Наверх
Наверх

Израиль - сбывающиеся пророчества (беседа)

  • Страница 5 из 22
  • 1

K I E

Местный
подробнее
Кстати, если мы хотим ускорения обращения ко Христу Израиля, то мы значит хотим сократить дни Благодати, когда могут спасаться неевреи.
Такой парадокс...

подробнее

Кстати, если мы хотим ускорения обращения ко Христу Израиля, то мы значит хотим сократить дни Благодати, когда могут спасаться неевреи.
Такой парадокс...


Я тут особого парадокса не вижу. Ведь в писании говорится о среднем числе, а не то что там в точности до единицы. В целом мы видим, что евангелием достигнуты почти все народы. Наше дело проповедовать его всем людям, в том числе и евреям, даже если они за это будут гнать нас.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Любому здравомыслящему человеку понятно, что обратиться весь народ без исключения никак не может. Все равно спасаются ведь в индивидуальном порядке, чрез веру. И в истории никогда не было, чтобы весь народ обращался к Богу. Поэтому и сказано об этническом израиле:

хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, только остаток спасется; (RST Рим.9:27)


И вот слова апостола...

и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
(Рим.11:26)


Оставшийся в живых после дней великой скорби, весь Израиль, оставшиеся в живых, остаток. Читаем...

Со времени прекращения ежедневной жертвы и поставления мерзости запустения пройдет тысяча двести девяносто дней.
Блажен, кто ожидает и достигнет тысячи трехсот тридцати пяти дней.(Дан.12:11,12)


Я не случайно упомянул седмину. Эта седмина для Израиля...

И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге.(Дан.12:1)

Народ Даниила - евреи.

В истории не было что бы весь народ обращался к Богу?...

И весь народ отвечал единогласно, говоря: все, что сказал Господь, исполним. И донес Моисей слова народа Господу.
(Исх.19:8)


Но если буквально то от народа останется только третья часть от живущих на то время...

В тот день откроется источник дому Давидову и жителям Иерусалима для омытия греха и нечистоты.
..............
И введу эту третью часть в огонь, и расплавлю их, как плавят серебро, и очищу их, как очищают золото: они будут призывать имя Мое, и Я услышу их и скажу: "это Мой народ", и они скажут: "Господь - Бог мой!"(Зах.13:1-9)


Кроме того как вы объясните запечатление в дни великой скорби 144 тыс. из 12 колен Израилевых?

Изменено: "tahav", 17 февраля 2010 - 04:35


подробнее
Понимаешь, это всего лишь твои толкования, а кто-то иначе толкует эти места писания, и с этим ничего не поделаешь. Ведь в эсхатологии нет единой точки зрения. Но опасно, когда основываясь на эсхатологии люди начинают принимать политические решения ломающие жизнь тысячам людей. Я считаю это для христиан является преступлением. И Господь строго взыщет за это.

А относительно, что якобы Израиль во времена Моисея весь служил Господу, пожалуйста не надо уж верующих дурачить, ведь ясно сказано в Писании:

дом Израилев! приносили ли вы Мне заколения и жертвы в продолжение сорока лет в пустыне? Вы приняли скинию Молохову и звезду бога вашего Ремфана, изображения, которые вы сделали, чтобы поклоняться им: и Я переселю вас далее Вавилона. (RST Деян.7:42,43)

За эти слова фарисейские толкователи эсхатологии предали смерти первомученика Стефана. Так что первая христианская кровь полилась опять же по причине толкования Писания.

Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы. Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы, - вы, которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили. (RST Деян.7:51-53)

Так что не будем обольщаться о состоянии природного израиля. Он ничем не хуже и не лучше прочих народов. Такие же грешники, нуждающиеся в спасении.

Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом, (RST Рим.3:9)

Изменено: Feofil, 17 февраля 2010 - 04:44


K I E

Местный
подробнее

Я тут особого парадокса не вижу. Ведь в писании говорится о среднем числе, а не то что там в точности до единицы. В целом мы видим, что евангелием достигнуты почти все народы. Наше дело проповедовать его всем людям, в том числе и евреям, даже если они за это будут гнать нас.

Совершенно верно, мы проповедуем всем людям не взирая на их 5й пункт.

подробнее

Совершенно верно, мы проповедуем всем людям не взирая на их 5й пункт.


а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость; (RST 1Кор.1:23,24)

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Понимаешь, это всего лишь твои толкования, а кто-то иначе толкует эти места писания, и с этим ничего не поделаешь.

Но толкования основаны на Писании или нет? Если нет, то нужно показать в чем. Если основаны, то нужно принять.
Кто такие 144 тыс?
Что за седмина?
Что за великая скорбь?
Почему язычникам спасение по милости а Израилю ради отцов?
Почему написано что они сейчас не послушны, если из евреев тоже каются?


Если вникнуть в эти вопросы то мы увидим что Господь как начал историю Израиля, так её и закончит...

И будет в последние дни: гора дома Господня поставлена будет во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней народы.
(Мих.4:1)

Вот еще по теме...

Так говорит Господь Бог: когда Я соберу дом Израилев из народов, между которыми они рассеяны, и явлю в них святость Мою перед глазами племен, и они будут жить на земле своей, которую Я дал рабу Моему Иакову:(Иез.28:25)

Бог собирает Израиля после рассеинья в землю которую дал Иакову.

Или вот слова Господа...

Се, оставляется вам дом ваш пуст.
Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!
(Матф.23:38,39)


сейчас в Израиле нет Бога, но это до времени, когда они воскликнут...благословен Грядый во имя Господне!

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

А относительно, что якобы Израиль во времена Моисея весь служил Господу, пожалуйста не надо уж верующих дурачить, ведь ясно сказано в Писании:

дом Израилев! приносили ли вы Мне заколения и жертвы в продолжение сорока лет в пустыне? Вы приняли скинию Молохову и звезду бога вашего Ремфана, изображения, которые вы сделали, чтобы поклоняться им: и Я переселю вас далее Вавилона. (RST Деян.7:42,43)


Читайте внимательно. Это было до момента...

но до сего дня не дал вам Господь сердца, чтобы разуметь, очей, чтобы видеть, и ушей, чтобы слышать.
Сорок лет водил вас по пустыне, и одежды ваши на вас не обветшали, и обувь твоя не обветшала на ноге твоей;
(Втор.29:4,5)


Соблюдайте же слова завета сего и исполняйте их....
(Втор.29:9)


И при вступлении в завет Израиль обещал служить Богу...

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее
Feofil пишет:-

У меня вот возникает такой вопрос: Вы любите палестинцев, и желаете им познать Христа, также как и Израильтянам. Или считаете, что палестинцы должны исчезнуть с лица земли, поскольку они скорей всего народы, подлежащие уничтожению согласно "ветхозаветным" пророчествам? Почему вы так считаете? Как быть с теми палестинцами, которые являются верующими в Иисуса Христа? Что если окажется, что этнически они потомки иудеев уверовавших в свое время в Иисуса Христа, и в них тоже течет еврейская кровь. Нужно ли их уничтожать "богоизбранным" воинам?

Ответьте пожалуйста на эти вопросы. Просто мне интересно, ведь Гитлер тоже считал, что некоторые народы не достойны существования. А тут похоже есть христиане, которые считают, что исполнение "библейских" пророчеств связано с уничтожением одного из народа. Хотя Господь ясно говорит, что "во всяком народе" боящийся Его приятен ему.


Ваши вопросы ко мне удивительны. Я христианка и не желаю смерти и уничтожения никому.И для меня вообще не существует различия по национальностям,я хорошо отношусь ко всем.Только не вижу,чтобы уничтожали палестинцев,а они всё не могут остановиться и посылают ракеты при первой возможности. Да и само государство Израйль многонациональное и живут же они там мирно
"Официально государство Израйль было провозглашено 14 мая 1948 года на основании резолюции Генеральной Ассамблеи ООН (ГА ООН) № 181, принятой 29 ноября 1947 года (см. «План ООН по разделу Палестины»).

Согласно Декларации Независимости, Израиль является еврейским государством.[7][8] В то же время Израиль является многонациональным и демократическим государством, где, наряду с евреями, равные права имеют и все прочие религиозные и этнические группы[7]: арабы-мусульмане, арабы-христиане, друзы, бедуины, самаритяне, черкесы и др. В частности, друзские и бедуинские депутаты, арабские партии и депутаты представлены в Кнессете.[9]"

А вот Вы мне ответьте пожалуйста что было делать евреям в разных странах,где на них постоянно гонения,погромы,убийства и т.д. Где им было искать прибежище и защиту,куда им бежать?

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Так что не будем обольщаться о состоянии природного израиля. Он ничем не хуже и не лучше прочих народов. Такие же грешники, нуждающиеся в спасении.


Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников;
и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.
В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные [Божии] ради отцов....(Рим.11:25-29)


Интересно, но из текста видно что обольщаються(мечтают о себе) именно те кто думает что Израиль, как народ, не спасется.

В контексте слова "вы" и "они" показывают что у Бога с Израилем как народом особые отношения. Иначе нужно эти слова апостола вырвать из библии...и все ветхозаветные пророчества о престоле Давида и царстве Израиля...

и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них [праздничные] времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.
Затем воссядут судьи и отнимут у него власть губить и истреблять до конца.
Царство же и власть и величие царственное во всей поднебесной дано будет народу святых Всевышнего, Которого царство - царство вечное, и все властители будут служить и повиноваться Ему.(Дан.7:25-27)


Времени, времен и полувремени - 3,5 года последней седмины.
Святые всевышнего - Израиль.
Царство будет дано святым - Израиль будет царствовать на земле....вы помните сколько лет!?.... :):)

подробнее
По-моему, я уже объяснял, что согласно учению Нового Завета

весь Израиль = уверовавший ОСТАТОК израиля + полное число верующих язычников

Мест писания уже привели немало.

Попытки применять ветхозаветные пророчества к событиям Нового Завета ничего хорошего не привели, разве только к появлению таких лжеучений, как адвентизм (тоже любители толкования Даниила), и свидетелей Иеговы.

Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил. (RST Евр.1:1,2)

Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте. (RST Матф.17:5)

Поэтому новозаветные верующие призваны слушать слова Господа Иисуса Христа применительно к своей жизни. А Христос учил любви к врагам, и непротивлению злу насилию. Этому он учил прежде всего израильтян, а потом апостолы и нас. Мы видим, что Израиль не живет по этому правилу, а наоборот по правилу отца своего:

Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. (RST Иоан.8:44)

Когда человек берет оружие и убивает другого за то, что у того не такие гены, как у него, то его отцом не может быть Бог, который возлюбил весь мир.

Я вообще удивляюсь на Владимира. Такое ощущение, что ты приходишь проталкивать свои идеи на данный форум. То о повторных браках разведенных, то о спасении всего израильского народа, то еще какие-то понятия.

Все таки не стоит забывать сказанное в правилах данного форума:

ваше присутствие и участие на форуме должно быть не с целью опровергнуть их или "научить" своим понятиям.


Изменено: Feofil, 17 февраля 2010 - 05:48


подробнее

Только не вижу,чтобы уничтожали палестинцев


То что вы не видели, не означает, что не видели другие.

          Atrocities — graphic pictures          The WE News Archives          

Судя по этим фотографиям там продолжает идти война. И как в каждой войне страдают прежде всего женщины и дети.

Настоящие сыны Царства божия предпочтут лучше сами терпеть лишение, чем причинять его другим. Анабаптисты наоборот уезжали в другие земли, лишь бы не участвовать в братоубийственной войне. А вы говорите, что "богоизбранный" народ пришел в положенную им землю, и имеет право выгонять живущих на ней. Иисус же учил иному.

Посмотрите на карту, сколько раньше жило палестинцев в Палестине и сколько было у них земли, а что у них осталось сейчас:

Palestinian Loss of Land from 1946 to 2000

Мы знаем, что еврейский, польский, русский и украинский народ пережили невиданные геноциды в первой половине 20 века под коммунистами и фашистами, но сейчас происходит геноцид очередного народа, и если мы не можем за них заступиться, то по крайней мере не должны оправдывать и возводить в ранг "божественного" государство, которое этим занимается.

Иначе повторится ошибка, которую в свое время сделали христиане в СССР и в фашисткой германии. Они провозгласили режимы чуть ли не богоугодными, а потом сами пали жертвами этих режимов.

Иисус же отвечал просто:

Ответил Иисус: Царство Мое не от мира сего. Если бы от мира сего было Царство Мое, служители Мои боролись бы за то, чтобы Я не был предан Иудеям. (KAS Иоан.18:36)

Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. (RST Лук.17:20,21)

подробнее

А вот Вы мне ответьте пожалуйста что было делать евреям в разных странах,где на них постоянно гонения,погромы,убийства и т.д. Где им было искать прибежище и защиту,куда им бежать?


Туда, куда все нормальные люди бегут. В Америке, Канаде и Австралии их никто не обижал, много живет и места полно. В Америке даже была еврейская мафия (американцы ее в шутку окрестили Kosher Nostra) сравни итальянской, очень крутая, про них даже фильмы снимали, какие они дерзкие и бесстрашные, и никто евреев не обижал по этой причине, что у тех мафия была. В этом плане очень терпимые люди.

Так что говоря о современных политиках сионизма, христиане должны руководствоваться следующим правилом:

Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится; оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму. (RST Матф.15:13,14)

Для меня довольно странно, получается, беженцы бегут в густонаселенную страну, чтобы население той страны сами стали беженцами:

Вот фотографии тех лет:

http://en.wikipedia....an_refugees.jpg

А от их жилищ остались вот такие "археологические раскопки"

http://en.wikipedia....e:SubaRuins.jpg

http://en.wikipedia....:BaytJibrin.jpg

Довольно-таки интересные беженцы получаются. Иисус никогда не учил, чтобы мы так "бегали".

Изменено: Feofil, 17 февраля 2010 - 06:32


Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Я вообще удивляюсь на Владимира. Такое ощущение, что ты приходишь проталкивать свои идеи на данный форум. То о повторных браках разведенных, то о спасении всего израильского народа, то еще какие-то понятия.

Все таки не стоит забывать сказанное в правилах данного форума:ваше присутствие и участие на форуме должно быть не с целью опровергнуть их или "научить" своим понятиям.

Не отклоняйтесь от темы и не переходите на личности. Это нарушения правил форума.
А понятия мы все свои продвигаем, с той только разницей кто у кого научился... кто от Духа Святого, а кто от отцов своей деноминации

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
Друзья я бы призвал всех к более спокойной беседе.

И к тому чтобы не обвинять друг друга а конструктивно рассуждать об этой теме в свети ВСЕЙ Библии.

Синельников Юрий Иванович

Местный
подробнее

Feofil пишет:-


Ваши вопросы ко мне удивительны. Я христианка и не желаю смерти и уничтожения никому.И для меня вообще не существует различия по национальностям,я хорошо отношусь ко всем.Только не вижу,чтобы уничтожали палестинцев,а они всё не могут остановиться и посылают ракеты при первой возможности.

Людмила Ивановна.
Христианам не стоит обращать внимание на политические вопросы государства Израиль и пребывать под этим впечатлением. Современным Израилем руководят люди, не знающие Бога. Это грешные люди, которые нуждаются в Божьем спасении. Это люди на своих постах поступают в интересах своего государства. А эти интересы не соответствуют принципам христианской морали и гуманизма. Как мы можем поддерживать санкции Израиля на военные действия, пусть даже обоснованные с точки зрения политических аналитиков, которые приводят к человеческим жертвах? Ведь тогда мы косвенно становимся с ними за одно, убийцами. Израиль, от других государств в этом не отличается. По сегодняшний день любое убийство совершаемое армией Израиля в любых целях, согласно Евангельского учения- является большим преступлением и злом. И для Израиля в этом исключения нет. Да, мы симпатизируем древнему Израилю, так как он в определённой степени связан с Творцом, но отождествлять современный политический Израиль ничего не желающий знать о Христе с тем Израилем, которого Бог "держал за руку (Ис. 42:6)" - это две разные вещи. Бог начнет разговаривать с тем Израилем, который призовет Его имя, то есть обратится к Нему.

Мы можем только молиться за этот народ, что бы Бог дал им духовное прозрение и обращение ко Христу, их Богу. Но не радоваться его военным победам, порождающее кровопролитие, или достигнутые им политические выгоды за счет притеснения других. Поставьте себя на место притесняемых.

Некоторые считают Арабо-израильский конфликт вопросом не политическим, но духовным, который тянется не одну тысячу лет. Этот вопрос решится когда основная часть этого народа обратится к Богу через Христа. После этого изменится все. Включая внутри-израильские отношения между противоборствующими сторонами.

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее
Все фотографии с детьми ужасны и дети никакой национальности не должны страдать. И в связи с этим мне лично не понятно почему палестинцы свои ракетные установки ставят поближе к детским учреждениям,почему не берегут своих детей,почему посылают их на смерть с поясами смертников и т.д.?
Уважаемый Feofil,Вы показали карты Палестины и я понимаю,что менялись эти карты после очередных войн. Причём все войны начинались не по инициативе Израйля,не они нападали,а они были вынуждены защищаться,а результат расширение территории.
Для меня вообще так удивительны все ваши разговоры,а где фотографии израильских детей,пострадавших от смертников взрывающих себя? Будьте справедливы.

подробнее
Я так понимаю, что настоящий христианин не должен оправдывать ни израильскую военщину, ни террористов-палестинцев, а проповедовать Евангелие Христово тем и другим Евангелие. Тогда и те и другие перекуют мечи на орала и смогут жить в мире.

А там, где страдают среди изгнанных палестинцев и наши братья во Христе, палестинские христиане, помогать им гуманитарной помощью. Также помогать и евреям-христианам, терпящим гонения от своих плотских сродников. Ведь не секрет, что если человек становится христианином в Израиле, то он может потерять пенсию, ну и называются они "нозри" - последователями презренного Назарянина, по еврейским понятиям Иешуа-обманщика, а для нас Господа и Спасителя.

Настоящий духовный израильтянин, который внутренне таков, никогда не будет мстить за себя, не будет брать в руки оружие против брата человека, зная что человекаубийца царства Божия не наследует.

Изменено: Feofil, 17 февраля 2010 - 09:37


K I E

Местный
подробнее
Палестинцы борются с оккупантами.
Для них израильтяне такие же захватчики, как для советских партизан - немецкие фашисты.
Соответственно, воспитывается и металитет борца с пришедшими злодеями, убившими кого-то из твоих родственников.

Опубликованное фото

Рисунки одного из моих любимых палестинских художников:

Опубликованное фото Опубликованное фото

Опубликованное фото

подробнее

Причём все войны начинались не по инициативе Израйля,не они нападали,а они были вынуждены защищаться,а результат расширение территории.


Вы очень плохо знаете историю Палестины.

Возьмите и почитайте хотя бы вот это из общедоступной энциклопедии:

Проблемма палестинских беженцев:

1948 Palestinian exodus - Wikipedia, the free encyclopedia

О резне в Деир Яссине:

Deir Yassin massacre - Wikipedia, the free encyclopedia

Также следует не забывать, что на то время среди палестинцев было немало христиан. В результате же действий сионистов, среди палестинских беженцев, оставшихся в палестине в наши дни, процент христиан стал очень мал. Потому что большинство из них вынужденны были покинуть родину предков.

То же самое происходит сейчас в Ираке, где до американского вторжения было единственное светское государство в регионе, и иудеи, христиане и мусульмане обоих толков могли сосуществовать (причем это длилось на протяжении многих столетий).

Объясните, как вы представляете собой "расширение территории". Оно было уже в истории. Переселения Сталиным немцев, татар, раскулачивание. Расширяли территории. В домах поселялись новые люди. Так и стоят на Молочной реке немецкие села, но не слышно уже платской речи.

Но стоит ли оправдывать чьи либо злодеяния лишь потому, что принадлежат к одному из всеми уважаемых народов. Я немцев в целом уважаю, но фашизм нет. Точно также уважаю евреев, но сионизм нет. Уважаю русских, но не большевизм.

Сейчас самая большая проблема, что прошло уже 60 лет, и выросло несколько поколений как в Израиле, так и среди Палестинцев в изгнании. Это такая же трагедия, как скажем судьба русской белогвардейской эмиграции в изгнании, когда они 70 лет были оторваны от России.

Изменено: Feofil, 17 февраля 2010 - 09:58



  • Страница 5 из 22
  • 1