Наверх
Наверх

Относительно церквей в Берлине

  • Страница 1 из 3

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее
[quote] Твой тон более чем агрессивный, тем более что я тебя лично ничем не обидел. Я искал Традиционную баптистcкую церковь, но мне сказали что есть харизматические и пр. А ездить куда то за пределы города не могли т.к. работали 7 (!) дней в неделю с 6 вечера до 1 ночи а иногда и позже.


хм... я не агрессивный, а уточняющий. Так как ваше утверждение - неверно. Если коррекитровка - это агресссия, то тогда нет комментариев.

И ещё тоесть хотите сказать, что в Берлине(возле Потсдама) нет "Традиционных баптистcких церковей"? Они есть. Не нужно утверждать того, чего точно не знаеш. Нужно было просто сказать - я не нашёл "Традиционных баптистcких церковей" - и поэтому пошёл с Мессианским евреям...


Работали по 7 часов в день только? Или с "6 утра до 1 ночи"??? А если так - то когда же вы посещали Мессианских еврев? Просто интересно - и это не агрессия!!!

Написано: с 6 ВЕЧЕРА до 1 ночи, а на собрания ходили с утра по субботам. Потерянное время. К сожалению никто в то время не мог (или не хотел) указать на наличие русской церкви. Кстати, дайте адреса в Берлине но консервативных церквей т.к. одна сестра хотела бы посещать.


Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Кстати, дайте адреса в Берлине но консервативных церквей т.к. одна сестра хотела бы посещать.


ОК.


От Мисии Фриденстимме.

Schleusinger Straße 14,
(в здании лютеранский церкви)
Marzahn 12687 Berlin

Трамвай Nr.7 до остановки "Wuhlrtahlstr"

Собрания: Воск. с 14.00 (первое в мес. - с 14.30)

Это на другой стороне города от Потсдама




Адресса наших 3х церквей тут:

http://ecg-berlin.de/



Адресса двух других возле Потсдама напишу позже, когда уточню точные данные.


Если будет мало, то есть ещё группы по городу...

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее
Сестра живёт в Берлине на Kurfursten Strasse, она болеет и далеко ездить не в состоянии. Что есть поближе? Т.е. русская консервативная баптистская церковь.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Сестра живёт в Берлине на Kurfursten Strasse, она болеет и далеко ездить не в состоянии. Что есть поближе? Т.е. русская консервативная баптистская церковь.


Ближе ничего нет. Так это дорогой, центральный район. Там где находятся церкви - районы дешёвые (в плане квартир и всего остального) - в связи с тем, что в основном у прихожан небольшой доход и они не могу позволить себе квартиры в дорогих районах.

У одной общины (от Фриденсштимме) есть свой автобус для таких случаев (ничего не обещаю - так как не состою там членом).

Просто если у сестры есть желание - то она могла бы связатся с их пресвитером. Я думаю, что помогли бы с перездом в район, где есть община (насколько я знаю, там почьти все члены живут недалеко от церкви) или же с приездом на собрания (но это около часа езды как на машине, так и на общественном транспорте).

Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее

Сестра живёт в Берлине на Kurfursten Strasse, она болеет и далеко ездить не в состоянии. Что есть поближе? Т.е. русская консервативная баптистская церковь.

Я искал Традиционную баптистcкую церковь, но мне сказали что есть харизматические и пр. .

И ещё тоесть хотите сказать, что в Берлине(возле Потсдама) нет "Традиционных баптистcких церковей"? Они есть. Не нужно утверждать того, чего точно не знаеш. Нужно было просто сказать - я не нашёл "Традиционных баптистcких церковей" - и поэтому пошёл с Мессианским евреям...


Меня вовсе не удивили слова Павла об отсутствии традиционных консервативных баптистcких Церквей в Берлине. Наверное, Павел не считает, приведённые вами Dietrich, Церкви традиционными консервативными баптистскими Церквами, либо пользовался информацией братьев, которые не считают их консервативными, относя их к разряду харизматических. Когда я впервые в 2003г. прибыл в Германию и обратился за подобной информацией к пастору «Традиционной русскоязычной баптистcкой консервативной Церкви" в Берлине (Ostbahnhof), то получил шокирующий меня ответ, что во всём Берлине имеется только 11-14 верующих душ. И что касается моего личного мнения, относительно приведённых вами Церквей в Берлине (я знаком из этих церквей лишь с церквями Lichtenberg, Hellersdorf), то и я не счёл их соответствующими моему понятию святости. Поэтому и выбрал для себя уже не баптистскую, а Меннонитскую общину, расположенную от места моего проживания в 120 км.


Walger Dmitrij .

Гость
подробнее
Коловоротный Вячеслав - вы были хоть раз в церкви в Марцане, они от миссии Фриденстимме.

А вот за оскобление моей общины (Hellersdorf), назвав нас хариками, вы лично дадите ответ перед Господом. Так как Господь хранит детей Своих как зеницу ока.

Я не хочю сказать, что у нас у всех всё ладно (в плане одежды, поведения и пр...), но чистить всех под одну гребёнку - вам никто не давал права.

Потом - к нам приходит много неверующих (а к вам такие заглядывают?) - поэтому то и не все одеты как святые.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Сестра живёт в Берлине на Kurfursten Strasse, она болеет и далеко ездить не в состоянии. Что есть поближе? Т.е. русская консервативная баптистская церковь.
Я искал Традиционную баптистcкую церковь, но мне сказали что есть харизматические и пр. .


И ещё тоесть хотите сказать, что в Берлине(возле Потсдама) нет "Традиционных баптистcких церковей"? Они есть. Не нужно утверждать того, чего точно не знаеш. Нужно было просто сказать - я не нашёл "Традиционных баптистcких церковей" - и поэтому пошёл с Мессианским евреям...


Меня вовсе не удивили слова Павла об отсутствии традиционных консервативных баптистcких Церквей в Берлине. Наверное, Павел не считает, приведённые вами Dietrich, Церкви традиционными консервативными баптистскими Церквами, либо пользовался информацией братьев, которые не считают их консервативными, относя их к разряду харизматических. Когда я впервые в 2003г. прибыл в Германию и обратился за подобной информацией к пастору «Традиционной русскоязычной баптистcкой консервативной Церкви" в Берлине (Ostbahnhof), то получил шокирующий меня ответ, что во всём Берлине имеется только 11-14 верующих душ. И что касается моего личного мнения, относительно приведённых вами Церквей в Берлине (я знаком из этих церквей лишь с церквями Lichtenberg, Hellersdorf), то и я не счёл их соответствующими моему понятию святости. Поэтому и выбрал для себя уже не баптистскую, а Меннонитскую общину, расположенную от места моего проживания в 120 км.


Я не знаю что в вашем понимании считается "традиционными консервативными баптистскими Церквами" но и не надо сгущать краски, если вы ищети идеальную церковь то вы её не найдёте, а если найдёте и станете её членом то она перестанет быть идеальной так как вы не совершенны а грешны

В Берлине есть хорошая церковь от "Фриденштиме" и я знаю её служителя .


Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Я не знаю что в вашем понимании считается "традиционными консервативными баптистскими Церквами" но и не надо сгущать краски, если вы ищети идеальную церковь то вы её не найдёте, а если найдёте и станете её членом то она перестанет быть идеальной так как вы не совершенны а грешны

В Берлине есть хорошая церковь от "Фриденштиме" и я знаю её служителя .



Совершенно верно. Только хотелось бы добавить - что если кто то найдёт идеальную общину - то его туда просто не возьмут. А побывав только раз на собрании, да к тому же если были гости с сободных общин - начав судить - это к добру не приведёт...

Если насчёт нашей общины - у нас нет определённой формы одежды как у меннонитов. Каждый одевается в меру возраста Христова. Насчёт целомудренной одежды, святой жизни и пр. говорится как с кафедры, так и лично.

А Виталий В

Пользователь
подробнее

А вот за оскобление моей общины (Hellersdorf), назвав нас хариками, вы лично дадите ответ перед Господом. Так как Господь хранит детей Своих как зеницу ока.


О! Вот это ревность!!!

А о Вашей ответственности за оскорбление моей общины не задумывались?


Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
Виктор, тут речь о общине с ортодоксальным христианским учением.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Не Виктор, Сергей, а Виталий. Простите за каламбур :)

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
Да, Юрий, спасибо за поправку. Это было Виталию Влиянскому.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

О! Вот это ревность!!!

А о Вашей ответственности за оскорбление моей общины не задумывались?


Конечно ревность. Вот только я говорил не про общину, а непонятные и скрытные уголки вашей орагинизации. Но вообщето это флуд, то что вы переносите словопрения с темы в тему!

Тут идёт речь о всех церквах и "церквях" в моём родном городе. И я как никто из вас лучше в этом осведомлён, так как проживаю тут.

Есть у нас конечно и пятидесятники и харизматы (наши общины к сожалению теряют чють ли не каждый год членов в пользу вышеназванных организаций).




Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Не Влиянскому, а Вилянскому, Сергей. :)

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
Прошу прощения, просто я захожу на форум через моб телефон, и при написании сообщений используя словарь Т9, вот он и некоторые сбои.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Виктор, тут речь о общине с ортодоксальным христианским учением.


Сергей, можно немного пояснить о какой общине с ортодоксальным христианским учением ты думаш, что идёт речь? Просто для меня слово "ортодоксальным" уж сильно с православием связанно ;-) Спасибо!

Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее

Коловоротный Вячеслав - вы были хоть раз в церкви в Марцане, они от миссии Фриденстимме.

В Марцане я учавствовал в служении действительно консервативной баптистской общины, где пастором Виктор Эдик. Очень доволен этим общением.

А вот за оскобление моей общины (Hellersdorf), назвав нас хариками, вы лично дадите ответ перед Господом. Так как Господь хранит детей Своих как зеницу ока.


Извини брат, но не называл я вашу общину хариками и не оскорблял. Прочтите внимательнее, пожалуйста, мой пост. Ведь я только написал, что Павел, очевидно, пользовался информацией братьев, которые не считают ваши церкви консервативными, относя их к разряду харизматических. А с чего вы заключили, что я присвоил вам такой ярлык? В любом случае я прошу у Вас прощения, если мои высказывания оскорбили вас.


Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее

Я не хочю сказать, что у нас у всех всё ладно (в плане одежды, поведения и пр...), но чистить всех под одну гребёнку - вам никто не давал права.
Потом - к нам приходит много неверующих (а к вам такие заглядывают?) - поэтому то и не все одеты как святые
Если насчёт нашей общины - у нас нет определённой формы одежды как у меннонитов.


Разве я говорил что-нибудь об одежде? Значит, вы и сами видите свои проблемы. И если речь идёт о моём понимании вопросов святости, то не думаете ли Вы, что я имею ввиду под святыми неверующих, которые посещают Церковь? И чисткой всех под одну гребёнку по одному лишь взгляду со стороны, я никогда не занимался. Я общался и с пастором Церкви в Hellersdorfе, Иваном Фризиным и его женой и очень доволен этими тёплыми общениям с ними. Но если в моё понимание о святости в Церкви не укладывается наличие в помещении Церкви бильярдного стола, то прошу меня за это так же простить. Может вы сможете лучше мне объяснить его предназначение там, т.к. доводы Фризинов, как средство привлечения в Церковь молодёжи, мне не показались убедительными. Кстати он до сих пор там установлен или за это время уже убран? Вы не представляете, какое впечатление на моих верующих детей произвёл этот стол в баптистской церкви, пожалуй, не меньшее, чем раздача пива во время Евангелизации за счёт одной из баптистских Церквей Германии.


Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
ортодоксальная церковь-правильно исповедущая учение Св. Писания.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Я общался и с пастором Церкви в Hellersdorfе, Иваном Фризиным и его женой и очень доволен этими тёплыми общениям с ними. Но если в моё понимание о святости в Церкви не укладывается наличие в помещении Церкви бильярдного стола, то прошу меня за это так же простить.

Может вы сможете лучше мне объяснить его предназначение там, т.к. доводы Фризинов, как средство привлечения в Церковь молодёжи, мне не показались убедительными.

Кстати он до сих пор там установлен или за это время уже убран? Вы не представляете, какое впечатление на моих верующих детей произвёл этот стол в баптистской церкви, пожалуй, не меньшее, чем раздача пива во время Евангелизации за счёт одной из баптистских Церквей Германии.

"бильярдного стола в церкви Hellersdorfе" - вот так новость!!!
Так это и есть харизматия в действии, зазывать в церковь людей чтобы поиграть там в бильярд... :(( что может быть хуже?! Только - "раздача пива во время Евангелизации"


  • Страница 1 из 3