Наверх
Наверх

А. Кураев

  • Страница 1 из 4

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее
братья, кто нибудь пробовал "просвящать" язычников на форуме Кураева? если да, то как быстро выкидывают оттуда "еретиков" ? и может за лучшее там не указывать вероисповедание, т.к. у некоторых слово Баптист- вызывает аллергию.
-- в детстве их пугали так :)
Кто нибудь поделится? (имхо) то что едем на Север что бы столкнутся с пьяным батюшкой, а здесь только кликни мышкой- и свидетельствуй, тем более под рукой все " Софт-твари " с цитатами ( так и не научился я ими загружатся/пользоватся)В этом ничего нет- свидетельствовать о Христе распятом чрез интернет?

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
Меня там забанили после моего первого поста, в котором я процитировал одного православного священника РПЦЗ о Алексии 2.Так меня обвинили в распространении инфы порочащей имя патриарха.И закрыли.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Меня там забанили после моего первого поста, в котором я процитировал одного православного священника РПЦЗ о Алексии 2.Так меня обвинили в распространении инфы порочащей имя патриарха.И закрыли.

Так там же по русски написано: отвечать можно только П.Ц. священникам. в те темы лучше и не заходить- отвечать, выкинут сразу. Только смотрю, браты наши там " воюют" и не выбрасывают их, правда замечания они схватывают часто иногда просто по злости от модераторов,( нельзя делать ссылки на неправославное или нетральное и ругать...там в правилах вроде всё описано) есть разделы для Баптистов и протестантов. Даже сестра одна удивила приятно знанием Библии, умолкают многие, вступают тогда модераторы и те доходят только до предупреждения " замолчать" но не выкидывают. Что само хуже видел- так это бан на неделю ( ЕХБ)- опять это было свидетельство для многих- потому что не смогли по другому.

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
Ну заходил я в раздел Новости, и просто написал своё мнение и прикрепил цитвтку, но сразу же забанили, не дав предупреждения....

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
А меня так же на 2х других, На "Сеятеле"-это просто фашисты,и на "Кадетbl.ru"-там просто РПЦ. С "Кадетов" просто намекнули что всёравно будет бан, после моего ответа священику. Он сказал что баптисты не есть русские,я ответил что это "бред" по меньшей мере. И вот...

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Братья неплохо былобы поразмышлять о правильном общении на таких форумах, равно как и на "своих" форумах.

Вот мои мысли, но для начала маленький рассказ. Два брата решили благовествовать и отравились в другую деревню. По дороге через лес, мимо их проезжал мужик на телеге. Они попросили его подвезти их к следующей деревне. И вот они сидят позади его в телеге и решают как начать ему благовествовать. Один другому говорит шепотом ну ты начинай, а другой говорит нет давай ты. А мужик слышит отрывки слов и думает, что то неладное они хотят начинать и насторожено ожидает что произойдет.
Наконец один говорит ему. Называет по имени и спрашивает. "Ты жить хочешь?
Мужик думая, что они угрожают ему и хотят что то забрать (он как раз с базара возвращасля) как схватит припасенную палку и давай их колотит, и приговарывает. "Я вам сейчас дам жить хочеш"
Так и у нас иногда получается.
Мы хотим что то поблаговествовать но манера поведения (высказывания) и стиль не привлекает читателей. Этот стиль вызывает только внутренее неприятие вообще что мы говорим. И в конце концов (на форумах) вмешуются модераторы ограничивая нас в доступе. А мы утешаемся, - ну вот мы им сказали сильно, вот у их не было других методов как нас забанить. А хотя по сути наши слова мало принесли пользы.
Я за то, что если мы и участвуем в форуме (и притом на таком где вы в гостях в другой деноминации, мы должны быть очень внимательны и культырны в общении. Что бы читатели увидели не нас и наши знания, умения "затыкать" кому то рот, или способность всех переспорить.

А наверное главная задача показать Христа. То есть через ваши высказывания читатели увидели характер Христа, услышали благую весть, нашли бы живые слова для души.
Вот именно в этом нужно практиковатся на мой взгяд. И если тебя забанили то возможно и справедливо. (Не подумайте, что к кому то конкретно я говорю.) Конечно бывают и не справедливые решения, но всеравно лучше вести беседу не давая повода ищущим повода.

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
Ну принципе я согласен,так и стараюсь.Только они когда видят баптистов,сразу агрессивные какие то. Я лично не понимаю, что не так если считаю: что когда мне говорят: "ты не русский,так как баптист ",то я отвечаю, что это бредовое заключение,да и не рвусь русским зватьса. "Вы новая тварь"-сказано в Писании.

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
РПЦ МП.-вот где культ и секта. Здесь есть и авторитаризм,и тоталитаризм,и диструктивность. Фильм "Эквилибриум"-это про этот культ. Ни какой духовной свободы.Просто такие как Кураев, Осипов и др. ездят по миру, чтобы РПЦ образ респектабельной религии создать. Да только всякий честный человек зная "что это", сразу выйдет из этой организации. Они любят говорить о Истине,но ненавидят Истину.Они затыкают всякого кто,им напоминает грехи их религии и при этом гордяться единичными случаями добродетели.

подробнее
Ну может быть нужно также посмотреть порой в зеркало?

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Ну принципе я согласен,так и стараюсь.Только они когда видят баптистов,сразу агрессивные какие то. Я лично не понимаю, что не так если считаю: что когда мне говорят: "ты не русский,так как баптист ",то я отвечаю, что это бредовое заключение,да и не рвусь русским зватьса. "Вы новая тварь"-сказано в Писании.

<i> qute: ....что это бредовое заключение.... end of quote. </i>

Иногда полезно себя поставить на место другого. Как говорят американцы: "Take his shoes". Что можно перевести, как побывай в его положении. Или мы иногда более грубо говорим, побывай в его шкуре.
В данном случае если бы каждый из нас на наше какое-то заключение или вывод кто-то написал бы "бред какой-то" или "вот это уж точно чушь" или "только безмозглый так может сказать". То как бы мы реагировали бы? Скорее всего, мы сути вопроса не рассматривали бы. Для нас эти выражения были бы как "красная тряпка для быка" Они бы заслонили бы все. И мы начали бы выяснять не суть вопроса, а именно вот эти, незаконные для нас обвинения.
Поняли мои мысли?
Если мы хотим действительно помочь человеку, то мы не будем его резко критиковать а скорее направлять к лучшему.
Иногда ссылаются на Христа, вот, мол, он как критиковал и обличал фарисеев. Но если внимательно почитать, то он начал так говорить только в конце своего служения. Ну и нам нужно все-таки иметь в виду разницу между нами и Христом.


Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Братья неплохо былобы поразмышлять о правильном общении на таких форумах, равно как и на "своих" форумах.... Вот мои мысли.. .

Спасибо, Борис за ответ, я то к этому то и спрашивал вашего совета, что бы не наломать дров. ( умный учится на чужих ошибках) так что ошибки учту и постораюсь продержаться дольше, ни подавая повода. если у кого есть советы, поделитесь ( я новенький в этих вопросах):


Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
Борис,я с этой братией в живую столько на общалси (безо всяких там форумов),что могу вам сказать: "Всему своё время, время молчать и время говорить" (адрес найдёте-Книга Екклесиаста). Насчёт зеркала: что ж брат-это правда, но как мне реагировать на то что они нас (а тем более детей) за людей несчитают. Если их учение-есть лож и зло,и опасно для людей,то по моему молчать нельзя. Может порой тактичней надо,но тут "извените,як могу". В "Смольном" не учился. Хотя среди них, у меня есть хорошие знакомые.

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
Кстате мне один священник РПЦ очень помог в своё время (я тогда ещё в РПЦ ходил).Ему я благодарен,но как вспомню что мне в ВИНУ ставили "интернационализм" и равноправие пред Господом всех народов,то мне становиться пративна сама эта религия с её фашизмом. Я рад что Господь меня вывел, и сам буду стараться что бы другие узнали Истинную Церковь.

Самарин Денис Владимирович

Администратор
подробнее
Братья, я иногда почитываю форум Кураева, так мне часто бывает очень стыдно за сообщения именно наших братьев: вспыльчивые, не аргументированные, иногда даже грубые. Я не говорю про всех, но очень часто.

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
Ну вообщем то я там не разу не был, если что.Всего то на 2 форумах побывал,и более желания нет. О чём можно говорить с теми, кто зарание тебя заклеймили и повесил ярлык сектант ?! Просто я стал считать,что не чего там делать, лучше в АСД заглянуть или зашёл посмотрел и ушёл,а что то доказывать тем кто себя считает лучше всех, не надо.Притча о жемчуге,воочию.

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

РПЦ МП.-вот где культ и секта. Здесь есть и авторитаризм,и тоталитаризм,и диструктивность. Фильм "Эквилибриум"-это про этот культ. Ни какой духовной свободы.Просто такие как Кураев, Осипов и др. ездят по миру, чтобы РПЦ образ респектабельной религии создать. Да только всякий честный человек зная "что это", сразу выйдет из этой организации. Они любят говорить о Истине,но ненавидят Истину.Они затыкают всякого кто,им напоминает грехи их религии и при этом гордяться единичными случаями добродетели.


Александр, еще один такой оскорбительный постинг и вы будете забанены. РПЦ это не секта и не культ. Поэтому свою злобу лучше оставьте в молитве пред Богом. Почитайте правила форума если вам еще не понятно.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее
Приношу извинения что привязал тему к определённому форуму. Цель вопроса было не о православных узнать а вообще: Проповедь через интернет, это допускается или за лучшее не надо ( где и кому- это наверное второй вопрос) Дело в том что интернет даёт большие возможности для свидетельства. Или это очередная ловушка для Христианина? у кого какое мнение.
( А православные тоже Христиане, только без Евангелия- имхо)

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
Володя:1) вам совет читайте все сообщения в теме полностью (после приведённого вами я написал ещё). 2) Я сказал неправду? Ваши Факты моей лжи.3) Можете банить.Как вы понимаете,моё мнение о РПЦМП лучше не станет, и о вас испортиться. 4) Объясните в чём смысл вашего форума,если я не могу высказ своё мнение и опасение в отношении религии именующей себя христианской,и предьявить посути еи притензии 5)Конссервативность подразумевает устойчивость взглядов.С каких пор христиане стали молчать,когда на них клевещют.

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
<i> qute: ....что это бредовое заключение.... end of quote. </i> [quote] Борис,вы не заметили? Я по пытался смягчить свои слова,но вам как и другим братьям отвечу как есть.Но с начала вопросы:1)разве это не бред? 2) вы русскии? 3) вы сталкивались с плодами их учений по поводу наций? Разве я обязан потворствовать лжи?
Благодаря такому бреду и ему подобному их представители погромы устраивают. Ты не разу неслушал таких слов в Живую?! ЭТОТ БРЕД НАЦИСТОВ! Не тех защищаете! Или вы с ними согласны?

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

<i> qute: ....что это бредовое заключение.... end of quote. </i> Борис,вы не заметили? Я по пытался смягчить свои слова,но вам как и другим братьям отвечу как есть.Но с начала вопросы:1)разве это не бред? 2) вы русскии? 3) вы сталкивались с плодами их учений по поводу наций? Разве я обязан потворствовать лжи?
Благодаря такому бреду и ему подобному их представители погромы устраивают. Ты не разу неслушал таких слов в Живую?! ЭТОТ БРЕД НАЦИСТОВ! Не тех защищаете! Или вы с ними согласны?


Александр, все, что я хотел сказать это просто можно подобрать другие выражения. К примеру можно сказать я решительно не согласен с вашим (православным) высказыванием. Во первых библия такому не учить (и привести цытаты подтверждающие свое мнение)
Вот и все. А если мы "сильно" назвем какое-то утверждение оно от этого не исчезнет. Хотя вы правы в "живую" с православными (священниками) я не общался. А миряне (там где я жил) в такие "дебри" и рассуждения не засодили далеко. Они тогда вообще от таких рассуждений были далеко.


  • Страница 1 из 4