Наверх
Наверх

Израиль - сбывающиеся пророчества (беседа)

  • Страница 6 из 22
  • 1

K I E

Местный
подробнее

Я так понимаю, что настоящий христианин не должен оправдывать ни израильскую военщину, ни террористов-палестинцев, а проповедовать Евангелие Христово тем и другим Евангелие. Тогда и те и другие перекуют мечи на орала и смогут жить в мире.
.

Именно только нейтральная позиция в этом конфликте, когда христиане не за тех, и не за других, а за мир, и может позволить проповедовать Евангелие и палестинцам и израильтянам.
А иначе может быть справедливое обвинение, например, со стороны палестинцев: "Вы за израильтян всегда выступаете, так что убирайтесь со своим христианством".
К сожалению, протестантские миссии замазали себя откровенно произральской позицией, которая навсегда сделала из христиан врагов для арабов.

подробнее

Именно только нейтральная позиция в этом конфликте, когда христиане не за тех, и не за других, а за мир, и может позволить проповедовать Евангелие и палестинцам и израильтянам.
А иначе может быть справедливое обвинение, например, со стороны палестинцев: "Вы за израильтян всегда выступаете, так что убирайтесь со своим христианством".
К сожалению, протестантские миссии замазали себя откровенно произральской позицией, которая навсегда сделала из христиан врагов для арабов.


По этой причине мне очень импонирует служение менонитской миссии Christian Aid. Они имеют опыт работы в зонах конфликтов, и могли успешно нести Евангелие. Также стоит помнить и таких евангельских первопроходцев, как Владимир Марцинковский, который был пресвитером церкви в Палестине, где у него были прихожанами и евреи и арабы.

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

Палестинцы борются с оккупантами.
Для них израильтяне такие же захватчики, как для советских партизан - немецкие фашисты.
Соответственно, воспитывается и металитет борца с пришедшими злодеями, убившими кого-то из твоих родственников.


Одно время, работая в лимузинной компании в Майами имел напарника и приятеля араба из Ливана. Не христианин но и не особенный мусульманин.
Он неоднократно говорил мне, что евреи только отвечают на атаки, никогда не атакуют первыми и всегда предупреждают мирное население об этом т.к. террористы избирают мирных жителей живым щитом. Так же поведал мне, что катаясь на велосипеде будучи у родичей на территории Израиля упал и сломал лодыжку. Место было безлюдное и за 2 часа проехала только одна машина в которой был израильтянин. Он, без лишних слов помог Аделю (имя моего приятеля) заползти в машину и отвез его в хороший госпиталь за 40 км, а потом известил его родственниково случившемся. Ногу спасли. Он даже не хромает, а за лечение счет не выставляли.
Я поинтересовался; не исключение ли этот случай? Он сказал нет. Адель никогда не симпатизировал евреям, поэтому для меня его свидетельство представляет ценность. Кстати, он говорил, что все проблемы не из за территорий, а из за ненависти к евреям. И если бы арабские страны не финансировали и не засылали бы террористов, то все жили бы мирно и спокойно.
Я в Израиле не был. Все написанное мной - это свидетельство палестинского араба.

K I E

Местный
подробнее

OTE]Кстати, он говорил, что все проблемы не из за территорий, а из за ненависти к евреям.

Ну так а чего это эта ненависть вдруг возникла ни с того ни с сего?
Ведь на территориии Палестины и при Османской империи были и евреи, и арабы, и жили себе мирно. Там и российское православное представительство мирно уживалось. И вдруг стали ненавидеть евреев. Это после 2-й мировой войны.
Конфликт возник именно из-за наглого присвоения территории сионистами. Арабы почувствовали себя преданными. Не успели создать никакого государства, как израильтяне их "победили" и заняли территории, которые им ООН не давал. Вот и конфликт.

И если бы арабские страны не финансировали и не засылали бы террористов, то все жили бы мирно и спокойно.

Ну так если бы совесткий народ не сопротивлялся немецким фашистам, то был бы тоже мир и вторая мировая быстрее бы закончилась.
Палестинцы рассыпаны по всему миру, они бездомны уже больше 60 лет, для многих смысл жизни - это воевать за свою родину, и даже умереть. По сути арабы и евреи очень схожи характерами, все-таки близкие родственники по Аврааму. :-)

Я в Израиле не был. Все написанное мной - это свидетельство палестинского араба.

Оккупан может иногда проявить благодушие к туземцу.
Например, немецкие зольдатен давали русским детишкам шоколадки.

подробнее

Например, немецкие зольдатен давали русским детишкам шоколадки.


Такая вот дружба народов. См. пикчур.

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

Такая вот дружба народов. См. пикчур.

Немцы сулили русскому народу освобождение от коммунистов, уничтожающих собственный народ и духовенство в первую очередь.
Естественно их встречали цветами и хлебом-солью. А немцы обманули как и Сталин.

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее
Feofil пишет:-

Вы очень плохо знаете историю Палестины.
Возьмите и почитайте хотя бы вот это из общедоступной энциклопедии:

Простите,но на английском языке не могу читать.

Объясните, как вы представляете собой "расширение территории".


Тот же источник Википедия пишет:

На втором этапе 15 мая 1948 года войны Египет, Сирия, Ливан, Трансиордания, Саудовская Аравия, Ирак и Йемен объявили войну евреям Палестины и напали на только что провозглашённый Израиль с целью уничтожения нового еврейского государства и, согласно декларации арабских стран при вторжении, для создания в Палестине единого государственного образования, «где все жители будут равны перед законом». [3] Израильтяне отразили нападение, отстояли существование Израиля и значительно увеличили его территорию. Боевые действия продолжались до 18 июля 1949 года. 20 июля было подписано последнее соглашение о прекращении огня с Сирией.
Война сопровождалось массовым (600 тысяч) исходом палестинского арабского населения с территорий, попавших под контроль Израиля. По одной из версий, большинство беженцев было насильно изгнано израильской армией, по другой - ушло добровольно по призыву арабских лидеров.
С другой стороны, свыше 800 тысяч евреев были изгнаны или бежали из арабских стран в Израиль и некоторые другие страны.

Здесь расширение территории произошло после нападения на Израйль с желанием уничтожить его.
Зачем войны,зачем кровопролитие? Евреи вернулись на свою родину(о чём сказано в Библии).Они не сами захватили,а им было выделено место мировым сообществом и жили бы на этом участке своей земли. Но вот это желание уничтожить их приводит к обратным результатам расширения земель,тем более палестинцы живущие в Израйле и мирные имеют такие же права и никто их не гонит.Если бы Израйль нападал и уничтожал палестинцев,то было бы понятно,а нападают на них и что Вы мне хотите доказать? Просто палестинцам не надо все свои деньги тратить на войну,а заняться мирной жизнью и созданием условий для своих детей,тем более,что многие страны готовы им помогать. Ведь известно как отличаются территории палестинцев своей неухоженностью,т.к. все силы на войну.Дай Бог им мира.

K I E

Местный
подробнее
где все жители будут равны перед законом - видите. Не уничтожение евреев, а уничтожение националистического антиарабского государства. Это большая разница.
Кому нужно националистческое государство?
Никому. Только что как раз другое националистчиеское государство было уничтожено - Германия. А тут - новое...
Если хотите жить в Палестине, то попроситесь у властей территории, куда вы хотите ехать, договоритесь с ними мирно. А Израиль не стал совещаться с какими-то там арабами. Взял и провозгласил себя государством. А ведущим странам мира тогда было не до решения этой проблемы, или еврейский капитал из США решил вложиться на гребне победы над Германией, а Англия не хотела заниматься урегулированием там конфликта. Сталин надеялся создать там социалистчиеское государство. В общем, ведущие страны отдали арабов на растерзание.
Отдайте палестьинцам их земли и их дома, тогда они и не будут тратить деньги на защиту своих интересов. Израиль-то на вооружение не тратится, ему бесплатно оружие дают, чтобы он убивал мирных палестинцев.
Палестинцы не успевают облагородить свою территорию, потому что Израиль постоянно бомбит эти земли, совершает рейды, аресты, перекрывает въезд на территорию Израиля, негде зарабатывать деньги людям. Среди палестинцев нет единства. Арафат еще более-менее всех держал в единстве, а с его смертью все поделены на группы. Есть палестинцы суниты, шииты и христиане.
В общем, можно много говорить о проблемах того регшиона. Но они возникли из-за евреев и из-за преступной поддержки этого нацуионалистического государства Америкой, в том числе и некоторых "христианских" деятелей.

Изменено: Игорь Евгеньевич, 18 февраля 2010 - 09:29


* * *

Местный
подробнее
скажу так, я политику терпеть не могу. в политике прав не тот кто прав, а тот кто всех перекричит, перехитрит, обманет и подкупит. так же ничего не буду писать о политическом конфликте между Израилем и соседями, так как это духовный форум, а не помойка нацистской рекламы которой вы забили эту тему. думаю любой мирской форум давно вы эту тему уже прикрыл, а тут она процветает. праведный суд выслушивает обе стороны, а потом решает, тут же какой то односторонний получается.
зачем братья вы продолжаете вести анти-израильскую пропаганду? разве это духовное общение? да, там война, да убивают людей и там и там. все войны от человеческой гордости и греха. и там и там страдают люди, а политиканы разжигают войну и упиваются кровью. война страшная вещь, я ее видела своими глазами, а вы ... вы развели просто демагогию да еще и некоторые с мерзкими карикатурами. как вам самим не противно от этого?

давайте, пожалуйста, вернемся в русло духовного общения.

"Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою. Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься." (Откр. 2:4-5)

Изменено: Polivalka, 18 февраля 2010 - 04:29


Синельников Юрий Иванович

Местный
подробнее

Feofil пишет:-


Здесь расширение территории произошло после нападения на Израйль с желанием уничтожить его.
Зачем войны,зачем кровопролитие? Евреи вернулись на свою родину(о чём сказано в Библии).

Людмила Ивановна.
Советую вам прочитать книгу "Еврейская история, еврейская религия : тяжесть трех тысяч лет "(ИСРАЭЛЬ ШАХАК). Эта книга здесь: template

Автор раскрывает некоторые события истории Израиля до 48 года, и многое другое, что вы не сможете найти в других проиудейских источниках. Он не предвзято показывает истинное лицо иудейской религии в современной ее интерпретации, ее взгляд на многие аспекты еврейской жизни.


K I E

Местный
подробнее
Лия, мы как раз выступаем против рекламы еврейского нацизма.
Одни пропагандируют государство Израиль, видя в этом духовность, а другие с этим несогласны.
Карикатуры не мерзкие, а они отражают боль страдающего народа. Христиане должны сочувствовать обездоленным и страдающим.
Стыдно должно быть за такую истерику.

Изменено: Игорь Евгеньевич, 18 февраля 2010 - 04:31


* * *

Местный
подробнее

Лия, мы как раз выступаем против рекламы еврейского нацизма.
Одни пропагандируют государство Израиль, видя в этом духовность, а другие с этим несогласны.
Карикатуры не мерзкие, а они отражают боль страдающего народа. Христиане должны сочувствовать обездоленным и страдающим.
Стыдно должно быть за такую истерику.

вы выступаете не против, а за. за нацизм - принимая при этом сторону далеко не праведного народа (нет праведных народов на земле), так же за уничтожение/истребление другого народа (почитайте ваши посты выше). вы очень мало знаете и понимаете в данном конфликте. ваши источники, похоже, это про-арабские националистические сайты (заметьте националистические сайты). вы никогда не были в этом регионе (на сколько я знаю) и ваши рассуждения мне напоминают анти-американскую советскую агитку.

простите, что говорю с вами в таком тоне, я редко позволяю себе подобное, но антисемитизм у меня всегда вызывает подобную реакцию. очень прошу вас, остановитесь и копните глубже. а еще лучше, оставьте этот конфликт в покое - Господь разберется.

K I E

Местный
подробнее

вы выступаете не против, а за. за нацизм - принимая при этом сторону далеко не праведного народа (нет праведных народов на земле),

А это уже клевета.
И я, и Влад, и другие братья, последовательно говорят, что не должно быть нацизма, причем никакого. И положение, когда все нацизмы должны быть запрещены, кроме еврейского, нас не устраивает. Должны быть вне закона все нацизмы.
А критика сионизма не является нацизмом, не является и антисемитизмом, потому что мы против не какого-то народа, а партии. Мы интернационалисты.

так же за уничтожение/истребление другого народа (почитайте ваши посты выше).

Я читаю свои посты, и нигде я не выступал за уничтожение какого-то народа.
Я лишь не согласен с националистической сущностью государства Израиль. Вместо него было бы лучше международное государство, где были бы равные права всех народов.

вы очень мало знаете и понимаете в данном конфликте. ваши источники, похоже, это про-арабские националистические сайты (заметьте националистические сайты).

Это вас научили ваши СМИ?

вы никогда не были в этом регионе (на сколько я знаю) и ваши рассуждения мне напоминают анти-американскую советскую агитку.

Я тесно работал одно время с палестинцами и знаю проблематику этого региона. Несогласие с сионизмом не является советской (или еще какой) агиткой.

простите, что говорю с вами в таком тоне, я редко позволяю себе подобное, но антисемитизм у меня всегда вызывает подобную реакцию.

Еще одна клевета и обвинение. Никто тут не антисемит, мы выступаем против определенной партии и притестнения палестинского народа. Арабы тоже кстати семиты.


очень прошу вас, остановитесь и копните глубже. а еще лучше, оставьте этот конфликт в покое - Господь разберется

Мы возражаем против неверной трактовки роли нынешнего антихристаиснкого гсоударства Израиль, поэтому оставить эту тему никак нельзя. Израиль - барометр приближения Второго Пришествия. Мы должны смотреть на смоковницу и делать выводы. А также отвергать ложные идеи, которые нам кто-то подбрасывает.

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее
Игорь Евгеньевич пишет:-

где все жители будут равны перед законом - видите. Не уничтожение евреев, а уничтожение националистического антиарабского государства. Это большая разница.

Вы умный человек,неужели не понимаете,что это нереально,ведь сами пишете

Среди палестинцев нет единства. Арафат еще более-менее всех держал в единстве, а с его смертью все поделены на группы. Есть палестинцы суниты, шииты и христиане.

Если между собой мира нет,то с евреями тем более какое равенство у них может быть по закону установлено. Скорее Израйль способен установить такое равенство и устанавливает с теми арабами,которые мирно живут с ними.
И я абсолютно согласна с Лией что

вы выступаете не против, а за. за нацизм...
ваши источники, похоже, это про-арабские националистические сайты (заметьте националистические сайты)


И менее всего именно на этом сайте я ожидала такое услышать. До сих пор не могу понять что происходит.Больше на эту тему не хочется говорить,Вы не справедливы и смотрите на эту проблему с одной стороны ,Бог во всём разберётся.

Изменено: людмила, 18 февраля 2010 - 05:33


Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее
Юрий Иванович,я обязательно почитаю эту книгу,благодарю за ссылочку.

K I E

Местный
подробнее

Вы умный человек,неужели не понимаете,что это нереально,ведь сами пишете

Реально если, то надеяться не на что.
И те и длругие скорее всего никогда не договорятся, и так и будут убивать друг друга. При этом втягивая в свои убийства других людей со всего мира.
Плохо, елси в поддержку войны втянуты христиане. Вот о чем речь.

Если между собой мира нет,то с евреями тем более какое равенство у них может быть по закону установлено. Скорее Израйль способен установить такое равенство и устанавливает с теми арабами,которые мирно живут с ними.

Израиль не установит равенство, потому что в основе его политики лежит идея национального превосходства и "богоизбранности" евреев (иудаистов).

Владамир Жаботинский, отец ревизионистского сионизма, в 1923 году похвалился:
" Не может быть обсуждения добровольного мира между нами и арабами... Любое коренное население... считает свою страну домом для своей нации… и оно добровольно не пустит в него не только нового хозяина, но и нового партнера. Единственный выход - колонизация. Для палестинских арабов эта цель недопустима. Такова природа вещей. Изменить эту природу невозможно... колонизацию можно продолжить и укрепить только под защитой местного населения - железной стены, которую не в силах будут проломить коренные жители. Вот такая у нас политика по отношению к арабам. И сформулировать ее другим образом будет только лицемерием".

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее



Мы возражаем против неверной трактовки роли нынешнего антихристианского государства Израиль,

А какое государство сегодня христианское? Россия, Америка? Нет таких.

K I E

Местный
подробнее
Антихристианское - значит враждебное христианству.
Другие государства могут быть какие угодно, но ведь никто и не призывает поддерживать их деньгами в войнах, и не считает их политику угодной Богу.

* * *

Местный
подробнее

Антихристианское - значит враждебное христианству.
Другие государства могут быть какие угодно, но ведь никто и не призывает поддерживать их деньгами в войнах, и не считает их политику угодной Богу.

государство в котором вы живете поддерживало и поддерживает деньгами даже те страны, которые теоретически могут повернуть свои "боеголовки" и на него самого и уж тем более очень анти-христианские (пример Иран). США делает то же самое (пример Эль-Каида). вы этого видимо предпочитаете не видеть. НО, это уже политика. грязная мерзкая, мирская политика в которую нам, христианам лезть совсем незачем.

Изменено: Polivalka, 18 февраля 2010 - 08:30


K I E

Местный
подробнее
Под поворот боеголовок моей страны никто не подводит никаких богословских баз.
Ну разве что идеи Третьего Рима и Святой Руси кто-то рассматрвает. :-))))))


  • Страница 6 из 22
  • 1