Наверх
Наверх

Внешний вид христианина. Важно ли это?

  • Страница 1 из 8

подробнее

Внешний вид христианина. Важно ли это?
Давид Кидд
Служители и проповедники многих христианских церквей избегают затрагивать один вопрос, боясь к нему приблизиться подобно тому, как если бы это было опасное осиное гнездо. На это есть свои причины. Это один из тех вопросов, которые могут очень быстро нарушить внутреннее спокойствие церкви. Поэтому во избежание возникновения проблем у них нет особого желания приближаться к такому «гнезду». По крайней мере, м...

[/url]/bible/holiness/index.shtml?id=150[/url]

подробнее
Конечно важно, поскольку написано:

чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением [волос], не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою, (RST 1Тим.2:9)

чтобы старицы также одевались прилично святым, не были клеветницы, не порабощались пьянству, учили добру; (RST Тит.2:3)

K I E

Местный
подробнее
Важно, что также и "в приличном одеянии". А то некоторые оденутся кое-как и думают, что это верх совершенства...

Тит.2:3, кстати, в оригинале читается не как "одевались", а вели себя. То есть Павел говорил несколько шире, чем об одежде. Хотя, безсуловно, прилчно святых поведение включает в себя и приличное целомудренное одеяние.

Novikov Sergey Petrovich

Местный
подробнее

Служители и проповедники многих христианских церквей избегают затрагивать один вопрос, боясь к нему приблизиться подобно тому, как если бы это было опасное осиное гнездо. На это есть свои причины. Это один из тех вопросов, которые могут очень быстро нарушить внутреннее спокойствие церкви.

Верно сказано...
Как кажется, это справедливо и в отношении кого-то и на этом консервативном форуме, поэтому ожидать активного обсуждения данной темы вряд ли приходится... Причина - наши собственные жены... Если посмотреть их фотографии на богослужении, дома, еще где-то и отпадает всякое желание обсуждать данную и скорее всего важную тему..
За исключением очень немногих, например менонитов и СЦ (и то уже не то, что в былое время), все остальные жены находятся под прессингом мирского, да и церковного окружения, где стандарты ниже разрешенного СЛОВОМ БОГА.

подробнее

Важно, что также и "в приличном одеянии". А то некоторые оденутся кое-как и думают, что это верх совершенства...


С одним братом тут общались, и он утверждает, что эти дети, якобы, одеты не пойми во что (съемка велась на крайнем севере в тайге). Возникает вопрос, насколько дорогой одежда должна быть?

Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды? (RST Матф.6:25)

Что же смотреть ходили вы? человека ли, одетого в мягкие одежды? Носящие мягкие одежды находятся в чертогах царских. (RST Матф.11:8)

K I E

Местный
подробнее
Вот-вот, уже и оправдания своему неприличию находят...

подробнее
Ты можешь не тролить, а написать, что тебя конкретно не устраивает, и что является неприличным. А иначе это все пустые придирки.

K I E

Местный
подробнее
Ты мне не приписывай свои собственные занятия, троль. Я по теме пишу.
"в приличном одеянии" - так говорит Слово Божье.

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее
Как насчет дорогих одежд?

« И взял Аман одеяние и коня и облек Мардохея, и вывел его на коне на городскую площадь и провозгласил пред ним: так делается тому человеку, которого царь хочет отличить почестью »! Есф.6:11

"виссон и пурпур — одежда ее" Прит.31:22)

"Израиль любил Иосифа более всех сыновей своих, потому что он был сын старости его, — и сделал ему разноцветную одежду"(Быт.37:3)

« А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги» Лук.15:22



подробнее
Конкретно изъясни какие елементы одежды сих добродетельных отрока и отроковицы являются "неприличными".
Платье длинное, не обтягивающее у отроковицы, чистое, постиранное, поглаженное. У отрока не шорты-морты, а чистые брюки без заплаток. Полувер и тельник. Для экспедиционных риз странствующего благовестника вполне приличествует. Ибо ночевать приходилось и в спальных мешках в заброшенных вагончиках, и в автомобиле, и в поезде. Главное, чтобы сохранялось целомудренность, чтобы не оголялисьт непотребные части тела, чтобы одежда не была облегающей, была теплой, чистой и опрятной.


подробнее

Как насчет дорогих одежд?

"Израиль любил Иосифа более всех сыновей своих, потому что он был сын старости его, — и сделал ему разноцветную одежду"(Быт.37:3)


Неужели ты думаешь, это было правильным решением? Чтобы в семье был любимчик? Ведь это только стало поводом для зависти. И по большому счету это места из Ветхого Завета. Одежда была поводом для падений и в те времена:

В ответ Иисусу Ахан сказал: точно, я согрешил пред Господом Богом Израилевым и сделал то и то: между добычею <u>увидел я одну прекрасную Сеннаарскую одежду</u> и двести сиклей серебра и слиток золота весом в пятьдесят сиклей; это мне полюбилось и я взял это; и вот, оно спрятано в земле среди шатра моего, и серебро под ним. (RST Иис.Нав.7:20,21)

В Новом Завете сказано конкретно:

Ибо, если в собрание ваше войдет человек с золотым перстнем, в богатой одежде, <u>войдет же и бедный в скудной одежде</u>, и вы, смотря на одетого в богатую одежду, скажете ему: тебе хорошо сесть здесь, а бедному скажете: ты стань там, или садись здесь, у ног моих, - то не пересуживаете ли вы в себе и не становитесь ли судьями с худыми мыслями? Послушайте, братия мои возлюбленные: <u>не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия</u>, которое Он обещал любящим Его? А вы презрели бедного. Не богатые ли притесняют вас, и не они ли влекут вас в суды? Не они ли бесславят доброе имя, которым вы называетесь? (RST Иак.2:2-7)

Мы же евангельские христиане, а не ветхозаветные.


Novikov Sergey Petrovich

Местный
подробнее
Все шутите...
А если серьезно...
1Кор.11:13 Рассудите сами, прилично ли жене молиться Богу с непокрытою головою?
1Кор.14:35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.
Еф.5:3 А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым.
Кол.3:18 Жены, повинуйтесь мужьям своим, как прилично в Господе.
1Тим.2:9 чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием
Тит.2:3 чтобы старицы также одевались прилично святым
А как прилично СЕГОДНЯ?
В последние несколько десятилетий Библейское приличие не выдержало атак "князя мира сего", и лежит в руинах, или если хотите, в полном расслаблении даже в христианстве.
Сознание людей полностью поменялось в вопросе приличия...
Жене растить волосы - неприлично, напротив, короткая стрижка - очень даже прилично...
Ходить в платье, юбке - неприлично, так ходят только женщины легкого поведения, ходить в брюках - прилично, на некоторых работах запрещено в платье или юбке...
Да что и говорить...

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее
Для Христианина не по букве а по Духу ( не мертвому) вся возня вокруг " риз и перстней" - это всё...
для " мертвого христианина"- эта тема- единственное в чём он может показать кто он ( в нутри-та он мёртв- значит надо показывать наружнее благочестие, а как? - если внешне живые Христиане- одеты так, что отошёл от Христианина и трудно вспомнить во что и как он был одет)
Да волкам ( ищущим овечью одежду) интересна эта тема, ведь речь идёт о " одеже овец" и как она должна выглядеть. А у овец Христа ( Истинных овец)эта одежда уже есть и как- во что одеватся, Дух Святой учит и наставляет, поэтому и не заботимся о том что есть или пить или во что и как одеватся...
пример: Недавно вдова жаловалась, у неё дети ходят в рваной одежде, в футболках на которых и цветочки разные нарисованые... просто денег нет на новую, на пособие государственное еле хватает за квартиру и за свет заплатить - являясь членом МСЦ, до слёз доводят её- и за дырки на одежде, заплатки, и за то что бедно одеты и за цветочки на одежде и за футболки... а конкретной помощи от родной штатовской церкви как от мачехи. Последнее время ( по штатам) переборы от " оголения" до оденься как я хочу- больная тема и много огорчения, так что овцы вынуждены покидать церковь где их сьедают. ( имхо) не в обиду, просто мнение о том что на виду...

подробнее

Недавно вдова жаловалась, у неё дети ходят в рваной одежде, в футболках на которых и цветочки разные нарисованые... просто денег нет на новую, на пособие государственное еле хватает за квартиру и за свет заплатить - являясь членом МСЦ, до слёз доводят её- и за дырки на одежде, заплатки, и за то что бедно одеты и за цветочки на одежде и за футболки... а конкретной помощи от родной штатовской церкви как от мачехи.


Неужели ни община, ни родня не могли пошить хороших платьев. Если хочешь, сообщи размеры на электрическую почту, мои дочери и еще кто из верующих с радостью пошьют девочкам платья.

Ну а то, что вдове при церкви приходится просить пособие у государства, это вообще позор. Ведь родные той вдовы и церковь должна пещчись о своих вдовах и больных. Это получается позор и для родных, и для церкви. Такое было бы неслыханным делом среди консервативных менонитских церквей, чтобы кто-то из членов нуждался. Для этого и дьякона избираются, не только чтобы вечерю разносить, но прежде всего заботиться о вдовых и сирых.

Только я не пойму, как сия жалоба, связана с темой о приличной одежде? Ведь здесь проблема не в том, что человек не хочет одеваться прилично, а просто у него нет возможности.

Еще могу Миша посоветовать, магазин Армии Спасения и Гудвил, там можно за несколько долларов набрать полные корзины скромных рубашек и брюк для ребят. Всю детскую одежду я беру либо на распродажах, либо в таких местах, потому что она почти новая, и даже чаще можно найти что-то приличное, чем в обычном магазине. Это так практический совет опытного американца (сам 3 года выживал с семьей на стипендию меньше 1000 долларов).




Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Неужели ни община, ни родня не могли пошить хороших платьев. .

А с родни у них- отец парализованный, да мать которой под 80-ся, не хотел бы приводить, но по теме: её сестра отошла в мир иной ( тоже вдова была) доведённая той же церковью за " одёжку неприличную" её сирот. координаты могу сообщить, тем более что выехали они с Краснодарской церкви в 90-х кажется..
Может это и плохо, но сильно у меня глаза открылись, когда увидел пастыря в модном галстуке и пиджаке в штиблетах лакированых ( одёжка его стоит больше чем машина той вдовы) поучающего ( ругающего) вдову за то что её дочь видели в футболке, да ещё цветной...
как узнал позже, вдова та подьехав к обрыву хотела после того разговора( не первого и не последнего о том КАК её дети плохо одеты)нажать на газ и последовать примеру сестры.. да Господь помиловал, покаялась она и старается не обращать внимания теперь на темы "Внешний вид христианина. Важно ли это?" потому что в каждом дне проблем поважнее много- как воспитать детей Христианами, при той одежде что доступна.
"скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления; те, которых весь мир не был достоин Евр 11:"
Не в обиду- просто тема о помощи вдовам и сиротам не популярна сейчас.



Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Неужели ни община, ни родня не могли пошить хороших платьев. Если хочешь, сообщи размеры на электрическую почту, мои дочери и еще кто из верующих с радостью пошьют девочкам платья.

Спасибо Влад за быстрый отзыв- мы сразу церковью собрали средства и т. д помощь, пытаемся перевезти эту семью с калифорнии в наш город.

Ну а то, что вдове при церкви приходится просить пособие у государства, это вообще позор. Ведь родные той вдовы и церковь должна пещчись о своих вдовах и больных. Это получается позор и для родных, и для церкви. Такое было бы неслыханным делом среди консервативных менонитских церквей, чтобы кто-то из членов нуждался. Для этого и дьякона избираются, не только чтобы вечерю разносить, но прежде всего заботиться о вдовых и сирых.

Да .. в калифорнии не разу я небыл- но говорят у них там вдов и сирот сильно много- если на всех внимания обращать и всем помогать то так дьякона и пастыря без зарплаты останутся и церковь недостроят.. как один дьякон сказал- сейчас им помоги- а завтра поиши их и нет ( умерли?) а вот деньги вложенные в строение ( церковь) и в служителец- плод приносят видимый уже здесь на земле!

Еще могу Миша посоветовать, магазин Армии Спасения и Гудвил, там можно за несколько долларов набрать полные корзины скромных рубашек и брюк для ребят. Всю детскую одежду я беру либо на распродажах, либо в таких местах, потому что она почти новая, и даже чаще можно найти что-то приличное, чем в обычном магазине. Это так практический совет опытного американца (сам 3 года выживал с семьей на стипендию меньше 1000 долларов).

Влад, спасибо- этим советом и все (овцы)пользуемся - они тоже, но только там крепкая и более менее приличная одежда- не соответствует часто стандартам " волков". Той вдове в основном если кто и жертвует из месной церкви- опять то что дырявое, в цветочках, футболки и другую одежду которую ИМ не прелично стало носить..




Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

Как насчет дорогих одежд?

В Новом Завете сказано конкретно:
Ибо, если в собрание ваше войдет человек с золотым перстнем, в богатой одежде, <u>войдет же и бедный в скудной одежде</u>, и вы, смотря на одетого в богатую одежду, скажете ему: тебе хорошо сесть здесь, а бедному скажете: ты стань там, или садись здесь, у ног моих, - то не пересуживаете ли вы в себе и не становитесь ли судьями с худыми мыслями? Послушайте, братия мои возлюбленные: <u>не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия</u>, которое Он обещал любящим Его? А вы презрели бедного. Не богатые ли притесняют вас, и не они ли влекут вас в суды? Не они ли бесславят доброе имя, которым вы называетесь? (RST Иак.2:2-7)

Мы же евангельские христиане, а не ветхозаветные.

Ну здесь же говориться о лицеприятии, а не о том, что мы должны ходить в бедной одежде...
Вот из Н.З. где сам Господь подчеркивает особую одежду.« А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги» Лук.15:22
Вообще одежда есть разная (повседневная,религиозная,праздничная)
Когда идем на свадьбу или день рождения, то одеваемся по особому,
если я лазию по горам, то я не буду лазить в брюках и туфлях, а если нужно идти в Церковь, то не стану одевать спортивный костюм и т.д.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее
Так что братья, не ругайте эмиграцию- Господь вывел и тех кто сейчас бы припятствовал грешникам приходить с покоянием, поэтому в Росии по местам сейчас 30-40% новых членов из мира пришли, безприпятственно... ( имхо)

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

если я лазию по горам, то я не буду лазить в брюках и туфлях, т.д.

Где ты был в 70-80-х ? если на горах кавказа- и с СЦ, то был обязан так и лазить по гороам, не знаю как сейчас...


подробнее
Прям дивные речи ты говоришь, Миша. Я не пойму что за стандарты, да и что за волки такие?


  • Страница 1 из 8