Наверх
Наверх

Радио Божье Слово

подробнее
Напоминаю братьям ссылку интернет-вещание. Там передаются хорошие христианские радиопередачи:

http://ru.dwg-radio.net/

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Слушаю периодически - вроде как здравый материал. Иногда, конечно, с гонениями перегибается, но это не столь критично.

подробнее
С какими гонениями? Не мог бы пояснить.

Сегодня слушал Пейсти, на мой взгляд тот несколько перегибал в плане, что дела вообще не имеют значения в плане спасения, или я что-то не понял. Но он говорил, что религия, которая говорит о необходимости и веры и дел, она от сатаны.

По мне это таже неразумно, как говорит, что если ребенок родился, то для того, чтобы ему жить ему не нужно дышать, а достаточно того факта, что он родился.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Ну, я имел ввиду то, что частенько проскальзывают мысли в проповедях о том, что нужно быть готовым к гонениям, приводятся примеры бывших гонений и т.д. Опять же, я не скажу, что я против этого. Просто с этим нельзя перегибать. Например, для верующих Западной Европы это совсем не актуально, ибо везде царит пресловутая "свобода исповедания". Ну вот в таком ключе я имел ввиду про "перегиб".

подробнее
Да, сейчас гонение идет изнутри, когда в церквях гонят желающих жить благочестиво. Приходилось слышать, как в одной церкви одного брата стали преследовать за то, что он скзал, что его поместная церковь стала похожа не другую церковь, которая стала более мирской.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Вот меня интересует вопрос: как найти золотую середину в церкви? С одной стороны, я понимаю, что все идеальны быть не могут. С другой стороны, неправильное поведение/жизнь/слова могу на кого-то повлиять и иметь последствия. С третьей стороны, сначала я должен глядеть на себя и исправлять недочёты у себя - а этим можно заниматься всю жизнь. Вообщем, как-то мне не придти к окончательному умозаключению.

Синельников Юрий Иванович

Местный
подробнее

Вот меня интересует вопрос: как найти золотую середину в церкви? С одной стороны, я понимаю, что все идеальны быть не могут.

Согласно Священному Писанию, церковь всегда делилась на спасенных и не спасенных людей. Достаточно взглянуть например на притчу о 10 девах.(Мтф.25) И состав этих категорий наверное остается всегда одинаковый. Но вопрос в другом. Является ли сама церковь живой, и продолжается ли через такую церковь спасение грешников.

На мой взгляд, "живой", в духовном смысле, церковь остается лишь тогда, когда руководящие служители не замалчивают, но подымают в своих проповедях сложные вопросы, связанные с грехами, совершаемыми членами своих церквей, если такое присутствует, и позволяют другим говорить и обличать церковь через проповедь. Где не преследуют тех , кто видит это, и не боится говорить публично.

Такая церковь будет имеет возможность быть относительно чистой, и в ней Господь сможет совершать спасение, до дня Своего пришествия.

В тех церквах где нет этого, где все покрывается, где создается только вид, иллюзия духовного благосостояния своих членов, ту церковь можно назвать уснувшей, а служителей или пастырей духовными слепцами. Которые ложно обнадеживают своих членов, постоянно живущих в своих грехах и не желающие расстаться с ними.