Наверх
Наверх

Относительно церквей в Берлине

  • Страница 2 из 3

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее
Кстати, лицо ваше мне знакомо... значит видел кога то...

Прошу прощения, я видно действмтельно не допонял смысл сказанного вами.


Разве я говорил что-нибудь об одежде? Значит, вы и сами видите свои проблемы.


Обычно как раз этот вопрос и имеется ввиду, когда заходит разговор о святости...

Лично у меня нет проблем с одеждой, с чего вы взяли, что есть?


Но если в моё понимание о святости в Церкви не укладывается наличие в помещении Церкви бильярдного стола, то прошу меня за это так же простить. Может вы сможете лучше мне объяснить его предназначение там, т.к. доводы Фризинов, как средство привлечения в Церковь молодёжи, мне не показались убедительными. Кстати он до сих пор там установлен или за это время уже убран? Вы не представляете, какое впечатление на моих верующих детей произвёл этот стол в баптистской церкви, пожалуй, не меньшее, чем раздача пива во время Евангелизации за счёт одной из баптистских Церквей Германии.


Я ничего не хочю представлять, так как лично сам с этим не согласен, что и как происходит на тех вечерах, что не мешает мне служит на месте Господу, не взирая на лица. Чего и вам желаю.

Поэтому и выбрал для себя уже не баптистскую, а Меннонитскую общину, расположенную от места моего проживания в 120 км.


хм... можно просто наводящий вопрос - вы бываете на всех собраниях, что проходят у вас в общине?

Просто я специално преезжаю близко к церкви, чтоб можно было пешком ходить. Так остьаётся больше времени для общения и служения, если не тратить его на поездку.

Просто мои мысли, так понимаю, что есть разные ситуации: работа, невохможность перезда и пр.


Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

"бильярдного стола в церкви Hellersdorfе" - вот так новость!!!
Так это и есть харизматия в действии, зазывать в церковь людей чтобы поиграть там в бильярд... :(( что может быть хуже?! Только - "раздача пива во время Евангелизации"



И вдруг, как ни откуда появился один из администраторов форума "На Пути", чтоб осудить Церковь Божию. Да простит его душу Господь.


Atapin Volodymyr Anatalievich

Новичок
подробнее
Во первых приветствую брата Коловоротный Вячеслав!
Живем не далеко, а встретились тут :)

ну и конечно хотел бы заступится немного за Ивана Фризина, прекраснейшего Христианина и Пастора.

Но нужно честности ради отметить, что это не Баптистская церковь, по крайней мере в названии церкви нет слова Баптист.
Ну и во вторых, стол там стоит.
Преткновений мне через него не было, и не потому что место ему там или нет, а потому что в чужой монастырь со своим уставом не суются.
Более того скажу, когда 4 года назад я первый раз нашел их, мне тоже говорили у Менонитов, что там очень либерально и делать тем дескать нечего.
Я поехал посмотрел… и правда впечатление было не ахти.
Потом приехал через год… и ещё через год
А теперь мы активно посещаем их, насколько это возможно, принимаем причастие, Валгер старший часто посещает нас в Шведе.
Я сделал такое наблюдение и вывод. Цервки созданные Господом через Ивана в Берлине, состоят практически из новообращенных, и отсюда такое впечатление. Но так же видно, как члены церкви с годами растут и духовно.

Тебе брат Вячеслав, хочу пожелать немного терпимости, ну и так, на всяк случай, напоминание, нужно было бы, воспротивится нашему с вами разделению в Eberswaldo, когда твой сын решил быть служителем, и «повел» группу ….
Результат ты знаешь сам.
Сами нигде и группы нет, и дела за 3 года незделали.

Извени, совсем не хочу обидеть, с любовью в Господе, Владимир



Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее

если вы ищети идеальную церковь то вы её не найдёте, а если найдёте и станете её членом то она перестанет быть идеальной

Совершенно с Вами согласен потому, что все Церкви состоят из неидеальных людей. Идеала я, конечно, не искал, но я искал Церковь, которая соответствовала бы моим понятиям святости, которые соответствовали бы Библейским принципам и всему тому, что я впитал в баптистских Церквах Киргизии. Замечу, что я родился и служил в регистрированной баптистской Церкви, и не думаю, что мои требования в этом вопросе были чересчур завышены.

В Берлине есть хорошая церковь от "Фриденштиме" и я знаю её служителя .

Для меня интересна эта информация.



Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Для меня интересна эта информация.


Если вы внимательно перечитаете тему, то я давал их адресс выше.

Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее

Во первых приветствую брата Коловоротный Вячеслав!
Живем не далеко, а встретились тут :)

ну и конечно хотел бы заступится немного за Ивана Фризина, прекраснейшего Христианина и Пастора.

Приветствую и тебя, брат Владимир. И я удивлен, что мы опять встретились с тобой именно на этом форуме.

Разве я что-то сказал отрицательного в адрес Ивана Фризина, что ты решил его защищать?


Ну и во вторых, стол там стоит.
Преткновений мне через него не было, и не потому что место ему там или нет, а потому что в чужой монастырь со своим уставом не суются.

Вот именно поэтому, выражаясь твоими словами, я и не сунулся именно в этот монастырь, а стал искать другой, соответствующий моим понятиям святости. Если ты считаешь, что любые средства хороши для достижения поставленных целей, то я такие взгляды не разделяю.





Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее

Но нужно честности ради отметить, что это не Баптистская церковь, по крайней мере в названии церкви нет слова Баптист.

.
Как раз об этом-то и шла речь. Об отсутствии или сложности нахождения в Берлине именно «русской консервативной баптистской церкви», и большого количества церквей с харизматическим уклоном. И вовсе не обсуждались действия и успехи прекраснейшего Христианина и Пастора.

Тебе брат Вячеслав, хочу пожелать немного терпимости, ну и так, на всяк случай, напоминание, нужно было бы, воспротивится нашему с вами разделению в Eberswaldo, когда твой сын решил быть служителем, и «повел» группу ….
Результат ты знаешь сам.
Сами нигде и группы нет, и дела за 3 года незделали.
Извени, совсем не хочу обидеть, с любовью в Господе, Владимир

Спасибо, брат Владимир, за пожелания, но, по-моему, в твоих словах звучит какая-то личная обида и незнание истинного положения дел. Христианин не может быть нигде, он всегда с Богом. И с результатами служения – на всё воля Божия, а благословений за эти три года служения в Eberswalde не перечесть.
С любовью в Господе и с пожеланиями обильных Божьих благословений,
Вячеслав.


Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее

Поэтому и выбрал для себя уже не баптистскую, а Меннонитскую общину, расположенную от места моего проживания в 120 км.

хм... можно просто наводящий вопрос - вы бываете на всех собраниях, что проходят у вас в общине?

Просто я специално преезжаю близко к церкви, чтоб можно было пешком ходить. Так остьаётся больше времени для общения и служения, если не тратить его на поездку.

Просто мои мысли, так понимаю, что есть разные ситуации: работа, невохможность перезда и пр.



120 км. Конечно большое расстояние, но это не было в определённой степени проблемой. У нас в нашем городе была организованна группа из 13 членов общины. Регулярные служения проводятся при поддержке не только нашей головной Церкви, но и при поддержке Меннонитских Церквей городов Minden и Bielefeld, расположенных уже за 500км. от нас. Помогала проводить один раз в месяц служения и Меннонитская Церковь г. Neuwied, а это уже за 700 км. Ну, а на членские собрания ездим в головную Церковь.
Арендуемое нами помещение под Церковь находится в 5 минутах ходьбы от дома, поэтому времени для служений и общений предостаточно.


подробнее
Из Neuwied - это не та, где Петр Фризен был служителем?

Atapin Volodymyr Anatalievich

Новичок
подробнее

Поэтому и выбрал для себя уже не баптистскую, а Меннонитскую общину, расположенную от места моего проживания в 120 км.

хм... можно просто наводящий вопрос - вы бываете на всех собраниях, что проходят у вас в общине?

Просто я специално преезжаю близко к церкви, чтоб можно было пешком ходить. Так остьаётся больше времени для общения и служения, если не тратить его на поездку.

Просто мои мысли, так понимаю, что есть разные ситуации: работа, невохможность перезда и пр.


120 км. Конечно большое расстояние, но это не было в определённой степени проблемой. У нас в нашем городе была организованна группа из 13 членов общины. Регулярные служения проводятся при поддержке не только нашей головной Церкви, но и при поддержке Меннонитских Церквей городов Minden и Bielefeld, расположенных уже за 500км. от нас. Помогала проводить один раз в месяц служения и Меннонитская Церковь г. Neuwied, а это уже за 700 км. Ну, а на членские собрания ездим в головную Церковь.
Арендуемое нами помещение под Церковь находится в 5 минутах ходьбы от дома, поэтому времени для служений и общений предостаточно.


Слава, ты или не знаешь или не договариваешь

Группа фактически перестает вести активное служение, помещение которое вы арендуете вы здаете, не у церкви Валдштат не у Миндена. нет возможности помогать вам в служении. это очень далеко. нехватает братьев, да и просто дорого.

Слава, насколько мне известно, закончил (или заканчивает) учебу, и ищет работу в другом городе, что в приницпе закономерно, было бы, если бы он не взял на себя ответсвенность за группу.
Но теперь он уедит, и что?

Я не взял эту информацию с потолка, а общаюсь с Пастырми восточной Германии, в том числе и с Янценым, он сам мне и сказал, что с весны группа фактически перестает существовать, и вам придется ездить в Вальдштат.

Я конечно понимаю, что вы будуте собираться в квартире, и это тоже уже хорошо. Но возвращаясь к событиям 3 летней давности, можно было бы сообща строить Баптисткую общину, здравого учения. Что мы сейчас и делаем в городе Швед, кстате к нам вам всего 50 км, а не 120. Наше учение можешь приехать и испытать. Так что тебе и твоей семье мешает приезжать и строить вместе с нами? Или "личные обиды"? У меня их нет, Божие дело оно выше личного, да и на что было обижаться? "Каждый сам себе диверсант". ;)

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее
Ну тему пора переименовать "Церкви в Берлине и Бранденбурге".

И это не первый/единичный случай, когда у нас на востоке Германии закрываются общины... В Берлине 3-4 года назад перестала существовать группа, которую посещали братья из Шмитовского братсва, которую вёл А. Гросс (ушедший сам и уведший с церкви Эдика Виктора (Фриденстимме) 5 цленов)..

Примеров множество... Как только перестали посещать группы благовестия их деревень Поль-Хайма - от церкви Эдика Виктора перестали также посещать малые группы на переферии Бранденбурга...

Поистенне - жатвы много, а делателей мало. Да те делатели, что остались - только и делают, что делятся...

Atapin Volodymyr Anatalievich

Новичок
подробнее

Поистенне - жатвы много, а делателей мало. Да те делатели, что остались - только и делают, что делятся...

размножение делением, :(

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее
Кстати - Эдик Виктор (церковь миссии Фриденсштимме) дал добро на свадьбу сестры с их церкви и нашего брата. Будующая семья будет цленами у нас.

Их объявили в это воскресенье у нас.

Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее

Кстати - Эдик Виктор (церковь миссии Фриденсштимме) дал добро на свадьбу сестры с их церкви и нашего брата. Будующая семья будет цленами у нас.

Их объявили в это воскресенье у нас.

Благослови их Господь.


Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее

В Берлине 3-4 года назад перестала существовать группа, которую посещали братья из Шмитовского братсва, которую вёл А. Гросс (ушедший сам и уведший с церкви Эдика Виктора (Фриденстимме) 5 цленов)..

А почему А. Гросс? По-моему его зовут Яков?

Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее

помещение которое вы арендуете вы здаетес весны
Я конечно понимаю, что вы будуте собираться в квартире,


Какие, Володя, проблемы ты обнаружил в сдаче с весны арендованного нами помещения? Разве для группы есть проблемы содержать любое другое? В нашем городе проблем с арендой помещений вообще не существует.

группа фактически перестает существовать, и вам придется ездить в Вальдштат.
Но возвращаясь к событиям 3 летней давности, можно было…
Наше учение можешь приехать и испытать.

Значит, ты нас уже похоронил? Но это не тема для форума и начинает смахивать на сестринские, а не братские общения и не интересна для его участников. Речь шла о «Традиционных консервативных баптистских Церквах», пребывающих в святости Божией, не приемлющих методы увеличения своей численности любой ценой, а только через принятие Господа Иисуса Христа, где крещение преподаётся только по вере рождённым свыше, охотно принявшим Слово Божье и верующим от всего сердца. Ведь если преподавать крещение не возрождённым душам, заранее зная об этом, дать им надежду на спасение, а затем оставить их (бросить) в той Церкви, в учении которой и сам разочаровался, то о каком испытании учения идёт речь?

кстате к нам вам всего 50 км, а не 120

Разве дело в километрах? А до Церкви в Wartenbergе ещё ближе – всего 45км. и 30 из них по Schnellstraße, общее время в пути 45мин.



Atapin Volodymyr Anatalievich

Новичок
подробнее

Речь шла о «Традиционных консервативных баптистских Церквах», пребывающих в святости Божией, не приемлющих методы увеличения своей численности любой ценой, а только через принятие Господа Иисуса Христа, где крещение преподаётся только по вере рождённым свыше, охотно принявшим Слово Божье и верующим от всего сердца. Ведь если преподавать крещение не возрождённым душам, заранее зная об этом, дать им надежду на спасение, а затем оставить их (бросить) в той Церкви, в учении которой и сам разочаровался, то о каком испытании учения идёт речь?

Хм, намек понял, но уверен ли ты в своих словах?

На каком основании ты утверждаешь,

не приемлющих методы увеличения своей численности любой ценой, а только через принятие Господа Иисуса Христа, где крещение преподаётся только по вере рождённым свыше


показывая этим то, что выше названные церкви вроде как крестят всех подряд.
Где ? в Какой церкви конкретно так делается ? Я спрашиваю о уже названных в этом форуме церквях, а не о гипотетических.

и на каком основании это:

Ведь если преподавать крещение не возрождённым душам, заранее зная об этом,



тогда как ты докажешь свою "возрожденность"? Да и нужно ли это? Доказывать? Или утверждать о других.


,

а затем оставить их (бросить) в той Церкви, в учении которой и сам разочаровался, то о каком испытании учения идёт речь?



Миссионер работающий в местности, а потом уезжающий домой, оставляющий верующих на попечении поместной церкви, из более чем 120 членов церкви, со 125 летней историей, это ты называешь бросить?

а речь идет о твоем испытании....

не обижайся, продолжать личный спор не вижу смысла, да и не к лицу это братьям.







Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

В Берлине 3-4 года назад перестала существовать группа, которую посещали братья из Шмитовского братсва, которую вёл А. Гросс (ушедший сам и уведший с церкви Эдика Виктора (Фриденстимме) 5 цленов)..

А почему А. Гросс? По-моему его зовут Яков?


Точно. Брат Яков Гросс. Виноват, так у меня память на имена не очень.


Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Речь шла о «Традиционных консервативных баптистских Церквах», пребывающих в святости Божией, не приемлющих методы увеличения своей численности любой ценой, а только через принятие Господа Иисуса Христа, где крещение преподаётся только по вере рождённым свыше, охотно принявшим Слово Божье и верующим от всего сердца. Ведь если преподавать крещение не возрождённым душам, заранее зная об этом, дать им надежду на спасение, а затем оставить их (бросить) в той Церкви, в учении которой и сам разочаровался, то о каком испытании учения идёт речь?



Надеюсь, что это не онашей общине вы говорите? У нас мой папа проводит курсы для новокрещаемых, их проверяют до полгода, прежде чем преподать крещение. Брат Иван сам лично проводит много бесед с ними... потом стоя перед церковью мы их испытываем...

Так что не думаю, что вы имеете право так огульно утверждать, что в церквах, которые вам лично не подходят - преподают крещение невозродженным.

Или я опять что то не так понял из ваших высказываний? Если да, то прошу поправить.

Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее

Из Neuwied - это не та, где Петр Фризен был служителем?

Фамилия Фризен очень распространена. Очевидно, вы имеете в виду Петра Фризена из Mennoniten-Brüdergemeinde Neuwied-Gladbach (отделившейся от головной Mennoniten-Brüdergemeinde Neuwied-Torney), который недавно переехал в Канаду? Я не знаком с ним лично, но знаю о нём, как о благословенном брате, немало потрудившимся в проповеди Евангелия в близлежащих лагерях и сёлах переселенцев. Если это он, то передайте ему привет от Виктора Валл трудившимся вместе с ним. Мы поддерживаем тесные контакты с этими обеими общинами. Бываем там в гостях.



  • Страница 2 из 3