Наверх
Наверх

Маркелл Африканский - христианин солдат (3 век) - бросивший оружие.

  • Страница 3 из 3

подробнее
Спасибо братья за свидетельства.

Хмара Петр Васильевич

Новичок
подробнее

Я был кадровым военнослужащим когда уверовал. Кстати, крещение мне преподавали, когда был еще военным. Вопрос оставаться или нет в армии встал одним из первых. Молился, Бог открыл его мне через место Писания -Мф. 5.48. Не буду сейчас приводить цепочку рассуждений, но ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ я получил ответ. Думаю что оставаться или нет в "звании" каждый должен решать сам с Богом. Не буду осуждать верующего военного, возможно что ему еще что-то не открыто, или, может быть, Бог его хочет как-то по особому употребить... если ты можешь жить в соответствии со своими убеждениями - живи и работай (служи) - в этом весь вопрос, думаю. Но если есть сомнения, или невозможно быть чистым - ищи выход. Некоторые, например, утверждают, что продавцом работать грех! А что греховного в работе продавца? Если можешь честно работать - работай! Только дадут ли? -:)

Солидарен в подходе личностного решения вопросов в совете нашей совести с Богом.

подробнее
Я более склонен думать, что церковь должна учить непротивлению и миролюбию, поскольку это было частью учения Иисуса Христа, Апостолов и ранней церкви, а также евангельских анабаптистов средневековья. Ну а армия - это действительно машина уничтожения, и Христианин не должен туда идти, когда есть альтернатива мирной гражданской службы, как это сейчас в России, Украине, Германии, США и Канаде.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
про Эстонию не забывайте :)


  • Страница 3 из 3