Наверх
Наверх

Относительно ношения бороды

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 4 из 24
  • 1

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Брат Александр Без. напишите кириллицей МОЁ имя и Фамилию - я скопирую



Миша ты а Америке родился?


Безгодов Александр Михайлович

Местный
подробнее
Миша, а куда твои постинги улетают? Сам удаляешь или кто помогает? Твоих двух постингов не вижу.

Парусимов Геннадий Викторович

Местный
подробнее

Насколько я понимаю портить края бороды - это уподобление египетским козлиным бородкам (сейчас у мирских снова такая мода, кстати - на щеках броют, а оставляют маленькую козлобородку).

Вы меня конечно извините, но смотрю я на ваше фото и не могу увидеть отличия от описанной вами мирской моды...
Я даже не думаю , что христиане будут так серьезно рассуждать о ношении или бритье бороды. И как нужно правильно брить бороду или вообще ее не трогать на протяжении всей жизни? Какова нормальная ее длина ? А бакенбарды можно растить ? А как с усами обстоит дело ? Усы брить или нет ? и т.д.
Не думаю , что такие вопросы влияют на Спасение. А вот чтобы разделить на группы правильных и неправильных, кто носит и не носит бороду похоже. Если сказать , что кто бреется тот уподобляется миру ,а ведь половина в мире с бородами , половина без и в разное время по разному. В Новом Завете нет запрета бриться , так же как и не бриться... А если по Старому так и одежды давайте такие же одевать.
Кто хочет пусть бреется , тратит деньги на бритву, лезвия -это его право . Или это чем грозит ?

K I E

Местный
подробнее
Мнение-бомба! :D



Черепухин Александр Эдуардович

Пользователь
подробнее

Мнение-бомба! :D


"Брадолюбие может просто привести человека в рай. Даже если человек, например, не очень хорошо соблюдает другие заповеди, но прилежит брадолюбию, то он имеет шансы быть спасённым, потому что он на самом деле показывает уважение к вере отцов, к благочестивому виду" (цитируя приведенный клип Дугина)

Мнение-то не выдерживает никакой критики...
Борода - очень хорошо, но если нет крайностей. Иной же, тщась быть не как прочие братия, отпускает бороду на полсантиметра (против обычной 0.1-1 мм), наедается чеснока (мол, как хочу, чтобы со мной поступали...) и колет приветствуемых направо-налево, презрев и право жены над его лицом. Желание выделиться, страсть к спорам, превозношение над старшими летами (но без бороды) - вот чего страшится мой смиренный брат, вступая в утреннюю брань у зеркала, и я не решусь уничижать его. Да хвалится бородатый тем, что разумеет и знает Его, а порослью под носом. Не бороду, а веру взыщет грядущий Господь. Царствие Его - праведность и мир и радость во Святом Духе, и таковой угоден Богу, достоин одобрения. Итак будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию. (Рим.14:17-19).

Артемьев Эрик Роланович

Местный
подробнее

Иной же, тщась быть не как прочие братия, отпускает бороду на полсантиметра (против обычной 0.1-1 мм)

Ни разу не встречал бороды 0,1-1 мм. Видел только щетину такого размера))

"Иной же, тщась быть не как прочие братия, отпускает бороду

Среди "прочих братьев" тоже есть бородатые

Москвич Александр Васильевич

Местный
подробнее
Да хорошая бомба... Оказывается что для того чтобы быть спасенным кроме принадлежности к определенному "ковчегу" (союзу) тут еще нужно быть и "брадомордым". Есть же люди которые не могут выглядеть так, как будто вчера с пальмы спустился, с повышенной лохматостью...
Ряд северных народов, а также на востоке, не могут похвастаться такой схожестью с "предками" -у них не растет борода вовсе.

Артемьев Эрик Роланович

Местный
подробнее

Есть же люди которые не могут выглядеть так, как будто вчера с пальмы спустился, с повышенной лохматостью...

Чтобы не быть заподозреным в том, что спустился с пальмы, нужно уж еще тогда и волосы на голове наголо брить. Можно еще и брови с ресницами выщипать. Чего ж только бородой ограничиваться...

Москвич Александр Васильевич

Местный
подробнее

Чтобы не быть заподозреным в том, что спустился с пальмы, нужно уж еще тогда и волосы на голове наголо брить.

Ну мне этого уже нет нужды делать...

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

"Брадолюбие может просто привести человека в рай. Даже если человек, например, не очень хорошо соблюдает другие заповеди, но прилежит брадолюбию, то он имеет шансы быть спасённым, потому что он на самом деле показывает уважение к вере отцов, к благочестивому виду" (цитируя приведенный клип Дугина)

Мнение-то не выдерживает никакой критики...
Борода - очень хорошо, но если нет крайностей. Иной же, тщась быть не как прочие братия, отпускает бороду на полсантиметра (против обычной 0.1-1 мм), наедается чеснока (мол, как хочу, чтобы со мной поступали...) и колет приветствуемых направо-налево, презрев и право жены над его лицом. Желание выделиться, страсть к спорам, превозношение над старшими летами (но без бороды) - вот чего страшится мой смиренный брат, вступая в утреннюю брань у зеркала, и я не решусь уничижать его. Да хвалится бородатый тем, что разумеет и знает Его, а порослью под носом. Не бороду, а веру взыщет грядущий Господь. Царствие Его - праведность и мир и радость во Святом Духе, и таковой угоден Богу, достоин одобрения. Итак будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию. (Рим.14:17-19).


Не переживай брат что ещё безбородый всё ещё впереди ;)

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Ни разу не встречал бороды 0,1-1 мм. Видел только щетину такого размера))


Это же начало бороды. Ведь не сразу же она пол метра.


Среди "прочих братьев" тоже есть бородатые



Ну бывает же исключение из правил.

Артемьев Эрик Роланович

Местный
подробнее

Ну бывает же исключение из правил.

А кто и главное - когда эти "правила" установил? И почему еще совсем недавно (не говоря уж о древности) было что-то уж чересчур много "исключений"?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

А кто и главное - когда эти "правила" установил? И почему еще совсем недавно (не говоря уж о древности) было что-то уж чересчур много "исключений"?


Как всегда люди и исключения так же.

И при чём во время Христа они уже были.

K I E

Местный
подробнее

Да хорошая бомба...

При всей потешности высказываний Дугина, частично-то он говорит вещи ну вполне правильные. :-) Ну ведь действительно, верующие в Бога люди (иудеи, первые христиане, Киевская Русь) были бородатые, а брили лица язычники и - как бы сказать - нетрадиционные ориенталисты.

Оказывается что для того чтобы быть спасенным кроме принадлежности к определенному "ковчегу" (союзу) тут еще нужно быть и "брадомордым". Есть же люди которые не могут выглядеть так, как будто вчера с пальмы спустился, с повышенной лохматостью...

Требование быть бородатым, насколько я знаю, есть у меннонитов, амишей и у староверов.
Остальные лояльны.
И потом, никто же не призывает быть как дикари. Борода должна быть аккуратная, приличная, как и волосы на голове, и костюмчик, и все остальное в человеке.

Ряд северных народов, а также на востоке, не могут похвастаться такой схожестью с "предками" -у них не растет борода вовсе.

Если не растет, то и спроса нету.
А ежели растет, и отличает этим мужчин от женщин, то чего бы не растить? Хорошо, когда мужчины от женщин отличаются.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

При всей потешности высказываний Дугина, частично-то он говорит вещи ну вполне правильные. :-) Ну ведь действительно, верующие в Бога люди (иудеи, первые христиане, Киевская Русь) были бородатые, а брили лица язычники и - как бы сказать - нетрадиционные ориенталисты.


Требование быть бородатым, насколько я знаю, есть у меннонитов, амишей и у староверов.
Остальные лояльны.
И потом, никто же не призывает быть как дикари. Борода должна быть аккуратная, приличная, как и волосы на голове, и костюмчик, и все остальное в человеке.


Если не растет, то и спроса нету.
А ежели растет, и отличает этим мужчин от женщин, то чего бы не растить? Хорошо, когда мужчины от женщин отличаются.


Вспомнились слова из одной басни:

Кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку....

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
Если носить бороду то и по Библейски:

Лев.19:27 Не стригите головы вашей кругом, и не порти края бороды твоей.

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Хорошо, когда мужчины от женщин отличаются.


Причем это актуально при нынешней эмансипации женщин. Хоть чем то должен отличаться мужчина, что не ущемляет права женщин

Москвич Александр Васильевич

Местный
подробнее

При всей потешности высказываний Дугина, частично-то он говорит вещи ну вполне правильные. :-) Ну ведь действительно, верующие в Бога люди (иудеи, первые христиане, Киевская Русь) были бородатые, а брили лица язычники и - как бы сказать - нетрадиционные ориенталисты.
Сегодня наверное вот эти язычники поменялись обычаями с последними христианами.


Требование быть бородатым, насколько я знаю, есть у меннонитов, амишей и у староверов.
Остальные лояльны.
И потом, никто же не призывает быть как дикари. Борода должна быть аккуратная, приличная, как и волосы на голове, и костюмчик, и все остальное в человеке.
Читая письмена в этой теме, вижу что и борода может быть причиной превозношения над теми кто ее не носит, а это опасно...


Если не растет, то и спроса нету.
А ежели растет, и отличает этим мужчин от женщин, то чего бы не растить? Хорошо, когда мужчины от женщин отличаются.

Братья есть столько прекрасного что отличает мужественного мужчину от женщины, или сестры.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее
борода еще ладно
главное чтобы хвоста не было

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

борода еще ладно
главное чтобы хвоста не было


Встречаются и хвостатые. ;)


  • Страница 4 из 24
  • 1