Наверх
Наверх

Мессианские как и протестантские разные бывают

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее
В 2000 работая в Потсдаме (Германuя) 4 месяца посещал с женой собрание мессианских евреев по причине отсутствия русскоязычной церкви. Раввин - Владимир Пикман. Хотелось поучиться работе с евреями т.к. большая часть эмиграции в США - евреи и мы с женой свидетельствуем им. Ничего кроме искреннего огорчения. Соотношение проповеди - 90% В.З. и 10% Н.З. Утомительные чтения пятикнижия и совсем уж непонятное учение о Xристе. Сын Бога но вроде сам не Бог. Пейсах отмечается с помпой, но НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТСЯ О РАСПЯТИИ И ВОСКРЕСЕНИИ!!! Попутно замечу, что через год Володя был во Флориде в 100 км. от Маями на конгрессе американских баптистов т.к. он учился у них в Теxасе и я пригласил его с женой Инной на проповедь-свидетельство еврееям Майами (было очень тяжело уговорить их собраться), получил его согласие, а за пару дней до встречи он отказался мотивируя тем, что есть только один день провести на хорошем пляже. Остальное опускаю.
Но если вы прочитаете книгу (есть на русском) Леона Розенберга "Только одна жизнь" то увидите настоящего потомственного раввина уверовавшего в Господа Иисуса и навсегда распрощавшегося с иудаизмом и всем что с ним связано. Его миссия "Вефиль" существует до сих пор. Поэтесса Вера Кушнир - его внучка. Читая о его жизни и служении невольно на мысль приходит по аналогии жизнь и служение ап. Павла. Кстати мессианские евреи не рекомендуют его книгу к прочтению. Гордыня..

Г. Наталья М.

Местный
подробнее
Да, мессианские евреи мессианским евреям рознь, как и христиане христианам рознь. Я была в миссии "Евреи за Иисуса" в Москве время от времени в 2002-2003, на их собраниях внутренних и общих, на раздачах листовок у метро. В активе группы были евреи и неевреи, баптисты и пятидесятники. Проповеди как у баптистов. Сейчас они проводят собрания в ВОС в Москве, располагаю адресом.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

В 2000 работая в Потсдаме (Германuя) 4 месяца посещал с женой собрание мессианских евреев по причине отсутствия русскоязычной церкви.



Это как понять - "по причине отсутствия русскоязычной церкви"??? В Берлине много русскоязычных церквей, а Потсдам на границе Берлина, они сливаются как в один город. На то время (2000 год) было целых 5 русскоязычных церквей (щас больше). В 10 км. от Потсдама было и есть 2 церкви. Час езды на общ. трастпорте - и вы в других 3 церквах.

Так что не нада говорить - "по причине отсутствия русскоязычной церкви"!!!

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

В 2000 работая в Потсдаме (Германuя) 4 месяца посещал с женой собрание мессианских евреев по причине отсутствия русскоязычной церкви.


Это как понять - "по причине отсутствия русскоязычной церкви"??? В Берлине много русскоязычных церквей, а Потсдам на границе Берлина, они сливаются как в один город. На то время (2000 год) было целых 5 русскоязычных церквей (щас больше). В 10 км. от Потсдама было и есть 2 церкви. Час езды на общ. трастпорте - и вы в других 3 церквах.

Так что не нада говорить - "по причине отсутствия русскоязычной церкви"!!!

Дорогой брат в Христе. Твой тон более чем агрессивный, тем более что я тебя лично ничем не обидел. Я искал Традиционную баптистcкую церковь, но мне сказали что есть харизматические и пр. А ездить куда то за пределы города не могли т.к. работали 7 (!) дней в неделю с 6 вечера до 1 ночи а иногда и позже.


Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Твой тон более чем агрессивный, тем более что я тебя лично ничем не обидел. Я искал Традиционную баптистcкую церковь, но мне сказали что есть харизматические и пр. А ездить куда то за пределы города не могли т.к. работали 7 (!) дней в неделю с 6 вечера до 1 ночи а иногда и позже.


хм... я не агрессивный, а уточняющий. Так как ваше утверждение - неверно. Если коррекитровка - это агресссия, то тогда нет комментариев.

И ещё тоесть хотите сказать, что в Берлине(возле Потсдама) нет "Традиционных баптистcких церковей"? Они есть. Не нужно утверждать того, чего точно не знаеш. Нужно было просто сказать - я не нашёл "Традиционных баптистcких церковей" - и поэтому пошёл с Мессианским евреям...

http://beitsarshalom.org/ - это сайт Мессианских еврев в Берлине.

Работали по 7 часов в день только? Или с "6 утра до 1 ночи"??? А если так - то когда же вы посещали Мессианских еврев? Просто интересно - и это не агрессия!!!

PS: Какие все снобные стали. Чуть им возрази - тут же тебя в агрессора превращают... аж смешно...



Трофимук Сергей Анатольевич

Местный
подробнее
Дима, я, прочитав твой пост, не нашел и тени агрессии. Я тоже часто стал встречаться с тем, что мои слова (точнее тон) абсолютно по-другому воспринимают другие участники, которые живут именно в Америке. Видимо там несколько другая манера излагать мысли. Будем учиться.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Дима, я, прочитав твой пост, не нашел и тени агрессии. Я тоже часто стал встречаться с тем, что мои слова (точнее тон) абсолютно по-другому воспринимают другие участники, которые живут именно в Америке. Видимо там несколько другая манера излагать мысли. Будем учиться.


Да? Это хорошо. Хотя никогда не было проблем с восприниманием при общении с настоящими американцами. У нас в церкви есть несколько семей. Да мой английский (пока) оставляет желать лучшего...

Может это касается как раз манеры излагать мысли славян, живущих на диком западе? Может последствия свободы... Я не знаю... у меня было желание только защитить свой город. Сказать, что и тут есть живые христиане.