Наверх
Наверх

По поводу крови животных

  • Страница 3 из 4

Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее

- Вячеслав,разве Христианам должно соблюдать М. Закон ?

Прошу процитировать слова Христа об упразднении закона Моисея.

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

- Вячеслав,разве Христианам должно соблюдать М. Закон ?

Прошу процитировать слова Христа об упразднении закона Моисея.

Матф.19:8 Он говорит им: Моисей по
жестокосердию вашему позволил вам
разводиться с женами вашими, а
сначала не было так;

Только одного этого стиха достаточно, чтобы понять, что в Законе Моисея не все было продиктовано Богом. В том числе и позволение разводиться. А если так, то лично мне не Моисей указ, а только то, что подтверждено Писанием, т.е. не своеволие.
Интересно было бы вынести в отдельную ветку вопрос.
"Почему Моисей позволял народу то, на что Бог его не уполномачивал?"




Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее
- Вячеслав, 1) вы субботу исполняете? ( как это исполняют Субботники, АСД, Иудеи, Месссианские Евреи... )
2) Вы признаёте ВСЕХ Апостолов и их послания в Н.З. ? если нет, то назовите конкретно кого вы с Апостолов или чьё послание или книгу в Н.З. вы НЕпризнаёте.
3) Раз вы хорошо знаете братство СЦ, почему вы не сними, что конкретно вам у них не нравится (обряды, понятия , толкование или другое)?
4) Чем ваше учение или понятия отличаются от ЕХБ
Спасибо за ваши быстрые и чёткие ответы, основанные на Священном Писании ( но я ещё не определил кто вы :)
- может не по теме, но программисты Братья может со временем создадут что то подобное опросника( фото прилагаю) что бы определять: с кем разговариваешь, это уберегёт от лишнего флуда и спама и вопросов на форуме.


Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее
Я думаю, Павел, вы не правильно поняли этот стих, заключив из него, что Моисея Бог не уполномачивал давать разводное письмо. Этот закон был дан Богом через Моисея и Моисей говорил от имени Бога. В первой части Своего ответа фарисеям о разводе Христос обратил внимание на Моисеев закон и спросил: «Что заповедал вам Моисей?» Как видно Христос основывался на Священном Писании, которое признавалось как окончательный авторитет. А фраза – «сначала не было так» говорит только о том, что при сотворении – вначале Бог сотворил всё совершенным, тогда с начала творения всё было не так. Предусмотренный Богом брак является моногамным, нерасторжимым и единственным на всю жизнь союзом. Из-за грехопадения человека божественное назначение брака и его функции были искажены грехом. Грехопадение вызвало ожесточение в сердцах людей (по жестокосердию вашему) не только по отношению к Богу, но и друг к другу. Пришедший в мир грех породил разводы. Развод впервые упомянут в Моисеевом завете, однако он уже существовал в Израиле. Следовательно, Вт. 24:1-4 представляет собой послабление, сделанное Богом с учётом грехопадения человечества. Согласно закону Моисееву возможность развода ограничивалась. Т.е. понимая греховность человечества, Бог по благодати своей терпит разводы, установив при этом их ограничения вначале через Моисеев закон, затем через Иисуса. В этом же месте (Матф.19,9) Иисус допускает развод по причине прелюбодеяния. Можно ли, опираясь на этот стих, сказать, что развод по причине прелюбодеяния - это воля Божия? Видно, что Иисус допускает развод по причине блуда. Как в случае с разводным письмом Моисей защищал невинную сторону, так и здесь Иисус, допуская развод, защищает невиновного. Не думаете же вы, что и разрешение на развод, данное Иисусом - своеволие?

.


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
<b> <i> Внимание

Созданна тема именно по вопросу Моисея. Все размыщления по этому поводу писать там.
Благодарю за понимание.
Moderator
</b> </i>

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее
В Израиле так же существовал и гомосексуализм, но это не значит, что Бог просто "не успел" дать послабление народу через Моисея. У вас явные натяжки в связи с отсутствием мотивированных (подтвержденных Писанием) аргументов. Ваше мышление, как мне кажется, тяготеет к софистике и диалектике в том смысле, что вы что-либо видите там, где этого нет и убеждаете в этом других. Я не собираюсь вас переубеждать - это работа Святого Духа. Просто меня удивляет ваше появление на сайте баптистов, а не мессианских евреев или АСД.
Некоторые ваши утверждения верны, но только тогда, когда мы помним, что события происходили во время, КОГДА ЕЩЕ СТОЯЛ ХРАМ.
После разрушения оного все ваши доводы теряют всякий смысл. О том же говорят и ежедневные молитвы иудеев в синагогах до сего дня.
Кстати "Евреи за Иисуса" придерживаются взглядов по нами обсуждаемым вопросам как консервативные баптисты.
Вот уж парадокс!

Бычковяк Павел N/A

Новичок
подробнее

( фото прилагаю)

А почему столько грамматических ошибок в этом списке ?


Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

( фото прилагаю)

А почему столько грамматических ошибок в этом списке ?

Потому что составлял неграмотный в русском языке наверное. Исправь и перешли, если можно, пытаюсь на сайте выложить, но ошибки мешают :)

Г. Наталья М.

Местный
подробнее
Если гематоген пользы не приносит, как я для себя сделала вывод, то Актовегин
- "Препарат, активирующий обмен веществ в тканях, стимулирующий процесс регенерации. Повышает утилизацию и потребление кислорода (повышает устойчивость тканей к гипоксии), повышает энергетический метаболизм и потребление глюкозы.
В результате возрастают энергетические ресурсы клетки, особенно в условиях недостатка энергии."
Зачем он мне нужен? Врач рекомендовал для беременности.
Прежде чем купить Актовегин, посмотрела в интернете. А это оказывается "депротеинизированный гемодериват из телячьей крови". Что такое "депротеинизированный" "гемодериват", не знаю, но лучше наверно не покупать, раз из телячьей крови. Так?

Захарченко Валентин Дмитриевич

Пользователь
подробнее

Если гематоген пользы не приносит, как я для себя сделала вывод, то Актовегин
- "Препарат, активирующий обмен веществ в тканях, стимулирующий процесс регенерации. Повышает утилизацию и потребление кислорода (повышает устойчивость тканей к гипоксии), повышает энергетический метаболизм и потребление глюкозы.
В результате возрастают энергетические ресурсы клетки, особенно в условиях недостатка энергии."
Зачем он мне нужен? Врач рекомендовал для беременности.
Прежде чем купить Актовегин, посмотрела в интернете. А это оказывается "депротеинизированный гемодериват из телячьей крови". Что такое "депротеинизированный" "гемодериват", не знаю, но лучше наверно не покупать, раз из телячьей крови. Так?

Это чистой воды обман, актовегин или по другому солкосерил, готовятся из ЭМБРИОНОВ крупного рогатого скота. Помогает при лечении язвы желудка, 12перстной, трофических о ожоговых язв.
Депротеинизированый - удален активный протеин.

Г. Наталья М.

Местный
подробнее
В описании препарата СОЛКОСЕРИЛ раствор для инъекций | Valeant | Справки и инструкции | Компендиум OnLine примерно так и написано, как вы сказали. И еще в других случаях помогает. Ну если им пользоваться, это противно?

Захарченко Валентин Дмитриевич

Пользователь
подробнее

В описании препарата СОЛКОСЕРИЛ раствор для инъекций | Valeant | Справки и инструкции | Компендиум OnLine примерно так и написано, как вы сказали. И еще в других случаях помогает. Ну если им пользоваться, это противно?

Противно - знаете очень интересное ловосочетание.
Скажите пожалуйста,Вам нравятся рыбные консервы?
Если бы Вы увидели 1(один)раз процес изготовления!?
Лично я в течении 3 или 4 лет несмотрел даже на банки, а потом употребляю как ираньше. По данным некоторых религиозных организаций США и других стран основной едой пожилых людей являются консервы для животных!
Это думаю могут подтвердить братья из США КАНАДЫ и прочих развитых стран. Это противно или нет.?
Раселисты против переливания крови, а сколь ко жизней это спасло?
Мы живем в мире рацианализма, да законов не отменял никто. Ведь есть определенные моменты когда человек чем то жертвует или пнреступает чтото. Необходим подход для чего и зачем.

Г. Наталья М.

Местный
подробнее

Противно - знаете очень интересное ловосочетание.
Скажите пожалуйста,Вам нравятся рыбные консервы?
Если бы Вы увидели 1(один)раз процес изготовления!?
Лично я в течении 3 или 4 лет несмотрел даже на банки, а потом употребляю как ираньше. По данным некоторых религиозных организаций США и других стран основной едой пожилых людей являются консервы для животных!
Это думаю могут подтвердить братья из США КАНАДЫ и прочих развитых стран. Это противно или нет.?
Раселисты против переливания крови, а сколь ко жизней это спасло?
Мы живем в мире рацианализма, да законов не отменял никто. Ведь есть определенные моменты когда человек чем то жертвует или пнреступает чтото. Необходим подход для чего и зачем.

1. Я стараюсь есть только качественные консервы, не из замороженного сырья и без консервантов. Говорят, иногда в консервы добавляют антибиотики и ничего там полезного нет. Иногда и мышь попадает в консерву или колбасу. Я читаю внимательно этикетки. Иногда там перечисляются витамины.
Мало осталось экологически чистых водоемов, и рыба там не совсем здоровая. Если рыбу выращивают искусственно в водоемах, то она там тоже не совсем здоровая. Подкармливают, чтоб росла быстрее и болела меньше (антибиотиками вроде).
Похожая история с коровами и курами. Кормят костной мукой, ГМО-зерном. Нашла новинку - яйца с селеном. Наверно, кормят курей полезной пищей, витаминами. Но не исключается и ГМО-зерно...
Про консервы было бы интересно узнать подробности. Я стараюсь правильно питаться, хотя сладким иногда злоупотребляю, признаться.
2. Ну да, должны быть более рациональные причины, чем эмоциональное отвращение. А религиозные причины? Такие лекарства с видоизмененной кровью можно принимать?

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее
1. 1Кор.10:25 Все, что продается на торгу,
ешьте без всякого исследования, для
[спокойствия] совести;
2. 1Кор.10:27 Если кто из неверных позовет
вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое
вам, ешьте без всякого исследования, для
[спокойствия] совести.
3. 1Кор.10:28 Но если кто скажет вам: это
идоложертвенное, - то не ешьте ради того, кто
объявил вам, и ради совести. Ибо Господня
земля, и что наполняет ее.

Г. Наталья М.

Местный
подробнее
1. Ну да, правильно. А лишнее исследование приходится иногда делать ради моих маленьких детей. В гостях я без исследования обхожусь, не перебираю. Короче, Актовегин можно не исследовать дальше и приобретать...
2. Употребление крови может быть внутрь - запрещено, и внешне - (мазь для омоложения). Такие мази делают на основе плаценты роженицы. Плацента не считается чем-то живым, а отжившим органом (временная печень+почки для неродившегося младенца). И ее по закону должны захоронять. Чтоб делать из нее лекарства или плацентарные мази, нужно разрешение роженицы и ей полагается гонорар. Но ее даже не спрашивают и умалчивают. Еще она может тысяч за 88 заморозить пуповинную кровь в жидком азоте лет на 15 и потом использовать для лечения младенца или родных. Что с такими вещами делать ("послед"), в Ветхом завете умалчивается. Скорее всего, закапывали в землю. Не считается ли это аморально использовать плаценту животного или человека в лаборатириях? Самое ужасное, что для этого иногда используют абортируемые ткани.

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее
Сестра.А зачем заниматься поисками лаб. исследований и пр. тратя часы и дни? Писание однозначно говорит о СВЕЖЕЙ крови. Не беря на себя смелость что-либо советовать или утверждать лишь скажу, что если вы дадите ребенку апробированный продукт не особенно интересуясь как и из чего он приготовлен, особенно по рецепту и рекомендации врача, то греха на вас не будет т.к. есть желание вылечить ребенка, а не загубить. Предвидя возмущенные возражения читателей подчеркиваю, что это не совет, а мнение т.е. я бы поступил так.

K I E

Местный
подробнее
павел Георгиевич, то есть - меньше знаешь, крепче спишь? :-))))))

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

павел Георгиевич, то есть - меньше знаешь, крепче спишь? :-))))))

Игорь Евгеньевич. Именно поэтому сплю как дитя. Но кровяную колбасу не только не ем (а как любил) но и смотреть на нее не могу.
Кстати, где гарантия, что этикетки не врут? Напишут, что нибудь успокаивающее, а потом глядишь, клыки выросли и по ночам носишься по долинам и взгорьям обросши шерстью...

Захарченко Валентин Дмитриевич

Пользователь
подробнее
. Я стараюсь есть только качественные консервы, не из замороженного сырья и без консервантов. Говорят, иногда в консервы добавляют антибиотики и ничего там полезного нет. Иногда и мышь попадает в консерву или колбасу. Я читаю внимательно этикетки. Иногда там перечисляются витамины.
Интересно где живет сестра, в смысле страна, как определить замороженная рыба или нет? И не говорят,а таки добавляют антиоксиданты,консерванты и т.д. Представте - плабазу- одну-обслуживают два а иногда тридесятка сейнеров, успеют обработать все сырье???
На плавбазе есть такая профессия-мастер морозильного оборудования,рыбку,принятую из сейнера,омывают ЗАБОРТНОЙ водой, тоесть просто из моря океана,часть идет на разделку сразу,остальное опаласкивается опресненой водой и в морозилку. Часть этой рыбки продается с грифом свежемороженная.часть идет на переработку,если рыбка„загуляла”то есть с душком,будет холодного или горячего копчения,есть такое понятие -жидкий дым так как вести в окиян дрова!? дальше не буду, знайте одно поймал сам тогда уверен.
По поводу экологически чистых районов - возьмите любую емкость с водой,естественно прозрачную,капните туда несколько капель синьки или зеленки,можно туши и просто смотрите. Есть такое понятие:замкнутая экосистема,емкость с водой в нашем опыте это наша земля, тоесть замкнутая экосистема.
Радиация из Чернобыля докатилась до Мексики!!!

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

.. знайте одно поймай сам тогда уверен. по поводу экологически чистых районов - возьмите любую емкость с водой,естественно прозрачную,капните туда несколько капель синьки или зеленки,можно туши и просто смотрите.

Пожалуйста разъясните, что дальше. Капнул синьки или тушь, а что я должен увидеть и как это понимать? Хорошо или плохо?


  • Страница 3 из 4