Наверх
Наверх

Что ты делаешь в день Рождества?

  • Страница 1 из 3

подробнее
Что ты делаешь в день Рождества?
Многие годы назад в России, дети шли по улицам накануне Рождества с криками и пением до тех пор, пока люди не подходили к дверям и не давали им пищу. Это, по-видимому, произошло от более старинного обычая, когда красивую девушку везли на санях по улицам, останавливаясь перед домами, чтобы петь.
Армяне празднуют Рождество, поедая жареную рыбу, салат и шпинат. Они верят, что Мария ела вареный шпинат в вечер перед рождением Христа. ...

[/url]/bible/holiness/index.shtml?id=177[/url]

подробнее
Поделитесь братья, как вы провели это Рождество, а также, как здравое наставление помогло вам воздерживаться от ненужной суматохи, излишеств и непотребства при празднования этого дня воспоминания явления Спасителя в этот мир.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Ну, я это Рождество провёл в церкви в общении с братьями и сёстрами, как и все предыдущие.
Это Рождество интересно мне тем, что мы не поставили ёлку ни дома, ни в церкви. Не могу сказать, хорошо это или плохо лично для меня, но скажу что это, возможно, хорошо для того, для кого эта ёлка была соблазном и её отсутствие облегчило чью-то совесть.

Что касается суматохи, то она была. Не та суматоха, когда бегаешь по магазинам, судорожно пожирая взглядом прилавки в поисках "чего бы купить". Суматоха была, потому что нужно было приготовиться к праздничным собраниям, приготовить всё к праздничным столам для общений и т.д. Кто-то должен этим заниматься, а так вышло, что в нашей церкви большей частью занимается этим моя мама, а я на подхвате. :)

K I E

Местный
подробнее
25-го проповедовал в церкви.

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
Отличная статья! Все в точку.
Я общался с христианами все эти рожденственские дни. Жареных гусей небыло.

Вилянский Павел Викторович

Местный
подробнее
Почему-то не могу прочитать статью...(((

подробнее

Почему-то не могу прочитать статью...(((


Павел, попробуйте открыть статью через колонку "Последние публикации", за 25 Декабря 2007, она расположена на сайте слева.


Захарченко Валентин Дмитриевич

Гость
подробнее
Братья! Где в Евангелии указано правило отмечать день рождения Христа?
Почему об этом я не нашел ни в одном послании. А ведь братья спасителя молчат об этой дате! Все и Апостол Павел тоже. Мы говорим католики, православные заблудились а САМИ. Ведь мы горды тем что МЫ БАПТИСТЫ, ведем свою родословную от АПОСТОЛОВ, а идем во след тех которых вольно или невольно осуждаем?
Надеюсь никого не обидел! Да благословит Вас Господь!

Шатухин Сергей Даниелович

Новичок
подробнее
Согласен с Валентином.И вообще мы много говорим о других,а поступаем как они,но не так как учили Христос и апостолы,а чаще даже наоборот.Не ужели быть христианином-это обсуждать других и говорить о словах Христа и не поступать по этим словам.Не сочтите мои слова за грубость но это моё мнение.

Александрова Евгения Валерьевна

Местный
подробнее
я что-то запуталась..
Что, Рождество отмечать уже нельзя? Елка - грех? Праздничный стол - страшное непотребство?

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

я что-то запуталась..
Что, Рождество отмечать уже нельзя? Елка - грех? Праздничный стол - страшное непотребство?

Евгения, почему Вы так решили? Мы например отмечаем Рождество и стол у нас праздничный, вот только елку не ставим...

Писарева Надежда (псевдоним)

Пользователь
подробнее

я что-то запуталась..
Что, Рождество отмечать уже нельзя? Елка - грех? Праздничный стол - страшное непотребство?


Мне кажется, что сегодня многие христиане немного перепутали Рождество с Новым годом. По вашей фразе Рождество - это елка и праздничный стол. К сожалению само рождение Христа даже порой не вспоминают за вкусным "рождественским столом. А ведь у многих рождество и ассоциируется только со столом и елкой...

Александрова Евгения Валерьевна

Местный
подробнее
СЕргей, Я так решила, прочитав статью :)

НАдежда, Вы статью читали? Так вот там, насколько я поняла, осуждается праздничный стол и елка. Именно поэтому я упомянула эти две вещи в своем посте.
Валентин, а где в Писании про членские собрания? Про то, что брак должен заключаться в церкви? И тому подобное....

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

СЕргей, Я так решила, прочитав статью :)

НАдежда, Вы статью читали? Так вот там, насколько я поняла, осуждается праздничный стол и елка. Именно поэтому я упомянула эти две вещи в своем посте.
Валентин, а где в Писании про членские собрания? Про то, что брак должен заключаться в церкви? И тому подобное....


Я думаю мы забыли сегодняшную дату <b>02.02.08</b>

нам пора начинать тему: Что ты делаешь в день пасхи.

Г. Наталья М.

Местный
подробнее
Напомните, когда Пасха в этом году? Я праздники особо не отмечаю, но если бы была возможность, отмечала в большей степени (=ходила в церковь в этот день и принимала участие во всех мероприятиях)

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Напомните, когда Пасха в этом году? Я праздники особо не отмечаю, но если бы была возможность, отмечала в большей степени (=ходила в церковь в этот день и принимала участие во всех мероприятиях)



Пасха в этом году 23.03.08 но это по новому стилю когда пасха (русская)я не знаю.

А Виталий В

Пользователь
подробнее

Напомните, когда Пасха в этом году? Я праздники особо не отмечаю, но если бы была возможность, отмечала в большей степени (=ходила в церковь в этот день и принимала участие во всех мероприятиях)


23 марта

Леонтьев Дмитрий Александрович

Пользователь
подробнее
27 апреля по старому стилю

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Напомните, когда Пасха в этом году? Я праздники особо не отмечаю, но если бы была возможность, отмечала в большей степени (=ходила в церковь в этот день и принимала участие во всех мероприятиях)


Пасха в этом году 23.03.08 но это по новому стилю когда пасха (русская)я не знаю.

Спасибо Alexander, буду знать теперь!

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее
По Писанию Воскресение (как акт, а не как день) произошло на 3-й день иудейской пасхи, которая соблюдается в течении более 2000 лет по календарю как повелел Бог.
Учитывая, что ни православная, ни католическая и не протестанская пасхи не привязаны к 3 му дню пасхи иудейской, то возникает вопрос. А правильно ли это?
3-й день иудейской пасхи выпадает на разные дни недели т.к. они пользуются лунным календарем.
Лично мне этот вопрос глубоко безразличен т.к. для меня КАЖДЫЙ ДЕНь моей жизнив Христе это и Рождество и Пасха.


  • Страница 1 из 3