Наверх
Наверх

Мессианские евреи - братья?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Азаренко Алексей Николаевич

Местный
подробнее

Карпицкий Виктор:
Интересно, а какое отношение это имеет к нашему разговору? Вам нужна моя автобиография? Где родился, где крестился, по какой специальности заканчивал коледж в 1998г... и.тд? Хотя вообще то ладно, если вас это интиресует, я отвечу, но только следуя вашей тактике, после вас. Раскажите немного о себе, о своей семье, о церкви. За одно и познакомимся ближе. Договорились?

А затем мы все же вернемся к нашей теме...


Давайте сразу к теме, ибо меня не интересует, какой вы коледж закончили и когда, я это не спрашивал, а спросил когда вы уверовали, ибо мне не понятно, почему вы незнаете элементарных вещей. Вот и все.


Карпицкий Виктор

Местный
подробнее

...Давайте сразу к теме, ибо меня не интересует, какой вы коледж закончили и когда, я это не спрашивал, а спросил когда вы уверовали, ибо мне не понятно, почему вы незнаете элементарных вещей. Вот и все.


Вопросы не по теме были ваши. Ну тогда на будующие попрошу не отвлекатся от темы и старатся отвечать на вопросы а не ходить огородами.


Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
У меня нет проблем с тем что у вас может быть несколько другое понятие, что вполне естественно, но в таком случае так и говорите что оно ваше личное мнение.

Азаренко Алексей Николаевич

Местный
подробнее
Ладно, забудьте. Я вижу вам сказать нечего против моих аргументов с евреями, так вы переходите на личности, так и до греха не далеко. Я и так сегодня уже нагрешил, и мыслями и словами, что пришлось каяться.
Продолжаете далее упорствовать без аргументов.

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
Ну и как же мы теперь будем рассуждать с вами Алексей? Задаете вопросы и ждете ответа, но не любите отвечать когда вас спрашивают, лукавите, разве это по хриситански? Пытаетесь говорить о какой то духовности и тут же грешите "и мыслями и словами". Неуспели появится на форуме и снова со всеми переругались. Как можно после этого верить вашим словам что вы научены от Духа, в то время как каждое ваше появление здесь заканчивается бранью и громким хлопанием дверью? Да ведь не только здесь, но и в церкви своей вы ни как ни успокоитесь. Вы думаете я ошибся когда писал о духе с маленькой буквы? Мы ведь не первый год с вами встречаемся здесь, а вы все ни какак не поймете, менятся вам пора Алексей. А точнее, только Христос может изменить.

Я вижу вам сказать нечего против моих аргументов с евреями...


Ну какие же это аргументы если все не по существу вопроса? Вам задан был один вопрос, а вы все о другом. Я не знаю как вам еще говорить, или вы действительно не понимаете суть вопроса, или же вообще не имеете понятия о чем мы ведем разговор. Покажите мне где я утверждал или же даже намекнул, что 144,000 - не евреи? Они - ЕВРЕИ. А раз так, так зачем мне это даказывать? Или же вы хотите сказать, что в Церкви вообще евреев не нет?
Но я все же повторю еще раз, коль до вас так сложно доходит, покажите из Писания что эти 144,000 из евреев - не Церковь. И так же еще раз повторю для вас, что у меня нет проблемы, если мы с вами имеем разные мнению по этому вопросу. Хотите верить, что они не Церковь, пожалуйста, ваше дело. Но проблема в том что вы сказали, что вам Духом это открыто. Если только для вас, то проверить скорее всего не получится (тем более что ваше поведение говорит несколько о другом). Если же из Писания тогда покажите. Тем более что лично я ни в коем сличае не притендую на полнейшее знаие Писания, вполне могу согласится с вами в этом. Хотелось бы послушать все же знающего Писание человека.

Азаренко Алексей Николаевич

Местный
подробнее

Ну и как же мы теперь будем рассуждать с вами Алексей? Задаете вопросы и ждете ответа, но не любите отвечать когда вас спрашивают, лукавите, разве это по хриситански? Пытаетесь говорить о какой то духовности и тут же грешите "и мыслями и словами". Неуспели появится на форуме и снова со всеми переругались. Как можно после этого верить вашим словам что вы научены от Духа, в то время как каждое ваше появление здесь заканчивается бранью и громким хлопанием дверью? Да ведь не только здесь, но и в церкви своей вы ни как ни успокоитесь. Вы думаете я ошибся когда писал о духе с маленькой буквы? Мы ведь не первый год с вами встречаемся здесь, а вы все ни какак не поймете, менятся вам пора Алексей. А точнее, только Христос может изменить.

Я вижу вам сказать нечего против моих аргументов с евреями...

Ну какие же это аргументы если все не по существу вопроса? Вам задан был один вопрос, а вы все о другом. Я не знаю как вам еще говорить, или вы действительно не понимаете суть вопроса, или же вообще не имеете понятия о чем мы ведем разговор. Покажите мне где я утверждал или же даже намекнул, что 144,000 - не евреи? Они - ЕВРЕИ. А раз так, так зачем мне это даказывать? Или же вы хотите сказать, что в Церкви вообще евреев не нет?
Но я все же повторю еще раз, коль до вас так сложно доходит, покажите из Писания что эти 144,000 из евреев - не Церковь. И так же еще раз повторю для вас, что у меня нет проблемы, если мы с вами имеем разные мнению по этому вопросу. Хотите верить, что они не Церковь, пожалуйста, ваше дело. Но проблема в том что вы сказали, что вам Духом это открыто. Если только для вас, то проверить скорее всего не получится (тем более что ваше поведение говорит несколько о другом). Если же из Писания тогда покажите. Тем более что лично я ни в коем сличае не притендую на полнейшее знаие Писания, вполне могу согласится с вами в этом. Хотелось бы послушать все же знающего Писание человека.


Послушая брат, я надеюсь, что ты брат!
Я не хочу спорить, лишь бы поспорить. Я не тугодум, как ты пытаешься меня выставить, мы просто видно с тобой не поймем что хотим сказать друг другу, видно сатане доставили очень большое удовольствие, в прошлых постингах. Прости меня.
Давай сначала все? Скажи что тебе не понятно в моих ответах, а я постараюсь тебе отвечать, чтоб было ясно. Идет?
Я хлопать дверью не собираюсь, просто мне не приятно, что некоторые люди тут ведут себя очень вызывающе, чем и компрометируют меня на ответы грубые. Не сомневайся во мне, хоть я и с Богом, но быват, что все мы можем дать место дьяволу.

>> ...если ты проспоришь - пойдешь удавишся как Иуда?


Алексей, ну и какой же дух тебя такому общению учит?


Я не могу в той теме отвечать, "справедливо карающая рука "большого брата" забанила меня.
Я не прошу его удавиться, а спрашиваю, что он предпримет если окажеться, что он оклеветал меня.

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
Приветствую вас! А что это вы год назад на счёт евреев передрались? Евреи как евреи.Люди как люди. Спасутся все кто пожелает.

Трофимук Сергей Анатольевич

Местный
подробнее
Да был тут у нас участник из Киева, которому не так важно какая тема, лишь бы поконфликтовать. Достаточно было просто его профиль глянуть, и все становилось ясно. Я даже время на таких не трачу. Хотя некоторые пытались его вразумлять, в итоге любая маленькая тема разрасталась на несколько страниц.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Приветствую вас! А что это вы год назад на счёт евреев передрались? Евреи как евреи.Люди как люди. Спасутся все кто пожелает.

Вопрос: Прослушали запись Геннадия Сырниченко « под стук колёс» где утверждается что все искупленые Христиане- Евреи с колена Иудина, получается – я Еврей?
Ответ: «..вот, Я Господь, Бог всякой плоти; есть ли что невозможное для Меня? Иер. 32:27» у Г.С. приведено место с Евангелия «Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники. Гл 3: 26-29» а то что Христос с колена Иудина «Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, Евр. 7:14»

Ответ не чёткий....

подробнее
Ну чрез Христа - мы все дети Авраама уж точно, как это сказано в Писании:

Познайте же, что верующие суть сыны Авраама. И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы. Итак верующие благословляются с верным Авраамом, (RST Гал.3:7-9)

об Аврааме сказано:

и известил Аврама Еврея. (RST Быт.14:13)

Мы, братия, дети обетования по Исааку. (RST Гал.4:28)

Поэтому получается, что в этом смысле духовно мы евреи.

А о плотских евреях сказано, например, что они Агаряне:

ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве; (RST Гал.4:25)


Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Ну чрез Христа - мы все дети Авраама уж точно, как это сказано в Писании:

Познайте же, что верующие суть сыны Авраама. И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы. Итак верующие благословляются с верным Авраамом, (RST Гал.3:7-9)

об Аврааме сказано: и известил Аврама Еврея. (RST Быт.14:13) Мы, братия, дети обетования по Исааку. (RST Гал.4:28) Поэтому получается, что в этом смысле духовно мы евреи. А о плотских евреях сказано, например, что они Агаряне: ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве; (RST Гал.4:25)

в детстве, в России обзывались на улице: Баптист- Американец, непонятно было тогда, почему именно американец? в Америке вспонил и понял.. обзывались также евреем, кажется понятнее становится и это сейчас... P.S/ Влад по времени сейчас глубокая ночь, скоро утро в Канаде- завтра собрание, чем обьяснить твою октивность? братское рвение?


Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
Приветствую! Ну насчёт евреев, я читал что если фамилия оканчивается на (Дин) то это вполне вероятно что еврей из колена/племени\ Дана.А насчёт агарян,то если в духовном смысле то да,а поплоти нет. Кстате и агарян Всевышний благословил.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

>>> из всех 12 колен Отк.7:3-8 ( тут видно, что исключено колено Даново. От отцов церкви считают, что из него будет Антихрист ). ( тут уж не до забав ). Приветствую! Ну насчёт евреев, я читал что если фамилия оканчивается на (Дин) то это вполне вероятно что еврей из колена/племени\ Дана.

Да брат, обрадовал, обрадую теперь пастыря с соседней Церкви Ромадина Владимира, да и Родин у нас есть, собрались получается антихристы в одно место? менять фамилии что-ли( В сша поменять фамилию или имя не состовляет труда, да... чтобы не ошибиться с новой фамилией, окончания:-..ев, ..кер, ..ский, ..лый, ...ман, .. нин, - может не Еврейские?)


Трофимук Сергей Анатольевич

Местный
подробнее
Разговор напоминает рассуждения чукчей или китайцев о жидо-массонских заговорах.
Влад, ты уж меня извини. Я конечно понимаю, что Авраам не был евреем, да стал им. Но сегодня я думаю, что такие чудеса невозможны. Как-то Путин сказал, что если русского потереть, то татарин появится. От того, что человек уверует, он не становится умней, культурней и образованней, спасается его душа, а группа крови не меняется. Есть евреи по плоти, а есть по духу. Если говорить о плоти, то кем ты родился, тем и умрешь. Если родился ты со 2-й круппой, то уверовав ты 4-ю не получишь. Евреи поймут, о чем я говорю. А с фамилиями в большинстве случаев бессмысленно колдовать. Еврей еврея совсем по другим признакам узнает.

подробнее
Кстати не следует забывать что в первом столетии НЭ к еврейскому народу присоединилось немало людей, которые этнически не были евреями. Например, царь Ирод будучи идумеянином, был царем Иудейским, и соответственно по закону был обрезанным иудеем. Затем не будем забывать про хазарский каганат. Когда целый народ - хазары были обращены в иудаизм и были прозелитами. То есть прозелиты были в иудействе и кровь этих прозелитов бежит во многих европейских евреях. Как сказал один: "Еврейство - это не нация, это состояние духа".

Трофимук Сергей Анатольевич

Местный
подробнее
Да, влад, скорее так. Про хазар у меня есть несколько интересных книг, могу скинуть.
Вспоминаю момент из книги Натана Шаранского, когда он жил в Москве. В синагоге к нему подошел типично русский мужичек с бородой и на чистом иврите начал просить забрать его деревню на "родину". Натан опешил, поняв что он знает иврит еще лучше. Оказалось, что эта деревня приняла иудаизм еще при царе горохе и придерживалась его до сих пор.
Встречаются Соломон и Абраам:
- Шломик, ну где ты щас?
- Да в Российской национальной консерватории поигрываю.
- Ну и как там, русские еще есть?
- Да есть пару человек.
- Да, где щас только этих русских нету.

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
[quote]Встречаются Соломон и Абраам:
- Шломик, ну где ты щас?
- Да...
Да-а,реанимировал я тему.Братья евреи ежели что я не веновен.Простите нюня!Кстате, а что с сайтом было.Не мог войти.

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
[quote]Встречаются Соломон и Абраам:
- Шломик, ну где ты щас?
- Да...
Да-а,реанимировал я тему.Братья евреи ежели что я не веновен.Простите нюня!Кстате, а что с сайтом было.Не мог войти.

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
[quote]Встречаются Соломон и Абраам:
- Шломик, ну где ты щас?
- Да...
Да-а,реанимировал я тему.Братья евреи ежели что я не веновен.Простите нюня!Кстате, а что с сайтом было.Не мог войти.

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
[quote]Встречаются Соломон и Абраам:
- Шломик, ну где ты щас?
- Да...
Да-а,реанимировал я тему.Братья евреи ежели что я не веновен.Простите нюня!Кстате, а что с сайтом было.Не мог войти.


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2