Наверх
Наверх

Злой дух от Господа, как это понимать?

  • Страница 10 из 10
  • 1

Синельников Юрий Иванович

Местный
подробнее

Учительство-это одно, а пророчество- это откровение Божие+учительство, а если пророк(проповедник) вышел за кафедру только учить, без Божьего откровения, то он как говорил ап. Павел: "медь звенящая и кимвал звучащий".

Ростислав,
В Писании мы находим много случаев, когда проповедуя, человек ничего нового от Бога людям не открывал, но лишь объяснял что уже было проповедано раньше, до него. Например:
...Итак утешайте друг друга сими словами. (1Фесс.4:18)
...научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах вашихГосподу. Кол.3:16.
...Посему увещавайте друг друга и
назидайте один другого, как вы и делаете.1Фесс.5:11

Как видно из их слов, они только учителя, согласно вашего толкования. Так не ужели, они являются "медью звенящей", лишь только по тому что в составе их проповедей нет Божьего откровения?

Вам следует разобраться и понять, о каких людях говорил ап. Павел в своем выражении. Павел говорил о людях, чья жизнь не соовтетствует нормам Св.Писания, в которых отсутствует главное -любовь. ... Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.(1Кор.13:1)

Мы видим как ап. Павел, пояснял коринфянам порядок о пророчестве.
Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение. ...(1КОр.14:31).
Ибо в те времена, еще могли открываться людям прямые откровения от Бога. И говорил он именно о пророчестве, а не о проповедничестве, как видно здесь: И духи пророческие послушны пророкам,(1Кор.14:32).

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее
Не был тогда написан ещё НЗ вот отсюда и такие высказывания и пророчества. Сейчас намного понятней - исследуем Писание.

Сугак Ростислав Петрович

Новичок
подробнее

Ростислав,
В Писании мы находим много случаев, когда проповедуя, человек ничего нового от Бога людям не открывал, но лишь объяснял что уже было проповедано раньше, до него. Например:
...Итак утешайте друг друга сими словами. (1Фесс.4:18)
...научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах вашихГосподу. Кол.3:16.
...Посему увещавайте друг друга и
назидайте один другого, как вы и делаете.1Фесс.5:11

Как видно из их слов, они только учителя, согласно вашего толкования. Так не ужели, они являются "медью звенящей", лишь только по тому что в составе их проповедей нет Божьего откровения?

Вам следует разобраться и понять, о каких людях говорил ап. Павел в своем выражении. Павел говорил о людях, чья жизнь не соовтетствует нормам Св.Писания, в которых отсутствует главное -любовь. ... Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.(1Кор.13:1)

Мы видим как ап. Павел, пояснял коринфянам порядок о пророчестве.
Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение. ...(1КОр.14:31).
Ибо в те времена, еще могли открываться людям прямые откровения от Бога. И говорил он именно о пророчестве, а не о проповедничестве, как видно здесь: И духи пророческие послушны пророкам,(1Кор.14:32).

Юрий Иванович, вы наверно не внимательно, да с предвзятостью ко мне, прочитали моё сообщение. Я знаю о каких людях писал ап. Павел говоря о " меди звенящей и кимвале звучащем". Я писал как-бы. Вы видно в своей жизни не встречали ещё таких христиан, а мне за свою короткую жизнь увы, довелось. Судя по непрекращающимся нападкам на меня с вашей стороны, вы похоже на одного из мною встречаемых, это моё мнение, на других оно не распространяется. У таких "учителей" не бывает желания пребывать в Христовом учении, как написано, у них всё одно-учить и только. Заранее предполагаю ваш ответ ко мне, он будет для меня не радостным. Божьих вам благословений.

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

Сестра Людмила, задавая вопрос Вы сами запутали читающего:

Константин Петрович,извините,неправильно поставила вопрос.Надо было просто уточнить место Писания.Благословений Вам.

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

Не был тогда написан ещё НЗ вот отсюда и такие высказывания и пророчества. Сейчас намного понятней - исследуем Писание.

Я тоже так считаю,сейчас дано и записано откровение от Бога.И пророчествовать значит исследовать и разъяснять данное Богом откровение-Новый Завет.

Синельников Юрий Иванович

Местный
подробнее

Юрий Иванович, вы наверно не внимательно, да с предвзятостью ко мне, прочитали моё сообщение. Судя по непрекращающимся нападкам на меня с вашей стороны, вы похоже на одного из мною встречаемых, это моё мнение, на других оно не распространяется


Ростислав,
зря вы так считаете. Я, не имею ничего личного как против вас, так и против других. Всего лишь пытаюсь дойти до истины в спорных с вами вопросах. Все мои рецензии относительно ваших заявлений, были обдуманы и отвечены мною в спокойной форме. Так что, не обращайте внимание и не обижайтесь. Я никого не хотел обидеть, в том числе и вас. Продолжайте диалог, доводя свои аргументы фактами. Не переключайтесь на личное.

Сугак Ростислав Петрович

Новичок
подробнее
Мне уже порядком надоела эта тема, хочу её сменить.

Зименко Андрей Вильевич

постоянный участник
подробнее
Просьба подытожить, к чему пришли в рассуждениях по поводу темы. Тема интересная, а ответов не по теме очень много.

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее
Ростислав Петрович и Андрей Вильевич, мы здесь говорили о «Злом духе от Господа». Вам наверное будет интереснее открыть тему «Дух безразличия не от Господа».

Приятно было вас иметь здесь. До свидания в другой теме.

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Вы что ребёнок???


М-да. Кто не согрешает в слове?

Сугак Ростислав Петрович

Новичок
подробнее

Просьба подытожить, к чему пришли в рассуждениях по поводу темы. Тема интересная, а ответов не по теме очень много.

Как по поговорке у православных "начали за здравие, кончили за упокой."

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Как по поговорке у православных "начали за здравие, кончили за упокой."

что и является современным вариантом ветхозаветного "злого духа от Господа"

Юрьевич Станислав Шайдт

Местный
подробнее

Приятно было вас иметь здесь.

Это в каком смысле?


  • Страница 10 из 10
  • 1