Наверх
Наверх

Относительно ношения бороды

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 23 из 24
  • 1

K I E

Местный
подробнее

К тому же говорять это не просто бородач, борода свидетельствовала о особом положении в масонстве.


Да ладно. Они там сплошь бритые все.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Да ладно. Они там сплошь бритые все.


Говоря о Марксе, необходимо хотя бы кратко коснуться истории его жизни. Вот что об этом пишет современный исследователь масонства священник Родион (19):
“Карл Маркс был сатанистом-масоном. На школьной скамье он еще придерживался лютеранского вероисповедания, но во время учения в университете вступил в секту сатанистов, принял соответствующее мистическое посвящение и стал воинствующим борцом против христианства. В своем стихотворении “Скрипач” К. Маркс пишет: “Адские испарения поднимаются и наполняют мой мозг, пока не сойду с ума и мое сердце в корне не переменится.
VI. КАРЛ МАРКС, ФРИДРИХ ЭНГЕЛЬС. Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников
Н. Боголюбов. Тайные общества ХХ-го века.

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

...
Чтобы подчеркнуть свою русскость
...


А что могут немцы подчеркнуть своей бородой? ;)

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

К тому же говорять это не просто бородач, борода свидетельствовала о особом положении в масонстве.


Да ладно. Они там сплошь бритые все.


Всё, Евгеньевич, скоро ты будешь причислен к иллюминатам.
Или как их там...

K I E

Местный
подробнее

Говоря о Марксе, необходимо хотя бы кратко коснуться истории его жизни. Вот что об этом пишет современный исследователь масонства священник Родион


К сожалению, связь коммунистического движения с масонством не установлена исторически.
Это скорее их конкурент.

K I E

Местный
подробнее

А что могут немцы подчеркнуть своей бородой? ;)


Здоровье породы. :-)

K I E

Местный
подробнее

Всё, Евгеньевич, скоро ты будешь причислен к иллюминатам.
Или как их там...


масоны в большинстве как раз бритые.
Даже Петр первый - который был масон - как раз был сам брит и на бороду по Руси гонения воздвиг.
Не думаю, что они придавали значение бороде или бритости, просто они возникли на Западе, где была вот такая мода.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

К сожалению, связь коммунистического движения с масонством не установлена исторически.
Это скорее их конкурент.

Да мы не об связях комунистов и мосонов а о бородаче Карле Марксе. Поговаривают, что это была специфическая борода, она свидетельствовала о особом положении в масонской иерархии.
А впрочем возможно он отдавал просто дань обычаям того времени.

K I E

Местный
подробнее

Да мы не об связях комунистов и мосонов а о бородаче Карле Марксе. Поговаривают, что это была специфическая борода, она свидетельствовала о особом положении в масонской иерархии.
А впрочем возможно он отдавал просто дань обычаям того времени.


У масонов точно не было никаких учений о бородах. Своих они опознавали по другим знакам. Например, способу рукопожатия, особым перстням и т.д.
Скорее всего Маркс был бородат из-за своего еврейского происхождения, как бы оставался интуитивно в традиции иудаизма, хотя его родители и были уже протестантами, а не иудаистами.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Игорь а как тебе вот такой персонаж? Артур Грюсе (великий мастер великого востока) посмотри с какой шикарной бородой.

K I E

Местный
подробнее

Игорь а как тебе вот такой персонаж? Артур Грюсе (великий мастер великого востока) посмотри с какой шикарной бородой.


Да я думаю, что у масонов была насчет бороды полная свобода.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Да я думаю, что у масонов была насчет бороды полная свобода.

А у нас??? -)

K I E

Местный
подробнее

А у нас??? -)


мы стремимся к лучшему и Богоугодному. :-)

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

мы стремимся к лучшему и Богоугодному. :-)

Это не ответ. Богоугодным называть ношение бороды сложно. Много сомнительного вы приводите в доказательства. Особенно историю, которую историки написали так как им и их заказчикам было выгодно. Про талмуд, даже речи не может быть, потому что еретическая книга со всеми проявлениями ереси. Думаю, что проще для вас, быть осторожным в высказываниях и цитатах, которые вы не разбавляете пояснениями, как бы полностью их поддерживая, что говорит о нездоровом духе, или духовном младенчестве. Почему спросите вы? Отвечу: Что оправдание и осуждение начинаются с применяемых вами слов, именно так учит не талмуд, а чистые Слова Писания

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

мы стремимся к лучшему и Богоугодному. :-)

Игорь а какая борода считается богоугодная? 1 милимитер, 1 сантиметер, 10 сантиметров, 1 метер? И какая наибольше Богоугодная? 2 метра?

K I E

Местный
подробнее

Игорь а какая борода считается богоугодная? 1 милимитер, 1 сантиметер, 10 сантиметров, 1 метер? И какая наибольше Богоугодная? 2 метра?


1 метр - это очень интересный вопрос в тесте. :-)

K I E

Местный
подробнее

Это не ответ. Богоугодным называть ношение бороды сложно.


Это ответ для умных.
Имеющий разум сможет увидеть что более угодно Богу. :-)

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Это ответ для умных.
Имеющий разум сможет увидеть что более угодно Богу. :-)

А каких бородачей сравнивать? те кто на форуме, или тех христиан-бородачей кто жили прежде нас, или вообще всех христиан бородачей? --)
И кто имеет право вынести вердикт кто из них самый умный? --)

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Игорь а какая борода считается богоугодная? 1 милимитер, 1 сантиметер, 10 сантиметров, 1 метер? И какая наибольше Богоугодная? 2 метра?


А какая длина волос на голове у мужчины считается богоугодной? 3 мм, 1 см, 3 см, 10 см?
А как быть с теми, у которых больше вообще не растут? Если голова гладкая и блестящая?

K I E

Местный
подробнее

А каких бородачей сравнивать? те кто на форуме, или тех христиан-бородачей кто жили прежде нас, или вообще всех христиан бородачей? --)
И кто имеет право вынести вердикт кто из них самый умный? --)


Вижу, Борис, вы заразились спортивными соревнованиями. :-)))) не иначе.


  • Страница 23 из 24
  • 1