Наверх
Наверх

Церковь "Преображение" ЕХБ,Самара

  • Страница 1 из 4

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Братья, есть церковь ЕХБ в городе Самаре, "Преображение".
Хотелось бы услышать, если кто знает что-нибудь об этой церкви, какие впечатления?
Пастор там - Виктор Семёнович Рягузов.
Понятно, что у нерегистрированных эта церковь вызовет отторжение, поскольку "Преображение" - регистрированные.
Но хотелось бы услышать более-менее независимое впечатление.

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
Виктор Семенович хороший служитель, мне его проповеди нравятся, глубокие, серьезные, и главное библейские, так как видно глубокое изучение Писания. Юрий, а почему ты спрашиваешь, может у тебя есть его проповеди?:-) поделись, ежели что...

подробнее
Но сама церковь судя по свидетельствам сильно изменилась за 90е годы мягко говоря не в ту сторону.

Маркевич Алексей В

Пользователь
подробнее

Но сама церковь судя по свидетельствам сильно изменилась за 90е годы мягко говоря не в ту сторону.

Можете эти свидетельства предоставить?

подробнее
Это были свидетельства миссионеров из Евангельского Трактата и Библейского о-ва, а также мне самому пришлось там побывать. В целом молодежь там мало отличается от тех, кому следует благовествовать. Из этой церкви работали в том трактатном обществе. В первые годы были как нормальные скромные христиане, а потом стали сами знаете какими, не без помощи американских миссионеров, которые приезжали в ту церковь. Музыку стали слушать соответственную. Вот такая рассказка.

Из той церкви, насколько я понимаю, Павел Бегичев, и, насколько я понимаю, на данный момент он смотрит нормально на христианский блюз и т.п. Можетет посмотреть его сайт:

http://pavel-begichev.livejournal.com/

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
Личные пристрастия Бегичева, не обязательно учение церкви которую он посещает...

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее
Посмотрел видео. Чушь какая то. Кто этот куплетист? Служитель церкви?

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Из той церкви, насколько я понимаю, Павел Бегичев, и, насколько я понимаю, на данный момент он смотрит нормально на христианский блюз и т.п. Можетет посмотреть его сайт:

http://pavel-begichev.livejournal.com/


Сейчас П.Бегичев ходит в церковь «на Шелепихе», судя по его сообщению здесь: http://pavel-begiche....com/73239.html

krotov Anatoly #

Пользователь
подробнее

Братья, есть церковь ЕХБ в городе Самаре, "Преображение".
Хотелось бы услышать, если кто знает что-нибудь об этой церкви, какие впечатления?
Пастор там - Виктор Семёнович Рягузов.
Понятно, что у нерегистрированных эта церковь вызовет отторжение, поскольку "Преображение" - регистрированные.
Но хотелось бы услышать более-менее независимое впечатление.

Виктор Семёнович Рягузов во времена гонений был отчислен из института за религиозные убеждения. Хотя с ним в этом же институте учился Давид Тисин член отделёной отрадненской церкви где пресвитер Крейкер Н.О. его почему то посчитали менее опасным и не отчислили. Церковь Преображение http://www.baptizm.ru/news.php В этой церкви выросли духовно Вениамин Крейман христианский композитор, Юрий Сергеевич Грачёв писатель автор книги В иродовой бездне, А так -же хорошо известный нашему братству Гантовник Аркадий Михайлович член МХО

Дьяченко Сергей Николаевич

Местный
подробнее
У Виктора Семёновича серьёзные глубокие проповеди,-то что приходилось читать и слышать.Но после встречи ,семинара которую проводил Маккартур в Воронеже лет 10 назад-я был удивлён его реакцией на услышанное.Он был впечатлён кальвинизмом,Макартуром? Вскоре в Самаре открывается Библейский институт Маккартура,и вероятнее всего с помощью Виктора Семёновича.Те братья ,которые учились в этом заведении-хорошие проповедники,но видимо все становятся кальвинистами,может за редким исключением.

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
Раз молодежь мирская, то учение не здравое, и практика тоже. Если с кафедры мед, а на деле деготь - то зри в корень, а он явно нездравый. А кальвинизм - это логическое заверщение попытки оставаться фундаменталистом в богословии, но либералом в буквальном исполнении учения Апостолов.


Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Владимир, эти твои размышления - ты просто решаешь так, исходя из того, что в этой теме говорят, или у тебя есть что-нибудь более обоснованное?
Это я не к тому, что я согласен или не согласен с тобой. Но просто мне интересна эта церковь и этот пастор в свете Писания по личным причинам.
Думаю, во всех церквях найдутся изъяны и тому подобное. Но вот фундаментальные истины и принципы христианской жизни - меня интересует больше этот аспект.

ПС! Сергей, аудио-проповеди есть. Только они занимают много места (один или два гигабайта) - не знаю, как бы их организовать в сеть. Может у кого есть идеи?

Fursov Slavik A

Местный
подробнее

Только они занимают много места (один или два гигабайта) - не знаю, как бы их организовать в сеть. Может у кого есть идеи?

Если есть желание, то я могу дать хостинг:

1) У вас должен быть установлен ftp-client. Например Filezilla. Или примитивный ftp-client есть в InternetExplorer.
2) С помощью ftp-client зайдите на ftp://ftp.propovednik.com/incoming
Login и password не требуется, так как сервер поддерживает анонимных пользователей (ananymous user).
3) Закачайте туда всю информацию.
4) Пришлите мне e-mail и я положу всё в публичный доступ и дам ссылки.


Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
Юрий, можно как то организовать пересылку диска в Россию? Расходы связанные с этим, оплачу.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Наверное, можно! Я узнаю, проверю возможность и, думается, получится отослать.
По поводу расходов, не думаю, что они будут грандиозными, так что насчёт этого волноваться не стоит.

ПС! Славик, постараюсь по возможности залить туда. Надеюсь, конкретных временных ограничений пока нет?

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
Юрий, спасибо большое. В свою очередь, могу вам что нибудь выслать, например проповеди Сперджена и Каломийцева(он иногда преподает в семинарии в Самаре.)

подробнее
Я думаю, что Самарская церковь 70х годов и 90х после нашествия американцев, и обмирщвления РСЕХБ все таки разные вещи, поэтому пример Креймана и Грачева не совсем удачен. Например, одно время церкви ВСЕХБ были даже консервативнее церквей МСЦ в плане музыки, однако сейчас ровно наоборот.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее

Только они занимают много места (один или два гигабайта) - не знаю, как бы их организовать в сеть. Может у кого есть идеи?
Если есть желание, то я могу дать хостинг:

1) У вас должен быть установлен ftp-client. Например Filezilla. Или примитивный ftp-client есть в InternetExplorer.
2) С помощью ftp-client зайдите на ftp://ftp.propovednik.com/incoming
Login и password не требуется, так как сервер поддерживает анонимных пользователей (ananymous user).
3) Закачайте туда всю информацию.
4) Пришлите мне e-mail и я положу всё в публичный доступ и дам ссылки.

Я туда закачал несколько проповедей, но они почему-то не отображаются там. Пока закачку приостановил, чтобы выяснить, а то мартышкин труд получится. Слава, проверь пожалуйста сервер на наличие моих закачек.

Fursov Slavik A

Местный
подробнее
Вот:
http://67.55.39.31/b/

Не отображаются потому что сервер так защищён, чтобы никто не злоупотреблял. Заливать мне можно сколько хочешь, а скачивать только, когда я выложу в public access. Если у тебя много материалов и тебе нужен полный доступ, то я тебе могу дать выделенный доступ - пиши мне на e-mail. Или залей, что осталось, а я переложу.

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Владимир, эти твои размышления - ты просто решаешь так, исходя из того, что в этой теме говорят, или у тебя есть что-нибудь более обоснованное?


Для меня достаточно что сказал Влад и то что сказали насчет кальвинизма и Макартура.




  • Страница 1 из 4