Наверх
Наверх

Внешний вид христианина. Важно ли это?

  • Страница 3 из 8

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Могу ли я проповедовать за кафедрой в трусах и майке?
Или в одних трусах?
Или в одной майке (длинной)?
Есть ли в Библии на это запрет?



При чём тут это? ЭТО - всегда считалось срамом. Как в ветхом, в новом заветах, так и сегодня.

Мой же вопрос - были ли ученики Христа одеты со стыдливостью или нет?

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Кстати тут есть ответ для ищущих какой должна быть длинна женской юбки и мужских брюк....


У меня вопрос: А ученики Христа были одеты как подобает христианину?

Где вы вообще прочитали в том месте Писании, про длину "женской юбки" - там указывается ТОЛЬКО длина платья священника-служителя, а не на длина юбки или брюк.


То место Писания показывает что есть нагота, и какой размер её(наготу) покрывает.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Мой же вопрос - были ли ученики Христа одеты со стыдливостью или нет?

"Они же рассуждали между собою: если скажем: ....., то Он скажет нам: почему же вы не .... .?
. а если сказать: ....., --..
И сказали в ответ .... не знаем.



Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

То место Писания показывает что есть нагота, и какой размер её(наготу) покрывает.

Так это у вас в церкви ходят все только прикрывая её(наготу)с размер..? слышал о такой, но не видел...


Novikov Sergey Petrovich

Местный
подробнее

Могу ли я проповедовать за кафедрой в трусах и майке?
Или в одних трусах?
Или в одной майке (длинной)?
Есть ли в Библии на это запрет?

Можешь! Дерзай! И сразу получишь ответ. Настоящий.
Недавно познакомился с одной молодежной игрой-не игрой, мне понравилась.
Всем советую поиграть, а что, и то развлечение...
Или сыграйте в эту игру, а потом уже и за кафедру... в трусах...
И я нисколько не шучу. Ведь сестры раздеваются перед нами в собрании на полном серьезе... ведь не шутят... а?...

<b>Юношам - христианам посвящается:
Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. 1Иоан.2, 13</b>
Вы можете это сделать. Вы должны это сделать! Вы можете помочь этим как себе, так и еще кому-то. Вы можете это и не делать, но тогда, возможно, Ваш статус христианина или даже просто честного верующего очень сомнителен.
<b>Это не игра</b>
Если Вы не хотите чтобы Вам помешали, следуйте следующим инструкциям:
<b>Инструкция 1</b>
Это дело чисто мужское. Это дело добровольное. Это дело немного секретное. Мы считаем, что оно доброе. Если Вы желаете участвовать в нем, Вы должны пообещать сохранить это в тайне (то есть, не говорить о нем никому в течение приблизительно 1-2 недель) до окончания этого дела. Мы предлагаем присоединиться к нам. Если Вы готовы сказать: "Да, я обещаю сохранить это в тайне", то Вы можете получить следующие документы:
<b>Инструкция по передаче и сохранению писем</b>
Каждый, получивший эти письма, ответственен за их сохранность и передачу другим. Если, по прочтении, Вы согласны с изложенным в этих письмах, то Вы ставите свою подпись рядом со своим именем в конце основного письма и передаете письма тому, кто на Ваш взгляд может его подписать (список всех братьев церкви прилагается в конце письма). Если же у Вас нет согласия или решимости сделать это, то Вы возвращаете все тому, кто Вам дал, помня обещание, которое Вы дали. Возле Вашего имени в списке будет поставлена "галочка", что вы ознакомлены, но не согласны или не желаете помочь молодежи. Мы считаем, что так будет честно и открыто. Также мы считаем, что те, кто не пожелают поставить свою подпись, не имеют морального права и открывать список подписавшихся. Если же Вы вообще не пожелаете, чтобы под письмом стояло Ваше имя, оно будет удалено тут же. Таковые пусть еще раз подумают, может быть через это к Вам обращался Сам Господь. Лично мы в этом уверены. Чтобы сохранить честность и ответственность, делайте все в присутствии двух свидетелей из числа уже подписавшихся. Все это время мы будем молиться за Вас.
<b>Открытое письмо-обращение ко всем братьям церкви</b>
Дорогие наши братья, в связи с все более и более увеличивающимся нравственным разложением в мире и в церкви, мы, молодые братья, подвергаемся все большим искушениям плоти как в этом мире, так и в церкви. Понятно, что мы ничего не можем исправить в этом мире, но в церкви..? И мы решили обратиться прямо к нашим сестрам. А также ко всем братьям нашей церкви поддержать наше письмо-обращение к сестрам нашей церкви. Мы объявляем пост и молитву, чтобы наш голос дошел хотя бы до некоторых. Мы делаем это не только для сестер, но и для себя. Мы понимаем, что кто-то из Вас не испытывает никаких искушений плоти, кто-то, может быть боится признаться в том , что испытывает все же искушения, в любом случае, Вы можете понять нас, а может быть и нет... "Итак, если есть какое утешение во Христе, если есть какая отрада любви, если есть какое общение духа, если есть какое милосердие и сострадательность...(Фил. 2. 1)", то помогите нам и себе, поставив свою подпись в конце обращения.
 <b>Открытое письмо-обращение ко всем сестрам нашей церкви</b>
Дорогие и любимые наши сестры, наши матери, наши дочери! Мы очень обеспокоены все более и более увеличивающимся нравственным разложением как мире, так в церкви. И мы, молодые братья, да и не только молодые, подвергаемся все большим искушениям плоти. Мы решили откровенно поделиться со всеми вами, что нас особенно смущает. Мы понимаем Ваше стремление быть красивыми и привлекательными, и мы не в коей мере не хотим осудить или унизить Вас. Мы просто хотим, чтобы Вы услышали и поняли нас. В Вас и в Вашей красоте и привлекательности действительно сокрыта великая сила. Когда Вы одеваете обтягивающую Вас одежду, так что видны все изгибы тела, мы не можем не обратить на это внимания и вынуждены применять усилия, чтобы усмирять восстающую похоть. Это происходит часто помимо нашей воли, уж так мы устроены. Мы приходим в церковь, чтобы поклоняться Богу, а встречаем искушения. Это происходит также, когда у Вас большой вырез на груди или на спине, или платье короткое. И когда Вы садитесь на скамейку, особенно в хоре, прямо сердце замирает иногда... А когда выделяется или просвечивается Ваше нижнее белье... А когда Вы одеваете трехярусную одежду, да еще с прозрачными кружевами как на ночной рубашке... Мы не думаем, что Вы не понимаете, что делаете. Когда у Вас короткие рукава, то белизна Вашего тела, особенно выше локтя... А Ваши волосы... Особенно распущенные... Мы понимаем, что это мода такая... Но, знаете, зов плоти... Женщина распускает свои волосы только когда идет на ночь.... К мужу... Так понимали и так было во все прежние века до недавнего времени... Днем же распускать свои волосы позволяли себе только женщины, которые искали себе мужчину... Конечно, именилось время... Но трудно поддается изменению сознание мужчины, и когда он видит распущенные волосы... Мы понимаем Ваше стремление показать свои роскошные волосы, заменив женское покрывало на узенькие полоски ткани, думаем, что Ангелы сумеют все же распознать, что Вы замужем, но Ваши роскошные волосы... Говорят, что в некоторых цервах женщины уже в брюках... Что бы кто не не говорил или пытался доказать, брюки, хоть и назваются женскими - это мужская одежда. Мы также понимаем, почему женщины все время пытаются доказать, что брюки могут быть и женской одеждой. "На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие. (Говорит Библия Втор.22:5) Конечно заметно отличие женских брюк от мужских, они настолько обтягивают тело женщины, что иногда кажеться, что их и нет совсем... И тогда смотри , мужчина... Конечно, мы боремся с своей плотью, хотя порой нам и нелегко. Молитесь и Вы о нас, наши милые и любимые сестры. А может быть вместо молитвы кто-то сделает что-то и другое..., если сможет...
Всегда Ваши:
<b>Полный список братьев церкви</b>




Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

..

И сделай им нижнее платье льняное, для прикрытия телесной наготы от чресл до голеней,
и да будут они на Аароне и на сынах его, когда будут они входить в скинию собрания, или приступать к жертвеннику для служения во святилище, чтобы им не навести [на себя] греха и не умереть. [Это] устав вечный для него и для потомков его по нем.
(Исх.28:42,43)

Кстати тут есть ответ для ищущих какой должна быть длинна женской юбки и мужских брюк....
Это ты серьёзно считаешь что нужно всё исполнить что написано в ветхом завете? Ну тогда приступай, вот тебе прямое постоновление от Бога НАВ 5:2 В то время сказал Господь Иисусу: сделай себе острые [каменные] ножи и обрежь сынов Израилевых во второй раз.
и можно найти очень много подобного чего никто не исполняет и исполнять не собирается, а выхватывают места частями то десятину, то суботу,то танцы. И ещё один вопрос Вы всегда ходите на собрание в ЛЬНЯНОМ если нет тогда вам грех



Искушаешь брат!! Разве вы не читали...

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
(2Тим.3:16)

Ваши слова "все исполнить в ветхом завете" - это ваши слова, я так не говорил. А приведенное место Писания показывает нам что есть нагота и почему она должна быть покрыта.

И конечно же я хожу не только в собрание в "льняной" одежде, но и везде куда меня Господь посылает на служение...и даже вне служения...
Я думаю вы брат поняли что я говорю о нашей духовной одежде в даном случае....

священный льняной хитон должен надевать он, нижнее платье льняное да будет на теле его, и льняным поясом пусть опоясывается, и льняной кидар надевает: это священные одежды; и пусть омывает он тело свое водою и надевает их;(Лев.16:4)

Многие места В.З. Бог нам открывает иносказательно, духовно, например написано...

Не паши на воле и осле вместе.(Втор.22:10)...что в свою очередь означает что в служении не должны участвовать невозрожденные вместе с членами Церкви....

Но нужна мудрость что бы различать что относиться из В.З. к самому Завету, а что разьесняет нам само понимание что есть праведная жизнь...и какие основы Божией святости неизменны во все времена...мы в данном случае говорим о наготе и её обязательном покрытии...

мир вам

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Мой же вопрос - были ли ученики Христа одеты со стыдливостью или нет? "Они же рассуждали между собою: если скажем: ....., то Он скажет нам: почему же вы не .... .?
. а если сказать: ....., --..
И сказали в ответ .... не знаем.



;-) Это верно. Ведь если признать одеяния учеников "со стыдливостью", то тогда становится не понятна традиция кого либо, когда они говорят - наша одежда - самая святая, именно так одлжно одеватся истинному христианину.

А если кто скажет: Ах, так тож была национальная одежда... - тогда по этому принципу - шотландцам нада всем в мини-юбках ходить...



Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

..на счет волков не понял?? .... "..приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. Мтф 7:15" ..
Одно хочу спросить у брата Мишы...как ты понимаешь слова..."не по букве, но по духу"....... Чтобы понять надо знать Евангелие а не закон Моисеев. Разница между современными Христианами жывыми и мёртвыми?- мертвые НЕ ХОТЯТ исполнять и жить по заповедям Христа ( начиная с Нагорной Проповеди..) а стараются рельсы перевести на исполнение Моисеева закона, выборочно... или вырвано( имхо)

Со стыдливостью...об одежде которую носят Христиане, даже если это и не льняная одежда...а то что написано в Евангелии, я за то чтоб исполнять а не нагружать сверх того что Господь не требует.


Дорогой брат если ты не против я бы все таки хотел услышать твое понимание этих слов "не по букве, но по духу". Не потому что бы мне понять что это означает. Но что бы понять к чему ты это сказал. Приходиться часто сталкиваться с неверным приминением этого словосочетания, когда как по контексту Павел говорил это только в определенном смысле...

И как ты думаешь вышеприведенные места Писания от Петра и Тимофея относятся к написанному в Евангелии или же их можно отнести к Закону?




подробнее
Слышал, что в одной сельской церкви на Руси, братьям из молодежи надоело, что сестры все короче и короче платья носят. Они взяли и пришли на молодежное в поколено засученых брюках и уселись на лавку. Дальше точно не знаю, что было, но вроде сестры смутились и исправились. Было это правда давненько в 70х годах кажется.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Многие места В.З. Бог нам открывает иносказательно, духовно, например написано...Не паши на воле и осле вместе.(Втор.22:10)...что в свою очередь означает что в служении не должны участвовать невозрожденные вместе с членами Церкви.... Но нужна мудрость что бы различать что относиться из В.З. к самому Завету, а что разьесняет нам само понимание что есть праведная жизнь...и какие основы Божией святости неизменны во все времена...мы в данном случае говорим о наготе и её обязательном покрытии...мир вам

С миром, только разьясните ваше толкование на конкретных местах Евангелия: Ветхий Закон надо понимать иноскозательно, духовно?


Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Дорогой брат если ты не против я бы все таки хотел услышать твое понимание этих слов "не по букве, но по духу". Не потому что бы мне понять что это означает. Но что бы понять к чему ты это сказал. Приходиться часто сталкиваться с неверным приминением этого словосочетания,

прежде чем затевать полемику о том соблюдать в наши дни Ветхий завет или нет, отведте- Вы лично за то чтобы применять НЕКОТОРЫЕ ( выгодные) постановления с Ветхого завета? или нет...


Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

То место Писания показывает что есть нагота, и какой размер её(наготу) покрывает.


Сильно не утрируя скажу: в приципе согласен.

Но всё же именно ТО, место Писания - для Аарона и его сынов. Можно конечно к "его сынам" относить скажем священослужителей, которые нам проповедуют, совершают вечерю и т.д...

Но как думаете, ходил и Аарон и его сыновья в подобном одиянии (что они нисили при служенни) в будни жизни?

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Слышал, Было это правда давненько в 70х годах кажется.

Спасибо за добрые примеры, ободряют.. ещё один, недавний. Брат с 8 лет от роду в штатах, вырос, женился и примкнул к МСЦ церкви, да вот беда, жена с РСЕХБ от брюк не может отстать, он и так и этак.. однажды
при длительной поездке с молодёжью, остановились и сёстры направились к дверце где нарисован силуэт женский ( в платье) а брат хвать за руку свою любимую- а тебе дорогая туда где на двери силуэт в брюках.. после сего примера, благоверная ходит только в платьях. :-)

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

однажды
при длительной поездке с молодёжью, остановились и сёстры направились к дверце где нарисован силуэт женский ( в платье) а брат хвать за руку свою любимую- а тебе дорогая туда где на двери силуэт в брюках.. после сего примера, благоверная ходит только в платьях. :-)


Это конечно оффтопик, но не терпится сказать: Этот браток опозорил себя самого, выставив супругу ТАК перед всеми. А позор его заключается как раз втом, что он прибегнул не к своей власти мужа над женою, а к давлению со стороны толпы, выставив свою половинку на помешище.

Был бы он мудр, то обьяснил всю суть сего вопроса супруге ДОМА, она же должна была смирённо его послушатся.

Так что - это точно НЕ пример для подражания!!!


Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Этот браток опозорил себя самого, выставив супругу ТАК перед всеми.

проверил: говорил он ей это около своей машины и не кто не слышал. уважает он видно свою жену. так что офф топик наверное ваши сомнения- обвинения на того брата. Для меня он - хороший пример, перейти в штатах с ВСЕХБ огромной церкви в МСЦ крохотную- это пример для подрожания, оставив все прелести - идти по узкому пути не у всех духу хватит, тем более в штатах.


Novikov Sergey Petrovich

Местный
подробнее

Слышал, что в одной сельской церкви на Руси, братьям из молодежи надоело, что сестры все короче и короче платья носят. Они взяли и пришли на молодежное в поколено засученых брюках и уселись на лавку. Дальше точно не знаю, что было, но вроде сестры смутились и исправились. Было это правда давненько в 70х годах кажется.

Сейчас точно нет таких братьев, сейчас братья все рассудительные, Библию хорошо знающие, ни какому соблазну не подвластные, не смутишь их ни ночными рубашками, никакой там наготой (а где в Библии написано? нет, ты тут неправильно понимаешь..)

подробнее
Хотелось бы немножко замети в связи возникающим, порой, трудностям в общении.

Я думаю, что сейчас такое время, что никого пинками в Царство Божие не загонишь.

Поэтому здравые верующих ищут общения с подобными. Поэтому если вопросы приличия и целомудрия некоторым порой бывают не понятны, то мы их не осуждаем и как раз на этом на этом форуме можно научиться сему. Ибо это заложено в принципах данного форума:

# отделение от мира как во внутреннем человеке, так и во внешнем (внутренние свойства плода Духа, и внешнее проявление этого в одежде, привычках, привязанностях, желаниях, имении, работе итд)
# покрытие головы сестрами во время молитвы и духовных занятий
# удаление от сомнительных мирских увеселений таких как телевизионные программы, профессиональный спорт, посещение пляжей и других мест публичного нецеломудрия и иное праздное неназидательное время препровождение.
# воспитание детей в семьях в страхе Господнем, моральной чистоте и невинности.


То есть в ключе этих понятий и должно идти обсуждение.

Если же кому-то эти принципы принципиально неприемлемы, и даже появляется желание что-то свое продвигать коренным образом отличное от данных принципов, то я думаю, чтобы не доставлять огорчения себе и обсуждающим, то за лучшее советуем таковым кротко промолчать, хотя бы сем явив добродетель, или же найти общение с подобными единомышленниками на других сайтах, ибо их немало.

Надеюсь, данный братский совет поможет нам, всем участвующим, продолжать беседу в более конструктивном ключе, в братолюбии и в стремлении к святости и подражании идеалу явленному нам Христом.

Novikov Sergey Petrovich

Местный
подробнее

Хотелось бы немножко замети в связи возникающим, порой, трудностям в общении.

Я думаю, что сейчас такое время, что никого пинками в Царство Божие не загонишь.

Поэтому здравые верующих ищут общения с подобными. Поэтому если вопросы приличия и целомудрия некоторым порой бывают не понятны, то мы их не осуждаем и как раз на этом на этом форуме можно научиться сему. Ибо это заложено в принципах данного форума:

# отделение от мира как во внутреннем человеке, так и во внешнем (внутренние свойства плода Духа, и внешнее проявление этого в одежде, привычках, привязанностях, желаниях, имении, работе итд)
# покрытие головы сестрами во время молитвы и духовных занятий
# удаление от сомнительных мирских увеселений таких как телевизионные программы, профессиональный спорт, посещение пляжей и других мест публичного нецеломудрия и иное праздное неназидательное время препровождение.
# воспитание детей в семьях в страхе Господнем, моральной чистоте и невинности.

То есть в ключе этих понятий и должно идти обсуждение.

Если же кому-то эти принципы принципиально неприемлемы, и даже появляется желание что-то свое продвигать коренным образом отличное от данных принципов, то я думаю, чтобы не доставлять огорчения себе и обсуждающим, то за лучшее советуем таковым кротко промолчать, хотя бы сем явив добродетель, или же найти общение с подобными единомышленниками на других сайтах, ибо их немало.

Надеюсь, данный братский совет поможет нам, всем участвующим, продолжать беседу в более конструктивном ключе, в братолюбии и в стремлении к святости и подражании идеалу явленному нам Христом.

Аминь

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

так что офф топик наверное ваши сомнения- обвинения на того брата.


Ну уж извени, как написал (не полно), так я и понял. А про слово "офф топик" - это я про мой постинг и говорил.

<< Это конечно оффтопик, но не терпится сказать: >> - тоесть мне не тепится сказать что то, что является оффтопиком.


А насчёт "примера для подрожания" - это типичные рассуждения типичного с СЦ: всё, что не у нас - это только соблазн, мы едиственные и неповторимые в прохожденнии узкого пути.

Я был 3 года во фриденстимме (там есть такие, что многих с СЦ в России затмят) - ушёл, так начали требовать покаяния, что я покаялся в регистрированной общине (но до проведения молитвенных, молодёжных и дестких - допускали).

Как то всё цленское решали: какого цвета должна быть косынка на сёстрах, в конце концов (через 2 часа) решили - прозрачная и голубенькая!!! Красненькая - негодится.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

А насчёт "примера для подрожания" - это типичные рассуждения типичного с СЦ: всё, что не у нас - это только соблазн, мы едиственные и неповторимые в прохожденнии узкого пути..

Не думаю что здесь на форуме кто то будет против того чтобы Христиане (некоторые) из других деноминаций- спасутся. Эдесь разговор о принадлежности - если знаете кроме МСЦ ( СЦ)и меннонитов идут узким путем- скажите:


  • Страница 3 из 8