь в церкви и хотели завладеть домом молитвы. 'во втором послании' он все таки прзнал что вина была на мочалкине (а куда ему деваться? весь разрулили ситуацию братья из руководства союза). ждем 'третьего послания'.

Нечунаев Владимир Александрович

Пользователь
подробнее
1 валерий бойченко хоть и пытался отмазаться да все таки признал что он - бондаренко.

2 павел язычник и толя дубовый. я убежден что это павел бойченко. если дубовый считает что я не прав пусть модераторы сообщат ему мой тел. или имейл. пообщаемся. и если я окажусь не прав то извинюсь.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
<b> Итак </b>
<i> Нет, они должны...

1. Сазать открыт ли доступ для Язычника.
2. От уважаемого Владимера потребовать отчета за его обвинения в мой адрес...
За слова нужно отвечать...
Стрижка продолжается...) </i>
<u>
1. Павел Язычник имеет доступ в эту тему и на форум.
2. ... вообще-то правильно поступить вот так. Связатся по емаил с человеком. Если это не привело к положительным результатам написать администрации форума о нарушении. Если участники будут друг у друга требовать что то это скорее всего только приведет к взаимным обвинениям. Что мы и видим в этой теме.

Пожелание. Так как мало кто знаком с ситуацией для начала призиваем
а. участников быть честным с именами и обратить внимание на название темы.
б. Не раскривать подробности из жизни каждого участника ( мол вот он какой плохой а требует от кого то). Пожалуста говорите по теме.
-- Подтверждаются фактами изложеные опасения о положении церкви?
С уважением модераторы. </u>

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

1 валерий бойченко хоть и пытался отмазаться да все таки признал что он - бондаренко.

2 павел язычник и толя дубовый. я убежден что это павел бойченко. если дубовый считает что я не прав пусть модераторы сообщат ему мой тел. или имейл. пообщаемся. и если я окажусь не прав то извинюсь.



Брат, скоро форум будет на новом движке, что позволиит отсетивать участников с эфф. до 100%. На форуме "На Пути" это успешно практикуют. Особенно хорошая функция, когда новый участник должен дать свой телефон и ответить на звонок.

Так что скоро всем невидимкам нужно будет снимать покрывало. ТОгда и узнаем, кто есть кто.


  • Страница 14 из 18
  • 1