Наверх
Наверх

Израиль - сбывающиеся пророчества (беседа)

  • Страница 3 из 22

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,(Иер.31:31)

K I E

Местный
подробнее

"Когда Я соберу вас то вы будете ЖИТЬ В БЕЗОПАСНОСТИ"

Этот процесс ещё в действии, не закончен. А вот когда соберёт, тогда и будет безопасность.


Пока евреев собирает не Бог, а они сами. Своими человеческими неправедными средствами.
Придет время и Господь действительно Сам собрете израильтян, но уже тогда, когда Церкви Христовой не будет на земле и евреи уверуют в Иисуса.

Я бы не стал исключать, ведь помогал же раньше против филистимлян!

Бог помогал только когда этот народ был верен Богу. Когда же верен не был, Бог давал возможность врагам-язычникам завоевывать Израиль.
Говорить, что сейчас Бог помогает еврейским националистам антихристианам-еретикам в их военных и террористических действиях - это по сути хула на Бога и непонимание Писания.


Что будет означать уничтожение Израиля? - Поражение Бога!

Израиль поражен уже 2000 лет. Но спасение Израиля - не в войне, когда они убьют больше арабов (или персов), а в принятии ими Иисуса Христа. И только.
И по Писанию мы видим, что именно так и будет. Когда Церковь Христова из всех народов будет восхищена от земли, израильтяне уверуют во Христа. Вот о том времени и пишется, что "весь Израиль спасется".
А нынешний лжеИзраиль, отвергающий Иисуса Христа, не спасется, и не народ Божий, а - по-еврейски - "Ло-Амми" (см. пророка Осию).

На Израиле исполняется В.З.

Вопрос в том, чтобы не перепутать пророчества и не приписать их действиям неверующего Израилья (который по сути отступники, а не настоящий Израиль. Истинный Израиль в лице евреев-христиан сейчас находится в составе интернациональной Церкви Христовой. Церковь - сейчас народ Божий. И нет других.).

подробнее

Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,(Иер.31:31)


Правильно, это время и наступило 2 тысячи лет назад, как сказано в Евр. 8:8. Послание к Евреям же, других уже "новейших заветов" специально для современных "евреев" уже не будет. Либо принимай верой тот, который принес Христос 2000 лет назад, либо погибнешь. Другого пути нет. Нет другого имени, которым надлежало бы спастись.

Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что [оно] есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину. (RST Рим.1:16)

подробнее

Влад, я бы на твоём месте не относился так к избранному народу Божьему.


В Евангелии ясно сказано:

и не думайте говорить в себе: "отец у нас Авраам", ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму. (RST Матф.3:9)

пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите. Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их. Итак да будет вам известно, что спасение Божие послано язычникам: они и услышат. (RST Деян.28:26-28)

Тогда Павел и Варнава с дерзновением сказали: вам первым надлежало быть проповедану слову Божию, но как вы отвергаете его и сами себя делаете недостойными вечной жизни, то вот, мы обращаемся к язычникам. (RST Деян.13:46)

Поэтому этническим евреям или иудеям по иудейской религии единственным способом для достижения для того, чтобы быть "избранными" - то через принятие Иисуса Христа своим личным Спасителем, покаяние и рождение свыше.

Поскольку мы не кальвинисты, мы видим, что Господь избрал весь мир ко спасению, но люди сами отвергают онное.

Потомками же Авраама в Новом Завете считаются именно евангельские верующие, а этнические евреи и иудаисты считаются детьми Агари, измаильтянами, согласно Ап. Павла:

Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной. Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию. В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь, ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве; а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам. (RST Гал.4:22-26)

Парадокс, но согласно ап. Павла современные "израильтяне" - на самом деле Агаряне, измаильтяне, а скажем верующие (евреи, арабы, русские) - настоящие израильятне.

Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной. (RST Гал.4:31)

K I E

Местный
подробнее
Если бы "христиане" перестали поддерживать антихристианский Израиль деньгами, оружием и дипломатией, то сионисты давно бы не вели себя в Палестине так нагло, а старались бы договориваться мирно о совместном проживании с арабами, тогда бы и мусульманского экстремизма было бы меньше, и мир бы в Иерусалиме наступил бы, а ко Христу пришли бы и евреи и арабы...

Изменено: Игорь Евгеньевич, 16 февраля 2010 - 05:01


подробнее
Да, проблема в том, как писал один араб-христианин, что после изгнания с мест многовекового поселения арабы христиане очень многие эмигрировали в разные страны, а оставшиеся мусульмане не имея доступа к образованию и к нормальным условиям жизни превратились в криминогенную среду. Так может быть в любой стране, где территория занята войсками, а жители перемещены.

Братья из миссии Christian Aid трудятся как среди евреев в Иерусалиме, так и среди палестинцев в секторе Газа, неся им Евангелие Господа Иисуса Христа. Небольшой фотоотчет:

Фотоотчет - Февраль

Фотоотчет декабрь

Примечательна вот эта надпись на новой "берлинской" стене:

http://lh4.ggpht.com...12/IMG_6455.JPG


Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем. (RST Еф.2:14-16)

Изменено: Feofil, 16 февраля 2010 - 05:25


* * *

Местный
подробнее
а может оставим, братья, политику? а то нас еще далеко унесет.
духовные вопросы одно, национальная вражда и политика другое. предлагаю вернуться к духовным.

подробнее
Политика нам конечно не нужна. Просто печально, что Библейские пророчества, большинство из которых давно уже исполнились, некоторые переиначивают подтасовывая под сегодняшнюю политическую ситуацию.

Бритков Александр Викторович

Местный
подробнее

Пока евреев собирает не Бог, а они сами. Своими человеческими неправедными средствами.
Придет время и Господь действительно Сам собрете израильтян ...


Интересная и достаточно распространённая позиция.
А по вашему, как это должно произойти? Я о самом механизме "сбора".

Я даже могу предположить ответ: "Бог велик и у него свои механизмы и методы".
Ну и все же ... ?


Бритков Александр Викторович

Местный
подробнее


Братья из миссии Christian Aid трудятся как среди евреев в Иерусалиме, так и среди палестинцев в секторе Газа, неся им Евангелие Господа Иисуса Христа. Небольшой фотоотчет:

Фотоотчет - Февраль



Да уж. Наверно никогда не забуду того зловонного запаха который обитает в палестинских городах и деревнях.

подробнее

Да уж. Наверно никогда не забуду того зловонного запаха который обитает в палестинских городах и деревнях.


Наверно не лучше чем в Вифлеемских яслях, где пришлось родиться нашему Спасителю. Хорошо хоть есть такие христиане, которые, как Иисус, идут к обездоленным, униженным и оскорбленным, и несут им Евангелие.

* * *

Местный
подробнее

Политика нам конечно не нужна. Просто печально, что Библейские пророчества, большинство из которых давно уже исполнились, некоторые переиначивают подтасовывая под сегодняшнюю политическую ситуацию.

не смотря на то что я не согласна с вашей политической точкой зрения на современное государство Израиль (но мы не об этом), с мнением что не нужно в современном Израиле искать никаких библейских пророчеств, так как это светское государство созданное людьми, согласна.

моё мнение, еврейский народ (и даже люди которые не подозревают или скрывают что они евреи), все еще остается избранным Богом народом, просто хотя бы потому, что Бог никогда не нарушает своего слова - Он праведен. отрицание же особенности иудейского народа перед Богом на мой взгляд не соответствует Писанию. есть много мест в Писании, где говорится об особенности этого народа. некоторые места братья уже приводили, вот еще, на пример, одно - "Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, потом и Еллину." (Рим 1:16), НО для них, так же как и для всех остальных путь к Богу только один, через веру в Иисуса Христа. нет другого пути.

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

Пока евреев собирает не Бог, а они сами. Своими человеческими неправедными средствами.
Придет время и Господь действительно Сам собрете израильтян, но уже тогда, когда Церкви Христовой не будет на земле и евреи уверуют в Иисуса.


Ис.66:8 Кто слыхал таковое? кто видал подобное этому? возникала ли страна в один день? рождался ли народ в один раз, как Сион, едва начал родами мучиться, родил сынов своих?

здесь не события ли 48-го отображены?

...А я думал, что ВЗ исполнился на Голгофе.
...Просто печально, что Библейские пророчества, большинство из которых давно уже исполнились, некоторые переиначивают подтасовывая под сегодняшнюю политическую ситуацию....


Неужели мы думаем что В.З. уже исчерпал себя и нет у него пророчеств на сегодня?

Зах.12:3 И будет в тот день, сделаю Иерусалим тяжелым камнем для всех племен; все, которые будут поднимать его, надорвут себя, а соберутся против него все народы земли.
И это ведь тоже актуально.

Бог помогал только когда этот народ был верен Богу. Когда же верен не был, Бог давал возможность врагам-язычникам завоевывать Израиль.
Говорить, что сейчас Бог помогает еврейским националистам антихристианам-еретикам в их военных и террористических действиях - это по сути хула на Бога и непонимание Писания.


Этого - Бог помогает еврейским националистам антихристианам-еретикам в их военных и террористических действиях - я не говорил! Читайте же внимательнее, я говорю что Бог не допустит ликвидации Израиля. Люди там далеко не святые и Бог их за это отдаёт в руки палестинцев и пр., но не допустит чтоб Израиль стёрли с лица земли!

Израиль поражен уже 2000 лет. Но спасение Израиля - не в войне, когда они убьют больше арабов (или персов), а в принятии ими Иисуса Христа. И только.


Вообще-то я писал о физическом уничтожении: Что будет означать уничтожение Израиля? - Поражение Бога!, а не о его уверовании. Я тоже понимаю, что спасение и для израильтян только через Христа!


Вопрос в том, чтобы не перепутать пророчества и не приписать их действиям неверующего Израилья (который по сути отступники, а не настоящий Израиль. Истинный Израиль в лице евреев-христиан сейчас находится в составе интернациональной Церкви Христовой. Церковь - сейчас народ Божий. И нет других.).


Ещё, и ещё раз! Братия мои, возлюбленные, я не говорю о спасении евреев, а лишь о действии Бога в поддержку гос. Израиль т.к. Он об этом предвозвестил в Писании.
Впрочем оставайтесь со своим мнением, на спасение это не влияет.

подробнее
Мне вполне понятен, кто был еврейским народом во дни Иисуса. Но вот довольно затруднительно понять, кого к нему отнести в наши дни? Этнических евреев (среди них немало не практикующих иудаизм, немало явных безбожников) или практикующих иудеев (ведь среди них немало людей, которые этнически не могут доказать свое еврейство). Историкам известны факты, когда целые народы в средние века принимали иудаизм. Некоторые считают, скажем, что ашкиназы, в отличии от сифардских евреев были потомками хазарских прозелитов, что с позиции иудаизма не проблема, но вот с позиции "избраничества" по генетическому происхождению от Авраама, является проблематичным.

Также много вопросов к иудаизму, потому что современный иудаизм настолько отличается от правоверного иудейства времен Христа, как православие от первохристианства. Надеюсь, с этим вы не будете спорить.

Изменено: Feofil, 16 февраля 2010 - 08:42


* * *

Местный
подробнее

Мне вполне понятен, кто был еврейским народом во дни Иисуса. Но вот довольно затруднительно понять, кого к нему отнести в наши дни? Этнических евреев (среди них немало не практикующих иудаизм, немало явных безбожников) или практикующих иудеев (ведь среди них немало людей, которые этнически не могут доказать свое еврейство). Историкам известны факты, когда целые народы в средние века принимали иудаизм. Некоторые считают, скажем, что ашкиназы, в отличии от сифардских евреев были потомками хазарских прозелитов, что с позиции иудаизма не проблема, но вот с позиции "избраничества" по генетическому происхождению от Авраама, является проблематичным.

Также много вопросов к иудаизму, потому что современный иудаизм настолько отличается от правоверного иудейства времен Христа, как православие от первохристианства. Надеюсь, с этим вы не будете спорить.

абсолютно не буду. согласна с каждым словом.

подробнее
Один довольно интересный аргумент приводит Давид Бюрсо. Если бы государство Израиль было бы "богоизбранным народом", как это было во времена Ветхого Завета, то в его сегодняшнем богоборческом состоянии, Господь бы поражал бы одним поражением за другим. Ибо, когда ветхозаветные Израильтяне были непокорны, Бог их наказывал. Но мы видим, что оставаясь в прежнем отношении к Богу и Его Сыну, Израиль довольно успешен в военном отношении. Поэтому вполне логично возникает вопрос - является ли это государственное образование Израилем Божьим?

Ответ мы находим в Новом Завете:

Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля; и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя. То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя. (RST Рим.9:6-8)

Ибо во Христе Иисусе ничего не значит ни обрезание, ни необрезание, а новая тварь. Тем, которые поступают по сему правилу, мир им и милость, и Израилю Божию. (RST Гал.6:15,16)

K I E

Местный
подробнее

здесь не события ли 48-го отображены?

Конечно, нет.
События 1948 года были спланированной политической сделкой нескольких сил, от СССР до капиталистов США. При этом была огрпомная работа проделана до этого, когда по всем англоязычным странам велась пропаганда трактовки будущего как необходимости отдать Палестину евреям. Не беда, что там живут и арабы. Ими можно и пренебречь в своих целях. Пусть их убьют, зато в один день создасться государство. И Великобритания смотала удочки.
А Сталин надеялся что там будет еще одна социалистическая страна, тем более такие варианты были вполне реальные (для чего СССР через Чехословакию поставлял сионистам оружие).

Неужели мы думаем что В.З. уже исчерпал себя и нет у него пророчеств на сегодня?

Никто так не считает. В ВЗ много пророчеств о Тысячелетнем царстве. Это актуально для евреев. Однако исполнится это может только если евреи тоже примут Иисуса Христа. Ну вот иначе никак у них не получится. И ни у кого, впрочем, тоже.

Зах.12:3 И будет в тот день, сделаю Иерусалим тяжелым камнем для всех племен; все, которые будут поднимать его, надорвут себя, а соберутся против него все народы земли.
И это ведь тоже актуально.


Пророчество это о последних днях антихристова правления. К нашему времени относится только отчасти, насчет того, что иерусалим создает проблемы. И они, конечно, из-за националистической политики Израиля.
Все народы соберутся против Иерусалима, напомню, при битве Армагеддон. А это пока явно не актуально, так как Израиль тогда будет верующим в Иисуса.

Этого - Бог помогает еврейским националистам антихристианам-еретикам в их военных и террористических действиях - я не говорил! Читайте же внимательнее, я говорю что Бог не допустит ликвидации Израиля. Люди там далеко не святые и Бог их за это отдаёт в руки палестинцев и пр., но не допустит чтоб Израиль стёрли с лица земли!


Территория не есть Израиль. Израиль как и Церковь - это люди. Не бревна, а ребра.
Мы говорим о том, что с точки зрения христиан недопустимо убивать других ради своего понятия Библии и пророчеств. А это делают сейчас израильтяне в Палестине. Встречаются и христиане, сочувствующие военщине цахала, и даже дающие деньги на убийство арабов.
А решается просто: объяви Иерусалим международным городом, как того требовала резолюция ООН, а Израиль сделай не унитарным националистическим государством, а демократическим международным, где всем бы гарантировались равные права. Но... политкии ослеплены трактовками отдельными богословами (пятой колонной) Библии в угоду нынешнему антихристаинскому режиму.

Вообще-то я писал о физическом уничтожении: Что будет означать уничтожение Израиля? - Поражение Бога!, а не о его уверовании. Я тоже понимаю, что спасение и для израильтян только через Христа!

Ну так нет сейчас Христа у них. Какие могут быть еще дебаты?

Ещё, и ещё раз! Братия мои, возлюбленные, я не говорю о спасении евреев, а лишь о действии Бога в поддержку гос. Израиль т.к. Он об этом предвозвестил в Писании.

Неверующий Израиль Бог не обещал поддерживать. Наоборот. Холокост - это одно из доказательств этого.
Куда еще бить его? Какие еще нужны знамения?
А помощью оружием и прикрытием их военных действий мы только усугубляем отступничество Израиля от Бога.
Самое смешное, что раскручивают идеи сочувствия государсттву Израиля харизматики, непонятные какие-то миссии с непонятным финансированием, явно с политическими подоплеками, а наивные христаине глотают эту наживку и поддерживают то, чего бы у других никогда не поддержали как насилие. Ослепление...
Бог не поддерживает нынешнее государство Израиль, потому что оно безбожное, но безусловно, Израиль (народ евреев, не гсоударство) сохранится, и кто будет жить в последние времена правления антихриста, примут Иисуса Христа.

Впрочем оставайтесь со своим мнением, на спасение это не влияет

Оюычный обмен мнениями. Ничего личного. :-)

подробнее
Для владеющих даром иного языка (англикского), весьма пользительна будет сия беседа Давида Бюрсо:





Сей муж ученый знаючи глаголит.

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее
Уважаемые Feofil и Игорь Евгеньевич,опять удивляюсь вашему пренебрежительному отношению к израильтянам. По служению вчера имела беседу со скинхедами,разговор был горячим и велика ненависть их к евреям,а отсюда и к христианам,т.к. Иисус по плоти еврей.Неужели и христиане подключаются к этому хору?
Еврейский народ остаётся избранным и возлюбленным ради отцов и ради нас они отодвинуты до времени.
«Итак спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы [совсем] пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность.» (Рим.11:11)
« Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников;
и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.»(Рим.11:25-26)
« В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные [Божии] ради отцов.»(Рим.11:28)

подробнее

Уважаемые Feofil и Игорь Евгеньевич,опять удивляюсь вашему пренебрежительному отношению к израильтянам.


Я очень уважаю израильтян - верующих в Иисуса Христа из этнических иудеев и уверовавших язычников. Именно таковые являются Израилем Божьим согласно Новому Завету. Если же вы говорите о гражданах государства Израиль, то это более сложный вопрос, поскольку, среди них есть малое число относящихся к вышеперечисленному Израилю Божьему, но немало людей, которые либо этнически являются потомками иудеев времен христа, либо потомками прозелитов. На основании Нового Завета я не могу утверждать, что отвергая Иисуса Христа они могут называться Израилем Божьим.

К сожалению, о многих из них сказаны довольно суровые слова:

Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское. (RST Откр.2:9)

"знаю твою скорбь и нищету, - но ты богат, - и хулу от говорящих, что они Иудеи, а они не Иудеи, но синагога сатаны. (KAS Откр.2:10)

Примечательно, что в этом месте в греческом так и сказано синагога, хотя можно было использовать, скажем, экклезия.

Этих мест, к сожалению, как бы нам ни хотелось, из Писания не выкинешь. А приравнивать верующих братьев ко скинхедам, я вообще считаю оскорбительным.

Мы знаем, Бог не лицеприятен. И эту истину было очень трудно было понять Петру, еще в то время подверженному национализму.

Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему. (RST Деян.10:34,35)

Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание? И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании? Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. (RST Рим.2:26-29)

Говоря же о спасении "всего Израиля", ап. Павел имеет в виду спасение остатка природного Израиля, принявшего верою Иисуса, и полного числа уверовавших во Христа язычников, которые как раз и составляют "весь Израиль"

А Исаия провозглашает об Израиле: хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, только остаток спасется; (RST Рим.9:27)

Изменено: Feofil, 16 февраля 2010 - 10:05



  • Страница 3 из 22