Наверх
Наверх

Защита компьютера

Цой Александр Григорьевич

Супер-модератор
подробнее
Братья, как надежно закрыть компьютер от несанкционированного доступа?
Достаточно ли поставить на пароль учетную запись?

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Защита нужна от физического взлома (то есть кто-то садится за этот компьютер) или от виртуального (кто-то пытается попасть на этот компьютер из сети) ?


Цой Александр Григорьевич

Супер-модератор
подробнее
да нет, речь даже не о взломе!
Просто у меня есть неверующий братишка, и я бы не хотел чтобы он смотрел фильмы, играл в игры итп и мне говорили что пароль на учетную запись защита ненадежная, а какая надежная не сказали...

Францкевич Дмитрий Владимирович

Местный
подробнее
Надёжная - убрать windows, поставить linux на шифорванный раздел, включить авторизацию при запуске. Правильно настроить загрузку. Пусть хоть расшибётся ломаючи.
Внешние интерфейсы закрываются в биосе, биос закрывается паролем. Не загрузишся с USB.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

да нет, речь даже не о взломе!
Просто у меня есть неверующий братишка, и я бы не хотел чтобы он смотрел фильмы, играл в игры итп и мне говорили что пароль на учетную запись защита ненадежная, а какая надежная не сказали...


Ты как основной поллзаватель обладаеш администраторскими правами, можеш открыть конто для твоего братишки и ограничить доступ к определённым прграмам.



Walger Dmitrij .

Гость
подробнее
Юра, мне кажется брату скоро вообще никакая защита не понадобится.

Цой Александр Григорьевич

Супер-модератор
подробнее

Юра, мне кажется брату скоро вообще никакая защита не понадобится.


Скорее всего так и будет, но для расширения кругозора не помешает

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее

Просто у меня есть неверующий братишка

Вопрос сильно зависит от того, насколько твой брат знаком с компьютерами. Если он простой пользователь, то,скорей всего, стандартного пароля от Windows хватит.

Францкевич Дима расписал конечно очень здорово, но это уже совсем для профессионалов. Да и не каждый захочет переходить на линукс только из-за этого.

Пароль действительно можно в Windows'е сбросить. Но, как было уже правильно замечено, можно отключить возможность загрузки системы с внешних устройств, оставив только жёсткий диск.

ПС! Ну и, конечно же, если ставить пароль,то не простой, как то: 12345 или qwerty :)
Потому что очень часто на системы ставят элементарные пароли, и потенциальный взломщик начнет именно с простого.

Nickel Володя ...

Пользователь
подробнее
У меня проблемка или у вашего сайта открываю,раздел поиск а антивирус ловит вирус трояна,что это может быть??

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

У меня проблемка или у вашего сайта открываю,раздел поиск а антивирус ловит вирус трояна,что это может быть??



Володя, тут есть целая тема про это... вроде скоро форум перейдёт на новый движёк, тогда всё наладится, а пока просто отфильтровывай трояна..

Захарченко Валентин Дмитриевич

Гость
подробнее
Мир Вам!
У меня стоит АВАСТ и никаких троянов. Хотя регулярно гуляю по сайту.


Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Мир Вам!
У меня стоит АВАСТ и никаких троянов. Хотя регулярно гуляю по сайту.

Не работает Ваш Аваст!!!