Наверх
Наверх

Ю.С. Грачев "В Иродовой Бездне"

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Хотелось узнать читал ли кто автобиографический роман "В Иородовой Бездне" автор Ю. С. Грачев. Книга на подобие "Счастье потеряной жизни" Хотелось узнать если кто знает больше о самом авторе.
А вообще книга очень интересная и назидательная.
Вот предисловие к ней.
"В книге деятеля евангельского движения в бывшем СССР рассказываеться о юности, поисках Бога и тяжелых испытаниях, выпавших на долю Левы Смирнского - героя, во многом вобравшего в себя черты самого автора. Вы узнаетье о жизни евангельских общин на Волге в 20-е годы, когда ещё громко звучала проповедь вечного Евангелия, о последующем периоде гонений на Божью церковь и жестоких, противозаконных репресий среди верующих, о переживаниях и надеждах простых людей - таких, как герой повести, которых атеистическая власть пыталась стереть с лица земли."

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Хотелось узнать читал ли кто автобиографический роман "В Иородовой Бездне" автор Ю. С. Грачев. Книга на подобие "Счастье потеряной жизни" Хотелось узнать если кто знает больше о самом авторе. А вообще книга очень интересная и назидательная. Вот предисловие к ней.
"В книге деятеля евангельского движения в бывшем СССР рассказываеться о юности, поисках Бога и тяжелых испытаниях, выпавших на долю Левы Смирнского - героя, во многом вобравшего в себя черты самого автора. Вы узнаетье о жизни евангельских общин на Волге в 20-е годы, когда ещё громко звучала проповедь вечного Евангелия, о последующем периоде гонений на Божью церковь и жестоких, противозаконных репресий среди верующих, о переживаниях и надеждах простых людей - таких, как герой повести, которых атеистическая власть пыталась стереть с лица земли."


Борис, если у вас есть эта книга, не могли бы вы переслать ее мне?
интересно было бы почитать...

с уважением, Сергей

подробнее
Книги эти у меня есть. Я их наверно передам брату Вадиму для оцифровки как прежде. Также у меня есть эта книга на кассетах и у меня в планах перевести ее в мп3 файлы. Так что чуть обождите, даст Бог, скоро будет.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Книги эти у меня есть. Я их наверно передам брату Вадиму для оцифровки как прежде. Также у меня есть эта книга на кассетах и у меня в планах перевести ее в мп3 файлы. Так что чуть обождите, даст Бог, скоро будет.


Брат сообщи на форуме когда это будет?
А может книга есть в печатном варианте, а то мне мп3'ешки ну очень тяжело качать.. ((

подробнее

Брат сообщи на форуме когда это будет?
А может книга есть в печатном варианте, а то мне мп3'ешки ну очень тяжело качать.. ((


Попробуй из Москвы выписать из Протестанта, или из Питера от Библии для всех. Может быть на вузовском в Благовестнике еще осталось.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Да, сама книга очень большая по объему. У меня это двухтомник в которой вошли четыре книги. Конечно я думаю, что попроще, если есть, взять её на територии бывшего СНГ. Если был бы цыфровой вариант то, будь то мп3 или тест то легко высылать на диске всем желающим. Хотя, думаю оцыфровка займет длительное время. Поскорее если есть касеты перевести в мп3.

Выдержки из этой книги есть на сайте у Baptistas/ Используйте поиск.

Меня интересует, кто знает больше о судьбе Грачова после событий описанных в книге. Я так понял он остался "простым" (то есть не руководящим) братом хотя был ревностным и грамотным братом. Хотя это не важно, просто интересно просто о его судьбе, не было больше попыток "изолировать" его итп. Ведь время и дальше было не из благоприятных. А вообще читаеш книгу и видишь могущество Бога. Через темные времена Он проводить, и сохряняет остаток, что бы потом возгорелось пламя.

подробнее

Хотя, думаю оцыфровка займет длительное время. Поскорее если есть касеты перевести в мп3.


Уже цифрую кассеты. Буду выкладывать потихоньку на www.sscn.com/~brat

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
С нетерпением будем ожидать!!!!
:!: :!: :?:

Что ещё мне понравилось в книге так мысль которая прослеживаеться через всю книгу "Господь открываеть дверь" и никто не может закрить её. Это особо выдно когда Грачев описывает покаяние молодежи и "оживление" верующих. Что интересно: атеизм воинствует, помощи от центрального христианского руководства нет только препятствие, а народ божый обновляет свою жизнь.!!!!!!!!

Шаронов Константин

Пользователь
подробнее
Насколько мне известно Ю. Грачев писал книгу будучи членом церкви г. Самары, ранее Куйбышева. Теперь это церковь ЕХБ "Пробуждение", пресвитер там Рягузов В.С. Возможно братья из Самары могли бы больше рассказать, можно сделать запрос, если интересно.

Телипко Алексей Григорьевич

Местный
подробнее
Контстантин, а вы спросите у братьев...Интересно, как там..