Наверх
Наверх

Израиль - сбывающиеся пророчества (беседа)

  • Страница 2 из 22

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Друзья если посмотреть ближайшую историю израильского народа (особенно в Европе) можно увидеть, сколько было целенаправленно (на уровне государства) попыток уничтожения этого народа.
Как вы думаете это просто такие правители (бессердечные, обиженные евреями) были. Кто ими руководил? Я имею в виду из сердечными помыслами.
Прихожу к выводу, что дьявол делает попытки уничтожить или физически или морально эту нацию.
С другой стороны они, когда-то кричали "кровь на нас и на детях наших" и конечно терпят это наказание. Но в то же время Иисус молился о них.
Еще один момент Израильский народ нигде не предоставляется как невеста, но именно как народ Божий.


Бритков Александр Викторович

Местный
подробнее
Я согласен с Herz Alexander. Если присмотреться, то в утверждённом братстве многие души уже "написали" эпилог Израилю и евреям в целом.
http://xpuctuanka.uc...forum/27-2038-1
Какая радость, что у нашего Господа есть Свой, порой неисследимый план.

О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
(Рим.11:33)

Если рассматривать историю сионизма то можем заметить, что в основании государства принимали участие не просто люди, а явные служители сатаны. Так Антон Лавей (Оккультист, философ, основатель церкви сатаны, автор библия сатаны) в юные годы был активным, членом организации в США, которая занималась поставкой оружия для партизанских отрядов в только что сформировавшееся государство Израиль. Но не смотря на такие ужасающие факты, пророчество Бога исполнилось и продолжает исполнятся. Нам нужно понять, что Господь выбрал еврейский народ, как Свой не по ошибке. Он ведь знал, что это не простой народ.

... посему знай, что не за праведность твою Господь, Бог твой, дает тебе овладеть сею доброю землею, ибо ты народ жестоковыйный.
(Втор.9:6)

В отличие от нас с вами Господь не идёт по пути наименьшего сопротивления.

K I E

Местный
подробнее

http://xpuctuanka.ucoz.ru/forum/27-2038-1
.


Это кстати, сайт некоей девушки, которая выступает против ВСЕХ существующих конфессий, считая, что само понятие "церковь" вредно.
И, конечно, есть место в ее убеждениях и еворейскому национализму...
Я бы не советовал давать ссылки на такие еретические сайты.

K I E

Местный
подробнее

Ты очень глубоко ошибаешся этот народ был есть и всегда будет народом Божим.


Нет, не ошибаюсь.
В Библии народом Божьим названа уже Церковь, состоящая из всех наций без различия.
Народ не может быть Божьим, елси он отвергает Бога. Это даже словесно звучит нелогично.

Церковь Христова из всех народов и национальностей полько привита на место пиродной лозы поэтому не гордись что ты привит на его месте а вздай должное Богу.


Ну и что что привиты? Однако именно теперь это растение - из природных ветвей, что остались, и привитых, и является Божьим народом, то бишь Церковью. А что вне ее - не Божье.

разумеется, после восхищения Церкви, оставшиеся евреи уверуют в Иисуса как своего Мессию. Но это будет в будущем. А пока они враги Божьи. Их отец дьявол.

Бритков Александр Викторович

Местный
подробнее

Народ не может быть Божьим, елси он отвергает Бога. Это даже словесно звучит нелогично.

Я думаю нам нужно определится со словом "Божий"(Божьим).
Божий - это подвластность Богу (ты являешься собственностью Бога, как Творца). Хочет того человек/народ или нет он зависим от Бога.

Еще один момент Израильский народ нигде не предоставляется как невеста, но именно как народ Божий.

Согласен с Boris не надо смешивать одно и другое. Быть народом Божьим не значит претендовать на восхищение или спасение по "блату". Нам принявшим Христа конкуренция в этом не грозит. :)
Для примера: Какие чувства мы испытываем к тем римским войнам распявшим Христа?, к толпе кричащей "Распни!", к Иуде? Наверно не самые тёплые, а ведь все они участвовали в великом плане спасения (настоль ценного для нас).

Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.
(1Пет.1:12)

K I E

Местный
подробнее
[quote] Божий - это подвластность Богу (ты являешься собственностью Бога, как Творца). Хочет того человек/народ или нет он зависим от Бога.</guote>

В том и дело, что нужен не только призыв Бога, но и положительный ответ от человека.
Насильно быть Божьим невозможно.
Требуется согласие человека и вера.

[quote]Еще один момент Израильский народ нигде не предоставляется как невеста, но именно как народ Божий.[/quote]
В Писании для обозначения отношений Бога и верующих используются очень различные образы...
Не нужно все же строить на таких поэтических оборотах какое-то богословие.

[quote]Быть народом Божьим не значит претендовать на восхищение или спасение по "блату". Нам принявшим Христа конкуренция в этом не грозит. [/quote]

Ну вообще-то получается тогда, что у Бога два народа... Один - который служит Ему, проповедует спасение, спасается. И второй - который против того народа, да и Бога не слушает, а за свое держится. Странно...

[quote]Для примера: Какие чувства мы испытываем к тем римским войнам распявшим Христа?, к толпе кричащей "Распни!", к Иуде? Наверно не самые тёплые, а ведь все они участвовали в великом плане спасения (настоль ценного для нас).
[/quote]

Ну и что это доказывает? Да, так быть должно было, но это нисколько не оправдывает ни Иуду, ни иудеев, ни римлян.

[quote]Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.(1Пет.1:12)[/quote]

То есть, выходит, они так поступили, потому что им Бог что-то "недооткрыл"?
Думаю, этот взгляд не верный теологически. Люди распяли Иисуса в силу своей собственной греховности.
Но Бог может использовать любое зло, совершаемое другими, во благо.
Что Он неоднократно и делает.


Бритков Александр Викторович

Местный
подробнее

Люди распяли Иисуса в силу своей собственной греховности.
Но Бог может использовать любое зло, совершаемое другими, во благо.
Что Он неоднократно и делает.

Центральная мысль в том, что Господь любит и тех и этих (и даже распявших Его). Вопрос лишь в нашем отношении к людям. Что это?, неприязнь ко греху или хорошо скрытая нелюбовь к человеку. С таким багажом нам будет трудно проводит вечность с Иисусом.

Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
(1Иоан.4:8)

K I E

Местный
подробнее
Бритков Александр, разумеется, мы, христиане, должны любить всех людей, и ненавидеть грех.

Бритков Александр Викторович

Местный
подробнее

Ты очень глубоко ошибаешся этот народ был есть и всегда будет народом Божим.

Нет, не ошибаюсь.
В Библии народом Божьим названа уже Церковь, состоящая из всех наций без различия.
Народ не может быть Божьим, елси он отвергает Бога. Это даже словесно звучит нелогично.

Игорь поделись пожалуйста своим мнением по следующему месту из Слова Божьего.
17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,
18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя.
19 Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться".
20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.
(Рим.11:17-20)

Бритков Александр, разумеется, мы, христиане, должны любить всех людей, и ненавидеть грех.

Если рыба полна жёлчи, то какое блюдо с неё не делай, всё равно почувствуешь привкус. Также обстоит дело и с христианами. Все знают, что должны любить, а на самом деле, любят? Я имею в виду, что сердце наполненное горечью выдаст себя, будь то в служении, личной беседе, или на форуме и скрыть это от окружающих будет крайне сложно.


K I E

Местный
подробнее
Бритков Александр, не понимаю что там можно комментировать.
В период зарождения Церкви апостолы устраивали первые общины, состоящие из евреев и неевреев, писали какие-то разъяснения, актуальные на тот момент. Вероятно кто-то из неевреев превозносился, отмечая факт, что евреи отломились неверием. Что апотсол кстати и не отрицает. Ну вот он их и воспитывает в этом плане. Все вроде бы понятно.
Если же стараться это как-то попытаться перенести на наше время, что мол и сейчас евреи, не верующие во христа, имеют какие-то особые преимущества, то это весьма сомнительный вывод, из Писания никак не вытекающий.
У христиан, конечно, есть проблемы и с горечью. Обличителям тут всегда есть возможность стать примерными христианами и показать образец поведения.

Титов Павел Владимирович

Местный
подробнее

Ты очень глубоко ошибаешся этот народ был есть и всегда будет народом Божим.

Евреи это народ Божий ,но современное государство Израиль это продукт рук человеческих, а Бог в этом служении не нуждается и не благословляет это государство.
Есть в ВЗ пророчества о Израиле, в которых присутствуют дополнительные щтрихи будущего Израиля,например "Когда Я соберу вас то вы будете ЖИТЬ В БЕЗОПАСНОСТИ" таких мест много,надо внимательней читать пророчества.Эти места опровергают толкование о том что Бог сегодня собирает Израиль.

Неужели Христос помогает еврейскому танкисту и снайперу метче стрелять в араба? Мне кажется что подобное толкование изобрели армейские капелланы,что бы как то обЪяснить христианскому солдату,продавцу оружия или офицеру-советнику почему им надо и можно участвовать в Арабо-Израильском конфликте,а простодушные и поверили в это, не проверив соответствует ли это духу Нового Завета

Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее

Еще один момент Израильский народ нигде не предоставляется как невеста, но именно как народ Божий.

Библия на протяжении всего Ветхого Завета говорит о том, что Израиль, в общепринятом смысле еврейский народ, является: - невестой, девушкой (Иер.2,2-5; Иезек.16,6-8), девой (Иер.14,17; Иер31,4; Иер18,13), женой( Ис. 54, 5-10), а Бог является супругом, о чём Исаия говорит прямым текстом: – «Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф – имя Его; и Искупитель твой – Святой Израилев».


Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее

а как раз возможно наоборот, что бы собрать всех и явить им Себя, что бы они "ВОЗРЕЛИ НА ТОГО КОГО ПРОНЗИЛИ" посредством страданий.



Интересно почему местописание из Захария, 12: 10. применена вами к Иисусу?


Ведь среди древних ветхозаветных текстов лишь у Феодотиона письменно зафиксировано «воззрят на Него» а у всех остальных "на Меня".

Чтобы применить это пророчество к Иисусу необходимо вырвать эту фразу из контекста, расчленив и изменив её и тем самым создать излишние трудности для толкования.

Правильный текст:
"И будут они смотреть на Меня, которого nронзили; тогда будут оплакивать его, как оплакивают единственного сына "(Захария, 12:9, 10).
Единственно возможная, с точки зрения правил грамматики, интерпретация вышеприведённого отрывка - народы мира будут смотреть на Бога, на которого нападали, преследуя, убивая и причиняя страдания еврейскому народу, жертвы которого будет оплакивать весь еврейский народ.


Warkentin Waldemar Gergardowich

Пользователь
подробнее
Народ Божий Ветхого и Нового Заветов возникал и существует только благодаря милости Божьей. А помилованный должен быть милостливым.
Для меня в отношении Израиля очень дорого состояние Павла:
...великая для меня печаль и непрестанное мучение сердца моему...
Слышал мнение одного многими любимого брата о том, что Церковь из гонимой постепенно становится гонительницей.
По манере разговоров на форуме нахожу временами подтверждение тому

Изменено: Waldemar, 13 января 2010 - 11:46


K I E

Местный
подробнее

Интересно почему местописание из Захария, 12: 10. применена вами к Иисусу?.

Потому что к Иисусу это относит апостол Иоанн:

33 Но, придя к Иисусу, как увидели Его уже умершим, не перебили у Него голеней,
34 но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода.
35 И видевший засвидетельствовал, и истинно свидетельство его; он знает, что говорит истину, дабы вы поверили.
36 Ибо сие произошло, да сбудется Писание: кость Его да не сокрушится.
37 Также и в другом месте Писание говорит: воззрят на Того, Которого пронзили.
(Иоан.19:33-37)

* * *

Местный
подробнее

Слышал мнение одного многими любимого брата о том, что Церковь из гонимой постепенно становится гонительницей.
По манере разговоров на форуме нахожу временами подтверждение тому

не впервой. возьмем к примеру крестовые походы и т.п., католиков и даже православных по отношению к израильскому народу.
просто всегда легче искать сучек у кого-то в глазу, чем бревно у себя.
толку с этого конечно же мало, но гонители об этом обычно не думают. ;)

K I E

Местный
подробнее
Ну церковь-гонительница это не Церковь, а лжецерковь.
Истинная Церковь не гонит. Однако и ереси не одобряет и с ними не соглашается. А еретиков и отлучает.

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

Есть в ВЗ пророчества о Израиле, в которых присутствуют дополнительные штрихи будущего Израиля,например "Когда Я соберу вас то вы будете ЖИТЬ В БЕЗОПАСНОСТИ" таких мест много,надо внимательней читать пророчества.Эти места опровергают толкование о том что Бог сегодня собирает Израиль.


"Когда Я соберу вас то вы будете ЖИТЬ В БЕЗОПАСНОСТИ"

Этот процесс ещё в действии, не закончен. А вот когда соберёт, тогда и будет безопасность.

Неужели Христос помогает еврейскому танкисту и снайперу метче стрелять в араба?


Я бы не стал исключать, ведь помогал же раньше против филистимлян! А 7-ми народам тоже тяжко пришлось когда Израиль пришел в Ханаан. И помогал Бог самым активным образом. Делал Он это тогда ради имени Своего, и сейчас также. Что будет означать уничтожение Израиля? - Поражение Бога!

не проверив соответствует ли это духу Нового Завета


На Израиле исполняется В.З.

подробнее

На Израиле исполняется В.З.


А я думал, что ВЗ исполнился на Голгофе. Неужели ошибся Писавший:

Говоря "новый", Он показал ветхость первого: а ветшающее и стареющее близко к исчезновению. (Евр.8:14)

А современный "израиль" - это светское государство мало что имеющее общее с Царством Божьм и с новозаветным Израилем (состоящим из уверовавших в Мессию иудеев и эллинов).

Недаром, в обращении Корнилия, апостолы увидели исполнение пророчества об восстановлении Израиля:

Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое. И с сим согласны слова пророков, как написано: Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее, чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие. (Деян.15:14-17)

Поэтому для "израильтянина" наших дней, будь то этнического потомка иудеев времен Иисуса, либо потомка народов, принявших иудаизм в средневековье, остается тот же способ приобщиться новозаветному Израилю Божьему - через веру в искупительную жертву Иисуса Христа.

Изменено: Feofil, 16 февраля 2010 - 07:14


Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

А современный "израиль" - это светское государство мало что имеющее общее с Царством Божьм и с новозаветным Израилем (состоящим из уверовавших в Мессию иудеев и эллинов).



Сказала дикая маслина...

Влад, я бы на твоём месте не относился так к избранному народу Божьему.

Никто и не спорит, что каждому иудею нужно покаятся в своих грехах, м принять Господом и Месиией Иисуса Христа, но и нельяз зыбывать, что именно они корень, а мы - язычники.

Вспомним дела Божии по отношению к Израилю в шести дневной войне. А 144.000 куда девать?

Несомненно, у Бога есть Его отдельный план и для израильского народа, который хотя на сей период времени и спит непробудным сном.


  • Страница 2 из 22