Наверх
Наверх

Израиль - сбывающиеся пророчества (беседа)

  • Страница 1 из 22

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Предлагаю вашему вниманию беседу о Израиле. В этой беседе затронуты разные моменты из новой истории этой страны и народа и рассматриваются они во свете библии.
Хотелось бы услышать мнение о этой беседе. Я знаю, что форум посещают участники которые живут в Израиле, интересно было бы услышать их мнение.
http://rapidshare.co...rael01.MP3.html
Сылка дана на этот рэсурс, так как закачать и выставить ссылку на файлообмен нету возможности. Возможно Влад позже выставить ссылку если будет интерес к беседе.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Последние 3 части


http://rapidshare.com/files/82651931/izrael04.MP3


подробнее
Мне кажется что насчет Израиля идет такая подтасовка, как это было в 20е годы когда верующие были в восторге от Советской Власти, или когда американцы говорят о своей стране как о божественной, основанной на Библии, или когда православные говорят о России как априори "святой", или те же протестанты ожидали обращения всей России на заре перестройки. Тогда как любое государство остается светским и в целом имеет иные цели чем Иисус Христос, будь то государство рабочих и крестьян, звездно-полосатая родина, святая Русь, или государство Израиль. Ну а бесед расписывающих Израиль приходилось слышать немало. На этих примерах и аргументах я точно также мог обосновать, что Манитоба и есть та самая земля, где течет молоко и мед, и куда идет сейчас исход и верных христиан, и евреев :-) Какие здесь надои, какие здесь сборы меда, да и урожаи пшеницы кормит весь мир - "мировая хлебная корзина" ... и т.д. и т.п. И кирпичи где-то наверно для храма спрятали.

Один автор говорил так, если бы современный Израиль был действительно Божьим начинанием, а не делом рук светских сионистов, то он должен был терпеть поражение за поражением, как это было в Ветхом Завете, когда Израиль отвергал волю Бога, а сейчас же мы видим обратное, при всем их богоборчестве, они военный имеют успех (конечно, не без американской помощи), при этом притесняя, обращающихся в Христианство и угнетая другие народы, среди которых есть Христиане.

Кто владеет английским, есть хорошая беседа на эту тему:





Не случайно есть даже равины которые выступают против сионизма и государства Израиль.

Поэтому мой совет христианам, проповедовать евреям сегодня, там где они живут, как обычным грешникам, которым нужен Христос, а не как харизматы, которые учат, что христианин обязан купить еврею билет на самолет, чтобы тот летел в Израиль.

Примечательно, что сейчас наблюдается большой отток именно советских евреев из Израиля в Германию, США и Канаду. Очень хорошая перспектива для благовестия, братья. Мы уже подумываем о проведении евангелизации на русском в Виннипеге.

K I E

Местный
подробнее

Не случайно есть даже равины которые выступают против сионизма и государства Израиль..


Например этот сайт об этом? http://www.iudaizm-p...ma.ru/index.htm


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Тогда нужно определится считаем ли мы быблейским пророчеством восстановление Израиля как государство.

К стати в беседе есть просто интересные исторические моменты. Оказывается когда евреи были в изгнании земля практически из плодородной превратилась в пустыню, и только с "приходом" земледельцев земля "возрождается".


Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Тогда нужно определится считаем ли мы быблейским пророчеством восстановление Израиля как государство.

К стати в беседе есть просто интересные исторические моменты. Оказывается когда евреи были в изгнании земля практически из плодородной превратилась в пустыню, и только с "приходом" земледельцев земля "возрождается".


не думаю что это правда. Потому что Израиль сегодня это грешники пострашнее тех кто жил при Иисусе.
многие бегут от туда именно из за беззакония.
А земля стала лучше потому что евреи лучше работают чем арабы, вот и все.

подробнее
Манитоба и Саскетчевань была раньше степь - а теперь земля молока и меда, и это при ее сибирском климате!

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Манитоба и Саскетчевань была раньше степь - а теперь земля молока и меда, и это при ее сибирском климате!


Ну это конечно радует за твои края... :)

Но все таки образование государства Израиль и последующие события это просто "происки сионистов" или промысел Божий?

К стати в той беседе я впервый раз услышал, что когда организовалась сионисткая организация они планировали и уже имели разрешения создать израильское государство на территории одной из стран южной америки.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Тогда нужно определится считаем ли мы быблейским пророчеством восстановление Израиля как государство.

К стати в беседе есть просто интересные исторические моменты. Оказывается когда евреи были в изгнании земля практически из плодородной превратилась в пустыню, и только с "приходом" земледельцев земля "возрождается".


не думаю что это правда. Потому что Израиль сегодня это грешники пострашнее тех кто жил при Иисусе.многие бегут от туда именно из за беззакония.
А земля стала лучше потому что евреи лучше работают чем арабы, вот и все.



Ты абсолютно прав что Израиль сегодня это грешники, но незабывай, что это благословенный народ Божий и одним старанием не возможно землю из пустыни превратить в плодородную это благословение Божие

И не забывай что Слово Божие говорит:

Ис.57:16 Ибо не вечно буду Я вести тяжбу и не до конца гневаться; иначе изнеможет предо Мною дух и всякое дыхание, Мною сотворенное.



Зах.2:8 Ибо так говорит Господь Саваоф: для славы Он послал Меня к народам, грабившим вас, ибо
касающийся вас касается зеницы ока Его.


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Манитоба и Саскетчевань была раньше степь - а теперь земля молока и меда, и это при ее сибирском климате!


Но все таки образование государства Израиль и последующие события это просто "происки сионистов" или промысел Божий?

К стати в той беседе я впервый раз услышал, что когда организовалась сионисткая организация они планировали и уже имели разрешения создать израильское государство на территории одной из стран южной америки.


Это воля Божя а не просто "происки сионистов"


Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Манитоба и Саскетчевань была раньше степь - а теперь земля молока и меда, и это при ее сибирском климате!

Ну это конечно радует за твои края... :)

Но все таки образование государства Израиль и последующие события это просто "происки сионистов" или промысел Божий?

К стати в той беседе я впервый раз услышал, что когда организовалась сионисткая организация они планировали и уже имели разрешения создать израильское государство на территории одной из стран южной америки.



Промысел может быть и в действии Фараона. Раз израиль появился, понятно что это не без попущени или воли Божией. Другой вопрос, соответстует ли это определенным пророчествам, которые могут иметь и духовный смысл, либо указывать на 1000 царство либо на еще что то. В любом случае, Израиль появился как государство не по причине того, что Бог защищает или особо хранит израильскую нацию, там почву благословляет и прочее. а как раз возможно наоборот, что бы собрать всех и явить им Себя, что бы они "ВОЗРЕЛИ НА ТОГО КОГО ПРОНЗИЛИ" посредством страданий.



Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Манитоба и Саскетчевань была раньше степь - а теперь земля молока и меда, и это при ее сибирском климате!

Ну это конечно радует за твои края... :)

Но все таки образование государства Израиль и последующие события это просто "происки сионистов" или промысел Божий?

К стати в той беседе я впервый раз услышал, что когда организовалась сионисткая организация они планировали и уже имели разрешения создать израильское государство на территории одной из стран южной америки.


Промысел может быть и в действии Фараона. Раз израиль появился, понятно что это не без попущени или воли Божией. Другой вопрос, соответстует ли это определенным пророчествам, которые могут иметь и духовный смысл, либо указывать на 1000 царство либо на еще что то. В любом случае, Израиль появился как государство не по причине того, что Бог защищает или особо хранит израильскую нацию, там почву благословляет и прочее. а как раз возможно наоборот, что бы собрать всех и явить им Себя, что бы они "ВОЗРЕЛИ НА ТОГО КОГО ПРОНЗИЛИ" посредством страданий.


Владимир мне кажется ты противоречиш сам себе. Разве это не забота собрать вместе? Ну а когда будет покаяние когда будет плакать каждое колено особо? Или это уже было???


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Манитоба и Саскетчевань была раньше степь - а теперь земля молока и меда, и это при ее сибирском климате!

Ну это конечно радует за твои края... :)

Но все таки образование государства Израиль и последующие события это просто "происки сионистов" или промысел Божий?

К стати в той беседе я впервый раз услышал, что когда организовалась сионисткая организация они планировали и уже имели разрешения создать израильское государство на территории одной из стран южной америки.


Промысел может быть и в действии Фараона. Раз израиль появился, понятно что это не без попущени или воли Божией. Другой вопрос, соответстует ли это определенным пророчествам, которые могут иметь и духовный смысл, либо указывать на 1000 царство либо на еще что то. В любом случае, Израиль появился как государство не по причине того, что Бог защищает или особо хранит израильскую нацию, там почву благословляет и прочее. а как раз возможно наоборот, что бы собрать всех и явить им Себя, что бы они "ВОЗРЕЛИ НА ТОГО КОГО ПРОНЗИЛИ" посредством страданий.


Ис.43:5,6 Не бойся, ибо Я с тобою; от востока приведу племя твое и от запада соберу тебя.
6 Северу скажу: "отдай"; и югу: "не удерживай; веди сыновей Моих издалека и дочерей Моих от концов земли,


Иер.23:3 И соберу остаток стада Моего из всех стран, куда Я изгнал их, и возвращу их во дворы их; и
будут плодиться и размножаться.

Иер.29:14 И буду Я найден вами, говорит Господь, и возвращу вас из плена и соберу вас из всех народов и из всех мест, куда Я изгнал вас, говорит Господь, и возвращу вас в то место, откуда переселил вас.

Иер.31:8 Вот, Я приведу их из страны северной и соберу их с краев земли; слепой и хромой, беременная и родильница вместе с ними, - великий сонм возвратится сюда.

Иер.32:37 вот, Я соберу их из всех стран, в которые изгнал их во гневе Моем и в ярости Моей и в
великом негодовании, и возвращу их на место сие и дам им безопасное житие.

Иез.11:17 Затем скажи: так говорит Господь Бог: Я соберу вас из народов, и возвращу вас из земель, в которые вы рассеяны; и дам вам землю Израилеву.

Даже если Израил в заблуждении, Бог стоит к своиму народу, о опять обратил взор свой на свой народ.

И то что Это государство сегодня ещё существует и процветает, не возможно обяснить иначе как благословением Божиим

Это соответстует и определенным пророчествам ибо прежде чем "ВОЗРЕТЬ НА ТОГО КОГО ПРОНЗИЛИ" им надо собраться вмести принять лжемисию, который восядит в храме и потребует божественных почестей, увидеть что они заблуждались, покаиться и обратиться к истенному Мисии

K I E

Местный
подробнее
Herz Alexander, приведенные вами стихи, однако, создают несколько другую картину, отличающуся от той, что мы имеем сегодня на территории Палестины.
В Библии Бог говорит, что это Он соберет евреев в Палестине, а мы видим, что туда агитируют политические деятели сионизма.
В Библии говорится, что Бог соберет из всех мест, а мы сейчас видим, что большинство евреев как раз не в Палестине, а в США, и не собираются переезжать в неспокойный район Ближнего Востока.
В Библии написано, что земля, в которую пересели Бог, будет безопасна, а мы видим там очаг международной напряженности, войны и терроризм.
Не сходится.
Скорее нынешнее антихристианское сионистское государство под названием Израиль является неким новым еврейским Вавмлонским столпотворением, то есть попыткой человеческими силами без Бога построить нечто.
Но Бог обязательно постыдит эти потуги, и осуществит все так, как Он пророчествовал в Писании.
И кстати, евреи больше не являются Божьим народом, им является уже 2000 лет Церковь Христова из всех народов и национальностей.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Herz Alexander, приведенные вами стихи, однако, создают несколько другую картину, отличающуся от той, что мы имеем сегодня на территории Палестины.
В Библии Бог говорит, что это Он соберет евреев в Палестине, а мы видим, что туда агитируют политические деятели сионизма.
В Библии говорится, что Бог соберет из всех мест, а мы сейчас видим, что большинство евреев как раз не в Палестине, а в США, и не собираются переезжать в неспокойный район Ближнего Востока.
В Библии написано, что земля, в которую пересели Бог, будет безопасна, а мы видим там очаг международной напряженности, войны и терроризм.
Не сходится.
Скорее нынешнее антихристианское сионистское государство под названием Израиль является неким новым еврейским Вавмлонским столпотворением, то есть попыткой человеческими силами без Бога построить нечто.
Но Бог обязательно постыдит эти потуги, и осуществит все так, как Он пророчествовал в Писании.
И кстати, евреи больше не являются Божьим народом, им является уже 2000 лет Церковь Христова из всех народов и национальностей.


Ты очень глубоко ошибаешся этот народ был есть и всегда будет народом Божим.

Церковь Христова из всех народов и национальностей полько привита на место пиродной лозы поэтому не гордись что ты привит на его месте а вздай должное Богу.

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Владимир мне кажется ты противоречиш сам себе. Разве это не забота собрать вместе? Ну а когда будет покаяние когда будет плакать каждое колено особо? Или это уже было???


Брат, я не толкую сейчас какие то пророчества. Я только хотел сказать, что не верю в то, что безбожной нации Бог содействует и благословляет. Иисус сказал достаточно ясно - виноградари были неверны - они отвергнуты, вместо них Он нанял других и отдал им. Он сказал - СЫНА ЦАРСТВИЯ ИЗВЕРГНУТЫ будут вон, а с сервера и запада прийдут и возлягут с Авраамом. В этом надо искать исполнения ветхозаветных пророчеств. Они исполняются над Церковью, а не над Израилем. Любое пророчество ветхого завета, можно повернуть и так и так, но что более соответсвует истине, то как понимали эти пророчества церковь учеников Апостолов (2 век) или какие то спорные учителя современности?
Иными словами, я пытаюсь искать исполнение пророчеств в плотском израиле не намного более чем я пытаюсь искать исполнения пророчеств в китае или россии.

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Даже если Израил в заблуждении, Бог стоит к своиму народу, о опять обратил взор свой на свой народ.
И то что Это государство сегодня ещё существует и процветает, не возможно обяснить иначе как благословением Божиим
Это соответстует и определенным пророчествам ибо прежде чем "ВОЗРЕТЬ НА ТОГО КОГО ПРОНЗИЛИ" им надо собраться вмести принять лжемисию, который восядит в храме и потребует божественных почестей, увидеть что они заблуждались, покаиться и обратиться к истенному Мисии


Брат я хотел бы лишь заметить, что я не верю в то, что Бог называет своим народом людей нечестивых. Хоть это китаец хоть еврей. Если он безбожник - оне не дитя божие, и народ этот не народ Божий.

некогда не народ, а ныне народ Божий; [некогда] непомилованные, а ныне помилованы. (1Пет.2:10)

И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие (Еф.2:1-4)

Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы. А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал. Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога. Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. (Иоан.8:39-44)

Как может быть сын дьявола, детем Божиим? или народ творящий дела дьявола быть народом Божиим?

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

И кстати, евреи больше не являются Божьим народом, им является уже 2000 лет Церковь Христова из всех народов и национальностей.

Я думаю народ Божий это надолго, а Церковь - это дети Божии, мы даже ближе к Богу чем они, мы называем Его Отцом, как Иисус и научил, а они так не позволяли себе говорить, даже имя избегали произносить.

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Даже если Израил в заблуждении, Бог стоит к своиму народу, о опять обратил взор свой на свой народ.
И то что Это государство сегодня ещё существует и процветает, не возможно обяснить иначе как благословением Божиим
Это соответстует и определенным пророчествам ибо прежде чем "ВОЗРЕТЬ НА ТОГО КОГО ПРОНЗИЛИ" им надо собраться вмести принять лжемисию, который восядит в храме и потребует божественных почестей, увидеть что они заблуждались, покаиться и обратиться к истенному Мисии

Брат я хотел бы лишь заметить, что я не верю в то, что Бог называет своим народом людей нечестивых. Хоть это китаец хоть еврей. Если он безбожник - оне не дитя божие, и народ этот не народ Божий.

некогда не народ, а ныне народ Божий; [некогда] непомилованные, а ныне помилованы. (1Пет.2:10)

И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие (Еф.2:1-4)

Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы. А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал. Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога. Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. (Иоан.8:39-44)

Как может быть сын дьявола, детем Божиим? или народ творящий дела дьявола быть народом Божиим?

Сколько раз этот народ отпадал от Бога и Он их прощал....
А Иисус однажды Петру сказал:" отойди от Меня, сатана.."это говорит о том что Пётр уже не Апостол и не дитё божее?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

И кстати, евреи больше не являются Божьим народом, им является уже 2000 лет Церковь Христова из всех народов и национальностей.


Сын царя, всегда останется сыном царя даже если отвержен наказа он царю ближе чем любой другой - он наследник.

Да евреи отвергли мисию, да Бог сокрыл своё лицо от них, да они потеряли свою родину и были рассеянны по всей земле иочень сурово наказаны, да их очень многие не любят и пезерают но Бог говорит
это мой народ



  • Страница 1 из 22