Наверх
Наверх

Oшибка Валтасара. (Безобидна ли умеренная выпивка?)

  • Страница 2 из 5

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Братья, вопрос действительно спорный. Я понимаю и тех, кто за, и тех, кто против.
Если бы Павел понимал, что его стих по поводу рекомендации выпивать немного вина ради желудка, принесет столько недоразумений, то писал бы он его вообще тогда?
С другой стороны, я понимаю, что можно целыми днями лечиться всеми спорными средствами, принципиально основываясь на Писании, и умереть быстрее, чем если не использовать все эти же средства, а уповать на Бога, чтобы не вводить слабых в соблазн, и прожить больше и лучше.

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее
Интересно Павел,как бы вы объяснили это людям,которые большую часть жизни употребляли алкоголь?
" Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных.Ибо если кто-нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное? И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос.А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа.И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего".(1Кор.8:9-13)

Другими словами,если то,что я делаю соблазняет моего брата,не буду делать это вовек.
"Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит".Матф.18:7


Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

Интересно Павел,как бы вы объяснили это людям,которые большую часть жизни употребляли алкоголь?
" Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных.Ибо если кто-нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное? И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос.А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа.И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего".(1Кор.8:9-13)

Другими словами,если то,что я делаю соблазняет моего брата,не буду делать это вовек.
"Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит".Матф.18:7

Виктор.
Вы пропустили мой ответ на тот же вопрос.
Я ем дома, а не в церкви, следовательно...
Как то на обсуждении я сказал, что употребляю сухое столовое вино. Ни для кого соблазном это не явилось.
Вы цитируете:
И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего".(1Кор.8:9-13)

Аминь. Если я за одним столом с алкоголиком или с братом из церкви, которая запретила употребление вина, естественно на основании повеления ап. Павла я ни при каких обстоятельствах к вину не прикоснусь да и на стол его не поставлю если трапеза в моем доме.
А в отношении детей моих? Никогда ничего не запрещал, т.к. ЭТО БЕСПОЛЕЗНО!!
Обе не пьют и не курят, хотя было и то и другое.
Мы уверовали, когда они стали взрослыми.

-----------------------------------------------
Прит.31:6 Дайте сикеру погибающему и вино огорченному
1-е Тимофею 5 23 Впредь пей не [одну] воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.

Братья. Возьмите ножницы и вырежьте эти стихи из своих Библий т.к. ЭТО СОБЛАЗН!!!

Другие примеры.
Тысячи братьев в СНГ соблазняются от*ездом сотен тысяч братьев в Америку, Германию и.т.д. на лучшие хлеба.
Вывод: Все должны вернуться.
А сколько соблазнов когда у брата появляется новый автомобиль, а кто то на мопеде ездит.
Вывод: ..... Правильно.

Заканчивая скажу. Если эта тема соблазн - то давайте ее немедленно закроем, хотя все темы на форуме могут быть соблазнами для тех или иных.
С любовью Христа ко всем и просьбой о прощении если кого то соблазнил цитированием Писания.
Брат Павел

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

Виктор.
Вы пропустили мой ответ на тот же вопрос.
Я ем дома, а не в церкви, следовательно...
Как то на обсуждении я сказал, что употребляю сухое столовое вино. Ни для кого соблазном это не явилось.
Вы цитируете:
И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего".(1Кор.8:9-13)

Аминь. Если я за одним столом с алкоголиком или с братом из церкви, которая запретила употребление вина, естественно на основании повеления ап. Павла я ни при каких обстоятельствах к вину не прикоснусь да и на стол его не поставлю если трапеза в моем доме.
А в отношении детей моих? Никогда ничего не запрещал, т.к. ЭТО БЕСПОЛЕЗНО!!
Обе не пьют и не курят, хотя было и то и другое.
Мы уверовали, когда они стали взрослыми.

-----------------------------------------------
Прит.31:6 Дайте сикеру погибающему и вино огорченному
1-е Тимофею 5 23 Впредь пей не [одну] воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.

Пьете дома,но если вас спросит такой вот "немощный брат" о выпивке,что ему ответите?
Насчет Писания, вы цитируете Ветхий Завет,который мы не исполняем в точности,но который рассматриваем в контексте Нового Завета.А в Новом ничего не говорится о том,что мы должны утешаться вином или пить для того,чтобы растворить жирную еду и т.д. Вы ответили,что пьете вино не только в целях лечения,тогда истолкуйте это на основании Нового Завета.


Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
Батицкий Павел, думаю вы выше дали мне поспешный ответ так как вижу что не поняли о чем я хотел сказать. Попробую пояснить.
Я и моя семья ищем исцеления у Бога и к врачам не обращаемся. Разве что для документа подтверждающего бывшую болезнь для работы. Имели опыт исцеляющей молитвы пресвитеров потому и путь Божий проповедуем...болен ли кто призови пресвитеров...
Лекарства не употребляем. С харизматами не сообщаемся. От вина прощения грехов(исцеления болезни которая дается за грех) не ищем, но как написано...

Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.(Иак.5:16)

Немощь, болезнь и смерть исключительно за грех для тех кто участвует в вечере не достойно...читайте 1 кор.(слепорожденный был инвалид от рождения. У Иова не было пресвитеров и заповеди)

По поводу алкоголя однозначно верю Господу и послушен Его совету...Не смотри на вино, ...(Прит.23:31) Потому что все ниже описанные последствия придут однозначно, так как пренебрегающий советом Господа противостоять сам похоти плоти не сможет...

По поводу написанного...

Прит.31:6 Дайте сикеру погибающему и вино огорченному
1-е Тимофею 5 23 Впредь пей не [одну] воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.


Это мы то огорченные душою? Нам написано радоваться!!!
И еще ...разве кардиолог лечит желудок?

Я не заметил кто писал или нет, но вот написано...

И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом,
(Еф.5:18)
Многие за это держуться когда как в контексте писания написано о том что бы познавать волю Божию и не поступать по плоти(пить вино).
Это место показывает не ограничение в употреблении вина, а последствие двух различных путей. Что бы исполниться Духом нужно сначала открыть Библию, начать петь псалмы или молиться или назидаться(читайте контекст)что приведет к исполнению Духом.
Когда как упиться вином тоже сразу не получиться. Сначало надо подобрать оправдание себе в этом, чем этот поступок объяснить, купить его, пристрастится к нему и потом уже и упиться. Это путь плоти...тем он и опасен. Поэтому Господь и говорит как продукт, этот продукт не употреблять.
Все сие написал всем нам во свидетельство и как думаю к назиданию. Я мирен!! Мир вам!

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Относительно соблазнов в приняти вина, то сейчас этот вопрос решают переходом в те церкви где употребляют. Но если человек находится в церкви "непьющих" то конечно должен подчинятся уставам своей церкви. А так-же исходя из традиций общества. Если алкоголь для русских это явное злоупотребление, то лучше для такого народа иметь церковь непьющую, что бы его вытянуть к трезвой жизни. Действительно 50 лет назад баптисты пили вино, но потом отказали себе в связи с вышеизложенным положением общества в СССР.

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

Относительно соблазнов в приняти вина, то сейчас этот вопрос решают переходом в те церкви где употребляют. Но если человек находится в церкви "непьющих" то конечно должен подчинятся уставам своей церкви. А так-же исходя из традиций общества. Если алкоголь для русских это явное злоупотребление, то лучше для такого народа иметь церковь непьющую, что бы его вытянуть к трезвой жизни. Действительно 50 лет назад баптисты пили вино, но потом отказали себе в связи с вышеизложенным положением общества в СССР.



Сергей.
Вы практически первый, кто написал здраво об этом и я полностью с вами согласен. Я не живу в России, пьяных на улице нет, в уставе церкви о вине ничего не сказано т.к. вино употребляется на Вечере.
Употребляю сухое столовое вино не каждый день после еды исключительно в лечебно профилактическом плане. Соблазном ни для кого не являюсь.
ТЯГИ К АЛКОГОЛЮ НИКОГДА НЕ ИМЕЛ.
П.С. Возможно братья упускают слово "СУХОЕ".

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

Виктор.
Вы пропустили мой ответ на тот же вопрос.
Я ем дома, а не в церкви, следовательно...
Как то на обсуждении я сказал, что употребляю сухое столовое вино. Ни для кого соблазном это не явилось.
Вы цитируете:
И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего".(1Кор.8:9-13)

Аминь. Если я за одним столом с алкоголиком или с братом из церкви, которая запретила употребление вина, естественно на основании повеления ап. Павла я ни при каких обстоятельствах к вину не прикоснусь да и на стол его не поставлю если трапеза в моем доме.
А в отношении детей моих? Никогда ничего не запрещал, т.к. ЭТО БЕСПОЛЕЗНО!!
Обе не пьют и не курят, хотя было и то и другое.
Мы уверовали, когда они стали взрослыми.

-----------------------------------------------
Прит.31:6 Дайте сикеру погибающему и вино огорченному
1-е Тимофею 5 23 Впредь пей не [одну] воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.

Пьете дома,но если вас спросит такой вот "немощный брат" о выпивке,что ему ответите?
Насчет Писания, вы цитируете Ветхий Завет,который мы не исполняем в точности,но который рассматриваем в контексте Нового Завета.А в Новом ничего не говорится о том,что мы должны утешаться вином или пить для того,чтобы растворить жирную еду и т.д. Вы ответили,что пьете вино не только в целях лечения,тогда истолкуйте это на основании Нового Завета.

ТАКИХ немощных братьев у меня нет.
Если человек, после ОБРАЩЕНИЯ и РОЖДЕНИЯ СВЫШЕ не может совладать с тягой к спиртному, женщинам, азартным играм, рок музыке, то что это за обращение и что это за брат? Ответ конечно же в Писании:
1-е Кор. 11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

Я устал повторять. Запрещается не вино, а его ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ!!! Пьяница - это не человек выпивший небольшое количества вина или пива, а тот, кто пьет это в таких количествах когда перестает себя контролировать.
Мой отец сколько я его помню т.е. 50 лет ЕЖЕДНЕВНО пьет рюмку водки перед обедом. И никогда больше.
Пьяным его никто и никогда не видел. Ответьте прямо: Он алкоголик?

Вы пишете:
Вы ответили,что пьете вино не только в целях лечения,тогда истолкуйте это на основании Нового Завета. Конец цитаты.
Это искажение моих слов. Я употребляю сухое вино после жирной еды не каждый день исключительно в лечебных целях. (Сердце и (извините) геморрой)


Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

Батицкий Павел, думаю вы выше дали мне поспешный ответ так как вижу что не поняли о чем я хотел сказать. Попробую пояснить.
Я и моя семья ищем исцеления у Бога и к врачам не обращаемся. Разве что для документа подтверждающего бывшую болезнь для работы. Имели опыт исцеляющей молитвы пресвитеров потому и путь Божий проповедуем...болен ли кто призови пресвитеров...
Лекарства не употребляем. С харизматами не сообщаемся. От вина прощения грехов(исцеления болезни которая дается за грех) не ищем,


Дорогой брат Владимир.
Отвечать вам, мне тяжелее, чем другим, т.к. в вашем постинге все намешано в кучу (извините)и отсутствует всякая логика.
Если вы и ваша семья отказались от врачей и лекарств, то это дар Божий который мне и другим он не дал. Или Писание запрещает обращаться к врачам?

но как написано...

Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.(Иак.5:16)


Я ни в чем перед братьями не совершал, обиды на меня никто не держит. В чем я ДОЛЖЕН ПРИЗНАВАТbСЯ?

Немощь, болезнь и смерть исключительно за грех для тех кто участвует в вечере не достойно...читайте 1 кор.(слепорожденный был инвалид от рождения. У Иова не было пресвитеров и заповеди)


По вашему выходит, что М.И. Азаров умер исключительно от того, что недостойно участвовал в Вечере Господней. Интересная мысль. Пусть братья оценят.
А Иов откуда?

По поводу алкоголя однозначно верю Господу и послушен Его совету...Не смотри на вино, ...(Прит.23:31) Потому что все ниже описанные последствия придут однозначно, так как пренебрегающий советом Господа противостоять сам похоти плоти не сможет...


Как уже писал, но для вас повторю, как не твердую пищу: Я этой похоти не имею, следовательно противостоять тут нечему.

По поводу написанного...
Прит.31:6 Дайте сикеру погибающему и вино огорченному
1-е Тимофею 5 23 Впредь пей не [одну] воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.


Это мы то огорченные душою? Нам написано радоваться!!!

Вы правы, написано "Радуйтесь". Не забывайте только когда. Когда я "плачу с плачущим" по Писанию, то уж точно не радуюсь.

И еще ...разве кардиолог лечит желудок?

А кто вам сказал, что я посещаю только кардиолога? При запорах организм привыкаетк слабительным и они перестают действовать. Нужно постоянно повышать дозу. А после 50 г. сухого вина лично у меня этот недуг проходит. Извините, что ниже пояса.


Я не заметил кто писал или нет, но вот написано...

И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом,
(Еф.5:18)
Многие за это держуться когда как в контексте писания написано о том что бы познавать волю Божию и не поступать по плоти(пить вино).
Это место показывает не ограничение в употреблении вина, а последствие двух различных путей. Что бы исполниться Духом нужно сначала открыть Библию, начать петь псалмы или молиться или назидаться(читайте контекст)что приведет к исполнению Духом.
Когда как упиться вином тоже сразу не получиться. Сначало надо подобрать оправдание себе в этом, чем этот поступок объяснить, купить его, пристрастится к нему и потом уже и упиться. Это путь плоти...тем он и опасен. Поэтому Господь и говорит как продукт, этот продукт не употреблять.

Извините, не могу разобраться
Краткость - сестра таланта. Другому бы не написал, но вeдь вы - ПРОПОВЕДНИК.
Христа ради простите, если чем то обидел.


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Друзья я немного отредактировал содержание. Еще раз обьясняю как пользоватся цитированием

Перед началом цитаты ставит вот такое "слово"
...<----->.. (вместо ---- нужно написать английское слово quote.) Здесь идет цитируемый текст.

И заканчивается цитируемый текст вот так ....</---->.... (вместо ---- напечатаь quote )

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Как на картинке.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее
Давайте посмотрим что Сл. Божие говорит о вине и сикере:
1)Ной начал возделывать землю и насадил виноградник;и выпил он вина, и опьянел, и [лежал] обнаженным в шатре своем. И увидел Хам, отец Ханаана, наготу отца своего, и выйдя рассказал двум братьям своим.
2) вина и крепких напитков не пей ты и сыны твои с тобою, ... чтобы не умереть. [Это] вечное постановление в роды ваши.
3) то он должен воздержаться от вина и [крепкого] напитка, и не должен употреблять
4) и вина и сикера не пили, дабы вы знали, что Я Господь Бог ваш.
5) итак берегись, не пей вина и сикера...
6) сказал мне: ... итак не пей вина и сикера и не..
7) У кого вой? у кого стон? у кого ссоры? у кого горе? у кого раны без причины? у кого багровые глаза? У тех, которые долго сидят за вином, которые приходят отыскивать [вина] приправленного. Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно: впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид; глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце твое заговорит развратное,и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты.[И скажешь]: `били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же'.
8) Но и эти шатаются от вина и сбиваются с пути от сикеры; священник и пророк спотыкаются от крепких напитков; побеждены вином, обезумели от сикеры, в видении ошибаются, в суждении спотыкаются.
9) Стражи их слепы все и невежды: все они немые псы, не могущие лаять, бредящие лежа, любящие спать. И это псы, жадные душею, не знающие сытости; и это пастыри бессмысленные: все смотрят на свою дорогу, каждый до последнего, на свою корысть; приходите, [говорят], я достану вина, и мы напьемся сикеры; и завтра то же будет, что сегодня, да еще и больше.
10) чтобы не пить вина во все дни наши, мы и жены наши, и сыновья наши и дочери наши,
11)И вина не должен пить ни один..
12) он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святаго исполнится..
13) не пить вина и не [делать] ничего [такого], отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.
14) вино их яд драконов и гибельная отрава аспидов.
15) беззакония и пьют вино хищения а стезя праведных--как светило лучезарное
16) Вино--глумливо, сикера--буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен.
17) кто любит вино и тук, не разбогатеет.
18) Горе тем, которые храбры пить вино и сильны приготовлять крепкий напиток,
19) и пьют вино: `будем есть и пить, ибо завтра умрем!'
20) опьянявшею всю землю; народы пили из нее вино и безумствовали.
21) Пили вино, и славили богов золотых и серебряных, медных, железных, деревянных и каменных.
22) Блуд, вино и напитки завладели сердцем их.
23) Пробудитесь, пьяницы, и плачьте и рыдайте, все пьющие вино
24) и продавали отроковицу за вино, и пили.
25) и вино, [взыскиваемое] с обвиненных, пьют в доме богов своих
26) как бы исполин, побежденный вином,
27) Не будь между упивающимися вином, между пресыщающимися мясом: потому что пьяница и пресыщающийся обеднеют, и сонливость оденет в рубище.
28) Горе тем, которые с раннего утра ищут сикеры и до позднего вечера разгорячают себя вином;
29) И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом,
30) не слушает слов наших, мот и пьяница';
31) не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив,
32) не пьяница, не бийца, не корыстолюбец, но страннолюбив, любящий добро, целомудрен, справедлив, благочестив, воздержан, держащийся истинного слова, согласного с учением, чтобы он был силен и наставлять в здравом учении и противящихся обличать.
33) Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
34) ликовавшего у нее, и к людям из толпы народной вводимы были пьяницы из пустыни; и они возлагали на
35) как терновник и упившиеся как пьяницы, они пожраны будут совершенно, как сухая солома.
36) Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники--Царства Божия не наследуют. И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
37) Что [колючий] терн в руке пьяного,
38) Отвратительно пьянство их, совершенно предались
39) Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими,
40) Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам), пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению; почему они и дивятся, что вы не участвуете с ними в том же распутстве, и злословят вас. Они дадут ответ Имеющему вскоре судить живых и мертвых.
41) Как днем, будем вести себя благочинно, не [предаваясь] ни пированиям и пьянству, ни сладострастию и распутству, ни ссорам и зависти; но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти.
42) не порабощались пьянству, учили добру;
43) они ослепили других, и сами ослепли; они пьяны,
44) ощупью ходят они во тьме без света и шатаются, как пьяные.
45) дух опьянения; и они ввели Египет в заблуждение во всех делах его, подобно тому, как пьяный бродит по блевотине своей.
46) Горе тебе, который подаешь ближнему твоему питье с примесью злобы твоей и делаешь его пьяным, чтобы видеть срамоту его!
47) Итак, не будем спать, как и прочие, но будем бодрствовать и трезвиться. Ибо спящие спят ночью, и упивающиеся упиваются ночью. Мы же, будучи [сынами] дня, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения, потому что Бог определил нас не на гнев, но к получению спасения через Господа нашего Иисуса Христа, умершего за нас, чтобы мы, бодрствуем ли, или спим, жили вместе с Ним. Посему увещавайте друг друга и назидайте один другого, как вы и делаете.

А Виталий В

Пользователь
подробнее

Друзья я немного отредактировал содержание. Еще раз обьясняю как пользоватся цитированием

Перед началом цитаты ставит вот такое "слово"
...<----->.. (вместо ---- нужно написать английское слово quote.) Здесь идет цитируемый текст.

И заканчивается цитируемый текст вот так ....</---->.... (вместо ---- напечатаь quote )


Хотел Вам в личку написать, но у меня нет доступа :(
Последний постинг Батицкого Павла Вами неправильно разбит на вопросы-ответы.
После прочтения это моё сообщение удалите.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.(Иак.5:16)

Я ни в чем перед братьями не совершал, обиды на меня никто не держит. В чем я ДОЛЖЕН ПРИЗНАВАТbСЯ?


Данное место я привел не к вам а показать из Писания что что бы исцелится не нужно прибегать к материальным средствам которые употребляют язычники не знающие живого Бога, а к покаянию, как написано...признавайтесь в поступках...что бы исцелиться.
Это относиться не только к вашим отношениям с другими, но и к любому греху который мы можем совершить.
И как правило, уже много раз проверено, лекарства на верующих не действуют и верующия за частую становятся хроническими больными. Потому что пытаются лечится не там где нужно и не тем чем нужно.

мир вам.


Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

Михаил.
Я ценю ваше усердие. Но опять 25.
Там где говорится о ПРЯМОМ ЗАПРЕТЕ, вы вырвали теxт из стиха, где это повеление дано ПЕРВОСВЯЩЕННИКУ ИЗРАИЛЯ. Это не я да и не вы тоже.
А все остальные стихи прямо говорят о недопустимости
злоупотребления.
У меня создается впечатление, что я на форуме членов АА. Как будто некоторым так хочется "принять законные 100г", но нельзя. И вдруг кто то вылазит со своим лекарством. Никого не хочу обидеть, но так чувствую. Если бы у меня появилась тяга к вину, или к увеличению потребления - прекратил бы навсегда. .
Мир Вам.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
Брат Павел, вопрос к рассуждению о священниках. Христианин совершает какое либо священнодействие, служа сегодня Богу? Сравнивается ли верующий сегодня с священником в Н.З.?

И конечно не все места говорят о злоупотреблении. Есть еще о том что бы "не смотреть" на вино...и не увлекаться, что в переводе...A(qal): 1 . заблуждаться, блуждать, теряться,
уклоняться, отступать, шататься (о пьяном);
2 . ошибаться, согрешать (неумышленно);
вводить в заблуждение, увлекать, уводить,
совращать.
Красноречивое толкование...

мир вам, не так как мир дает...

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

Брат Павел, вопрос к рассуждению о священниках. Христианин совершает какое либо священнодействие, служа сегодня Богу? Сравнивается ли верующий сегодня с священником в Н.З.?

И конечно не все места говорят о злоупотреблении. Есть еще о том что бы "не смотреть" на вино...и не увлекаться, что в переводе...A(qal): 1 . заблуждаться, блуждать, теряться,
уклоняться, отступать, шататься (о пьяном);
2 . ошибаться, согрешать (неумышленно);
вводить в заблуждение, увлекать, уводить,
совращать.
Красноречивое толкование...

мир вам, не так как мир дает...

Владимир.
Вы мне о ТОЛКОВАНИИ, а я вам о ПРЯМОМ!!!

1-е Тимофею 5:23 Впредь пей не [одну] воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.

Как будто с глухими говорю.
Если бы пришлось вернуться на родину, то посещал бы только баптисткую церковь, но членом ее бы не становился.


И попутно о вашем предыдущем постинге.
В Америке несколько лет назад при болезни двух детей, пастор призвал всех молиться молитвой веры, чтобы Господь совершил чудо. Вся церковь (баптистов) часами стояли на коленях вымаливая исцеление. Дети умерли. Родители были судимы (заметьте, не пастор) и получили длительные сроки заключения.
Я лично полностью поддерживаю решение суда и хочу чтобы вы призадумались: КАКИМ СОБЛАЗНОМ ЭТО ЯВИЛОСь ДЛЯ НЕВЕРУЮЩИХ????




Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее
Коментарий владимира Стоцкого случайно оказавшийся в ветке "Женские брюки".

Я думаю, что грех Валтасара состоит в том, что он под влиянием выпитого вина забыл, что было с его отцом когда тот возгордился,он прекрасно это знал и понимал (Дан.5:22), но не смирил сердца своего и употребил священные сосуды не по назначению.
Вот это место и говорит о том, что согрешил через вино потому, что организовал пиршество(для чего?),пил перед всеми тысячами(царское ли это дело?)употребил столько, что потерял контроль и согрешил.

Давид тоже не по назначению применил колесницу(для перевозки ковчега)в результате чего погиб Оза. но Давид был трезв и готовился тщательно к этому событию привлекая всех кого можно и казалось тут уж согрешить трудно :(.
Моё мнение, - употребления вина не к месту(не в лечебных целях), не в меру - приведёт ко греху(само употребление(не пянство)не грех).
Я рад, что братья некогда приняли в наших братствах вино неприемлемым совсем. До уверования сам употреблял в абсолютно разумных пределах, но года за 4 до уверования решил вести здоровый образ жизни и внушил себе, что это ЯД от которого я умру, поэтому первое участие в вечере было ещё и большим испытанием :).
Да благословит вас Господь!




Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Владимир.
Вы мне о ТОЛКОВАНИИ, а я вам о ПРЯМОМ!!!

1-е Тимофею 5:23 Впредь пей не [одну] воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.


Ну так это написано помогает сердцу или же желудку? Говорит ли это о том что мы не должны лечиться таблетками при болях желудка но исключительно вином? Или вино нам дано от всех болезней? Или нам всем лечиться так как кому нравиться? А как прилично лечиться святым и отделенным от мира кому Господь сказал что они не от мира сего?
Или это только ко мне одному написано...болен ли кто призови пресвитеров церкви??
Не принимайте вопросов к себе. Боюсь вас обидеть. Я говорю это к рассуждению желающим рассуждать и прийти к познанию истины...

Как будто с глухими говорю.
Если бы пришлось вернуться на родину, то посещал бы только баптисткую церковь, но членом ее бы не становился.



Благодарю за сравнение с глухим. Возможно я в чем то вас не понимаю и не слышу...а скорее не хочу понять и услышать, потому что если я приму ваши слова на веру то к пресвитерам уже не пойду, а стало быть сверну с пути указанному в писании...может я вижу за этим слова "бросься вниз"...

И попутно о вашем предыдущем постинге.
В Америке несколько лет назад при болезни двух детей, пастор призвал всех молиться молитвой веры, чтобы Господь совершил чудо. Вся церковь (баптистов) часами стояли на коленях вымаливая исцеление. Дети умерли. Родители были судимы (заметьте, не пастор) и получили длительные сроки заключения.
Я лично полностью поддерживаю решение суда и хочу чтобы вы призадумались: КАКИМ СОБЛАЗНОМ ЭТО ЯВИЛОСь ДЛЯ НЕВЕРУЮЩИХ????


А если бы судьям пояснили что Бог творит что хочет и Он имеет ключи смерти, они бы Его тоже осудили за то что не по американским законам поступает?
Да случай конечно печальный. Что бы я сказал в такой ситуации если бы со мной случилось...хотя нечто подобное случалось и со мной....??!
Написано....

избавит и небезвинного, и он спасется чистотою рук твоих.
(Иов.22:30)

Исходя из писания можно предположить что там не было среди молящих никого с "чмстыми руками"? Я говорю предположить следуя писанию, так как точно я не имею права так говорить.

Или...

Далек Господь от нечестивых, а молитву праведников слышит.(Прит.15:29)

Может не было праведников? Предположить имеем права, утверждать , нет.

А можно сказать что родители пострадали от властей за веру, так как верили что Бог МОЖЕТ это сделать? Думаю можно и так сказать.

Вот наследие от Господа: дети; награда от Него - плод чрева.(Пс.126:3)

Дети, как и все в этом мире пренадлежит Богу и кто что скажет против если Его воля была забрать их или оставить? (кроме амер. законадательства конечно...оно само решает что правельно а что нет)
И молитвы что бы их оставить были не по воле Его? Может быть что той церкви не была открыта воля Божия относительно дальнейшей жизни этих детей? Может там дар пророчества упразднен? Баптисты же отменили этот дар!?
Может Бог ждал услышать слова...Бог дал, Бог взял, да будет имя Его благословенно!...дав родителям подобное испытание, ведь клеветник продолжает клеветать??

Во всех моих рассуждениях я готов обвинить только себя, за свое неверие...за свою не чистоту..за свою немощь...за свое не знание воли Всевышнего.
Но никогда, дай Бог, что бы мне не восстать против Его заповеди к исполнению которой я призван и уподобиться плотскому человеку любым способом пытающегося исполнить свое хотение но не Божее!!

Если Господь сказал нам всем..."болен ли кто"...призвать пресвитеров, да будет у нас всегда, да и аминь!

п.с. Соблазн, это не исполняющий заповедь. Ради справедливости добавлю что лично я не сужу никого пытающегося личится "как живущие в мире"(таблетками или еще что). Я только призываю к более простому и короткому пути указанному Богом. А не поступающими по этой заповеди считаю немощными в вере которых нужно принимать без споров о мнениях. Тех которые говорят что хотели бы но пока не могут, но не противятся этой заповеди. В жизни всегда принимаю и понимаю так как помню и свое малодушие в начале, но не упущу указать и на путь превосходнейший....

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее
Брат Владимир.
Теперь все написанное вами просто и понятно. Благодарю вас.
Я, как и можество других христиан считаю, что Господь может явить чудо тогда, когда все человеческие попытки исчерпаны. Когда уколы, операции и пр. уже не помогают. Вот тогда это действительно ЧУДО!
Возможно вы считаете современную медицину происками сатаны, тогда другое дело. Я полагаю, что Бог открывает людям и секреты лекарств и познания в хирургии. Замечательный пример находим в Писании:
4Цар.20:7 И сказал Исаия: возьмите
пласт смокв. И взяли, и приложили к
нарыву; и он выздоровел.
Почему Павел советует Тимофею пить НЕМНОГО (как и я) вина, а не говорит прямо обратиться к пресвитерам? Тимофей всегда находился в окружении верующих братьев через которых он и получил это письмо. Ведь не по рамблеру или mail.ru
Боюсь, что наш диалог зашел в тупик и предлагаю, если вы согласны, закончить его.
Признаюсь вам и всем братьям откровенно;
Если бы я прочел постинги в ветке "братский листок" в отношении употребления компьютера и видео немного раньше, то никогда бы не начал обсуждение на той ветке, где вы сейчас читаете мой ответ.
По моему разумению Вы искренний и добрый брат мой в Христе и я желаю Вам многих от Него благословений.
брат Павел.


  • Страница 2 из 5