Наверх
Наверх

Нужда верующих в городе Ютебург

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее
Сегодня на братском общении у нас была высказана нужда об одной общине менонитов в городе Ютебург в Германии (около Берлина), которая на днях полностью распадётся.

Дело в том, что ёё (общину) перестали посещать братья с Канады. Братья оставили/подарили им шикарное здание.

После того, как братья перестали посещать в той общине начала всем заправлять женщина. 48 членов этой общины против этого и многих других нарушений Писания, но вот организовать их некому. Из их же среды тоже на это никто не решается. Там есть организация от пятидесятников - туда они, Слава Богу, не хотят.

Поэтому попросили нас как церковь их поддержать как в молитве, так и с организацией Богослужений, поддержкой и посещением.

Просьба молится, что эти души не ушли или в мир или к пятидесятникам.

PS: Как мне сказали, что некая семья Тиссен с Канады - толи их поддерживала, то ли приезжала. Информации пока мало, так как просьба была высказана сегодня. Если что то будет больше известно, я поделюсь.


подробнее
Если у них будет желание иметь попечение консервативных менонитов, то можно связаться с братьями в Ирландии. Можешь передать координаты этой церкви либо мне, либо брату Вадиму Пилипчаку.

Если с Канады было попечение, то это скорей всего из либеральных церквей - либо из местных брастких менонитов, либо из менонинитов генеральной конференции, о которых мы уже говорили.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Если у них будет желание иметь попечение консервативных менонитов, то можно связаться с братьями в Ирландии. Можешь передать координаты этой церкви либо мне, либо брату Вадиму Пилипчаку.

Если с Канады было попечение, то это скорей всего из либеральных церквей - либо из местных брастких менонитов, либо из менонинитов генеральной конференции, о которых мы уже говорили.



Вадим в Германи ведь тоже есть много менонитских церквей

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Если у них будет желание иметь попечение консервативных менонитов, то можно связаться с братьями в Ирландии. Можешь передать координаты этой церкви либо мне, либо брату Вадиму Пилипчаку.


Влад, там практически больше нет церкви. Только группа из измученных сомнениями. Они говорят и по русски и по немецки (но больше по русски).

Я могу дать тебе телефон одного их них, когда сегодня вечером вернётся брат с работы.


Если с Канады было попечение, то это скорей всего из либеральных церквей - либо из местных брастких менонитов, либо из менонинитов генеральной конференции, о которых мы уже говорили.



Почему такое утверждение? Насколько я понял, что во время посещения там всё было нормально.

Хотя и утверждать тоже не буду, так как очень мало было высказанно информации, всё только в общем.

подробнее

Сегодня на братском общении у нас была высказана нужда об одной общине менонитов в городе Ютебург в Германии (около Берлина), которая на днях полностью распадётся.

Дело в том, что ёё (общину) перестали посещать братья с Канады. Братья оставили/подарили им шикарное здание.

После того, как братья перестали посещать в той общине начала всем заправлять женщина. 48 членов этой общины против этого и многих других нарушений Писания, но вот организовать их некому. Из их же среды тоже на это никто не решается. Там есть организация от пятидесятников - туда они, Слава Богу, не хотят.

Поэтому попросили нас как церковь их поддержать как в молитве, так и с организацией Богослужений, поддержкой и посещением.

Просьба молится, что эти души не ушли или в мир или к пятидесятникам.

PS: Как мне сказали, что некая семья Тиссен с Канады - толи их поддерживала, то ли приезжала. Информации пока мало, так как просьба была высказана сегодня. Если что то будет больше известно, я поделюсь.


Если у них в церкви стала "заправлять" женщина, то и не удивительно что у них есть проблемы. Удивительно другое, что из 48 несогласных с нарушением Писания, ненашлось ни одного брата способного пусть и временно взять руководство на себя. Дима, дай координаты этой общины, а я сообщу их пастору ирландских амиш-меннонитов.



Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
А что почему братья из других союзов типа Фриденштиме или Шмидта не помогут?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

А что почему братья из других союзов типа Фриденштиме или Шмидта не помогут?



Владимир для этого нужно желание со стороны церкви а если зтого желания нету то помочть невозможно.

В Берлине есть очень хорошая церковь от Фриденштиме, есть в Германии и консервативные менониты.

Так что нужно только желание.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее
Новая (дополненная и исправленная информация) - средний возраст той общины 65 лет. В основном пожилые сёстры. Есть и братья, но очень мало и тоже в возрасте. Есть чуть, чуть молодёжи.

Нужды: чувствительная финансовая помощь + кто то, кто будет там трудится как миссонер/пресвитер (безвозмездно для той общины).

Из 48 членов есть желание что то менять у 15-20ти.

Как я понял, в той общине и местности много баптистов. Но большая чать была совращенна в пятидесятники (там около 100 членов).


Если у кого есть конкретные предложения, пишите. Сегодня/завтра мне скажут их той общины, если ли у них желание, на разговор с консервативными братьями по поводу дальнейшего сотрудничества.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

В Берлине есть очень хорошая церковь от Фриденштиме, есть в Германии и консервативные менониты.



В Берлине есть и от Шмита группы. Многое зависит и от желания руководителей этих групп/общин.